Продам винтовку.

komsk2009

Подробные фото по запросу.

komsk2009

Ко 1943 года,длинноствольная,настрел не более 50,состояние отличное,пересыл без проблем,цена 13 000,торг.

кеслер 65

Где огражданена? Новодельные надписи есть?

komsk2009

komsk2009

Кем - не знаю,брал новой.

кеслер 65

Огражданка Тульская. Если ствол не убит то хороший экземпляр.

komsk2009

кеслер 65
Если ствол не убит то хороший экземпляр.

Согласен..зрение подводит в открытый,так что лучше пусть послужит кому-нибудь,чем в сейфе пылится..

neshek

посмотрите пм

komsk2009

neshek
посмотрите пм
Я Вам ответил.

порт

то хороший экземпляр.

Это было в соседней теме, винтовка переведена из СВМ в ВМ. На клейме написано - ТОЗ...

Кем - не знаю

порт

данные о промере ствола ускорят продажу.

ВОВОЧКА, говорит - ну нах...или что то в этом роде. О промере ствола - это точно.

порт

из другой темы того же ТС получается

Вроде как ТС другой и цена другая.

кеслер 65

Кому как. Я видел в ормаге штук 8 Мосинок от Молота и у всех 7,67 пролетал со свистом ну и как выбирать не меряя?

Константин Степанов

ММГ или СХП?

порт

Вроде как ТС другой и цена другая.

Заморочка... И ТС тот и цена таже.

кеслер 65

Посмотрел - агрегат тот же.

порт

у всех 7,67 пролетал со свистом ну и как выбирать не меряя?
Не возражаю и не комментирую. Но есть коллеги, которые и возражают и комментируют.

кеслер 65

Попрошу в резерв до выяснения. В РМ написал.

Wowochka

порт
ВОВОЧКА, говорит - ну нах...или что то в этом роде. О промере ствола
Шма Израэль! Меня стали цитировать! Мой рейтинг растёт! (:0)))

Wowochka

порт
Но есть коллеги, которые и возражают и комментируют
Я отнюдь не категорично против промера ствола. Просто есть основания полагать, что если винтовка стреляет кучно, то он не фактически не нужен. Я против промера ствола как самого главного показателя и критерия качества, особенно на коллекционных образцах, которым в режиме ручного пулемёта стрелять не предвидится.

кеслер 65

Вопрос к ТС - на фото в районе мушки справа какие то выбоины или это следы установки штифта?

vahlak94

Если на коробке слева забит номер прицела, то похоже что она когда то (до рижского арсенала) была снайперкой.

порт

Мой рейтинг растёт!

Wowochka

Почему ему не расти, если к Вашему мнению прислушиваются в одном, а в другом оппонируют. Значит не в "пустую" все вылетает. Вот, собственно ...

порт

Если на коробке слева забит номер прицела...

Чуть ранее, это выяснили, окромя Рижского...

komsk2009

кеслер 65
Вопрос к ТС - на фото в районе мушки справа какие то выбоины или это следы установки штифта?
Это как раз штифт,Вы правы.

komsk2009

vahlak94
Если на коробке слева забит номер прицела, то похоже что она когда то (до рижского арсенала) была снайперкой.

Совершенно верно,слева номер забит на ней..Я правда только вот узнаю про неё,что да как..)))

komsk2009

И ТС тот же,но ценник другой..До 20-го ценник 10 000..

komsk2009

Да уж..тоскливо на рынке нынче..))

кеслер 65

Цена очень хорошая но имхо смущают варварски установленные штифты. Да и промер ствола возможно ускорит процесс.

komsk2009

кеслер 65
Цена очень хорошая но имхо смущают варварски установленные штифты.

Ну что есть - то есть,куда теперь денешься..

komsk2009

Вот тут хорошо видно место установки штифта.

кеслер 65

Да тут уж некуда деваться, хотя на кучность это может и не влияет особо. Заглушки на отверстиях под планку кронштейна выкрутить можно или они заварены?

komsk2009

komsk2009

komsk2009

Не видно следов сварки,может просто заглушки срезаны и обработаны заподлицо..Ну убрать их при желании,высверлить легко..

кеслер 65

Неужели в Омске нет желающих сделать из нее обратно СВМ? Цена то хорошая.

komsk2009

кеслер 65
))В магазине "ТИГР" висит 240-й длинный 95 или 96 года,не помню,за 43 000 - брать не хотят,а Вы про мосинку))

komsk2009

Темку вверх поднимаем!!

komsk2009

кеслер 65

Лось пошёл проходом,не до рестайлинга))

порт

кеслер 65
но имхо смущают варварски установленные штифты

Сколько их там, десяток что ли? Вроде написано ТОЗ, а он, в народе говорят, ставит ОДИН и то, аккуратно. Места установки кронштейна,зачищают снаружи, так как сварку применяют, тоже, снаружи. Во как.

komsk2009

порт
Сколько их там, десяток что ли? Вроде написано ТОЗ, а он, в народе говорят, ставит ОДИН и то, аккуратно. Места установки кронштейна,зачищают снаружи, так как сварку применяют, тоже, снаружи. Во как.

Да конечно один.))