Изучаю спрос на СКС огражданки ЗИД в МСК

Артем12

Есть идея продать свой первый СКС, огражданки ЗИД (СКС-О со штифтом), купленный в магазине в 2015 году. Скс выбирал из трех по внешнему виду и проходному калибру: 1952 г.в., Тула, ствол хромирован, 7.65, 7.66 не идет, номера одинаковые кроме газовой трубки, поршня и ложи, боковая планка снята за ненадобностью, отдам в комплекте. Внешне СКС ровный, мушка после пристрелки стоит почти по центру. Мишеньки прикладываю, мой настрел незначительный.
Цену вижу как в магазине, примерно 12 тыс. руб.
Продать могу заодно с переоформлением CZ-ки на нового владельца в период с конца января-начала февраля 2017 г., потом не актуально.
Отстрел, ЛРО, как положено.

Артем12

Мишени 45-50 метров с открытых прицельных:

Фёдорыч

Интересно, от Молотовского чем отличается?

Артем12

Молот вроде ближе к казеннику штифтует, зид ближе к середине, тула ближе к дульному срезу. Тут рассуждать можно долго, ближе к казеннику лучше конечно, но ближе к дульному срезу можно глазом увидеть, что штифт стоит в нарезе, а не вполе нареза, хотя применительно к скс это фигня. Молот дерево обдирает и по новой покрывает и металл у них крашеный, хотя писали, что это не молотовский а до молотовский окрас. У зида родное воронение, но есть сильно ободраные экземпляры, с деревом аналогично. Зид кернит зеркало затвора, молот если не ошибаюсь засверливает, по факту одинаково. Надписи оба завода наносят лазером, можно восстановить воронение клевером, металл не поврежден. Вроде все сказал.

Tuxuu86

Ап адекватной цене на аппарат!

kirmagistr

цена хорошая, жадь что не в моем городе.

Александр37НЛ

Здравствуйте!Где смотреть скс?

Артем12

Александр37НЛ
Здравствуйте!Где смотреть скс?

Здравствуйте, подробности в личку напишу сейчас.

DmitrG

СКС продан?

Артем12

DmitrG
СКС продан?

Нет не продан, я хотел продать его параллельно с CZ-527, что бы два раза не ходить в ЛРО, но клиента не нашлось, плюс появилось мнение что б/у должен быть дешевле магазина, но отдавать ниже так сказать себестоимости мне нет интереса.

DmitrG

А где территориально? И еще вопрос, хромировать стволы вроде начали с 1953г.? Или ошибаюсь?

Артем12

Ответил в личку.