Продаю ТОЗ-78-05 варминт(сумасшедшая кучность)! в полном комплекте.

красноар
Продаю ТОЗ-78-05 варминт (их больше не выпускают) кучность на 175 метров 7см, с прицелом ЛИПЕРС на кроне родном, с чехлом, принадлежностями. состояние купил-пристрелял, кто купит ствол тому бонусом дальномер(китай на 400метров). За все прошу 35тр. кто не с региона скидка 5тр. на бензин. Территориально Владикавказ. Все у кого розовенькая пишите- буду снимать с учета.
Mr_Kalter
красноар
кучность на 175 метров 7см
Эт че получается 1.5 МОА примерно? Мда... суперварминт прямо таки! Додумались назвать мелкан!
Wowochka
Mr_Kalter
Мда... суперварминт прямо таки!
Так ведь никто из мелкашки на 175 метров и не стреляет! 50-100 метров, не так?
gregor56
Фоты в студию!))
Mr_Kalter
Wowochka
Так ведь никто из мелкашки на 175 метров и не стреляет!
стреляют и на 200 бывает)
LLlMeJl
Дык пальнуть можно и на 300.. Это как с вагонами, да Мы вагоны поднимали, на итог, подняли? Нет...
красноар
патроны ЛАПУА сабсоники и HW (на сатй еЛАПУА указаны как специальные экспансивные с дырочкой для отстрела хищников во время закрытого сезона) пристреляна через каждые 10м от 70 м до 200 метров на прикладе таблица. сетка мил-дот неправильный -там 6 точек на линии поправки в прицел вводить не требуется все помещается на одной вертикали 12 точек.
Mr_Kalter
LLlMeJl
Дык пальнуть можно и на 300
Так это мелкан, хорошим патроном на 200-250 метров можно пальнуть если прицельных хватит... так что 175 тут тоже не к месту, лучше бы фото аппарата и мишеньки хотя бы на 50 метров и все станет понятно!
красноар
да странно-никто не пишет больше.....
Gammy
не понимаю людей пристреливающих оружие на расстояния не предназначенные для оных. Пуля летит по такой траектории что это уже почти миномет. У меня cz 452. На стрельбище пробовал стрелять на разные расстояния не крутя прицела. Патроны Sellier & Bellot .22 LR HV HP, вес 2,45 гр. Расстояние 70м - 0. 100м - падение около 5 см. 130м - падение около 30см. Ну а на 175м падение будет думаю см 70 - 80. И если вы накрутили прицел на 175м и попадаете в монету то на 10 попасть не реально будет в грудную фигуру. Смысл пристреливать выше 100м мелкана нет. Слишком легкая пуля, слишком малая навеска, слишком большое падение. Как вариант только постоянно носить с собой дальномер и крутить туда сюда прицел. А мелкан нужен только ребенка учить да на участке лис отстреливать что за курами лазят( заранее отмерил расстояния, поставил флажки, ни одна ни ушла )
Mr_Kalter
Gammy
А мелкан нужен только ребенка учить
Не согласен... Как дешевый тренировочный карабин на 100 метров например. И снос по ветру почувствуется и падение и прочие моменты...
qwert-2112
Что вы спорите?
Кто где хочет, там свой рояль и ставит.
Лучше бы продавец добавил что. В смысле, какими патронами она так плюется и все такое. Вдруг дешевой валовкой? Хотя и в валовке бывают отменные случаи.
А то вон у мя товарищ свою простятскую 78-ю в руках крутит и говорил-"вот ты у меня какая! Имя тебе-Варминт".
Gammy
я часто стреляю валовым охотником 370. на 100м серии по 5 шт стабильно закрываю большим пальцем руки. прицел китай УТГ за 6500р, карабин cz 452 стандарт.
Mr_Kalter
Хотя бы фото аппарата - по правилам положено!
красноар

красноар
вот фото. дальномер обычный Китаец в придачу уже писал в теме. мишень -результаты на 175 дозвуком и сверхзвуком.
красноар
патроны ЛАПУА сабсоники и HW (на сайте ЛАПУА написано что их используют специально для отстрела хищников во время закрытого сезона-для бесшумной охоты-там пули экспансивка с дырочкой)пристреляна для обеих типов через каждые 10 метров-на прицеле таблицы от 70 до 210 метров. таким образом любая дичь (для любителей тихой охоты будет ваша- сабсоники не слышно дальше 40метров вообще). дальномер обычный китаец-идет в придачу- я уже писал об этом.
красноар
для подробностей пишите в личку.-в теме бываю не часто , а из лички риходит в почту. кто винтовку купит никогда не пожалеет-она в США сейчас идет как винчестер -дикий кот. ложе орех ствол мачта!. а у нас как обычно свернули производство.
красноар
да забыл написать- на мишени результаты стрельбы стоя и не особо стараясь -винтовка на крыше машине просто лежит. если стрелять лежа или со станка-результат еще лучше.
красноар
там сетка- неправильный МИЛ-ДОТ перекрывает все дистанции от 70- до 200метров ничего крутить не надо.
красноар
сорри компрады. таблица с пристрелкой не на прицеле а на прикладе. дальномером измерили дистанцию, посмотрели на приклад и выстрелили.
Gammy
потонет тема, сбавляй цену. За 36 лучше cz 452 в магазе взять новый, ну а если сэкономить то за 28 455 в пластике взять
красноар
так она у меня с дальномером столько стоит. а без дальномера для приезжих получается около 22тр.-норм цена. а так Вам получиться 29 за пластик+ минимум 5тр за прицел и 3тр за кронштейн и плюс пристрелка (2тр по нынешним меркам)+минимум 8тр дальномер -вот и получиться уже 47)))))))))))) + ремень кожанный 1тр + чехол 1тр и принадлежности 1тр -вот уже полсотни)))а тут все готовенькое-как то так и всего за тридцатчик.
красноар
полный комплект за такую цену нет нигде в наличии- кто сомневается промониторте инет и магазины. цену не задираю кто купит тот потом будет лакомиться у костра добытой никого не беспокоя тихими выстрелами дичатинкой и меня вспоминать добрым словом.
тренер покемонов
красноар
кто купит тот потом будет лакомиться у костра добытой никого не беспокоя тихими выстрелами дичатинкой и меня вспоминать добрым словом.
Какую, простите, "дичатинку" можно уработать сабсоником в 22ЛР на 175 метров?
красноар
хм. вопрос с подвохом- применение 22lr ограничено законом. а вот гипотетически косулю со ста метров спокойно по брюху, лопатке, шее. 175 метров гусь, утка, сурок - легко.но еще раз озвучу что это гипотетически - я никого ни к чему не подбиваю и рекомендую добывать только то что разрешено законом РФ.
красноар
а так кто владеет-тот "урабатывает" с 50 метров скрадыванием и более крупных дичей(тур, олень) по месту)))))это так в интернете прочитал)))
красноар
на сайте ЛАПУА-именно 22LR отстреливают хищников- а они не дураки и именно сабсоником- шакалов и волков стреляют
Fil22
красноар
хм. вопрос с подвохом- применение 22lr ограничено законом. а вот гипотетически косулю со ста метров спокойно по брюху, лопатке, шее. 175 метров гусь, утка, сурок - легко.но еще раз озвучу что это гипотетически - я никого ни к чему не подбиваю и рекомендую добывать только то что разрешено законом РФ.

Каким законом ограничено?Сейчас вроде ограничений на нарезное нет,хоть медведей стреляй.Или в РСО свои законы?

красноар
ко мне вопросы просьба только по заявленной теме. спасибо.
красноар
а насчет медведя- если вы попадете медведю строго между ухом и глазом вы его с 50 метров завалите мелканом. в принципе сидя на дереве его и так можно завалить патроном десятым но он должен бегать под вашим деревом -не очень вас беспокоя и тупо подыхать от ранений по внутренностям- но как то на мой взгляд негуманно))))
красноар
просьба по поводу покупки писать в РМ. посторонние вопросы больше комментировать не буду...
красноар
снизил цену.... 30 за все с дальномером.