Тикка Т3, калибр 300 Win Mag, Краснодар

bablovich

куплена в 2011 году, настрел 85 патронов, гильзы собирались, под переснаряжение, но как то не сложилось. Установлены сошки под родной винт антабки, при желании можно снять. Также установлено быстросъемное крепление оптики под вивер. Для установки армейского ночника и дневного прицела (ПОСП) было приварено боковое крепление (может кто то подумает, что это варварство, но на тот момент оно было необходимо), которое при желании можно без последствий аккуратно срезать. В придачу отдаются три пачки патронов. Живности настреляно из нее очень много. Причина продажи: уже не тот возраст, что бы лазить по горам (благо для них она и покупалась), да и есть тигр, мелкан, бенелли арго в 308 и куча гладкого, так что для нее нет даже времени. Прицел в комплект не входит. Территориально Краснодар, Карасунский округ, пересыла нет. тел 89182504925 Виктор Иванович Цена 100 т.р.

bablovich

согласен, не эстетично, зато дешево и практично

silver74

боевая тикка

bablovich

да, с помощью тепловизора не так давно из нее валились зачетные турЫ

Neopro

bablovich
Для установки армейского ночника и дневного прицела (ПОСП) было приварено боковое крепление
ВВЕРХ! - болтовой "ТИГР" в магнум-калибре!!!

Най-Турс

варить в 300 Win Mag ресивер смелое решение..
и перевесили бы фото нарезов - с патчем

bablovich

мы не ищем легких путей

bart

За такие деньги не уйдёт

bablovich

предлагайте варианты

Най-Турс

what it ?

Верба

Знаю где лайт за 76 новый....

СейСан 19

Да...видавший виды ствол.

gamlett

Что же Вы уважаемый Мосинку не купили? 😛
Боковое крепление на месте , ничего варить не надо.
Да и дёшево совсем. 😊

gamlett

PriyS

Приварить на тикку боковой крон это жесть...

onemen

На 16 пост, 😊 именно.

Приварить на тикку боковой крон это жесть...
Убить её. Имхо.

bablovich

[B][/B]
Убить её. Имхо.
чем же уважаемый ее убили?

onemen

чем же уважаемый ее убили?
Шаловливыми руками и "оригинальным" мышлением. Вы видели хоть раз такое решение или рекомендацию у хоть одного производителя ?
Право безусловно Ваше, "хозяин-барин", но Тикку жалковато. Всё Имхо.

gamlett

Руки бы отрезал этому сварщику 😀

bablovich

при желании можно срезать. Я говорил хозяину сего девайса, что зря он это делает, а он мол: теперь будет куда армейский ночник поставить.
Р.S. мосинок в таком калибре насколько я знаю нет

Rafayel

Металлолом ИМХО, тем более если фото дульного среза именно этого карабина.
Ствол испорчен, ресивер испорчен (даже под перествол), ложа пожилая, только затвор можно в дело пустить, и то не уверен в этом 😊.

gamlett

bablovich
при желании можно срезать. Я говорил хозяину сего девайса, что зря он это делает, а он мол: теперь будет куда армейский ночник поставить.
Р.S. мосинок в таком калибре насколько я знаю нет

Неужели ? Будем знать 😊
За то на Мосинке есть боковое крепление. И уверен для ТС, (не в теме) нет
Разницы что мосин , что тикка . Ибо АРМЕЙСКИМ ночником ,
Он вряд ли стрелял на 600 метров. 😊 а на сотню и Мосин справится со свистом.
Все ИМХО! 😊

Верба

Если цена новой 76000, то этой не более 3500∅,

bablovich

300 м стрелял, я присутствовал, мало того он еще и попал. не в расстоянии дело, а убойности, не хотел человек по горам бегать подранков искать, вот и купил тикку, ну и приварил эту боковую хрень

Vinl74

Проще убить тему. Убрать кронштейн и следы его пребывания, заново отфотать и выставить в новой теме.

bablovich

Если цена новой 76000, то этой не более 3500∅
где вы видели такие цены? ссылку. Хозяин ее за 85 покупал + быстросъем 28 + патроны 12 + сошки 2 - кривое боковое крепление = 100, ну и торг никто не отменял.

bablovich

Проще убить тему. Убрать кронштейн и следы его пребывания, заново отфотать и выставить в новой теме.
Я неоднократно говорил об этом человеку, но он и слушать не хочет: так даже лучше, практичнее и если хотят, типа пускай сами спиливают.
А я ему вы так ее никогда не продадите - как об стенку горохом.
Ничего месяцок не будет обращений, может передумает и я ему спилю этот крон (может себе примастырю на будущий мелкан)

Vinl74

bablovich
Я неоднократно говорил об этом человеку, но он и слушать не хочет: так даже лучше, практичнее и если хотят, типа пускай сами спиливают.
А я ему вы так ее никогда не продадите - как об стенку горохом.
Ничего месяцок не будет обращений, может передумает и я ему спилю этот крон (может себе примастырю на будущий мелкан)

Неспеша бормашинкой с отрезным диском, на пол часа делов. С ним тут только негодования выслушивать будете.

bablovich

Не спеша бормашинкой с отрезным диском, на пол часа делов. С ним тут только негодования выслушивать будете.
да есть дриммель, там куча всяких дисков, камней шлифовочных, фрез, это не проблема, проблема состоит в том, чтобы его направить на путь истинный - уговорить срезать это убожество

bablovich

Металлолом ИМХО, тем более если фото дульного среза именно этого карабина.
Ствол испорчен, ресивер испорчен (даже под перествол), ложа пожилая, только затвор можно в дело пустить, и то не уверен в этом
Чем он мля испорчен? Фото именно этого ствола, когда фотал не увидел, что в нарезах остались куски патча (после чистки), фото удалил (позже выложу новое, если не убью тему после того как уговорю хозяина срезать крон), деревяха в нормальном рабочем состоянии (с карабином охотились, а не в шкафу держали), настрел реально 85 патронов, гильзы все заботливо собирались под переснаряд.

Верба

где вы видели такие цены? ссылку. Хозяин ее за 85 покупал + быстросъем 28 + патроны 12 + сошки 2 - кривое боковое крепление = 100, ну и торг никто не отменял.

Если бы не видел, то и не говорил, если вам нужна совершенно новая тиккав 300вм за 100 с моей доставкой, то стучитесь в личку.

gamlett

Хорошая сварка! Тему на плаву держит по крайней мере 😊
Цену не обсуждаю . Не уйдёт она даже с 50% скидкой. ИМХО!

sixforest

И новому хозяину не говорить да?

bablovich

все к Верба, у него по сотке новые (видимо оптом завезли).

bablovich

Хорошая сварка! Тему на плаву держит по крайней мере
Ваще вещь, не продать, так хоть поржать

Дон Пэдро

Анекдот..

Пациент доктору:

Доктор! Срочно!! Ни о чем не спрашивайте!!! Прошу, пришейте мне хер на лоб!!!

Доктор пациенту:

Голубчик, скажите, все же , зачем Вам это??!!!

Пациент:

Ну, во первых это красиво!!!..

bablovich

не красиво, а практично: сколько баб можно двумя хЕрами а. Также и боковым кроном, хозяин утверждает, что это ему было на тот момент это необходимо, вот и примастырил

Vinl74

sixforest
И новому хозяину не говорить да?

По себе не надо судить, да?
Был кронштейн, теперь нет, что это меняет? Каробка не страдает, на тикке варминт она вообще легкосплавная.

sixforest

По себе не надо судить, да?
Я не сужу, я вопрос просто задал.
Был кронштейн, теперь нет, что это меняет?
Т.Е. Можно не сообщать? 😛

Vinl74

sixforest
Т.Е. Можно не сообщать? 😛

Мне безразлично, будет ли эта информация донесена до покупателя или нет.Объясните почему это так важно Вам? И еще раз: что такого в том что удалят кронштейн, какая Вам в этом видется скрытая угроза?

sixforest

что такого в том что удалят кронштейн
В удалении ничего.
А вот в том что его приварили и при этом
Каробка не страдает
я не был бы столь категоричным.
И сообщить об этих вещах покупателю очень желательно.

vovaan

Надо на америкосовский сайт повесить фото с кроном и написать клали мы на ваши санкции!!!))) карабин просто чума)) АК форева!!

vovaan

Я тут в гладком видел чувак такую на Рем 11-87 примастырил и ничего)) раз надо) скоро у всех такие будут тоже вот думаю на свой манлихер такую приспособить тем более крон ещё не купил))

bablovich

я сам этому же человеку в прошлом году на СКС крон переносил, который прошлый владелец неумелыми ручонками приварил + подгонял сам кронштейн под новое облачение из штатов с выдвижным прикладом, тактической ручкой и все такое, получился а'ля АК. Так что у чела манечка на боковые кроны, тулит на все без разбору, ну ему так удобно и это его оружие и по этому не нам его винить.

max007

не тонем

max007

нет нет не тонем

bablovich

нет нет не тонем
титаник отдыхает

фенимор

титаник отдыхает
Пару лет санкций и к блэсерам начнут кроны варить ...

bablovich

тут не внешний вид, а практичность ставились во главу угла

bablovich

bablovich

качество фото очень хромает, фотик ни в какую не хочет фокусироваться на срезе

bablovich

1

mops1

Андрей а рыжее в стволе это ржавчина или что?

bablovich

нет, это омеднение не снято. Хозяину карабина я на это указал, но у него не было времени съездить за пеной для снятия омеднения (старая закончилась)

Най-Турс

проблем-то, за 50 рублей и перекись и нашатырь

bablovich

надо попробовать. а в какой пропорции?

Най-Турс

отмочить нашатырем ,потом поочередно тот же нашатырь и перекись. Патчи гнать в одну сторону.

bablovich

спасибо, доведем инфу до хозяина