Продам Лось-4

Major64

Винтовка Лось-4 1990 г.в. в идеальном состоянии. 38 тыс. руб. г. Саратов

Антон 7071

В резерв до созвана пожалуйста. С Уважением, Антон

Антон 7071

Созвонился пока в резерве за мной

lev 30-06

Следующим встану розовая на руках! Как с кучностью какой настрел?

mixmix

дешево

ДТ-75

Классное предложение!

mixmix

ДТ-75
Классное предложение!
Калибр только не указан

Перфекционист

mixmix

написано 29-12-2015 18:31           
дешево

Да где?

Major64

Major64

lev 30-06
Следующим встану розовая на руках! Как с кучностью какой настрел?

Точный настрел сказать не могу. Небольшой. За 25 лет только 5 сезонов небольшой настрел. Остальное время только чистка. Выше характеристики. Фото не выкладываются в норм формате 😞

Major64

mixmix
дешево
тоже так кажется судя по количеству предложений 😊

Major64

braconier

Кучность как-бы не совсем тое...Как с хромом дела обстоят?

Хром в порядке. На выходных будет фото.

Булат Булатович

Чем отличается лось4 от лось7?

mixmix

Перфекционист
Да где?

Следить за конъюнктурой рынка надо, совсем недавно тут 4 шт по 50000 ушли.

Профессор99

braconier

Кучность как-бы не совсем тое...Как с хромом дела обстоят?

Надо бы ещё боеприпас обсудить.Специалисты поговаривали,что на Лось-4
патроны 308WIN не того калибра. 😀 Вот тема 😉

lev 30-06

Если резервист откажется приеду заберу!

Антон 7071

Резервист не отказывается, он (то есть я) ждет

SEVA_76

Кучность по паспорту и фактически отличается в разы,у меня лосик 86 года и кучность по 2 м сериям из 3 х патроном 25 мм и 21 мм,я думая для охоты даже слишком.Ап карабину.

Карай

Ребят объясните, что в этом карабине хорошего за 38000,как я понял это рядовой карабин. Недели две назад в магазин заходил за 31000 новый с кучей 45 мм. правда лось-7-1 в руках крутил затвор плохо ходил не взял. Или я чего то не понимаю???

Петро Москва

Куда заходил, где магазин?

Карай

свои данные заполни, в лычку скину.А тема в верх

lev 30-06

Ребят объясните, что в этом карабине хорошего за 38000,как я понял это рядовой карабин. Недели две назад в магазин заходил за 31000 новый с кучей 45 мм. правда лось-7-1 в руках крутил затвор плохо ходил не взял. Или я чего то не понимаю???
Суть в другом ! У меня блайзер и прицелы сваровски и тепловизоры и на охоту езжу часто и стреляю зверя не мало! Но как и у любого человека есть мечта и желание иметь , что то с тех лет когда это было не просто мечта, а не достижимая! А кучность должна быть лучше, патрон подобрать ! Да и не делают такого оружия сейчас! Конечно 90 е годы были не лучшие и качество часто хромало, Но спецы своего дела были! Теперь нет а если и остались то единицы!

Карай

к нему патрон подобрать не так то просто я читал про него патроны 308WIN он не употребляет. Гладкоствольные ружья тех лет были класные а нарезняк не очень но это мое мнение

lev 30-06

Да эта тема про патроны давно уже мылена перемылена! Прекращайте! 308 глотает только так!

jasav

Да эта тема про патроны давно уже мылена перемылена! Прекращайте! 308 глотает только так!

в качестве АПа (надеюсь хозяин не против) , поясните для общего развития - слышал , что лось 4 был сделан под советскую пулю размера 7.92 , а лось 7 пошел уже под 308й.

судя по тому, что в паспорте в строке калибр стоит 7.62 , а не 308 это так и есть.

308 глотает только так!

глотать то он глотает, но получается пуля диаметром меньше расчетной для этого ствола. ему надо пулю от тигры.

Поликарп54

jasav
лось 4 был сделан под советскую пулю размера 7.92 , а лось 7 пошел уже под 308й.
http://www.ada.ru/guns/ballistic/762x51/index.htm Вот здесь почитайте,разница только в длине патрона.

jasav

а где по вашей ссылке есть какое то сравнение с 308м?????(7.62х51 и 7.62х51м это не 308й), я там ничего не увидел .

а как вы обьясните то, откуда в ссср мог быть гост на пули калибром 308???

я так понимаю что гост был на пули калибром 311 (боевые 7.92) , и под эти пули взяли гильзу от 308го (51мм) - в итоге получился патрон который обозвали 7.62х51М , потому что это было что то среднее между нашим х54 и амеровским (под патрон коорого сделали Леониду Ильичу карабас) 308м патроном.

Поликарп54

Вверху нажмите7.62х51М(308WIN)

jasav

где вверху и что именно нажать ???? я не вижу там сравнений с 308вин !!! длина пули абсолютно не показатель, вы же знаете ,что длина пули зависит от шага нарезов)) где сравнение диаметров пуль???

jasav

судя по госту , (там пуля 7.83) это 31...дюймов в конвекоре ... вобщем стандарта 308вин в СССР не было , что вобщем то естественно ...

Поликарп54

Вот Вам ссылка на ГОСТhttp://www.infosait.ru/Pages_gost/34592.htm По ГОСТУ диаметр 7.83,в 308-7.82.Так в чем разница? В сотке.

Поликарп54

О каких 7.92 Вы говорите?

Losj

Первые карабины ЛОСЬ шли под патрон 7,62х51А. В дальнейшем перешли на калибр 7,62х51М (308 WIN). Из первых карабинов под патрон 7,62х51А не рекомендуется стрелять патронами 7,62х51М (308 WIN) из-за повышенного давления в стволе развиваемого этим патроном.
Вот тема по патрону 7,62х51А:
- http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=1741.0

Yura krsk

jasav
(там пуля 7.83) это 31...дюймов в конвекоре

bdm2009
Всё уже 55 раз сказано. И всё равно, в каждой новой теме одно и тоже...

jasav

Опа))) юреГ опохмелился и высунул свой нос в паутину вселенскую )))) юреГ ау, я помню при продаже тобой такого же лося ты дул в уши со страшной силой про размер ствола под наш патрон .

jasav

Первые карабины ЛОСЬ шли под патрон 7,62х51А. В дальнейшем перешли на калибр 7,62х51М (308 WIN). Из первых карабинов под патрон 7,62х51А не рекомендуется стрелять патронами 7,62х51М (308 WIN) из-за повышенного давления в стволе развиваемого этим патроном.

Т.е. Отличия все таки были ???

Поликарп - я говорю про то , что написано в посту Неманского по ссылке на Белхантер .

ТС надеюсь не против - тему подымаем (если что нет потру все )

Карай

хозяин карабина пусть скажет стрелял с 308 какие результаты. Что молчит я думаю он лучше всего знает.

Yura krsk

jasav
я помню при продаже тобой такого же лося ты дул в уши со страшной силой про размер ствола под наш патрон.
Я продавал Лось 4, ты поди бредишь? Ты как выскользнул, санитары отвлеклись?
Карай
хозяин карабина пусть скажет стрелял с 308 какие результаты. Что молчит я думаю он лучше всего знает.
Опасается, покупатели разбегутся с такими знатоками, обличителями подвоха. Поди не стрелял, не приведи Господь, порвет еще вдребезги карабин достойный. И в бой всегда кидаются те, кто Лось 4 видел только на картинках в известном журнале. И предложенный карабин приобретать совсем не собираются или не имеют возможности. Так, мимо в полукедах шлепали.
Yura krsk
Как не лень народу, хню разную из журнала "Мурзилка", раз за разом озвучивать.
Соберу немного ссылок в кучу, для ознакомления. А то некоторые так и не могут въехать, в каждой теме про Лось 4, одно и тоже спрашивают.

http://guns.allzip.org/topic/187/1661302.html
http://guns.allzip.org/topic/187/1200783.html
http://guns.allzip.org/topic/187/1202738.html

om_babai

"Перевал Дятлова", "Кто убил Кеннеди", "Были ли американцы на луне", "Патрон х51А толще и слабее 308-го".

"Слышал...", "я так понимаю..."

Акаша

100500!!! Баянканаццкий!!
Щас расскажут про давления у нашего 7.62/51 и буржуйском .308Win!
А перевал Дятлова отдыхает вместе с всеми дятлам!

jasav

Щас расскажут про давления у нашего 7.62/51 и буржуйском .308Win!

да ты чо , там и давления разные??? просвети в чем разница 😊 если для некоторых оленеводов 4 сотки не разница , про давление я ваще стесняюсь говорить ))))

Профессор99

Профессор99

Надо бы ещё боеприпас обсудить.Специалисты поговаривали,что на Лось-4
патроны 308WIN не того калибра. 😀 Вот тема 😉

😀 😀 😀

Major64

вот такими очень даже стреляет

ADu

Вот две хорошие темы с реальными пользователями с минимум теории:
http://guns.allzip.org/topic/2/580282.html
http://guns.allzip.org/topic/56/1446317.html
Прочитав, думаю, все вопросы отпадут.

jasav

да, все таки архивы иной раз интересные вещи выдают (за что уважаю силовые структуры - ни одной бумажки не выкидывают ) ЮреГ , ау , погляди на свой перл

Yura krsk

написано 29-1-2010 15:18 профайл Yura krsk
Андрей Валерьянович не надо пугать народ необдуманно. Сказал же уже раз... И люди говорят, не путайте длинну с диаметром... Лосей 4 мало ввиду жесткой их эксплуатации на промысле, много их повидал в плачевном состоянии. Получается у Вас именно такой, в плачевном состоянии, если более менее стреляет только пулей 7.92... Но есть экземпляры промысла не видевшие, те классные аппараты. И не путайте патрон с пулей диаметром 7.92 с патроном и пулей 7.85.

У лося 4 и ствол то другой, под пулю 7.92. Ему современный патрон с пулей 7.85 как бальзам на рану...

эххх, юреГ ))))

http://guns.allzip.org/topic/2/580282.html 3стр

Yura krsk

jasav
эххх, юреГ ))))
http://guns.allzip.org/topic/2/580282.html 3стр
А что там на 3-ей странице, той древней темы?

jasav

епта )) тему то сморю мониторишь ))
чо чо .. лоханулся ты знатно , давно так не влетал надо признать ))))

я ж твою цитату вывесил , иль ты от такого конфуза читать разучилсо ?)))

но я не в притензии, не )) в преддверии праздника даже плохого про тебя говорить не буду , кто не ошибается ))) понимаю,просто гордыня тебя обуяла )))

Yura krsk

jasav
епта )) темы то сморю мониоришь )) чо чо .. лоханулся ты знатно , давно так не влетал надо признаьь ))))
я ж твою цитату вывесил , иль ты от такого конфуза читать разучилсо ?)))
но я не в притензии, не )) в предверии праздника даже плохого про тебя говорить не буду , кто не ошибается ))) понимаю,просто гордыня тебя обуяла )))
Ты умного то за свою жизнь ничего не сказал, не говоря уж о хорошем. Научиться читать так и не можешь. Читай уж все, просвещайся. Если Неманский утверждал имея в руках те патроны, а я ему верил в те далекие годы, оказалось зря.
P.S.
Отдельная "благодарность" Неманскому Андрею за оперативное убирание в течении часа после просмотра данного топика, из своего двухлетнего непререкаемого поста утверждение о калибре пули 7.92
Сейчас он выглядит так: Патрон, выпускавшийся опытными партиями на ЦНИИТочмаше Климовска с 1973 по 1976 годы под названием 7,62х51А имел общую длину 72мм В 1975 принят ГОСТ...
А вчера, когда я его копировал, он выглядел... Патрон, выпускавшийся опытными партиями на ЦНИИТочмаше Климовска с 1973 по 1976 годы под названием 7,62х51А имел общую длину 72мм и пулю 7,92мм. В 1975 принят ГОСТ... http://belhuntclub.net/forums/topic2561.html
Не ожидал смеха такого...

jasav

о ))) призанл значит что сам много не знаешь, а так со слов других. а оптом, судя по фотке с размерами их экц мвд там же размер по нарезам плюс допуск как раз 7.92 и получается , что у тя опять не так???

вот опять ты хамишь парниша... даже праздники тебя не берут. а умного я много кому сказал и люди до сих пор спасибо говорят касаемо моей профессии , и ехали на ремонт своих авто через весь город. так что твое мнение тут ваще ни а чем )))

уж луче про стрелялки ...

зы ТС - возражений нет ?? тему держим на плаву )))

Yura krsk

jasav
о ))) призанл значит что сам много не знаешь, а так со слов других. а оптом, судя по фотке с размерами их экц мвд там же размер по нарезам плюс допуск как раз 7.92 и получается , что у тя опять не так???

вот опять ты хамишь парниша... даже праздники тебя не берут. а умного я много кому сказал и люди до сих пор спасибо говорят касаемо моей профессии , и ехали на ремонт своих авто через весь город. так что твое мнение тут ваще ни а чем )))

Тоже мне достижение. Нормальные люди слово "Жигули" забыли, а ты все ковыряешься в них, ключом рожковым дедовским. И отличие размеров пули от размеров внутреннего профиля ствола ты все равно в этой жизни не осилишь. Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не один и тот же человек. Я тебе книжку презентую, читай на горшке и снизойдет на тебя благодать и понимание.
http://jsulib.ru/Lib/Articles/002/221/

12345678an

карабином лось-4 владел 3 года патроны перепробовал разные, лучшая кучность была родным 7,62*51A, очень точно порой меньше минуты по 3 выстрелам, не выходя за пределы минуты полетели сильвер анд беллот 11,7 сп и винчестер суперХ сп 11,7, геко теламантель чуть хуже предедущих. барнаул, чешские, федерал,норма в пределах от 1до 2 минут ,. В родном патроне 7,62*51А диаметр пули 7,85 пуля становится на 2 мм ближе к нарезам чем современный патрон 308, поэтому и полетели патроны с длинной пулей которая ближе к нарезам. карабин переваривает все патроны 308 вин, если нужна кучность то надо подбирать патрон или стрелять родным. В целом карабин хороший, обязательно надо сделать втулки в ложе.

Major64

jasav

очень даже интересно, можно почерпнуть что-нибудь полезное попутно)))

jasav

jasav

очень даже интересно, можно почерпнуть что-нибудь полезное попутно)))

Главное тупорогого Юрега не слушать , о чем с неучем говорить - института не осилил как нормальные люди , жизнь прошла в мазутной яме автобусного парка , оттого и ,даже пытаясь прочесть технические документы ,нихера не понимает, а уж ,что такое поля допусков для него вообще темный лес ...

Yura krsk

jasav
Главное тупорогого Юрега не слушать , о чем с неучем говорить - института не осилил как нормальные люди , жизнь прошла в мазутной яме автобусного парка , оттого и ,даже пытаясь прочесть технические документы ,нихера не понимает, а уж ,что такое поля допусков для него вообще темный лес ...
Больной человек, что с тебя возьмешь с дефективного. Не смешил бы ты народ понапрасну. Книжку распечатал, диагноз себе выбрал?
http://jsulib.ru/Lib/Articles/002/221/
Я от тебя столько новостей про свой жизненный путь узнаю, мне даже страшно становится, ты где этот бред собираешь? Или жаба вообще затмевает остатки ущербного разума?
http://guns.allzip.org/topic/202/1737449.html

Виктор-1957

С Рождеством Христовым!
С праздником!
Внимательно прочел всю ветку. Мути много, особенно в теме патронов.
У меня были винтовки Лось-4 и Лось-7, "девятки" не было.
Обе отдал, в хорошие руки. У меня основная охота на медведя, этот калибр для нашего мишака слабоват. Потом был Тигр, тоже не вариант.
За три года жесткого пользования обеими винтовками есть наблюдения,
- "Лосям", им "по фигу" патрон, дальше 150 метров стрелять не станешь. А на таком расстоянии в круг диаметром 40 см попадешь. Без оптики!!!!
- Лось-4 предпочтительнее "семерки", у этой модели по-человечески сделан предохранитель. Рычаг. У "семерки", бобышка, сродни чирию на жопе. В снегу предохранитель оледеневает и становится недоступен. Пока отковыряешь эту бобышку, на желчь изойдешь.
На среднего зверя, баран, козел, росомаха и волк, самое То!

Николай_36

Стану следующим в очередь за резервом.Пожалуйста Ваш тел.в ПМ.

Major64

Продано. Всем спасибо.

Антон 7071

По свински даже не позвонил

Major64

Антон 7071

Вообще то написал сообщение, что если кто приедет заберет на месте, то будет приоритет. Спецсвязь проблемная в Саратове, даже проконсультировать не смогли толком. Единственный приемлемый вариант у нас в городе - это продажа через магазин.

mixmix

Антон 7071

Могу продать за 75000 в пластике, без пересыла)))))))))))))))