Продам GM-1 223WSSM в Курске

ra3wy@mail.ru

Товарищ попросил разместить тему о продаже подаренной ему года 4 назад GM-1 в 223WSSM, винтовка на барелблоке с ремовской затворной группой, УСМ - Джевел, ствол кажись Кригер, т.к. он параллельно купил Тикку в 243 и сильно полюбил ее, а эту мечтал настроить, собирал кое-какие приблуды: матрицы фулл, нек, изготовил посадочную нажимную кастом матрицу аналогичную Вилсон, но средств и времени не достаточно, поэтому самосада так и не выростил, фабричным патроном сделал около 30 выстрелов.
Итак продается винтовка с кронштейном за 150 т.руб
Сошки - 15 т.руб. (покупателю винтовки - 10 т.руб.)
Фабричные патроны, в дальнейшем уточню какие, будут утилизироваться после продажи винтовки или передадутся новому владельцу на очень демократических условиях.
Матрицы:
- Рединг фулл, нек - 10 т.руб. за обе,
- Посадочная нажимная кастом матрица аналогичная Вилсон - 7 т.руб.
Все находится в Курске, звонить по тел.: +7(910)730-16-77, +7(920)705-16-77 с 9-00 до 24-00, если трубку не поднял, значит занят по работе, перезвоните через час.

dozer555

Ну и уродливая же 😀.....

охотоведИЛХ

Зачётная!!

ra3wy@mail.ru

dozer555
Ну и уродливая же .....
Найду мишень, извиняться будешь? 😛

Алексей ПАРТИЗАН

Вот мишенька.

dozer555

Найду мишень, извиняться будешь?
Ну дык я не за мишени , глухарёвские винты рисуют знатно, ежли руки не из попы 😛, я за внэшный такскать вид 😊

Алексей ПАРТИЗАН

Прошу учесть, что я не стрелок профи, а простой охотник любитель... Думаю, что у того, кто стрельбой занимается, получилось бы лучше...

dozer555

Вот мишенька.
Моща блин, у меня так тоз мелкий шмаляет 😀

Алексей ПАРТИЗАН

dozer555
Ну дык я не за мишени , глухарёвские винты рисуют знатно 😛, я за внэшный такскать вид 😊

Она, в начале, мне тоже показалась как-то необычно, а после привык... Знатно она бъет... Настильность и точность попаданий мне очень нравится. Патронов, правда, не очень много к ней и пуля для лисицы не подходит...

Алексей ПАРТИЗАН

dozer555
Мощно у меня так с тоз мелкий шмаляе 😀

На 100 м из ТОЗа в 0,4-0,3 МОА прилетает?

dozer555

На 100 м из ТОЗа в 0,4-0,3 МОА прилетает?
да вот бывает , ток где у вас там 0,3?

Алексей ПАРТИЗАН

dozer555
да вот бывает , ток где у вас там 0,3?

У меня там 0,4, железные, потому, что я не стрелок... А стрелок и меньше чем 0,3 из нее сможет сделать... Шаг сетки 1 МОА на 50 м, а я на 100 стрелял... На 100 шаг сетки в двое меньше получается... 0,5 МОА.

dozer555

Шаг сетки 1 МОА на 50 м, а я на 100 стрелял... На 100 шаг сетки в двое меньше получается... 0,5 МОА
Ну дык там вроде чёрным по белому 😀

Алексей ПАРТИЗАН

Что тут спорить по пустому? Стреляет она здорово! Покупатель нужен...

WWR

Вы добавляйте в анонсе, что собрана винтовка на барелблоке с ремовской затворной группой. УСМ - Джевел. Вот призводителя ствола я не помню, но кажись Кригер.

WWR

у меня так тоз мелкий шмаляет
А что Вы хотите от прицела Липерс с "дубовой" сеткой? Там линия своей толщиной закрывает 0.5МОА.

Алексей ПАРТИЗАН

WWR
Вы добавляйте в анонсе, что собрана винтовка на барелблоке с ремовской затворной группой. УСМ - Джевел. Вот призводителя ствола я не помню, но кажись Кригер.

Приветствую Вас. Это вы в этом крупный специалист и знаете из каких частей ее Кожаев собрал воедино. Спасибо, за подсказки... Про РЕМовскую затворную группу мы знали, но почему-то забыли это указать. Еще раз благодарю.

Алексей ПАРТИЗАН

WWR
А что Вы хотите от прицела Липерс с "дубовой" сеткой? Там линия своей толщиной закрывает 0.5МОА.

К стати о прицеле, он не продается. Его прицельная сетка толстовата, но зато ночью на засидочной охоте ее хорошо видно. Другие сетки ночью не разглядеть... Я охотник, со своей колокольни смотрю на это...

verdysh

Вадим, а твист у ней какой?

------------------
С ув. Вячеслав.

ra3wy@mail.ru

dozer555
Ну дык там вроде чёрным по белому
То я виноват, использую минутную на 50 м мишень, до 200 м.
Ну не люблю я крупные цели 😊
А по поводу, черным по белому, так на заборах до сих пор местами написано: Ельцин-президент 😛.

ra3wy@mail.ru

verdysh
Вадим, а твист у ней какой?
Я не Вадим, твист - 8, если мерить шомполом.

Алексей ПАРТИЗАН

Даже если и не шомполом... Списывался я с ее создателем, он говорит, что с твистом 8, она делалась для стрельбы тяжелыми бульками...

verdysh

Я не Вадим, твист - 8, если мерить шомполом.

Ну а тогда длину ствола, ну чтобы уж вся инфа была

------------------
С ув. Вячеслав.

ra3wy@mail.ru

verdysh
Ну а тогда длину ствола

Без ДТК-25,4", с ДТК-27"

verdysh

интересная сурочница получилась, а этот карабин к охотклассу относится на варминт-турнире?

------------------
С ув. Вячеслав.

ra3wy@mail.ru

verdysh
этот карабин к охотклассу относится на варминт-турнире?

А ХЗ, он не ездил на турниры 😊

WWR

этот карабин к охотклассу относится на варминт-турнире?
К охотклассу относятся те, что весят меньше 5.5кг. Эта относится к лёгкому ВК. Не уверен, что из этой, но из аналогичной в 2008-м Андреем Хустнутдиновым взят сур на 1061м.

gregor56

WWR
из аналогичной в 2008-м Андреем Хустнутдиновым взят сур на 1061м.
Да ладно? В 223 на 1061?

gregor56

Надо погуглить...

Алексей ПАРТИЗАН

Это 223 WSSM не забывайте это!!!!

Алексей ПАРТИЗАН

Wowochka

QUOTE]Originally posted by Алексей ПАРТИЗАН:

Это 223 WSSM

[/QUOTE]
И где же к нему такие экзотические патроны брать?

Алексей ПАРТИЗАН

Я из нее ночами лисиц стрелял... Эта винтовка однозарядная и без магазина. Весит голая около 8-ми кг из-за толстого ствола. Но патрон заводской скорее к сурку подойдет, чтобы в нору он не ушел... На лисицу другая пулька нужна... Потверже.

Алексей ПАРТИЗАН

И где же к нему такие экзотические патроны брать?[/B][/QUOTE]

Я в магазине покупал... Есть у меня еще 57 шт... Гильзы есть, матрицы... Заряжайте сами...

Алексей ПАРТИЗАН

Datch-243WiN

WWR

Глядел в этот прицел. Не "паутинка", конечно, но на максимальной кратности всё ж поменьше 0,5МОА будет.

WWR

gregor56
Да ладно? В 223 на 1061?

У Вас нет ни малейшего повода мне не верить. Но если нужны доказательства, пожалуйста:
http://guns.allzip.org/topic/91/836879.html
2008г. Читайте.
Все эти результаты подтверждены не словами, а присутствием независимых "наблюдателей". Я тоже в этом списке, потому не по наслышке знаю как получают эти результаты.

WWR

Datch-243WiN

Глядел в этот прицел. Не "паутинка", конечно, но на максимальной кратности всё ж поменьше 0,5МОА будет.

Ну я же образно... 😀

gregor56

WWR
У Вас нет ни малейшего повода мне не верить. Но если нужны доказательства, пожалуйста:
http://guns.allzip.org/topic/91/836879.html
2008г. Читайте.
Все эти результаты подтверждены не словами, а присутствием независимых "наблюдателей". Я тоже в этом списке, потому не по наслышке знаю как получают эти результаты.
Поприсутствовать бы разок. Вообще с трудом представляю, как там можно сурка разглядеть на 1,3-1,9 км. По мне, так он должен быть размером с барана, чтобы его увидеть, и с хорошего медведя, чтобы в него попасть. Не буду подозревать в массовом сговоре уважаемых людей, должно быть, так оно и было. Фото бы глянуть еще того сурка, в которого на 1,8+км с 338 попали - то еще зрелище, похоже))

WWR

Фото бы глянуть еще того сурка, в которого на 1,8+км с 338 попали
http://i2.guns.ru/forums/icons...950/9950374.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons...950/9950372.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons...950/9950931.jpg

Али-Баба

WWR
из аналогичной в 2008-м Андреем Хустнутдиновым взят сур на 1061м.
Подтверждаю. Я там был. Стреляли рядом.

Али-Баба

gregor56
то еще зрелище
Ничего страшного там нет. Разлетающихся в прах сурков не увидите.

WWR

Я там был.
Мёд, пиво пил. По остаткам усов текло. И всё в рот, всё в рот. 😀

Алексей ПАРТИЗАН

Бил лисицу заводским патроном. Целился за лопатку, но ветром пульку дунуло.. Прилетела ей пулька в заднюю ногу.... Оторвало лисе ногу заднюю совсем!!! Пуля была Ballistik Silvertip.

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
Бил лисицу заводским патроном.
Это прошлогодняя?
Ты вернулся уже с охоты или не поехал?

WWR

Пуля была Ballistik Silvertip.
Радуйся, что не по организму. Разорвало бы в клочья.

Deonis83

А кто продает Алексей ПАРТИЗАН или ra3wy@mail.ru. Я просто не пойму объява от ra3wy@mail.ru а Алексей ПАРТИЗАН говорит как про свою родную.

Алексей ПАРТИЗАН

Deonis83
А кто продает Алексей ПАРТИЗАН или ra3wy@mail.ru. Я просто не пойму объява от ra3wy@mail.ru а Алексей ПАРТИЗАН говорит как про свою родную.

Моя она родная.... Рука у меня не легкая....на продажу.... Вот Сергея и попросил дать объявление.... Не торговец я....

Deonis83

Алексей ПАРТИЗАН
Моя она родная.... Рука у меня не легкая....на продажу.... Вот Сергея и попросил дать объявление.... Не торговец я....
Понятно, я у Сергея тикку леворукую просил с предоплатой 20 тысяч не отдал(.

Алексей ПАРТИЗАН

Deonis83
Понятно, я у Сергея тикку леворукую просил с предоплатой 20 тысяч не отдал(.

Это тоже ТИККА друга была... Быстро ушла... Может и мою GMку быстро купят!?

Deonis83

Алексей ПАРТИЗАН
Может и мою GMку быстро купят!?
Купят, на все покупатель найдется.

ra3wy@mail.ru

Deonis83
я у Сергея тикку леворукую просил с предоплатой 20 тысяч не отдал
Друже, ты извини, но был покупатель с протухающей лицухой, он очень быстро все забрал и рассчитался, тёске деньги были очень нужны на лекарства, у него онкология, пожить однако хочет, как и все мы...

gregor56

Deonis83
Купят, на все покупатель найдется.
Специфический ствол, конечно, но продастся, это точно))

WWR

Специфический ствол
Даже если перестволить, то выйдет дешевле, чем новый кастом или ОРСИС. А прелесть построения этого карабина - барелблок. На сегодня, кроме Кожаева, так карабины у нас в России никто не строит. Да и за бугром это редкость - дорого.

gregor56

WWR
Даже если перестволить, то выйдет дешевле, чем новый кастом или ОРСИС. А прелесть построения этого карабина - барелблок. На сегодня, кроме Кожаева, так карабины у нас в России никто не строит. Да и за бугром это редкость - дорого.
Не сильно силен в этом, можно ссылочку на описание барелблока?

Али-Баба

gregor56
можно ссылочку
"баррелблок" в поисковик.. и будет Вам счастье. 😊

Deonis83

[QUOTE]Originally posted by ra3wy@mail.ru:

Друже, ты извини, но был покупатель с протухающей лицухой, он очень быстро все забрал и рассчитался, тёске деньги были очень нужны на лекарства, у него онкология, пожить однако хочет, как и все мы...

Хотя может и к лучшему, другую винтовочку купил, думаю не хуже.

WWR

можно ссылочку на описание барелблока?
В двух словах на пальцах:
Традиционное построение карабина, зто когда ресивер намертво в ложе, а ствол вывешивается.
Построение на барелблоке, это когда ствол намертво к ложе, а ресивер вывешивается. В результате колебания ствола сведены к минимуму. Минус - увеличение веса карабина.
На фото ТС видно как ствол зажат в "скелет динозавра".

Алексей ПАРТИЗАН

ra3wy@mail.ru
Это прошлогодняя?
Ты вернулся уже с охоты или не поехал?

Да, прошлогодние, с которыми мы с тобой кино сняли... В этом году не ездил я пока на лису. Скоро полнолуние. Буду на засидке Тикку использовать. Уеду на следующей неделе, как снегопад кончится. Звони, если покупатель найдется.

Datch-243WiN

Даже если перестволить, то выйдет дешевле, чем новый кастом или ОРСИС.
Она ещё до перествола походит. Там настрел не большой.

Алексей ПАРТИЗАН

Настрел, не просто маленький, а пустяковый. Кожаев говорил, что если снаряжать патрон и скорости будут начальные ДО 1000 м/с то ее еще и внукам хватит.

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
если снаряжать патрон
Это наверное единственный путь к стрельбе этим патроном 😊

Алексей ПАРТИЗАН

Я думаю, что больших сложностей возникнуть не должно с подбором навески. Надо только порошок правильный взять...

Андрей92

Зачетный ружбай. Алексей не жалко? АП так сказать темке

Алексей ПАРТИЗАН

Андрей92
Зачетный ружбай. Алексей не жалко? АП так сказать темке

Жалко, но 2 нарезных ствола содержать мне не по карману. Очень далеко я не стреляю. Все задачи, которые мне нужно решить, я думаю, мне выполнит моя ТИККА в 243 кал. Ее и носить реально и настроил ее уже... Винтовка эта очень хорошая, но только для засидочных, либо стационарных охот, или для спортсменов...

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
или для спортсменов...

Вот это ее предназначение, не охотничья она, если только по суркам...

AHA

Ап землякам и классной винтовке .

Алексей ПАРТИЗАН

ra3wy@mail.ru
Вот это ее предназначение, не охотничья она, если только по суркам...

Если до лета не купят, пока есть патроны, буду сурков из нее бахать!

AHA

И правильно сделаете. А есть байбаки у нас?

Алексей ПАРТИЗАН

AHA
И правильно сделаете. А есть байбаки у нас?

Знаю я места, но продать бы мне ее было лучше.

Алексей ПАРТИЗАН

Что случилось? Куда ВСЕ фотки удалились? Винтовка пропала, лисицы из нее стреляные тоже... У всех так, или только у меня фоток не видно?

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
только у меня фоток не видно?
Свойства страницы в браузере поменяй, и будет тебе счастье 😊

Алексей ПАРТИЗАН

ra3wy@mail.ru
Свойства страницы в браузере поменяй, и будет тебе счастье 😊

Вот нашел себе друга... Ругается браузерами какими-то... Знать бы, что это означает!? Фотки появились сами...

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
Вот нашел себе друга...
Ехай ты лучше в деревню и телеграфируй скорей шо тама есть, а я пока твой карабас попродаю малеха 😊

Алексей ПАРТИЗАН

Понял. Дела в городе доделал. Завтра уеду... Позвоню оттуда по живности... Было там у меня кое-что интересное...

Алексей ПАРТИЗАН

Приехал обратно... Снег мокрый, валишься по колено, а то и глубже... Собак не держит...Дождь пошел. Думал, что дороги оттают и тогда вовсе не выеду... Ходить невозможно... Охота не состоялась... Весь этот сезон какой зря!!!! Хуже у меня не было...

Datch-243WiN

Да, погодка в этом сезоне та ещё. Дожди, потом мороз, потом снегу резко навалило, потом опять дожди и оттепель. Осталась надежда на конец сезона..

Алексей ПАРТИЗАН

Datch-243WiN
Да, погодка в этом сезоне та ещё. Дожди, потом мороз, потом снегу резко навалило, потом опять дожди и оттепель. Осталась надежда на конец сезона..

Я уже наверное все... Лисицы сейчас облезлые станут, а на других зверушек охота закрылась...

Алексей ПАРТИЗАН

Искал я искал тему эту в продажах... Так и не нашел, на какую страницу она ушла!? Что-то нет покупателя... К лету бы переоформили, настроил бы он ее себе и стрелял бы сурков...!

Datch-243WiN

Хорошая винтовка своего хозяина найдёт...

Алексей ПАРТИЗАН

Datch-243WiN
Хорошая винтовка своего хозяина найдёт...

Эт конечно ДА, но не люблю когда дела и заботы растягиваются надолго... Сделал дело - гуляй смело!

ra3wy@mail.ru

Вай, как тема упала, еле нашел.
Алексей, извиняй, не продается, видно ко мне удача повернулась своей спиной 😛

petsamo

Интересная винтовка

gregor56

Не, ну так и тонет)) Не дело!!!

ra3wy@mail.ru

Весенние распродажи начались, а тут тема упала 😛

gregor56

Ну, для распродаж обычно ценник снижают)) Или плюшек до кучи насыпают там всяких)

ribek

Теме АП. Продаю такую винтовку уже полтора года, сейчас оформляю снова на себя..
Удачи в продаже! 😛

Vlad 12

Сейчас народ пошел такой, плюшек хочет в придачу на стоимость самой винтовки еще.

Алексей ПАРТИЗАН

Кожаев ее сделал ДО санкций из импортных комплектующих и стоила она у него ТОГДА 220 000 руб. Сейчас курс валюты сильно изменился, а цена на эту винтовку смешная... Я ее 2 года назад за 180 ставил... За 150 ее тогда не отдал, а зря, просили... При нынешнем курсе валют, 150 это бесплатно для этого винта!

Astur1

Да , по нынешним временам бесплатно ! Но страшненькая !!!

Алексей ПАРТИЗАН

Зато стреляет, туда, куда прицелился... Мне ее облик в начале тоже не глянулся, а сейчас я ее по другому и не представляю...

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
Зато стреляет, туда, куда прицелился...
А если б до самогона дошли, ты ее и продавать не стал бы 😛

Siegfried Sigurr

Вай, как тема упала, еле нашел.
Алексей, извиняй, не продается, видно ко мне удача повернулась своей спиной
Уйдет, каждой винтовки свой хозяин)

Алексей ПАРТИЗАН

Нету у меня средств на самогонные разработки. Тикка меня вполне устраивает и лучше ее до ума довести!

ra3wy@mail.ru

Алексей ПАРТИЗАН
Тикка меня вполне
Попрошу в моей теме рекламу не размещать 😞

Алексей ПАРТИЗАН

Лето на дворе. Покупатель не нашелся пока... Придется из этого винта сурков самому стрелять...!!!

gregor56

Всплываем)

Алексей ПАРТИЗАН

Сперва погода подвела, после работа не дала... Так сурков из нее и не стрелял. Не стреляная почти винтовка!!! Парни, вы где!? Купите пожалуйста вещь хорошую... Я бы и не продавал, да деньги очень нужны!!!!

gregor56

С деньгами сейчас у многих не очень, к зиме посмотрим как дела пойдут, мб что-то и срастется у меня