Продам Antonio Zoli AZ1900 .243 + Kahles Helia CT 3-10х50 в Москве

la-brador
Продаётся Antonio Zoli AZ1900 .243 Win с оптикой Kahles Helia CT 3-10Х50, прицельная марка 4D; быстросъёмное крепление МАK.
Кейс, ремень.
Настрел около сотни выстрелов.
Оформление через ОЛРР ЗАО г.Москвы - Лобачевского 116а, без пересыла.
Бонусов почти 200.
За всё - 120000 руб.


VRV46
Год выпуска? Сообщите стоимость карабина если разбивать будете... Какие бонусы (оболочка или полуоболочка, производитель)
la-brador
Покупался весной 2004 года в Кольчуге - привозили на заказ - год выпуска, видимо, конец 2003 - начало 2004.
По отдельности 55 и 55.
la-brador
Осеннее падение цен. Продаётся за 100.
-Greck-
Оч-чень достойный экземпляр! А ложе уже чем-либо пропитано дополнительно? Слышал, что AZ разбирают и моринуют древесину, если экстремально эксплуатировать собираются.
-Greck-
Лабрадор, Вы на охоте? Что-то ищете, наверное.
la-brador
Спасибо 😊 Действительно, отличный экземпляр оказался.
Дополнительной пропитки не было, поскольку не предполагалась экстремальная эксплуатация. Экземпляр покупался для спокойной стрельбы в Мытищах. А с тех пор, как стрельбище закрыли, так и стоит без дела в сейфе. Собственно, поэтому и настрел не успел даже за сотню перевалить.
-Greck-
Ясно, спасибо. А еще не сочтите за труд, подскажите, а канал ствола там хромированный?
la-brador
Уф... Хороший вопрос... Про дриллинги Zoli читал, что хромируют, а про AZ 1900 такой информации не находил. Даже не понимаю, зачем ему это. Давайте считать, что не хромированный. Проверить случая не было - после стрельбы обычно балистолом пшикал и вытирал насухо, так что ржи нет.
-Greck-
Уважаемый Лабрадор,

Простите, я не знаю, что такое дриллинги. И все стволы у меня черные. Вот если мою СВД не чистить после ползанья по полям или 100-150 выстрелов, то при нп разборе на просвет в канале ствола и в газовой каморе видно загрязнение. К сожалению, у меня ствол тоже не хромированный, но если чистить веретенкой, все нормально работает. Но, конечно, патроны - Экстра Новосибирские ПЗ. Летят в ноготь.

А Вы чем заряжаете, если не секрет? Ну и если мишеньку с Вашего красавца сможете выложить ....

la-brador
Greck,

Проверил - моя ошибка, не дриллинги (дриллинг - это когда 3 ствола - 2 гладких + 1 нарезной) Zoli хромирует, а комбо - так, кажется, они называются. Модель Zoli Corona. И то, хромируют оба патронника, а канал ствола только в гладком.

Не заряжал карабин давно, но, помнится, из него хорошо летело практически всё - от Федерала до Нормы. Конечно, с учётом того, что российских патронов 243 калибра попробовать так и не удалось - дефицит был 😊.

Мишеньку бы и сам с радостью сюда выложил, чтобы не на словах расписывать, какая кучность, но очень давно не стрелял - не смог найти, к сожалению.