Продам Winchester 1886 (Pedersoli 45-70) в Москве

Mbogoman

Предлагаю форумчанам купить Pedersoli Winchester 1886. Калибр 45-70. Состояние нового оружия. Приобретался в Кольчуге 3 года назад. 10 выстрелов на пристрелку. Идеально в ноль на 100 метров. Группа-1-1.5".
Механизм работает как часы. Наиболее надежная система запирания из, пожалуй, всех леверов. Разработка самого Браунинга.
Комплектом идет - 40 бонусов, гильзы 20-30 шт. и набор матриц 45-70 RCBS.
Цена 150 т.р. за комплект. С серьезным покупателем можно ОЧЕНЬ ХОРОШО поторговаться!

ЖДУ ДЕЛОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!


Москва. Без пересыла.

Михаил - +7 915 009 11 04







goblin

Зачетный агрегат!

Mbogoman

Спасибо! В принципе, такой и есть...) Немножко растормошить Ганзу с грустным выбором винтовок... Посмотреть агрегат можно в Москве или рядом с Одинцово.

goblin

Когда выбирал себе левер, Pedersoli очень понравился, но я очень хотел оставить обычный загонник, поэтому взял Марлина. Но если бы сейчас у меня была бы возможнось взять второго левера, я бы взял Pedersoli.

Mbogoman

К меня был Marlin 450 Marlin....Могу сказать так, соглашаясь с Goblin, - по качеству материалов( метал и дерево) и сборки - Pedersoli на голову выше американца + более длинный ствол. Кстати - коробка полностью металлическая - никакого силумина или сплава...

skonik

Фотки только надо получше. Отличный аппарат!

------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...

goblin

Mbogoman
более длинный ствол

По мне, так разворотистость короткого марлина гораздо лучше и удобнее.
И у марлина тоже нет силумина и сплавов

Mbogoman

У Marlin - помнится 50 см ствол - у итальянца 56. Разница не большая, но 50 м/c примерно добавляет. Не критично, но медленному 45-70 это в помощь.... А разворотистость......ну да))) согласен!

apb9

Приятель купил пару месяцев назад такой аппарат(за 75 правда),мне даже пострелять удалось.Для загона -самое то.

lokis77

Да, года 3 назад стоял в Кольчуге на Варварке такой Педерсоли, но в пластике интересного камуфляжно-красноватого цвета.Тысяч за 75, кажется. Долго я ходил - на него облизывался, но не купил. Очень жалею.

Mbogoman

Бывает по разному....Винтовка действительно убойная по нашему крупному зверю. С реальным покупателем можно обсудить цену.

apb9

Цену обсуждайте с покупателем,хотел лишь сказать что вещь сделана качественно,калибр хорошо тормозит и не портит мясо

Mbogoman

Согласен - коротко и все по делу...!

Мудрый Хант

никакого силумина или сплава...
против марлина - не аргумент.
тока вот насколько помню марлин и лачугу с пидерзоли - не в пользу последней в паспорте указано предельное рабочее давление. пидерзолька, если чего не изменилось, реплика старого винчестера с давлениями под детские заводские патрончики.

lokis77

Мудрый Хант
с давлениями под детские заводские патрончики.
Можно поподробнее?

Mbogoman

Модель 1886 года с ее системой запирания Джон Мозес Браунинг разработал специально для мощных патронов , которые развивали гораздо более сильное давление. Системы Винчестера 92 , 94 ( тоже у меня имеется)имели один поперечно опускающийся-поднимающийся блок, запирающий затвор, который не может обеспечить безопасную работу затвора с мощными патронами, а держит давления калибров 30-30 и подобных - 44-40 , и др. У 1886 модели запирание происходит ДВУМЯ ПРОДОЛЬНЫМИ мощными блоками - слева и справа и продольного расположения , блокирующими оооОЧЕНЬ надежно закрытый затвор. С этой системой по надежности может сравниться разве что Браунинг BLR ( тоже имеется). Примерно так.
Кому интересно- прилагаю фото этих блоков, входящих в пазы затвор снизу и железобетонно фиксирующих затвор.

Mbogoman


LLlMeJl

http://armsline.ru/s/590/pedersoli.html не дорого?!

Mbogoman

А патроны и заводские и разные держит будте-нате....уж поверьте)))

Mbogoman

Для BOAR buster - версии с коротким стволом и простой деревяшкой......не знаю....может дорого, может дешево..)

LLlMeJl

Ствол согласен, но вот дерево из цикла найди 5 отличий..

Mbogoman

Значит такое было в Кольчуге, где я его видел + оранжево-красный пластик - очень веселый вариант!

zveroboy 1962

С большим интересом прочитал пассаж о конструктивных особенностях моделей винчестеров и никак не могу найти одного блока модели 92, считаю, раз-два, получается всё время два... А что подумать о модели 94АЕ по патрон 45-70 и 444 Marlin? Видимо эта модель выпускается, чтобы надёжно угробить своих владельцев! https://www.youtube.com/watch?v=VumvnSxuVDI

Mbogoman

Значит такое было в Кольчуге, где я его видел + оранжево-красный пластик - очень веселый вариант!

Mbogoman

Не знаю, даже как ответить Великому знатоку леверов Zveroboy.....С наступающим вас Днем Рождения.

Про 94 Win - прилагаю картинку и подтверждаю - один блок. И хотя видео с американским дядькой очень солидное))) и ТЕПЕРЬ они делают 94 модель под 45-70 очень радует. Но, повторюсь - система с одним падающем блоком запирания -делалась изначально по 30-30, 44-40,32-4-0 38-55 и прочие слабенькие патроны. Все равно поперечный ординарный блок фиксации затвора - хуже, чем двойной поперечный ( справа и слева), как у 1886 модели. Было бы желание у америкосов - делали бы без проблем 1886 под магнумы.....может и придут к этому с учетом появления пуль Hornady c мягким носиком. Не понимаю,что вам не понравилось про BLR-хотя система и принципиально иная - она самая легкая по перезарядке и надежности запирания. Не буду нырять в детали. Про 92 согласен- это моя опечатка. И извольте не хамить - буду просто тереть вас.


Mbogoman

И посмотрите лучше вот этот ролик -
https://www.youtube.com/watch?v=1T7zZ_D8nqI

Получите много полезной информации.
Всегда удивляли комментарии диванных теоретиков с 3 стволами в сейфе, которые судят по той или иной винтовке по проспектам или видеороликам.

Господа, прошу сообщения по ПРОДАЖЕ-ПОКУПКЕ данной винтовки!

Спасибо!

JeronimoG

Mbogoman
...Получите много полезной информации...

ох, подпишусь... чую узнаю много нового о леверах.

С уважением

zveroboy 1962

И извольте не хамить - буду просто тереть вас.
Да, явный перебор, поправил... сорри! Что касается конструктивных особенностей моделей 86 и 94, то трудно заподозрить великого конструктора в упрощении своих творений в угоду технологичности и соответственно цены производства. Максимальное давление патрона 45-70,- 2200 бар, 30-30,- 3700 бар. Гениальность конструкции модели 94 состоит в том, что при кажущейся простоте и лёгкости, затворный комплекс способен выдерживать чудовищные давления, ограниченные лишь прочностью самой коробки в месте крепления со стволом. На фото хорошо видно, что запирающий блок поджимает затвор под углом 20 град, что преобразует линейное давление на затвор в нелинейное, таким образом, что превращает направляющие затвора в дополнительные запорные элементы. Впрочем всё это есть в описательной части патента на модель 1894. А модель 1886 - самая сложная и изящная по конструкции, во многом опередившая свое время. По моему мнению, это самая безопасная в истории винтовка!

Mbogoman

Вот ваш любимый)))) у меня в сейфе тоже есть!)))


zveroboy 1962

Вот ваш любимый)))) у меня в сейфе тоже есть!)))
Моя любимая, модель 1886 в калибре 50 Express. С таким можно смело ходить от кабана и до слона включительно. А Ваш 94 действительно очень красив, правильно, что не продали. Для души и охоты-самое то.

Mbogoman

Да....этот лишь 30-30

zveroboy 1962

Да....этот лишь 30-30
Ну, до лося включительно-самое то! Я с этого калибра кабанов и лосей добыл предостаточно!

Mbogoman

" один выстрел из маленького калибра по месту стоит гораздо больше, чем много выстрелов из крупного - не по месту ..." - вечная правда.охотничьей практики) Кто - то из великих сказал, по-моему Таунсенд Уэлен или О' Коннорс...точно уже не помню....
Правда , взяв из 30-30 пару кабанов, все же не могу считать его трофейным в моей классификации, то есть калибром , позволяющим поразить жизненно важные органы крупного животного ПОД ЛЮБЫМ УГЛОМ! - поскольку иной возможности взять рекордного зверя может не появится....
Но это я о 30-30......а 45-70 гораздо более потентный стволик))) Особенно с пулькой 400 гранн. Падает все весьма эффектно!

гарик62

Интересно.

Mbogoman

пишите в Р.М......звоните! Винтовка необычная и качественная! Приобретите классный загонный агрегат!

Посмотреть - центр Москвы или рядом с Одинцово.