Продам Anschutz 1516 .22WMR (в продаже!резерв снят)

ozerotti

Продам винтовку Anschutz 1516 .22 WMR 2008г.в.
Я второй владелец, покупал у своего товарища, который стрелял из винтовки тоже очень мало (он всё больше по крупному рогатому...).
Состояние отличное, настрел не большой, ложа без царапин. Ни каких скрытых дефектов.
В комплекте много чего полезного, включая чем пострелять пару сезонов, новый шомпол Dewey 34SC-1 с вишером, вставка пластиковая для чистки, два кронштейна от Геннадия для прицелов с дюймовой и 30-ти мм. трубой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361 , новый чехол, два супрессора (короткий и длинный как на фото) и ДТК. По этим приборам все вопросы в Р.М. ДТК для контрольного отстрела в разрешиловке.
Прицел на фото не продаётся, на винтовке закреплён без зажима только для короткой фотосессии, для понимания того как выглядит винтовка с оптикой на этом кронштейне. Считается самой надёжной фиксацией прицела на ластохвосте.
С патронами RWS FMJ 40gr. кучность со стрелкового стола (упор, задний мешок) на 100 метров - 15-17мм., на 150 метров - не более минуты. С капота (окна) авто кучность, конечно, будет поменьше.
Цена за комплект 75 т.р. (винтовка - 40 т.р.)
Торг минимальный, потому как, например, супрессоры отдаю меньше чем за пол-цены, патронов не найдёте, винтовок таких (и в таком состоянии) не предлагается.
На учете в ГУВД Московской области. Пересылать не буду точно. Отстреляю и сниму с учёта в день продажи.
Винтовка в Мск., в Химках. Сергей. 8-985-100-8134.

Остальные фото отправлю в Р.М. или на эл.почту.

ozerotti

Неопреновый рукав на прикладе легко снимается. Но под ним находится прокладка, приподнимающая щеку (голову) на уровень прицельной линии. Но задавайте, пожалуйста, вопросы в теме, а не по телефону. А то тема быстро проседает. Я отвечу на все вопросы и по поводу самого калибра .22 WMR, и относительно оптимальной для него оптики, спрашивают также про кучность и про патроны.
В этом калибре эта винтовка у меня вторая, опыт охот позволяет дать некоторые рекомендации. Винтовкой вполне доволен. Но три года назад купил ствол 223 Rem и теперь охочусь только с ней. В этом и причина продажи.
Осталась одна мишень (обычно не храню) пристреливал винтовку весной прошлого года. С тех пор из винтовки не стрелял. Я понимаю, что серия из двух выстрелов это не совсем то, что нужно. Но тогда я не думал о продаже винтовки, а для пристрелки было достаточно. Заявленную в объявлении кучность могу подтвердить в тире неоднократно и в любое время.

темныш

Для апа. Хорошая цена.

DimNik76

Красотища, по птичке охотились?

SV15

Значит 223 Rem всё-таки поинтереснее 22 WMR?

ozerotti

В интернете есть несколько тем о сравнении классической мелкашки с мелкашкой WMR и винтовкой 223-го калибра. В основном всплывают темы дремучие, где-то 2006-го года. Не претендуя на истину, выскажу только свое мнение. В активе простой мелкашки .22LR тихий звук выстрела и большой (до недавнего времени) выбор патронов. Предел эффективной стрельбы на охоте находится около 100 метров. Кто-то сейчас будет выпрыгивать из штанов и говорить, что брал живность со 150 м. Я не хочу спорить, тем более что это вполне возможно, если хорошо знать баллистику своего ствола и умело пользоваться кликами прицела. Но это скорее исключение из правил - обычно предельная дистанция как раз в районе стольника.
WMR грохочет громче, но позволяет с хорошей оптикой и кучным патроном без особых усилий добыть, например, тетерева со 150-160 метров. Это та дистанция, на которую он еще подпускает человека или автомобиль. Лису взять тяжелее, она шарахается от человека сразу, если не гон или мышкует. В бегущего зайца я бы и не пытался стрелять из любой мелкашки. Остаются птицы. Уток на воде стрелять не трудно, но мне не по душе, один раз давно попробовал и все, больше не хочу. Остается тетерев, глухарь, бобер, ну еще косуля с подхода.
223 калибр - это вообще другой разговор. У меня варминтовая сако с 8-ым твистом. На птицу я собираю патрон с тяжелой матчевой пулей и делаю навеску пороха, которая разгоняет пулю всего на 680-710 м/с. Тушка не страдает. На кабана с засидки я ставлю полуоболочку и делаю скорость максимальной. Стреляю в голову. Уже за сотню добытых кабанов любого возраста и веса и ни каких подранков.
Поэтому сравнивать эти стволы не вполне корректно.
В старых темах на форумах, когда WMR только появились, этот калибр не хаял только ленивый. Ну что тут сказать. Во-первых, большинство авторов - теоретики, которые и не стреляли из этой винтовки. Отзывов и опыта охоты с ней тогда было мало. Во-вторых, очень важно подобрать подходящий к конкретной винтовке патрон. Первая моя винтовка в этом калибре была Чизет. Я попробовал шесть разных патронов, но кучной стрельбы так и не добился. Если бы позднее не купил Аншутц, то наверное сейчас тоже бы гундел о плохой кучности калибра WMR. Но попробовал несколько патронов (чехи, хорнади, немцы), и только патроны RWS полетели очень кучно. Не ожидал от пуль с приплюснутым носом. Также хорошо бьет Сако Квад. Но есть люди, испытав первую неудачу с каким-нибудь дешевым ругером и первым попавшимся патроном загаживают (извините) интернет своими постами о плохой кучности калибра WMR.
Для правильно поставленных целей калибр отличный и достойно занимает свою нишу между .22 LR и 223 Rem. Но 223 калибр в большинстве случаев представлен в 12-м твисте. То есть - легкие пули, большая скорость и как следствие гидроудар, разбивающий дичь.
Ну это если коротко. Только очень прошу учесть, что это мое частное мнение, всего-то с десяток освоенных винтовок и чуть поболе прицелов за 15 лет активной охоты. Поэтому не согласных со мной прошу не поднимать дискуссию. WMR или простая классика - это тема вечная, тут каждому свое. Но для объективности надо ни один день попробовать и то и другое. Я это сделал.

SV15

А что тише 22LR или 22 WMR c супрессором?
И какой кратности использовали прицел?

ozerotti

.22WMR всегда громче. С супрессором или без. Но! С супрессором тот же тетерев иногда позволяет выстрелить по себе второй раз. Выстрел за 500 метров уже не слышен для человека. Без супрессора звук выстрела WMR чуть тише 223 Rem. Но он по тональности другой, без низкочастотного гула. Но это все очень зависит от ряда факторов: лес или поле, какой ветер и т.д.

SV15

Я так понимаю и супрессор и дтк на резьбе?

темныш

На кабана с засидки я ставлю полуоболочку и делаю скорость максимальной. Стреляю в голову.

То есть с данной зверушкой формально не важен твист, главное скорость? (Это вопрос дилетанта, мне интересно). И с твистом 8 с макс.скоростью, и в случае 12 результативность будет зависеть от скорости, конструкции пули и точности? Это я к тому, что калибр достаточно небольшой. ...Да, да, читал всякие мнения про 223, интересно Ваше (калибр/твист/размер дичи), коль уж Вы сами об этом сказали...

apb9

А Анш в 22lr в ваших бесконечных закромах не найдется?

Профессор99

ozerotti
Осталась одна мишень (обычно не храню) пристреливал винтовку весной прошлого года. С тех пор из винтовки не стрелял. Я понимаю, что серия из двух выстрелов это не совсем то, что нужно. Но тогда я не думал о продаже винтовки, а для пристрелки было достаточно. Заявленную в объявлении кучность могу подтвердить в тире неоднократно и в любое время.

В резерв до осмотра.С Ув.

ozerotti

С кабаном как раз твист очень важен. Это не силуэтный патрон, и калибр на грани адекватного для кабана. Здесь еще важны опыт охот на него и общая стрелковая практика. Я использую пулю свифт сцирокко 2 75 gr. Довольно точная пуля с высоким балл. коэффициентом, но главное - тяжелая и экспансивная, раскрывается по-взрослому в животном, втрое увеличивается в диаметре и почти не теряет веса. Храню две пули, вырезанные из кабана. Остальные ушли, сквозные. Но чтобы запустить такую пулю нужен соответствующий твист, а именно 8-ой. И зона поражения не большая. Я стреляю обычно между ухом и глазом, или ближе к уху, или чуть за и ниже уха. И все. С хорошим ночником это совсем не проблема.

ozerotti

Винтовка в резерве за Профессором! Вероятно ему и будет продана винтовка. Но в жизни бывает всякое, следите за темой или занимайте очередь.

ozerotti

Я так понимаю и супрессор и дтк на резьбе?
Н
Да на резьбе, но крепятся к цанге, которая может быть снята со ствола.
Но цанга посажена на клей и сидит мертво.

ozerotti

apb9
А Анш в 22lr в ваших бесконечных закромах не найдется?
Такая винтовка продается в соседней ветке. Постарше моей на 4 года. Внешне такая же, но оценена владельцем втрое дороже.

DimNik76

Занимательная тема- спасибо всем за коментарии- читал с удовольствием, удачной продажи, АПП !!!!

темныш

а именно 8-ой

Ясно, понятно. Спасибо за комментарий. ... 223-их из хороших с твистом 8 ну не густо.

темныш

такая же, но оценена владельцем втрое дороже.

Здесь цена ну очень щадящая. Низкая, то бишь.

ozerotti

С ценой ни какого подвоха не ищите, с винтовкой все в порядке. Просто не люблю эти купли-продажи, поэтому всегда опускаюсь чуть ниже рынка, чтобы побыстрее продать.

Dred69

бюджет раздербанен... если дождется заберу! Ап типа такой и отметка! Продавцу пожелаю удачи, классная вещь!

Sash77

Супрессор отдельно продаёте?

ozerotti

Странный вообще вопрос. Ну продам я вам супрессор и куда вы его? Супрессоры крепятся к цанге, специально сделанной для моей винтовки. Резьба, по-моемому, М22/1. У вас есть куда поставить такой супрессор? Если есть - покупайте. В объявлении чётко написано: два супрессора и ДТК. Один супрессор могу продать.

Alternative

Ап товарищу по оружию!!!

ozerotti

Винтовка в продаже!
Желающих купить трое. Резервируйте, пожалуйста, в теме, чтобы потом не было обид. Завтра утром очередные смотрины. Поторопитесь!
Сегодня сделал контрольный отстрел.

lexkex

Доброе утро. Являюсь обладателем такой же винтовки. Кронштейн под 26 трубу не продадите? Подойдет он на окуляр 50мм?

ozerotti

Давайте немного подождём. Вроде бы всё уходит комплектом. Но что-то окуляр у вас крупноват - 50мм. Может Вы имеете в виде объектив, переднюю линзу? На фото в моём объявлении как раз такой прицел.

ozerotti

В продаже!

lexkex

ozerotti
Давайте немного подождём. Вроде бы всё уходит комплектом. Но что-то окуляр у вас крупноват - 50мм. Может Вы имеете в виде объектив, переднюю линзу? На фото в моём объявлении как раз такой прицел.

Ошибся-объектив 50мм. Думаю не дождусь-уйдет ружье. Может вы подскажите где мне купить или заказать такой моноблок? Удачи в продаже. Спасибо.

lexkex

ozerotti
Давайте немного подождём. Вроде бы всё уходит комплектом. Но что-то окуляр у вас крупноват - 50мм. Может Вы имеете в виде объектив, переднюю линзу? На фото в моём объявлении как раз такой прицел.

Ошибся-объектив 50мм. Думаю не дождусь-уйдет ружье. Может вы подскажите где мне купить или заказать такой моноблок? Удачи в продаже. Спасибо.