Для тех, у кого есть свободные лицензии на нарезное

xQWERTYx
Здравствуйте, форумчане. Посыл таков: владею 2 года травматическими и гладкоствольными стволами, жду стажа в 5 лет, чтобы купить нарезной Вепрь ВПО-136. Дичайше опасаюсь, что за этот срок может что-нибудь случится, к примеру, новый запрещающий закон придумают или закончатся у Молота запасы и купить с рук станет очень тяжело. По сему хочу сделать предложение для человека, который имеет возможность покупки и хранения в течение этих трёх лет нарезного ствола с последующим переоформлением на меня. Я оплачиваю ствол при покупке и плачу за хранение данному гражданину. Если кого-то заинтересовало, пишите в "личку". Ежели нарушаю данной темой какие-то правила, заранее извиняюсь.
kgs81
Тут надо больше дичайше опасаться, что за 2 года срок в тюрягу получите или деревянный фрак под колесами трамвая наденете, чем вступит запрещающий закон или Молот помахает нам рукой. Живите эти два года спокойно и счасливо, ведь каждый день нашей бренной жизни бесценнен.
Р.S. За оставшееся время лучше скопите деньги на хороший оптический прицел
Наум
За оставшееся время лучше скопите деньги на хороший оптический прицел
Зачем он на такой кочерге нужен? 😊
Алексей.Л
xQWERTYx
Здравствуйте, форумчане. Посыл таков: владею 2 года травматическими и гладкоствольными стволами, жду стажа в 5 лет, чтобы купить нарезной Вепрь ВПО-136. Дичайше опасаюсь, что за этот срок может что-нибудь случиться, к примеру, новый запрещающий закон придумают или закончатся у Молота запасы и купить с рук станет очень тяжело. По сему хочу сделать предложение для человека, который имеет возможность покупки и хранения в течение этих трёх лет нарезного ствола с последующим переоформлением на меня. Я оплачиваю ствол при покупке и плачу за хранение данному гражданину. Если кого-то заинтересовало, пишите в "личку". Ежели нарушаю данной темой какие-то правила, заранее извиняюсь.

Очень сомнительное решение вопроса, ну прям находка для какого нибудь кидалы! У меня была аналогичная ситуация, правда срок поменьше 1 год, на друга оформил купленный карабин.

Starway48
Поддерживаю. Дабы избежать подобного рода участи, обращайте внимание на статус частника форума. Велика вероятность того, что ваш карабин уйдет в неведанном направлении с каким нидь новичком. Плюс есть смысл юридически оформить данного рода сделку. Например договором между двумя участниками данной процедуры. Хотя тонкостей процедур не знаю.
Armatur
xQWERTYx
Я оплачиваю ствол при покупке и плачу за хранение данному гражданину.

Прям на блюдечке с голубой каемочкой для кидалы...

Starway48
обращайте внимание на статус частника форума

Как показывает опыт - абсолютно не показатель...

Armatur
xQWERTYx
Дичайше опасаюсь, что за этот срок может что-нибудь случиться, к примеру, новый запрещающий закон придумают

Так этот же закон (если он даже будет) и запретит Вам переоформление на себя карабин в будущем...

И ващще предложение ДИЧЬ какая то если чесн...

dozer555
товарисч вы бы ящик на ночь по меньше смотрели....
Starway48
Не согласен. У меня был подобный посыл, когда имел гладкоствол. Но так и не реализовал. Есть еще хороший вариант найти знакомых, у которых есть возможность, и хранить у них. Знаю такие случаи. А по периоду получения розовой - переоформляли. Но тут конечно, есть определенная степень риска. И xQWERTYx должен это учитывать.
Тартарен
Тот же риск, что проплатить товар магазину и хранить у них. Сублимация выход - купите скс гладкоствольной, молот хвалится, что точно стреляет.
Yrjevich
С чувством юмора в Тыве всё в порядке.
gregor56
Договор ответственного хранения, с вознаграждением, и все по пунктам там расписать, в т.ч. срок, и наличие розовой у того, кто хранить будет. Толковый юрист должен сделать такое, или что то подобное
Наум
Договор ответственного хранения
По закону ,карабин принадлежит тому кто вписан в РОХе. Все договоры пойдут лесом в суде.
Если и составлять договор то на определенную сумму "залога" (стоимость карабина) до определенной даты (получение розовой и переоформление).
StoneMax
А зачем так сложно? Оплачивайте в магазине и он Вас будет ждать до розовой. Я так и делал.
Артем12
xQWERTYx
Здравствуйте, форумчане. Посыл таков: владею 2 года травматическими и гладкоствольными стволами, жду стажа в 5 лет, чтобы купить нарезной Вепрь ВПО-136. Дичайше опасаюсь, что за этот срок может что-нибудь случиться, к примеру, новый запрещающий закон придумают или закончатся у Молота запасы и купить с рук станет очень тяжело. По сему хочу сделать предложение для человека, который имеет возможность покупки и хранения в течение этих трёх лет нарезного ствола с последующим переоформлением на меня. Я оплачиваю ствол при покупке и плачу за хранение данному гражданину. Если кого-то заинтересовало, пишите в "личку". Ежели нарушаю данной темой какие-то правила, заранее извиняюсь.
Не нужно так делать, полно их уже на вторичке, никому они не нужны и продааать их будут из рук в руки очень долго.
Антон 7071
С чувством юмора в Тыве всё в порядке.

При чём Тыва?

Артем Карамашев
Не занимайтесь ерундой. За два года ни куда желаемый вами ствол не денется.
Egermaster
Господи!!! Ну я бы еще понял если бы какой знакомый продавал по сладкой цене Krieghoff с позолотой, а эту качергу будут делать еще лет 200 как и снегоход Буран.
А главное поверьте, через три года сие творение вам уже не нужно будет, оно и сейчас никому не нужно(я про охоту).
viper-venom
Я в такой-же ситуации знакомому охотнику дал денег (мед.справка ,хлопоты и т.д и т.п.) , и через 4 года забрал у него ствол. Я к том ,что не надо искать где-то на просторах интернета нужного человека,а лучше найдите у себя под боком.Или ищите продавана не спешащего с продажей с условием 100% предоплаты и ждунства.
lexaart
привет форумчанам! ну с Молотом уже что то твориться, заказал этот 136 еще 18 ноября... заказал еще дополнительные работы отбор и планку боковую чтоб поставили, и к моему сожалению не получу я до НГ его... карабин находится в цеху по сей день... как будто они его напильником выпиливают из болванки все это время... ну не верю я что сейчас у них работы завал... единственное что может быть персонала не хватает.
Мих71
Я так оформлял на себя Blaser R8 для друга, через 1,5 года переоформили, но там реально экономия получилась - брали летом 14-го... А с Вепрём, я думаю, не стоит так морочиться. Этого добра на всех хватит))) Да и через 3 года приоритеты вполне могут поменяться.
Следующий СТРЕЛОК
Если оформлять не на друга, а на постороннего человека - то карабин золотым получится (если владелец лицензии конечно не альтруист):
1. Получение еще одной розовой - время, иногда нервы (писать в банку не особо приятно);
2. Покупка и оформление - опять же время (поездки в ЛРР, магазин);
3. Последующая переофрляловка по истечении нужного времени - опять ЛРО (либо на продажу, либо переоформ).

Вобщем долго и дорого встанет затея.

seimor
xQWERTYx
Все "молодые" без стажа прокручивали в голове подобные схемы. Со знакомыми или друзьями. Но вы прям рисковый парень. Поддержу предыдущих участников дабы предостеречь от необдуманных действий. Не спешите вперед паровоза - Ваше от Вас никуда не денется.
sas7777
Сталкивался сам с аналогичной ситуацией ( было в прошлом году когда рубль упал жестоко). владея только гладким купил на знакомого со стажем сайгу308 и гору патронов, чтобы как гриться денег сьЭкономить (а вдруг взлетит ценник) 😊. По итогу он мне ее возвращать не захотел, видя как она стреляет, деньги отдал, я себе новую взял уже при получении документов. мотивация его была- нет времени на отстрел (помотаться придется как владельцу оружия, так и будущему владельцу. в разрешиловку в том числе и не свою) . ОхотнеГи такие охотнеГи 😛.

И на счет- отложить в магазине. Нужно уточнять у магазинов- захотят ли они в оружейке магаза такой большой срок держать ваши стволы. Когда приобретал, также откладывал в магазе ("Охотничий домик" сеть)- они заключают договор с вами, вы предоплачиваете полную стоимость оружия!!!, договор заключается не более чем на 6 месяцев (с чем это связано- х.з.) Как то так в общем.

Тсу могу просто посоветовать забить пока на нарезное до истечения срока 5 лет, а если прям горит, то за полгода до истечения срока оплатить и отложить себе стволы. а не оформлять на другого комрада 😊.

NDI
Со 136 сильно, конечно. Их много будет на вторичке, особенно через пару лет, когда все окончательно наиграются. Вот, например, у меня лежит, нафиг нужен, когда есть 5,45 сайга. Так что смысла метаться нет. А глядишь, через 2 года и что-нибудь интереснее появится.
snoopy86
Т.С. предлагаю смириться и отбыть еще три годика, во как у человека засвербило. Не завидую тому кто согласится, Т.С. замучает с просьбами типа - ну дай погладить, ну дай почистить...
sas7777
замучает с просьбами типа - ну дай погладить, ну дай почистить...
еще- поехали постреляем чуть ли не каждые выходные... я именно так и задрачивал 😊.
Swedb
Дело даже не в том, кинут ли ТС, или нет. Осознанно, или нет. Быстрее именно не осознанно, сославшись на форс-мажор.
Ну, вот есть у меня лицензия, собственно, ничего не мешает помочь. Но:
1. Я не терминатор, да и тот, как все знают, не вечный. Утону я на охоте, кабан задерет, ну, мало ли что еще. Моей супруге дел больше не найдется, кроме как потом выслушивать по телефону: ну когда же Вы в наследство вступите и проследите, чтобы ИМЕННО МОЙ АФТАМАТ приняли на хранение в ЛРО как бриллиант ея величества?
2. Пройдет энное кол-во лет, а ТС лицензию не дадут. Хз, причин множество.
И что с этим афтаматом делать? На продажу тащить? Так это потеря денег, и хз, как ТС на это отреагирует.
3. Завтра огражданят АК74 и "сотую" серию впридачу, и стоить ВПО-136 будет три копейки, ТС скажет: нуевонах, верни мне то, что было потрачено и делай с этим афтаматом, что хочешь.

Достаточно трех пунктов по которым я никогда не займусь предложенным?

sas7777
и стоить ВПО-136 будет три копейки,
кстати так произошло когда он меня в магазине ждал. Они по стоимости с 23 тыр до 20 упали (другой завоз был) + мне скидку оформили. разницу на патрики спустил. а вот в случае со знакомым - такое не прокатит 😊.
Dimmm
оплатите его в магазине и ждите розовую)) магазину пофиг сколько у них будет лежать ваш оплаченный ствол)
Булат Булатович
xQWERTYx
Здравствуйте, форумчане. Посыл таков: владею 2 года травматическими и гладкоствольными стволами, жду стажа в 5 лет, чтобы купить нарезной Вепрь ВПО-136. Дичайше опасаюсь, что за этот срок может что-нибудь случиться, к примеру, новый запрещающий закон придумают или закончатся у Молота запасы и купить с рук станет очень тяжело. По сему хочу сделать предложение для человека, который имеет возможность покупки и хранения в течение этих трёх лет нарезного ствола с последующим переоформлением на меня. Я оплачиваю ствол при покупке и плачу за хранение данному гражданину. Если кого-то заинтересовало, пишите в "личку". Ежели нарушаю данной темой какие-то правила, заранее извиняюсь.

Дичайше за нарезное можете не опасаться, с ним ничего не будет. Самое плохое, может подорожать оптика. Если есть свободные рубли, вложите их лучше в хороший прицел, а к этому времени созреете и на хороший карабин.

redek
Булат Булатович
с ним ничего не будет.
Напомню, что изначально 136 стоил 13500р.
NDI
Булат Булатович
Если есть свободные рубли, вложите их лучше в хороший прицел
Это нужно было раньше делать, имхо.
Мих71
сейчас смотрят эту тему : хвс84 , ZekKas , SidZin , аспер44 , otval , velless , Забайкалец-03 , VitoSpb , As700 , redek , greenhunter7 , АмурЗея , shishok1972 , Alexandr.Ohotnik64 , Number 16 , Alexander S , iBob , Sergey2002 , СЕБО , ДЕНИС 227 , vladdrakon , Яр , Ura13 , inv380 , Poruchik_72 , beresd

Неожиданно... 😊

Kesov
Оптика действительно влетела! Даже Белорусская!
bueron
Не знаю, мое мнение, если уж очень хочется, то можно договориться с кем-то о покупке и хранении. Я согласен с постами предыдущих участников, что риски очень велики, особенно в части здоровья твоего товарища, жизнь которого может внезапно оборваться по не зависящим от него причинам.

Другой момент, это должен быть очень хороший товарищ, так как для переоформления, понадобится делать отстрел и несколько раз посещать разрешиловку.

Под ВПО-136 помимо АКМов был огражданен, в том числе и АК-47 всех трех типов, которых изначально было мизерное количество. Если ТС хочет что-то особенное, тогда наверное стоит подумать об этом сейчас, если устроит стоковое, то на вторичке можно будет купить без проблем.

Более того, далеко не все хотят покупать с рук, а хотят из магазина 😊

RobBoy
Вот разорались, я б помог, да далеко от нерезиновой.
NDI
Рабочий вариант: вступить в стрелковый клуб и там с кем-нибудь договориться. При личном общении многие отнесутся с пониманием к одноклубнику, а взять лишний ствол на тренировку не так уж сложно. И стрелять можно будет начать прямо сейчас.
Н.Валерич
Как и большенство участников советую ТС угомониться , но уж если так припёрло что спасу нет начинайте собирать "обвес" + оптику , можно даже 410ю приобрести что-бы потом "как только" сразу-же переставить на "нарезняк" .
А может переболеете и скажите да ну его нах это балавство , и возьмёте что-то по-серьёзней .

Сам две розовые обратно сдал тк не знал что выбрать , друзья из ормага предлагали за 16 тыр "калаша" для пострелушек , но чего-то .........


А вообще был такой момент когда из другого ормага позвонили и спросили нет-ли у меня розовой тк появилась СВТ-40 всего за сто рублей(четыре года назад) , мол принесли судебные приставы - конфискат на реализацию и проверяли что-бы лежала в свободной продаже . Пытались "заначить" , но те грозились неприятностями . Кому-то повезло .

Где-то поднимал вопрос о приобретении впрок , типа оплатил и сразу сдал на хранение в "хранилище от разрешиловки" .
С юридической точки зрения без пятилетнего стажа граждане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИОБРЕТАТЬ (кроме северных народов) .

тигровед
с пяти лет до трёх !
Наивный товаришч! Вы верите в их благородствол? Возраст с 18 подняли до 21 года на полусении зелёнки, а тут сократить? Ещё Николай-второй говорил,что дума это сборище врагов народа.
Ivani4
Было б из-за чего так заморачиваться...
RobBoy
тигровед
Возраст с 18 подняли до 21 года на полусении зелёнки, а тут сократить?
Я б до 30 поднял.
Наум
Возраст с 18 подняли до 21 года на полусении зелёнки
Давно? Хотел племяннику(18 лет) ружье купить (подарить). Ссылку можно?
Armatur
ТС даже не отписывает... Тупо тролий вброс...

RobBoy
Наум
Давно? Хотел племяннику(18 лет) ружье купить (подарить). Ссылку можно?
Товарисч не в теме. Товарисч ООПы попутал. Бывает. И не только по вторникам.
oppozit4eg
Н.Валерич
но уж если так припёрло что спасу нет начинайте собирать "обвес" + оптику
Сам так и поступил 2 года назад, как оказалось, не зря, с нынешним курсом и на пол-прицела не хватило бы того, что за весь обвес уплочено было. А за оставшиеся пол года до лицухи, 136 врятли кончатся.
Дэмьен
seimor
Все "молодые" без стажа прокручивали в голове подобные схемы.

От только не надо здесь за всех вещать. Я в своё время лет 10 без официальной нарезки пролазил, хотя стаж уже позволял, так как просто нах она была не нужна, нарезка официальная.
Это уж после - появились завязки, начал скупать...

А вообще, там, где нарезняк действительно необходим для жизни, он есть даже у пацанов. ТСу есть смысл посоветовать сперва на Севера смотаться, пострелять, а уж после решать - надо оно или нет.

Вася Пружинкин
Я думаю торопится с оплатой не стОит. За три года многое конечно может поменяться. Но думаю что с продажей нарезного ничего не изменится, а вот вкусы ваши и предпочтения могут за три года очень сильно измениться. Подумайте... Ведь хороша ложка к обеду...
п.максим
заморачиваться есть смысл с редкими образцами, иногда попадаются действительно интересные вещи и тогда такие действия могут быть оправданы.
savl
Дело в том, что за два года Ваше мировозрение еще столько раз поменяется, и скорее всего будете хотеть совсем другой карабин это первое. Себя вспоминаю, примерно на 3-ем году стажа гладкого, тоже отсутсвие нарезного сильно на мозг давило, всякие схемы пытался придумать на досрочное получение, по факту купил наверно через 10 лет только.
xQWERTYx
Нашёл очень хорошего человека с форума, который мне помог. Всем спасибо за отзывчивость. Тема закрыта.
Дэмьен
xQWERTYx
Нашёл очень хорошего человека с форума, который мне помог.

Как помог? Убедил в том, что нарезное Вам пока не нужно? 😊

PASSATIGE
Не торописьhttp://molot.biz/index.php?rou...news&news_id=12
Дэмьен
PASSATIGE
Не торописьhttp://molot.biz/index.php?rou...news&news_id=12edit log

Я вчера видел СКС такого калибра с ценником под сороковник. Интересно, сколько же Калаш такого калибра будет стоить...

stepan 5556
может кому интересна эта тема и есть такая проблема могу оказать содействие.
Big_Wolf
RobBoy
Я б до 30 поднял.

А чего не до 60-ти? Ну типа вот когда на пенсию выйдешь - будет время для охот всяких.
Просто поражают некоторые участники.

Бамбуча 555
Если надо у меня есть розовая,но сам я в Перми хотите могу на себя оформить.Розовая до 28 января.Но смотрите какая есть опасность для вас,вы не когда не задумывались,над тем что данный человек может просто уйти из жизни,попасть в аварию.По новому законодательству скоро хранение на складах,в разрешиловках будет только один год.Так что подумайте,прежде чем пороть горячку,хотя мое предложение в силе.
Raven75
xQWERTYx
...владею 2 года травматическими и гладкоствольными стволами, жду стажа в 5 лет, чтобы купить нарезной Вепрь ВПО-136. Дичайше опасаюсь, что за этот срок может что-нибудь случится, к примеру, новый запрещающий закон придумают или закончатся у Молота запасы...

Еще было бы понятно, если бы речь шла о каком-то дорогом штуцере в не очень ходовом калибре. Но заморачиваться так из-за "Калаша", да еще 3 года потом оплачивать его хранение... Ну, у богатых свои причуды Ух ты!