КУПЛЮ! Крышку ствольной коробки с ПП, затворную раму, 20 местные магазины на АКС74УБ.

тренер покемонов

Вот такое, как на Фото

Groall

я бы то же купил 😊

Оружейник Просперо

Где Вы собрались переоформлять спш? На сколько я знаю,они есть в свободной продаже и никакого переоформления не требуют,я их видел просто на прилавке,продавали по предъявлению паспорта.

Banzik

http://guns.allzip.org/forum/196/

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Sobaka1970

тренер покемонов
Официально. С оформлением. В Москве и области.
Желательно, новый.
тел. +79858112976

А у них разве нарезной ствол?

guta32

Их продавали в одно время свободно. Потом по газовой лицензии. Сейчас не сертифицирован, перепродают только те, что раньше были уже оформлены по газовым.В теме сигнального и газового иногда проскакивают. В Москве на Вернисаже поищите если надо очень.

Dron1945

Там с оформлением продают?
Нет, просто продают, иногда бывает импорт...

guta32

на сайте МООиРа вроде видел объявку.

Кровопиец

А патроны где брать?

belkin1550

мне мой жалко, он же новый и вроде-бы даже девственный ......
а так .... интересненько чё по чём и легальное как у меня )))))

Антон 7071

20-25 за сп?

Batva

На WW2 сейчас чешские СПШ-44 нульс по 20к. Польские дешевле. Слегка поюзанные - еще дешевле. Разрешилова на них не нужно.

belkin1550

Batva
Разрешилова на них не нужно.
))))))

немогупридумать

Batva
На WW2 сейчас чешские СПШ-44 нульс по 20к. Польские дешевле. Слегка поюзанные - еще дешевле. Разрешилова на них не нужно.

Это кто сказал? Фамилию в студию! Если за них не сажают, обычно, то это не значит, что на них не нужно разрешение.

Dron1945

За них и не посадят, просто без разрешения можно потерять хорошую вешь 😞

немогупридумать

тренер покемонов
[B]СПШ куплен!
B]

Поздравляем!!!

Игорь31

А патроны то где брать? Поделитесь ссылочкой..

Sobaka1970

Господа, вы не заметили, что уже неделю ведёте обсуждение покупки ракетницы в разделе купля-продажа винтовок. Или всем насрать?

немогупридумать

Игорь31
А патроны то где брать? Поделитесь ссылочкой..

Год назад я подарил сертификат заводу КХЗ на гражданский рынок светозвуковых патронов. Милости просим в их магазин!

marmonster

Игорь31
А патроны то где брать? Поделитесь ссылочкой..

В ветке купля-продажа деактивированных боеприпасов бывают.

Игорь31

тренер покемонов
заводу КХЗ


Это, что такое?
#27


Рекорд. Есть в прайсе 26мм. Спасибо.

немогупридумать

Игорь31
Рекорд. Есть в прайсе 26мм. Спасибо.

Пожалуйста. Хоть кто-то спасибо сказал...

msbobr

В разрешиловке говорят что зти ракетницы сейчас как бы за бортом закона. Если вписаны на газовую то перепишут, а так владей неотберём, если в городе не будешь стрелять.Рогатку тоже могут изьять если по троллейбусам херачить...

Mish-Mish-2008

Можно владеть , чем хочешь. Только до поры, до времени.
СПШ оформляется на газовую лицензию - ЛОа.
Покупается у владельцев, имеющих СПШ, вписанное у них в разрешение.
Все остальное, см. выше.

Антон 7071

У меня сп оформлена как травмат, еще заставляют экзамены сдавать при перерегистрации

[B][/B]

belkin1550

Антон 7071
У меня сп оформлена как травмат, еще заставляют экзамены сдавать при перерегистрации

в роха или в лоа ?

Антон 7071

Роха

guta32

Игорь31
А патроны то где брать?
Здесь на сайте предлагают переходные трубки. Вместо стандартных дорогих патронов используются звездки от "сигнала охотника". Дешево и красиво. Да и отдачи от звездки нет, даже ребенок может ее запустить, чего не скажешь о стандартном 26мм патроне.

guta32

https://derr.su/vtulka-pod-sig...sig-116-15.html
Вот ссылка на переходники. Но на ГАНЗе они значительно дешевле, но что-то тему не найду.

belkin1550

Антон 7071
Роха

вас жестоко обманули
требуйте переоформление в лоа

Игорь31

guta32
Но на ГАНЗе они значительно дешевле, но что-то тему не найду.

Ловите
http://guns.allzip.org/topic/120/1285964.html

hunter1957

Есть СП-81 ,звонил Вам ...Будет готовая ЛОА - звоните и переоформим.

hunter1957

Вам невозможно дозвониться. По пять раз в день набираю. .
Билайн на моём рабочем месте не работает ...Сейчас я дома - телефон работает ...

Headcrab0594

Чудны дела твои, Господи...
Интересно, если СП-81 внесена в РОХу, значт ли это, что ею теперь на законных основаниях можно от супостата оборониться? И сколько джоулей выдаёт заряд? Заинтриговало..

Антон 7071

Киньте ссылку но норму закона, потому что по другому с олрр бесполезно разговаривать

belkin1550

Антон 7071
Киньте ссылку но норму закона, потому что по другому с олрр бесполезно разговаривать

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
.......
.......
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Антон 7071

Спасибо

Batva

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. ? 5
О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. ? 7)
приведено в сокращении.
В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации п о с т а н о в л я е т дать судам следующие разъяснения:
2. В соответствии со статьей 1 Федерального закона 'Об оружии' под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222-226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).
Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222-226 УК РФ.
3. Следует учитывать, что гражданское гладкоствольное оружие, его основные части и боеприпасы к нему исключены из круга предметов преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена лишь статьей 222 УК РФ. Статьи 223-226 УК РФ такого исключения не содержат.
4. Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание.
К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.
Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.
5. Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п.
Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).
Имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам...

Председатель Верховного Суда
Российской Федерации В.М. Лебедев
Секретарь Пленума, судья
Верховного Суда
Российской Федерации В.В. Демидов

Batva

Никаких разрешений не надо. Было бы иначе - в свободной продаже СПШ бы не обретались. Быстро бы трех гусей определили продавцам. А так - годами легально продаются и в тырнетах и на развалах и в магазинах.

Batva

http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1156 - ссыла на сайт Верховного Суда - там полностью это постановление.