Куплю мелкашку и СКС нештифтованный с непиленными приливом и планкой. Самара.

leonid2009
Куплю карабин СКС "неогражданеный" - без штифта в стволе, с приливом под штык, непиленной прицельной планкой. Оптика, макет штыка и прочие аксессуары приветствуются. До 20т.р. Рассмотрю все предложения.
А так же второстепенно ищется ТОЗ-78 или другая недорогая многозарядная мелкашка в хорошем состоянии.

Розы имеются.Рассмотрю все предложения по Самаре и области а так же других городов при условии спецсвязи.

Wowochka
leonid2009
Оптика,
Оптика сразу делает Ваш аппарат неаутентичным. Тогда уже штифт в стволе роли не играет. Вы уж определитесь: "Вам шашечки или ехать" (:0)))
leonid2009
Wowochka
"Вам шашечки или ехать"
И то и другое.
Оптика я же просто сказал приветствуется,а если нет то и нет.
Так-то понятно что если есть оптика то и прилив под штык ни к чему и прицельная планка будет уже рудимент и получится уже т.н. "снайперский СКС".И понятно то что следует выбирать СКС либо для коллекции либо для охоты. Но а так конечно хотелось бы и аутентичный(непиленые прилив и планка + без штифта),но и недорогой чтоб на охоте с ним было не жалко таскаться...охотничье-коллекционный комбинированный вариант так сказать.)
Wowochka
На СКСе оптика, как на корове седло. Он так задуман - чтоб с открытого стрелять. Не портите весчь! (:0)))
ИМХО
leonid2009
Wowochka
На СКСе оптика, как на корове седло. Он так задуман - чтоб с открытого стрелять.
Я рассмотрю любой,было б только предложение с указанными моими тремя требованиями. Но увы,такого пока нет,и не знаю будет ли.
Hunter_1980
leonid2009, зачем вам портить нормальный карабин? Их итак все меньше и меньше остается. Планки какие-то лепить, оптику ставить - это все от лукавого. Просто раньше выбора на было, вот и лепили из них "снайперки". Купите в магазине штифтованный, как раз в бюджет уложитесь и портить ничего не нужно (есть с уже готовыми планками под оптику). Штифт на стрельбу не влияет. Влияют руки из нужного места и глазомер. ))
Не, с другой стороны, чем больше испортите нормальных карабинов, тем дороже станут такие как у меня. )))
Hunter_1980
Да и ещё забыл, знаете, почему охотники спиливают крепление под штык? Потому что без штыка это крепление, как якорь за все мелкие ветки и кустарник цепляются. Запарит через несколько часов хождения с таким карабином. А вы хотите, чтоб типа "коллекционный" был и на охоту таскать.))
leonid2009
Hunter_1980
Просто раньше выбора на было, вот и лепили из них "снайперки". Купите в магазине штифтованный, как раз в бюджет уложитесь и портить ничего не нужно (есть с уже готовыми планками под оптику). Штифт на стрельбу не влияет.
Ещё раз повторяю - если будет оптика то хорошо,если нет то ещё лучше)
То что штифт на стрельбу не влияет это я знаю,но про историческую ценность факт остаётся фактом.Накрайняк конечно возьму новый штифтованный от Молота,говорят вроди бы у них нынче не пилят прицельную планку и прилив под штык. А зацепляться приливом за ветки это уже мои проблемы.
fershteku1
продается за 18 т.р. в Ульяновске










leonid2009
fershteku1 классный карабин,жалко спецсвязи нет(

Ещё кто-нибудь что-нибудь мне может предложить?

Hunter_1980
leonid2009, вы же ищете нештифтованный. А этот СКС (на фото) как раз штифтованный. На 1 и 2 фото снизу видно место установки штифта (закрашено краской). Если такой понравился, то берите. Их полно в магазинах.
темныш
leonid2009, вы же ищете нештифтованный. А этот СКС (на фото) как раз штифтованный.

Вопрос и к товарищу Хантер_1980, да и ко всем.

Я тоже на ближайшее будущее буду интересоваться СКС-сом, поскольку считаю это хорошим карабином и в коллекцию точно возьму со временем.
Пожалуйста. Можно подсказку?
Как, где, куда смотреть, чтобы определить "нештифтованность"? Я просто не понимаю дебилизм производителя, а как определить то или иное - не знаю (мозги маленькие, не больше 2-х кг, глупости не вмещают))))), хоть и интересно узнать.

Это же касается "непиленных приливов и планок".
Поясню. Я себе очень даже представляю СКС. Но вот про всякие мастурбации с этим железом ... не знаю. на что обращать внимание?

С уважением.

Hunter_1980
темныш, со слов знакомых коллекционеров, надо смотреть на целостность ствола. Обычно штифт ставят за казенной частью ствола сверху. Достаточно снять газовую трубку и посмотреть на предмет наличия следов сварки и покраски. Как на фото выше.
И не в производителе дело. Штифтом при выстреле делается индивидуальное следообразование на пуле. Это кримтребования такие, которые "сверху" поступают. В принципе штифт не особо влияет на стрельбу.
темныш
И не в производителе дело. Штифтом при выстреле делается индивидуальное следообразование на пуле. Это кримтребования такие, которые "сверху" поступают. В принципе штифт не особо влияет на стрельбу.

Да, я знаю всю подоплеку.
Но вот периодически встречаются вопросы про "не штифтованные". Вот об этом и вопрос. Такие в принципе бывают? Как определить (год выпуска или еще что)?

leonid2009
Hunter_1980
leonid2009, вы же ищете нештифтованный. А этот СКС (на фото) как раз штифтованный. На 1 и 2 фото снизу видно место установки штифта (закрашено краской). Если такой понравился, то берите. Их полно в магазинах.
Аа,так вон что это такое,это закрашен штифт,а я-то думаю что это за краска такая. Так-то да,ищу нештифтованный с непилеными приливом и планкой,но в городе у нас не нахожу пока такой а лицуха через месяц заканчивается.Вот думаю забить может нафиг на эту историческую ценность и какой будет такой и будет,главное чтоб только ствол неушатанный был.А таких в магазинах ну не скажу прям уж что полно но встречаются периодически и за 6-за 11 тыр найти можно. Накрайняк придётся взять какой есть а там уж по обстоятельствам.
А вот мелкашек предложений почти нет,хотя есть одна - ТОЗ-17 за 10 тыр в хорошем состоянии в местной комиссионке - вот думаю не слишком ли дорого? До недавнего времени я вообще ТОЗ-78 за 5-6 тыров встречал,а нынче производство оружия на ТОЗе приостановлено и всё тозовское оружие подскачило в цене раза этак в три.

темныш
Такие в принципе бывают?
Раз идёт про них речь значит бывают.

темныш
Как определить (год выпуска или еще что)?
Год выпуска тут не причём это только заглядывать в ствол и смотреть есть там штифт или нет. На сколько я знаю до 95-го года СКСы и вовсе как таковые не огражданивались,даже на некоторых надписи ОП-СКС нету.

Hunter_1980
Чтоб найти место установки штифта, надо разобрать карабин. Штифт от года выпуска не зависит. На всех "новых" СКСах, продающихся в магазинах, он есть. Без штифта можно купить только с рук (я такой продаю). Ну и отличие в цене есть у нештифтованных)).
СКСы есть штифтованые, в хорошем сохране, с приливом под штык, с планкой на 1000м, (возможно чудо - на одних номерах) и они продаются в магазинах. Есть тоже самое, но в плохом сохране и номера разные (в основном такие лежат в магазинах). С рук можно купить нештифтованные, но со спиленным приливом под штык, либо убитые, либо на разных номерах. Есть нештифтованные с целым приливом, на одном номере, в хорошем сохране. Отсюда и прыжки цен. Если все у карабина на месте, то цена его соответствующая. Если штифт стоит или ещё что есть, нарушающее его первоначальный вид - цена падает вниз.
leonid2009
С мелкашкой проблема решена. СКС впринципе тоже на подходе,но готов пока послушать/посмотреть ещё предложений относительно него)
Gosha163
парни, помогите разобраться. разобрал скс, под газовой коробкой есть вот такие царапины, следов краски нету, я так понимаю это не штифт? или все же он?



leonid2009
Gosha163
или все же он?
Скорее всего всё-таки штифт.
А от какого производителя СКС и какого года конверсия?
З.Ы.
Приветствую земляков))
Gosha163
производителя где глянуть? 1954 год.
в магазине уверяли что не штифтованный, прилив пиленный, планка присутствует
Артем12
Штифт выглядит примерно так, как газоотводное отверстие, найдите газоотвод, потом ищите штифт, сксы выпущенные в оборот до девяносто какогото года все нештифтованые, но часто пиленые приливы под шн, найти такой не проблема в комисионке, причем продавцы зачастую сами ничего не знают про штифт или его отсутствие. Если внутри штифта не нашлось, осматриваем снаружи, штифт выглядит как капля сварки или как заклепка в впотай. Пишу это из опыта, т.к. периодически заглядываю в комтсионку и смотрю сксы из старых запасов. Недавно смотрел скс за 10 руб, не понравилось клеймо арсенального ремонта, не родная окраска, не родная ложа и сильно смещенная мушка, хотя это может ничего не значить, 7.65 не полез ни с казенника, не с дульного среза. В целом хороший вариант т.к. огражданивания нет, он кстати все еще не продан, может надумаю еще.
Dima173
Друг продает cz 452 22lr может интересно?
Sergey Vladimirovich
Здравствуйте. Если нужен Вам нормальный карабин, полностью аутентичный то и цена у него будет гораздо выше той, которую Вы предлогаете. Мало их осталось в таком состоянии не убитых. Могу дать контакт владельца, пишите в р.м.
leonid2009
Hunter_1980
Не, с другой стороны, чем больше испортите нормальных карабинов, тем дороже станут такие как у меня. )))
Или как у меня))))

Мелкашка и СКС куплены. Всем спасибо!!!