В продаже Гаранд М1 1943 г.в. и Schmidt-Rubin обр. 1889/1911 гг. в родных калибрах.

Черномор

Коллеги, доброго времени суток.

Знакомый коллекционер распродаёт часть коллекции - винтовки Гаранд и Шмидт-Рубина в оригинальном и очень хорошем аутентичном состоянии.
Сам он с тырнетом не очень дружит, так что мопед не мой, все вопросы к владельцу винтовок.
Оба экземпляра я когда-то осматривал и отстреливал, косяков нет.
Продавец человек порядочный.

Гаранд М1 1943 г.в., цена 550 тыс. руб.
Schmidt-Rubin 1889/1911 примерно на ПМВ (год выпуска уточнится по номеру), в подарок - около сотни заводских бонусов - 350 тыс. руб.

Прошу держать себя в руках. 😊
Заинтересованным дам в ПМ контакты владельца.

С ув.

Шмидт

Черномор

сейчас смотрят эту тему : Evgeny222 , Александр 67 , Lovec.49 , tabako , Александр Куликов , Yaroslav2502 , Zaicman , Руслан1980 , юдзиро58 , gregor56 , мичурин , Jaroslavvb , zveroboy 1962 , Wildalex , nefar , kab77777

Заинтересованные есть 😊

kosmos007

Черномор
Заинтересованные есть
А то, ну тут прямо как в музее.... аж пощупать хочется!))

RAYnew

Черномор
сейчас смотрят эту тему : Evgeny222 , Александр 67 , Lovec.49 , tabako , Александр Куликов , Yaroslav2502 , Zaicman , Руслан1980 , юдзиро58 , gregor56 , мичурин , Jaroslavvb , zveroboy 1962 , Wildalex , nefar , kab77777

Заинтересованные есть 😊

Да, нечастые в продаже штучки. Апну 😊

Tsemen

Да, не для простых смертных

AMBASSADOR_007

Восхищает качество обработки . Вот что значит грамотный техпрцесс и хорошее металлообрабатывающее оборудование. И всё это тоже было изготовлено в военное время и огромными тиражами. Мы так делать не умели.

Черномор

AMBASSADOR_007
Восхищает качество обработки . Вот что значит грамотный техпрцесс и хорошее металлообрабатывающее оборудование. И всё это тоже было изготовлено в военное время и огромными тиражами. Мы так делать не умели.

Восхищает, но есть одно НО:

Я стрелял из винтовок различных производителей, разных исторических периодов (включая 2-ю половину 19 века), в т.ч. - царских русских трёхлинеек.
Так вот - мы всегда делали оружие как минимум не хуже иностранных аналогов. Мало того, французы и американцы так и не смогли в своё время сделать для нас оружие российского качества.
Как-то так.
Не стоит огульно хаять своё Отечество.

Черномор

kosmos007
А то, ну тут прямо как в музее.... аж пощупать хочется!))

Это точно... на ощупь вообще потрясающе.

Черномор

Tsemen
Да, не для простых смертных

Дык в стране таких винтовок раз-два и обчёлся.
В любом случае - цену не я устанавливал и наверняка есть какие-то рамки насчёт подвинуться.

темныш

Какая весчь!
Жаль не по карману...

RAYnew

AMBASSADOR_007
Мы все умели. Взгляните на винтовки 30-х годов. Или царские. Но нам надо было в 41-м году делать 10-12 тысяч винтовок в СУТКИ, в условиях эвакуации заводов, руками малоквалифицированных подростков и женщин, в цехах без отопления, порой в мороз 30+ градусов.

Их оружие - иной концепт, в иных условиях. Сравнивать просто некорректно.

Черномор

RAYnew

Да, нечастые в продаже штучки. Апну 😊

В последнее время нечастые - это мягко сказано.

RAYnew

Черномор

Могу ошибаться, но на моей памяти на ганзе по обьявлению таких не продавали ни разу.
Так что - обьявление практически уникальное.

Черномор

RAYnew
Мы все умели. Взгляните на винтовки 30-х годов. Но нам надо было делать 10-12 тысяч винтовок в СУТКИ, в условиях эвакуации заводов, руками малоквалифицированных подростков и женщин, в цехах без отопления, порой в мороз 30+ градусов.

Их оружие - иной концепт, в иных условиях. Сравнивать просто некорректно.

Дык даже на АК ранний вгляни - сплошь восхищение

Tsushima 1905

Красота

RAYnew

Черномор

Дык даже на АК ранний вгляни - сплошь восхищение

Да даже мой РПКН 75 года - вполне себе по качеству обработки 😊
Нынешняя сайга 5.45 погрубее будет. Но стреляет как часы, и неплохо (лучше написанного в паспорте).
Так что, не все так плохо!

Черномор

RAYnew
Да даже мой РПКН 75 года - вполне себе по качеству обработки 😊
Нынешняя сайга 5.45 погрубее будет. Но стреляет как часы, и неплохо (лучше написанного в паспорте).
Так что, не все так плохо!

Насчёт АК

RAYnew

Черномор

Насчёт АК

Красавец!
Хотел такой. Но у нас их было мало и в основном, сильно б.у.
Так и не купил.
На мой взгляд, АК на фрезерованной коробке - шедевральная вещь.
АКМ - гениально-утилитарная вещь. Но не то.

Черномор

На мой взгляд, АК на фрезерованной коробке - шедевральная вещь.
АКМ - гениально-утилитарная вещь. Но не то.

Это да, согласен.

RAYnew

Черномор

Это да, согласен.

Так выпьем, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями (с) 😊
От что-то думаю, долго этот Гаранд не провисит.

Tsemen

AMBASSADOR_007

Так и вижу сурового не по годам массачусетского подростка который под бомбежками в руинах г. Спрингфилд ночами умудрялс филигранно изготавливать это оружие)

умный Чукча

Отмечусь пожалуй
Уникальные вещи продаются, практически находка для российского коллекционера, особенно по нынешним временам, когда все это стало недоступным.
Развитие этой темы и ее дальнейшую судьбу вижу так: поохает народ, поцокает повздыхает. Ну и обязательно должны примчаться записные "метатели дерьма", - а как же тут без них дело освятиться?
Но недолго мы полюбуемся раритетами! Они не задержатся и их скоро "сольют" кому то в коллекцию. А в разделе купля-продажа винтовок наступит покой, тишь да гладь))). Снова в продаже воцарятся Блейзеры, разбавленные Сайгами, СКСами, АКТиграми и прочей унылой продукцией отечественного производителя....)))

Черномор

RAYnew
Так выпьем, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями (с) 😊
От что-то думаю, долго этот Гаранд не провисит.

Сегодня пятница, отчего ж не выпить? 😊
Да хз, посмотрим. Даже с подвижками ценник некислый. Хотя для серьёзных коллекционеров изделия в пределах ляма и выше - норма.

Черномор

умный Чукча
Отмечусь пожалуй
Уникальные вещи продаются, практически находка для российского коллекционера, особенно по нынешним временам, когда все это стало недоступным.
Развитие этой темы и ее дальнейшую судьбу вижу так: поохает народ, поцокает повздыхает. Ну и обязательно должны примчаться записные "метатели дерьма", - а как же тут без них дело освятиться?
Но недолго мы полюбуемся раритетами! Они не задержатся и их скоро "сольют" кому то в коллекцию. А в разделе купля-продажа винтовок наступит покой, тишь да гладь))). Снова в продаже воцарятся Блейзеры, разбавленные Сайгами, СКСами, АКТиграми и прочей унылой продукцией отечественного производителя....)))

Ваша правда.

Кстати, возможно, будет также выставлен на продажу М14.

igor_62

Черномор

Макс1

У Гаранда ещё и номер красивый 😊

js

Юрий хорош! Что ни тема, то огонь)

Черномор

Макс1
У Гаранда ещё и номер красивый 😊

Так вот же, это минимум 40% от цены 😊
Гаранд мне нравится меньше СВД, но конструктивно и исторически это интересная зверюга.

Черномор

js
Юрий хорош! Что ни тема, то огонь)

Я тут вроде почти не появляюсь? )

Waldschnepfer

Черномор
отя для серьёзных коллекционеров изделия в пределах ляма
А, остальным остается, только, слюнями клаву поливать......

------------------
"Si vis pacem, para bellum"

Черномор

Waldschnepfer
А, остальным остается, только, слюнями клаву поливать......

А что Вы предлагаете?

Waldschnepfer

Черномор
А что Вы предлагаете?
Предложений нет, только крик души! И немножечко поддержка темы. 😛

------------------

Черномор

Waldschnepfer
Предложений нет, только крик души! И немножечко поддержка темы. 😛

Спасибо. 😊
Я бы тоже от Шмидта-Рубина не отказался

vvsiroja

Черномор

А что Вы предлагаете?

Предлагаю не травмировать больше мою психику такими вещами, как продажа Гарандов или Штурмгеверов, по не подъемным для меня ценам.
Иначе придется на Вас подать в суд, за нанесение психологической травмы... 😊
Ядрен батон!!!
Какая красотища. Я б такую только перед страхом голодной смерти решился бы продать.

Черномор

Предлагаю не травмировать больше мою психику такими вещами, как продажа Гарандов или Штурмгеверов, по не подъемным для меня ценам.
Иначе придется на Вас подать в суд, за нанесение психологической травмы...

Простите великодушно... 😊

Какая красотища. Я б такую только перед страхом голодной смерти решился бы продать.

У владельца несколько сменились приоритеты, ещё недавно он бы не продал.

Черномор

Мне хоть повезло помаять эти вещи, да фоток наделать на память 😊
Кстати, обе винтовки в своё время стали героинями опубликованных статей в различных журналах

js

Черномор
Я тут вроде почти не появляюсь? )
Так я говорю про все разделы, где пишете)

Жаль, что нельзя подписаться на все темы участника и быть в курсе, как во вконтактике)

vvsiroja

Черномор
Простите великодушно...
Ладно уж...
Но в следующий раз, предупреждайте, что б такого я больше не видел 😊
А то, честное слово, моя смерть от душевных волнений будет на Вашей совести 😊
Черномор
повезло помаять эти вещи
Да, действительно, если уж не в коллекцию, то хотя бы погладить промасленной тряпочкой. Тоже был бы рад.

Черномор

js
Так я говорю про все разделы, где пишете)

Жаль, что нельзя подписаться на все темы участника и быть в курсе, как во вконтактике)

Надо зарегистрироваться в Контакте

Черномор

Ладно уж...
Но в следующий раз, предупреждайте, что б такого я больше не видел
А то, честное слово, моя смерть от душевных волнений будет на Вашей совести

Договорились 😊

Waldschnepfer

Черномор
Я бы тоже от Шмидта-Рубина не отказался
Кстати, а патроны то к нему купить можно?

------------------

Черномор

Waldschnepfer
Кстати, а патроны то к нему купить можно?

Конечно.
На фото - именно заводские.
Говорят, можно и накрутить.

VenomAir

Да уж, дешево я свой Гаранд продал :-(
Надо было через Черномора....
Чего то Хозяин начал тотальную распродажу....:-(

VenomAir

Значит вовремя я у него Спрингфилд забрал ;-)

Черномор

VenomAir
Значит вовремя я у него Спрингфилд забрал ;-)

Это уж точно 😊

VenomAir

Черномор, ты пижон, конечно!
Но, в этой теме , ты хозяин..
Типа, АП, ...

умный Чукча

Так вот он какой! ....

умный Чукча

...наш дорогой товарищ "Гаранд"!!!

Waldschnepfer

Черномор
Говорят, можно и накрутить.

В некоторых деревнях, говорят, что у них кур доят. 😊
А, если серьезно, что б накрутить нужно исходное сырье и матрицы. Они то имеют место быть?

------------------

USSR Moscow

Тяжела ты, стезя коллекционера 😛

gregor56

[QUOTE]Изначально написано Черномор:
Прошу держать себя в руках. 😊
Это здесь самое сложное))

Waldschnepfer

USSR Moscow
обе винтовки уйдут быстро,
А, мы этому постараемся помочь, держа тему на плаву. 😉

sheff2
В разделе "все для высокоточной стрельбы", матрицы и все компоненты для 7,5х55 есть в продаже.
Специательно вопрос не изучал, но мне показался калибр редким, по крайней мере для нашей, и главнодело, американской страны.

------------------

умный Чукча

Waldschnepfer
но мне показался калибр редким, по крайней мере для нашей, и главнодело, американской страны.

Все при желании находится в разделе "все для высокоточной стрельбы":
Матрицы lee, стаканчики питерские (возят из "чушки"), пули от туда же - .308 (ф7,82мм), кнопки CCI, Federal, или наши Муром, остальное по мануалу. АП! В чем проблема?)))

Waldschnepfer

умный Чукча
Все при желании находится в разделе "все для высокоточной стрельбы":
Матрицы lee, стаканчики питерские (возят из "чушки"), пули от туда же - .308 (ф7,82мм), кнопки CCI, Federal, или наши Муром, а остальное по мануалу. В чем проблема?
Спасибо за информацию, но я знаю где и что искать. 😛

------------------

Voller

Я свой шмидт на одних номерах весь, включая дерево состояние отличное, за 130 выставлял с торгом... Предложений было ноль.... Типа АП, что удачи в продаже...

C P I

Такие ценные, может в музей сдать?

Черномор

Коллеги, в подарок к Шмидту что-то около сотни бонусов в подарок заводских. На первое время хватит. 😊

Черномор

К слову, из Шмидта-Рубина стреляли стоя с рук на 600 м по 50-см круглому гонгу - попадали. Правда, стрелок был хороший.

умный Чукча

Судя по фото длина ствола достаточная!

ka3ak1

Уточнили год Шмидта?

sheff2

А что здесь долго думать?
Погугли и усе сразу понятно! :-) Тышша девятьсот шешнадцатый...

ka3ak1

интересно стало... Гаранд то у меня есть а шмидт только в виде ммг. тем более Сочи не далеко

sheff2

Ну так Вам
и карты в руки!

Черномор

ka3ak1
интересно стало... Гаранд то у меня есть а шмидт только в виде ммг. тем более Сочи не далеко

Не совсем Сочи, но в тех же примерно краях.
Если будет ещё интереснее - пишите в пм.

умный Чукча

Гаранды штучки зачетныя!
Они (как и его преемники М14) Вьетнам прошли...

и вроде бы еще остаются в морфлоте вместе с М14 и с легендарной М1903.

Черномор

умный Чукча
Гаранды штучки зачетныя!
Они (как и его преемники М14) Вьетнам прошли...

и вроде бы еще остаются в морфлоте вместе с М14 и с легендарной М1903.

Зачётная фотка

Dromus

Обе винтовки доводилось держать в руках, состояние отличное. Кто ещё думает, берите пока есть, дешевле не станет.
P.S. Это не реклама а просто в качестве совета.)

VenomAir

Поднимем темку , хорошему человеку ( хозяину ружиков)...

sheff2

Скоро должны подешеветь, - как тока так сразу!

Максуд-Оглы

Обалдеть! Такое, только в музЭе увидишь! Коллекционеру респект! Ещё Арисаки не хватает - был бы полный фарш! Не видал такого тут...

oxotnik_KOT

А М1 под колекционную лицензию сейчас идет?

Черномор

oxotnik_KOT

На РОХу

oxotnik_KOT

Черномор
На РОХу

Я себе мечтал М1 взять, даже в америкосию залог не большой отправлял.
Но потом новый закон вышел о запрете ввоза армейского полу автоматического оружия! И у меня эта тема заглохла!

А как сейчас с перерегистрацией, припонов нет?

Черномор

oxotnik_KOT

Я себе мечтал М1 взять, даже в америкосию залог не большой отправлял.
Но потом новый закон вышел о запрете ввоза армейского полу автоматического оружия! И у меня эта тема заглохла!

А как сейчас с перерегистрацией, припонов нет?

А какие могут быть препоны при перерегистрации сертифицированного экземпляра на РОХе?

oxotnik_KOT

Черномор
А какие могут быть препоны при перерегистрации сертифицированного экземпляра на РОХе

А кто его знает? Наши мудатворцы многое чего против своего народа законов поиздавали!
Пока не займешься вопросом, тонкости не узнаешь!

Макс1

oxotnik_KOT
Да, хоть на РОХа, хоть на РХ.

oxotnik_KOT
А кто его знает? Наши мудатворцы многое чего против своего народа законов поиздавали!
Пока не займешься вопросом, тонкости не узнаешь!
Да нет никаких препонов. 10 стволов по РОХа (5 гладких + 5 нарезных), остальные по РХ, хоть сотню, хоть две.

vvsiroja

Черномор

Зачётная фотка

А у них там почетные караулы не с Гарандами в основном?

Даже удивительно, что до сего дня не ушел.
Видать порядело коллекционеров на Руси.

Черномор

А у них там почетные караулы не с Гарандами в основном?

Ой не знаю

Даже удивительно, что до сего дня не ушел.
Видать порядело коллекционеров на Руси.

Это можно объяснить и кризисом

vvsiroja

Черномор
Это можно объяснить и кризисом
Эх, не хочется разжигать, но есть у меня сомнения, что кризис, он по большей части не в клозетах, как говорится.
Лично я, например, думаю что правильнее называть это напряжением и мобилизацией внутренних ресурсов, в ответ на различные формы внешней агрессии. Можно было бы назвать все это проще - война. Но вроде не стреляют, и как то язык не поворачивается.

умный Чукча

Просматривая старые темы о Гарандах с интересом перечитываю:
http://guns.allzip.org/topic/164/428282.html

Черномор

vvsiroja
Эх, не хочется разжигать, но есть у меня сомнения, что кризис, он по большей части не в клозетах, как говорится.
Лично я, например, думаю что правильнее называть это напряжением и мобилизацией внутренних ресурсов, в ответ на различные формы внешней агрессии. Можно было бы назвать все это проще - война. Но вроде не стреляют, и как то язык не поворачивается.

Так и есть, к сожалению.
Время предвоенное. Как дальше повернётся - хз.

немогупридумать

vvsiroja

Бедненький. Вас агрессоры замучили. А пломбочки в зубки отечественные вставляете? А по телефону и на компьютере на нашем работаете? А на самолётиках и сапсанах на отечественных передвигаетесь? И не стыдно вам, оккупированному, про кризис писать? А войну разжечь большого ума не надо. Надо побольше лизожопов и людей в сапогах на верхах, побольше политиков и горлопанов. А вы готовьтесь, у нас всего этого в избытке. Тушоночку, мыльце, и про верёвочку не забудьте.

vvsiroja

немогупридумать
Бедненький.
Этого и ждал...
немогупридумать

От Вас этого не ждал. Вас то, чем власть обидела?
немогупридумать
Вас агрессоры замучили.
А как действия наших коллег (США, ЕС и иже с ними) назовем? Актами дружелюбия?
немогупридумать
А пломбочки
Это бытовуха. И это не главное. Я от безайфонья не помру. И никто не помрет. А вот продовольственная безопасность, властью обеспечена, как стратегическая необходимость.
У нас вот, например, платинит в военные приборы уже лет 5, как отечественный идет. До этого французский был.
немогупридумать
И не стыдно вам, оккупированному, про кризис писать?
Россию невозможно оккупировать. Ни в военном, ни в ином плане.
Мне не стыдно.
Я говорю - Спасибо, что мне ракета в окно не влетела, как уже бывало в Югославии, Осетии, на Украине, а кто то говорит- я не могу, как раньше икру на колбасу намазывать, приходиться на хлеб, кризис!
За что мне должно быть стыдно?
немогупридумать
А войну разжечь большого ума не надо
Это не от России зависит сейчас.
Вы, знаток истории. Вспомните, как русско-японская начиналась. Какие вводили против нас санкции, кто финансировал Японию, и сколько фактически русских кораблей было в японских эскадрах. Тех кораблей, которые были построены на наши деньги, по нашему заказу, но не переданы нам. И так далее. Ситуация до боли, похожая.
немогупридумать
А вы готовьтесь, у нас всего этого в избытке.
Чего я говорил у нас в избытке?
И что для Вас избыток? Айфоны, сапсаны? Или сахар и картошка?
немогупридумать
про верёвочку не забудьте.
Вот честно. Не ожидал от Вас такого.
Что ж. Природная склонность считать, что большинство - добрые люди, подводит.

Черномору - извините за офф. На какого нибудь пацанчика из Мужского разговора, даже реагировать бы не стал. Обидно, что такое написал умнейший человек.

немогупридумать

Всё просто, когда начинают писать об агрессии, угрозах, войне и т.п. в 21-ом веке, меня это несказанно бесит. Мой пост не относится лично к Вам. Он абстрактен. Подавляющее большинство населения не знает, что такое война. Оно относится к ней как к чему то возвышенному, героическому. А на практике это грязь, говно, трупы и вши. Никто нас не хочет завоевать, пока мы сами это не разрешим. Подумайте об этом

немогупридумать

vvsiroja
Что ж. Природная склонность считать, что большинство - добрые люди, подводит.

Большинство-нет. Я-да. Поэтому, именно я на всех форумах объясняю, что у нас нет врагов, а есть политики, которым выгодно нас в этом убеждать, и жить надо в мире. И именно история показывает и учит, но никто не хочет делать из неё выводы.

немогупридумать

К Вам в окно ракета не прилетела? Спасибо власти за это? Это хорошо, что у Вас такое отношение к жизни. А вот японцы и немцы почему то о ракетах в окнах не думают. Наверно потому, что они не страны третьего мира. Бедную Японию бомбами раскатали, Германию танками, а мы победили. А теперь мы ещё и ракеты в окна ждать должны. Лестно, что Вы в пример Осетию да Югославию в пример привели. Жалко, что про Японию и Германию забыли. Вероятно, для Вас Россия больше чем на Осетию не тянет, правильно? Да что ж это за думы то у Вас такие хмурые? А где вечная жизнь, молодость, победа над раком, супертехнологии, передвижение во времени и пространстве....??? Не задолбало всё о врагах да о ракетах думать?
Ну, теперь понятно, что я имел ввиду?

vvsiroja

немогупридумать
Подумайте
В том то и дело. Что даже и не говорил, что это война.
Я и не принимал на свой счет. Не такой Вы человек.
Но мысль Ваша, слишком узкая, для человека Вашего склада ума.
Война-грязь, это для того, кто смотрит на нее изнутри. А кому то, как известно, это и мать родна. Война - героическая, это для потомков.
Я первым делом хочу знать, как мои деды родину защищали, врага били, себя не щадили. И только потом, в целях расширения кругозора, как они вшей давили, и кишки товарищей сапогами месили. И Вы правы ,большинству второе не интересно вовсе.

То, что нашим коллегам была бы выгодна война, скажем, нас с Китаем, отрицать глупо. Нас не хотят захватить. И история это подтверждает. Нас всегда хотели уничтожить. И сейчас вряд ли что изменилось.

Совсем такое косвенное, не в тему, подтверждение. Знаете наверное, почему с 1944 года стали создавать резерв вооружений? Должны знать, почему сняли с производства АВТ 40, и под что освободили производственные мощности, и что на них выпускали и для чего.
Ожидалась война с бывшими союзниками. Но, благо, обошлось.
Например мой отец, лично общался с немцем, родной брат которого был в английском плену в 45-ом, и говорил, что им обещали, что они скоро опять будут воевать с СССР. Это так сказать из личного.

С тех пор, ничего не изменилось. План Даллеса не существует, но работает.
Извините, что спровоцировал Вас на негатив. Больше не буду.

немогупридумать

Tsushima 1905

Приветствую.
Мы живем в эпоху гибридных войн, всем давно понятно что великих войн как раньше уже не будет. Если будет то одна и последняя для всех. Будут новые - гибридные, межрасовые и прочие.Они идут. От того, что Сирию превратили в Сталинград, от того что это там, а не здесь легче конечно но не очень.
А думать в Европе начали, после того как их начали активно дома давить, насиловать на улице, они начали думать. Там и раньше уличная преступность была такая, что нам и не снилась. А сейчас с добавлением экстремизма - это что-то с чем-то. Для среднестатистического человека что ракета в окно что ножом или трубой по голове - результат один сухой и простой: труп.

Лично мне не понятно, кто и где живет в такой эпохе. Не надо обобщать и смотреть телевизор. Побольше в окно выглядывайте.

немогупридумать

vvsiroja
.

ещё раз повторю, это был абстрактный ответ, лично к Вам никакого отношения не имеет. Если чем то оскорбил, приношу свои извинения.

для выпуска пара почитайте эту тему

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4313864&page=839

немогупридумать

vvsiroja
В том то и дело. Что даже и не говорил, что это война.
Я и не принимал на свой счет. Не такой Вы человек.
Но мысль Ваша, слишком узкая, для человека Вашего склада ума.
Война-грязь, это для того, кто смотрит на нее изнутри. А кому то, как известно, это и мать родна. Война - героическая, это для потомков.
Я первым делом хочу знать, как мои деды родину защищали, врага били, себя не щадили. И только потом, в целях расширения кругозора, как они вшей давили, и кишки товарищей сапогами месили. И Вы правы ,большинству второе не интересно вовсе.

То, что нашим коллегам была бы выгодна война, скажем, нас с Китаем, отрицать глупо. Нас не хотят захватить. И история это подтверждает. Нас всегда хотели уничтожить. И сейчас вряд ли что изменилось.

Совсем такое косвенное, не в тему, подтверждение. Знаете наверное, почему с 1944 года стали создавать резерв вооружений? Должны знать, почему сняли с производства АВТ 40, и под что освободили производственные мощности, и что на них выпускали и для чего.
Ожидалась война с бывшими союзниками. Но, благо, обошлось.
Например мой отец, лично общался с немцем, родной брат которого был в английском плену в 45-ом, и говорил, что им обещали, что они скоро опять будут воевать с СССР. Это так сказать из личного.

С тех пор, ничего не изменилось. План Даллеса не существует, но работает.
Извините, что спровоцировал Вас на негатив. Больше не буду.

Вот с чем совсем не могу согласиться, так это с узкостью мышления. Вероятно, Ваши взгляды на современный мир устоялись по многим причинам: служба в армии, сми, начальство, любовь к военной истории. А я человек абсолютно не милитаризированный, как не смешно это звучит. Я не состою в партиях, не завишу от начальства, имею высшее экономическое образование и независимые ни от кого мысли. Поэтому, ещё раз повторю. Мы не интересны другим странам. Ни одному нормальному человеку не хочется стать навозом в прямом смысле. Это нужно только политикам, потому что именно им это экономически выгодно. Все войны начаты не людьми, а теми, кто у власти. Народ может в случае дикого доставания выйти на улицу с булыжником. И не против другой страны, а против тех, кто их достал. У меня огромное количество друзей в разных странах. Вы не поверите, даже в Японии! Никто из них не хочет видеть в моём окне свою ракету. Так что не ограничивайте свой взгляд на мир телевизором и пропагандой. Всё гораздо шире, чем Вам кажется.

vvsiroja

немогупридумать
Всё гораздо шире, чем Вам кажется.
Конечно. Но известного мне объема знаний хватает, что бы понять, почему у России в отличии от Японии нет американских облигаций на триллион, и почему в России, в отличие от тех же Германии и Японии не квартируют солдаты других стран на собственных базах.
Уровень третьесортности меряется не айфонами, а несколько иными технологиями. Айфоны мог бы делать и наш завод, где я тружусь. Да, бы ли бы дороже, да, были бы по больше, но были бы. А вот ни немцы ни японцы в космос сами не летают и атомных реакторов на экспорт не строят. Сколько у Германии с Японией сейчас атомных ледоколов? А сколько космодромов? А протяженность коммуникаций? Чего говорить ,у бундесфера самолетов транспортных нет своих.

Но не мне же Вам рассказывать, что независимости у небольших стран, как таковой, не бывает. Независимыми могут быть Россия, Китай, Индия, США, Великобритания, остальные, хотят они или не хотят, находятся в поле чьего то тяготения.
Была, скажем независимая ГДР и Венгрия. На их территории стояли советские ракеты. Был Варшавский договор. Потом этого договора не стало, СССР не стало, и в тех же независимых Германии и Венгрии теперь стоят американские ракеты.
Это не независимость.
Если Япония независимая страна, то почему солдаты американских баз, которые находятся на территории Японии, имеют иммунитет от уголовного преследования властями Японии, чем регулярно и пользуются, убивая и насилуя местных жителей, после чего благополучно уезжая на родину?

Про политиков тоже понятно, но убивать в добробатах на Донбасс приехали не только политики. Таких добровольцев, в поход на Россию, при возможности, соберется достаточно.

У меня два технических. И я тоже войны не хочу.

vvsiroja

Коллеги!
Спровоцировал загаживание интересной темы хорошему человеку.
Признаю свою вину.
Если есть интерес продолжить, то можно переехать в профильную тему, или создать свою в подходящем разделе.
Если нет желания продолжать дискуссию (я считаю надо закончить), то предлагаю за собой потереть.

Еще раз ТСу, и всем остальным мои извинения. Завтра утром за собой все потру.

VenomAir

Такую тему засрали :-( ДЕБИЛЫ!

Черномор

немогупридумать

Лично мне не понятно, кто и где живет в такой эпохе. Не надо обобщать и смотреть телевизор. Побольше в окно выглядывайте.

Окно - не показатель.
Именно в такую эпоху мы и живём

Черномор

немогупридумать
Никто нас не хочет завоевать, пока мы сами это не разрешим

Старо предание.
Нас ВСЕГДА хотели завоевать.
Примеры привести?

Черномор

Коллеги, хватит рефлексии.

Черномор

Если Япония независимая страна, то почему солдаты американских баз, которые находятся на территории Японии, имеют иммунитет от уголовного преследования властями Японии, чем регулярно и пользуются, убивая и насилуя местных жителей, после чего благополучно уезжая на родину?

Япония и Германия абсолютно зависимы от США, это даже не обсуждается.
Никакого суверенитета, ноль.
Это проявляется во всём, в т.ч. в структуре экономики и специфике армии и флота.

Romanya65

Коллеги, не вздумайте ничего тереть. Отличная тема. Винтовки, спор, фото, умные люди, пару циников - прекрасный коктейль. И все в чём то правы.
vvsiroja, а что стали выпускать вместо АВТ в 44-ом?

oxotnik_KOT

Romanya65
Коллеги, не вздумайте ничего тереть.
Да уж, развели демагогию!

vasilijchapaew

vvsiroja
Как хорошо быть овцой пастырей Сикилева и Соловьеба!
Очень уютно и есть ответ на мозголомающий вопрос - почему Гейропа и Пиндосия хороши для абсолютного большинства проживающих в них настолько, что туда стремятся уехать жить те, кто на это способен.
Молодые и образованные.

Атомоходы бороздят Ледовитый Океан, уралы бороздят колымскую трассу и в голове у поЦреота - уют, спокойствие и уверенность в верности пути.

vvsiroja

Romanya65
что стали выпускать вместо АВТ в 44-ом?
В 43-ем закончилась разработка патрона 7,62*39. В 44-ом были проведены испытания СКС. Симонов основную компоновку разработал еще до ВОВ.
Гос комиссия оценила СКС очень высоко. Исходя из опыта ВОВ, военные справедливо считали, что самозарядный карабин под промежуточный патрон должен стать основным в армии.
По результатам испытаний СКСа, постановили срочно выпустить опытную партию, и направить в войска для натурных испытаний. В 45-ом в общей сложности планировалось произвести пол миллиона штук (может и не планировалось, но так были оценены производственные возможности). Для этого, в том числе, сняли с производства АВТ40. И на этих производственных мощностях и планировалось производство. Так же, имелось в планах сократить производство ДПМ.
Но с испытаниями РПД-44 что то не заладилось, и в планах производства на 45-ый его не было.
Вопрос о нападении на нас союзничками был решен, после операции по охвату Берлина. Операцию, кстати, разработал и осуществил Жуков. В английском парламенте, глядя на возможности РККА таких быстрых охватов, и непосильным по тем временам ни кому темпам передвижения целых фронтов! РККА, был поднят вопрос об отмене операции -Немыслимое-, которая подразумевала уничтожение РККА, находившейся на территории Европы, в том числе и силами бывшего вермахта и прочих военизированных организаций, которые находились в плену у союзников. Вопрос был решен в пользу отмены операции. После чего, кстати, резко изменилось отношение к немецким пленным. Советская разведка эти новости доложила в Кремль где то в мае (не помню точно), но до парада Победы.
И торопиться с серийным выпуском СКС не стали. После чего, его несколько лет доводил конструктор. В результате чего вышел самый лучший в мире самозарядный карабин по промежуточный патрон.
Это все к тому, что не смотря на очевидный финал в конце 44-го года, СССР не останавливался в разработке и производстве вооружений, и даже наращивал численность РККА. Руководство прекрасно знало, что нам грозит.
И грозило реально. Но, благо, все обошлось.

vasilijchapaew

Да, и сейчас нам мешают жить агенты вашингтонского обкома - например негодяй Навальный. Смотри как он коварно влияет на неокрепшие души молодежи.
http://guns.allzip.org/topic/187/2025089.html

Но у нас, истенных патриотов есть план!
Вы же в курсе, что лучшие люди нашей страны заслали в тыл врага самое ценное, что есть - своих детей. Это сделали и Соловьев и Мизулина и Песков и сам гаранД (по теме) основного закона. Заслали вместе с имуществом и миллиардами. Детишки там укоренятся и изнутри разрушат врагов. Скрепами и православными идеями.

Победа будет за нами!
Они не выдержат наших морозов, если сюда сунутся!

ТС, сорри, больше ни слова.
Просто ойухеваю от пропагандонов и их жертв.
Мало им ящика и всех СМИ - уже лезут изо всех щелей как тараканы.

vvsiroja

vasilijchapaew
vvsiroja
Как хорошо быть
Коверкать чужие фамилии большого ума не надо.
Вообще, что бы считать себя самым умным, большого ума не надо.
Знаете, я не смогу объяснить Вам на языке вашего уровня, что бы понятно стало, о чем речь. Да и бесполезно это. В виду чего не буду.
Вопрос только. А что Вы до сей поры в России? Уехали бы туда, где уютно и тепло, где молочные реки и кисельные берега. Чего терпеть душевные муки то?
Порося Петра вам в попутчики.

Вообще как то странно получается.
Как не залезешь в нет, так Путин/Медведев/Кто угодно - вор (доказательств не надо, мы ж не в суде), Навальный/Касьянов/Ходорковский - наше фсе, а как выборы не пройдут, так где Путин, а где Навальный. Причем очень странно выглядят претензии, от людей, которые судя по всему не недоедают. Под видом душевной боли за Россию-матушку, очень плохо маскируется личная злоба и обида, что мне талантливому и креативному недодали и недооценили. Не позвали работать депутатом и не поставили главой хотя бы отделения Газпрома.
Да! Я люблю Россию. Мои предки честно трудились и воевали за родину. И честно умирали. Моим предкам страна дала образование, работу и жилье. Мне дали возможность отучиться и честно работать, я не боюсь, что моих детей отберут ювенальщики, я не боюсь выходить на улицу без оружия, я прекрасно общаюсь с любыми представителями власти и бюрократами (для этого надо знать маленькую хитрость - не хамить), запросто решаю личные вопросы законно по записи встретившись с заместителем министра республики, например, и так далее. За что я должен не любить родину? Есть страна где жрут слаще, и спят до обеда? А кому эта страна должна 20 трлн.? то есть за чей счет жрут и спят? В общем много странного в этом мире.

vasilijchapaew

А я Вам смогу объяснить, да Вы не поймете, что это я Россию люблю, потому что хочу чтобы источником власти в ней был народ, как в конституции записано. Я хочу чтобы мы жили лучше.

А Вы не хотите.
Вы согласны "не хамить власти" - т.е. лизать жомпу нанятым менеджерам, чтоб они благосклонно выполнили то, что Вам законом положено.
Ваше мировоззрение не позволит Вам ничего понять.

Конец связи.

vvsiroja

vasilijchapaew
Вы согласны "не хамить власти"
Не хамить, уважаемый, надо человеку, да и вообще хамить не надо.
Шариковщина - не метод.
Вот встретили вы сотрудника полиции. Надо же иметь хоть каплю мозгов, что бы понять ,что человек ,в массе своей работает с преступным элементом. Наркоманы, хулиганы и прочие. Профессия всегда накладывает свой отпечаток. И в первые секунды вашей встречи, когда любой человек, и сотрудник в том числе, оценивает Вас как человека, Вы начинаете ему дерзить. У сотрудника срабатывает триггер - человек отрицательный, и он ведет себя с Вами соответствующие. Если же вежливо поздороваться, достать документы, сказать - вот страховка, вот права, то в 50 проц. случаев сотрудники даже ничего не смотрят, так как теряют всякий интерес к рядовому человеку.
Это нормально. Ни какая власть здесь не причем. Все эти наемные менеджеры не из-за границы к нам приехали ,а из нашей же среды. Такие же люди как все остальные.

vasilijchapaew
А Вы не хотите.
Я не знаю что для Вас лучше. Но для меня лучше, что бы в стране был порядок. Власть народотолпы уже проходили в 1917. Или вот на Украине, народ влавствует, запихивая людей в мусорные баки или тупо убивая. ДНО! Это не власть - это анархия. Или вот был случай народной власти, давно правда, при Понтии Пилате еще, но это тоже Вам в контру, очевидно.
Если совсем туго с осознанием, попробуйте представить, что будет делать рота солдат, если убрать командира. Или если его выбирать. Было уже в ПМВ, помним, как полками с фронта уходили. И каков результат? На финишной прямой ПМВ, отдав 2 млн. жизней, Россия шагнула в гражданскую, и отдала еще 10.

А источником власти, в данном отрезке времени, и есть народ. Этот народ сходил на выборы, и решил. Правовой статус власти - легитимный. Все! Слюни пенить, можно сколько угодно.

немогупридумать

Черномор

Это проявляется во всём, в т.ч. в структуре экономики и специфике армии и флота.

Бедненькие, они так мучаются... А ты знаешь, что в Японии люди живут дольше всех? Что у них кредиты выдают под 1% годовых? И это не смотря на то, что они "легли" под сша, что у них "ноль" суверенитета, что их разбомбили атомными бомбами, что у них нет полезных ископаемых, А в довесок, МЫ у них берём кредиты, а не они у нас. Тебе не кажется, что некоторые вопросы всё-таки надо обсуждать, а не верить устоявшимся догмам?

немогупридумать

Черномор

Старо предание.
Нас ВСЕГДА хотели завоевать.
Примеры привести?

Ага, очень жду. И, пожалуйста, не начинай с Гитлера, ибо он попутно всех вокруг завоевал, а Джугашвили позволил ему это сделать. Давай начнём с каменного века, мне и всем интересно послушать будет.

Про вонючие и голубые сша: у них была прекрасная возможность с 45 по 51 год сравнять нас с землёй, как Хиросиму и Нагасаки. Но, почему то не срослось... А, может, не всё так плохо?

немогупридумать

Черномор

Напоминает очень глубокую пословицу в ссср: мы не сеем и не пашем, мы гордимся строем нашем. Всё в этом мире взаимосвязано. И если многие думают, что интеграция равносильна слову оккупация, то ваше место в окопах горячих точек. А повесить очередной раз занавес и быть уверенным, что мы самые-самые, определённые Богом, есть ошибочная мысль, которую мы совсем недавно уже проходили. Что, забыли? Ещё раз хотите? Есть 2 очень отличных примера на сегодняшний день, куба и сев корея. Они тоже думают, что все вокруг враги и дэбилы. Вам самим то не смешно опускать до их уровня? Ну, куба вроде уже оттаивает, а вот те сморчки ещё держатся.

vvsiroja

немогупридумать
в Японии люди живут дольше всех?
Там несколько лет назад (2010 ЕМНИП) провели ревизию долгожителей, и только тех, кому больше 100 лет недосчитались несколько тысяч человек. Родственники получали различные соц выплаты, и не регистрировали умерших. Банальное мошенничество.
немогупридумать
кредиты выдают под 1% годовых?
И что там можно купить на этот кредит? Сколько стоит квартира ,и сколько в среднем квадратных метров жилья приходится на японца? Пояндексите японские квартиры 2 кв. м.
немогупридумать
у них нет полезных ископаемых
И именно по этому ,у них ВВП номинальный. Оценивается по стоимости Гуглов и Эплов. А стоимость эта, просто рисуется на бирже. И она должна постоянно расти. Иначе кризис. Сами они это называют - пузыри. А мы все верим в силу их экономики. Случись ЧП мирового масштаба, и Гугл будет стоить три копейки ,а Газпром будет стоить дороже. Потому что без айфонов можно, а без газа тяжело.
немогупридумать
МЫ у них берём кредиты
Это вообще не правда. Мы давно ни у кого не берем кредитов.
Напротив, сами всех кредитуем, довольно активно.
К тому же, например госдолг Японии равен 250 проц. даже их раздутого ВВП. Госдолг России в 14 раз меньше. При этом в России почти не развит рынок акций ,и в нашей экономике нет пузырей. Она реальна, наш ВВП материален, а не раздут на компьютере.
немогупридумать
он попутно всех вокруг завоевал
Сейчас уже как бы очевидно ,что он не завоевал, а таким образом объединил против СССР. На запрос оккупированый Париж и оккупированый Минск выводятся разительно разные фотки. Кроме того, добровольцев из оккупированой Франции против СССР воевало - 170 000, поляков - 45 000 и так далее.
И.В. Сталин никому ничего не мог не позволиь, сами бегом прыжками готовились к войне.
Интересный момент. Гитлер от чего то не завоевал Швейцарию, например, при тогдашнем наличии в Швейцарии большого количества золота. Как сам Гитлер и говорил, на это хватило бы силы двух дивизий. Однако понимал кот ,чье это сало.
немогупридумать
Давай начнём с каменного века
Самое старое, что помню, это Булла папы римского 1232 года о походе на Новгород. И ее поздняя редакция 1238 года, где говорилось, что в целях защиты, надо уничтожить население нескольких русских областей. Скоро, кстати, будет 775 летний юбилей этого похода.

немогупридумать
интеграция равносильна слову оккупация
Это лучше знают индусы, интегрированные в свое время в Британскую империю, и китайцы, так же интегрированные в японскую.
Нам, их цена интеграции, даже не снилась.
Сейчас эпоха гуманизьма (не путать с эрой милосердия), нельзя просто травить аборигенов газом ,привязывать к пушкам, и вывозить погруженные на корабль ценности и рабов. Сейчас все это оформлено в виде экономических отношений. Одна страна печатает очень привлекательные облигации, другая страна их покупает, за честно заработанное, а потом эта первая страна ,на вырученные от продажи этих привлекательных бумаг вывозит из страны-покупателя материальные ценности. Формально увеличивая свой долг.
В итоге главный вопрос. Кому все эти страны золотого миллиарда ,так называемые, должны? Кому?
А интеграция - это у нас с Китаем, или Белорусией, а не у США и Германии.
Извините, я так считаю.

немогупридумать

:)
no comments
Ссори за мой американский

немогупридумать

Даже нет желания читать дальше первого пункта. Вы бы хоть мировую статистику в инете посмотрели, там надысь на мейл новостях график долгожительности рисовали. И мы там далеко не впереди планеты всей. Пока... Пока приказа не дали, "подправить" статистику.

vvsiroja

немогупридумать
Даже нет желания читать дальше первого пункта
Вот самое что ни на есть це еуропейское издание вещает
http://newzz.in.ua/mir/1148850...zhitelyami.html
А вообще сей факт легко ищется.
Это так, что ни все так гладко. В Абхазии вон, тоже долгожителей полно, и что это доказывает?

Вот кстати, статистику сильно портит отравление суррогатным алкоголем, может есть смысл ужесточить алко политику? Поднять акциз, раз в 5. Запретить продажу с 21 до 14 часов. Лицам до 21 года. А торговлю самогоном или прочим нелицензионным ввести штраф от 0,5 млн, до 10 млн, в зависимости от объема деятельности, и так далее. Это повлияет на статистику продолжительности. Заметно. Так как большинство упившихся - это мужчины призывного возраста. Кроме того, продолжительность жизни в России растет. Ну не может она с показателей 90-х, прыгнуть и стать 100 лет на душу. Все в процессе.

Frayman

Доводилось стрелять из Гаранда. Мне показался слишком громоздким, с очень толстой и не удобной ложей. Видимо среднестатистический американец был здоровее среднестатистического русского.

Черномор

немогупридумать

Бедненькие, они так мучаются... А ты знаешь, что в Японии люди живут дольше всех? Что у них кредиты выдают под 1% годовых? И это не смотря на то, что они "легли" под сша, что у них "ноль" суверенитета, что их разбомбили атомными бомбами, что у них нет полезных ископаемых, А в довесок, МЫ у них берём кредиты, а не они у нас. Тебе не кажется, что некоторые вопросы всё-таки надо обсуждать, а не верить устоявшимся догмам?

Про Японию я немного знаю, а ты как раз говоришь догмами.
Про долгожительство - не надо, так как раз был грандиозный скандал по припискам. Когда-то Брегг на этом тоже погорел. 😛

Теперь насчёт кредитов.
Ты же экономист. Что ж не расскажешь про структуру экономики Японии, что японцы берут в долг для выкупа американских долговых обязательств и что внешний долг Японии один из самых высоких в мире и социально-экономический кризис там давно и он жесточайший и он беспросветный, не смотря на эмиссионные возможности?
Кредиты-то может и выдают, да вот только женятся тамошние мужики не ранее 30 лет, как только соберут бабки на первый взнос в ипотеку.
И - всю жизнь в кредит. И живут японцы в целом не шибко сладко, мягко говоря.
Мне достаточно примера Хоккайдо, да и в остальном там хоть вешайся, если на заводе Тойота не сдохнешь от режима работы.

ЗЫ: бомбардировки эти атомные Японии были что слону дробина.

Черномор

Frayman
Доводилось стрелять из Гаранда. Мне показался слишком громоздким, с очень толстой и не удобной ложей. Видимо среднестатистический американец был здоровее среднестатистического русского.

Нет, причины чисто конструктивные

Romanya65

При перезарядке у Ш/Рубина затвор у всех в щеку приходит? Кто пробовал, отзовитесь.

немогупридумать

Черномор

Про Японию я немного знаю, а ты как раз говоришь догмами.
Про долгожительство - не надо, так как раз был грандиозный скандал по припискам. Когда-то Брегг на этом тоже погорел. 😛

Теперь насчёт кредитов.
Ты же экономист. Что ж не расскажешь про структуру экономики Японии, что японцы берут в долг для выкупа американских долговых обязательств и что внешний долг Японии один из самых высоких в мире и социально-экономический кризис там давно и он жесточайший и он беспросветный, не смотря на эмиссионные возможности?
Кредиты-то может и выдают, да вот только женятся тамошние мужики не ранее 30 лет, как только соберут бабки на первый взнос в ипотеку.
И - всю жизнь в кредит. И живут японцы в целом не шибко сладко, мягко говоря.
Мне достаточно примера Хоккайдо, да и в остальном там хоть вешайся, если на заводе Тойота не сдохнешь от режима работы.

ЗЫ: бомбардировки эти атомные Японии были что слону дробина.

Да мне всё равно, у кого и что они берут. С протянутой рукой и зубами на полке они явно не живут. Протяжённость дорог чуть меньше наших, население почти такое же, и заметь, с голоду не пухнут. Мне важен результат. А результат я вижу, и пропаганду гебельскую читать не стану. Там много чего понаписать могут, и про позу снизу, и про заложенность всей Японии в кредит, и Бог знает что. Да, на заводах там не дохнут, а мужики и бабы в 40 лет первого рожают, и не парятся, потому шта медицина на высоте, долголетие, да и не нагулялись они ещё до сорока. Так что не трогайте Японию, не надо грязи. Учиться надо у таких, а не чморить по-русски.
Зы. Я б посмотрел, как бы на московскую область пару атомных бомб повлияли бы. А для такой мизерной страны, как Япония, это была трагедия. И они с ней прекрасно справились.
Юра, если хочешь послушать про Японию, приезжай, поговорим. Я с ними 15 лет проработал. И в очередной раз прислушайся к тому, что я пишу.

Черномор

Romanya65
При перезарядке у Ш/Рубина затвор у всех в щеку приходит? Кто пробовал, отзовитесь.

Примерно так

Черномор

немогупридумать

Да мне всё равно, у кого и что они берут. С протянутой рукой и зубами на полке они явно не живут. Протяжённость дорог чуть меньше наших, население почти такое же, и заметь, с голоду не пухнут. Мне важен результат. А результат я вижу, и пропаганду гебельскую читать не стану. Там много чего понаписать могут, и про позу снизу, и про заложенность всей Японии в кредит, и Бог знает что. Да, на заводах там не дохнут, а мужики и бабы в 40 лет первого рожают, и не парятся, потому шта медицина на высоте, долголетие, да и не нагулялись они ещё до сорока. Так что не трогайте Японию, не надо грязи. Учиться надо у таких, а не чморить по-русски.
Зы. Я б посмотрел, как бы на московскую область пару атомных бомб повлияли бы. А для такой мизерной страны, как Япония, это была трагедия. И они с ней прекрасно справились.
Юра, если хочешь послушать про Японию, приезжай, поговорим. Я с ними 15 лет проработал. И в очередной раз прислушайся к тому, что я пишу.

НЕ было для Японии никакой трагедии от атомных бомбардировок, об этом говорят документы и факты.
А в 40 лет рожают тупо по причине невозможности более ранних родов. И причины тому сугубо социально-экономические, хоть убейся.
Насчёт медицины - гы. Пока ещё не слышал, что медицина способна купировать умственные и физические аномалии у плода позднородящих (впервые).
Ты не замечал, что японцы все как один с кривыми зубами, непропорциональные и т.д. Причины объяснить или факт целенаправленного завоза пакистанцев для улучшения генофонда тебе скажет сам за себя? Моноэтническая нация - это не шутки, генетика японцам давно вылазит боком.

Насчёт учёбы. Япония НИКОГДА не была самодостаточной. Её и "откупорили"-то амеры с неким командором Пэрри, если не ошибаюсь. А потом - связанное кредитование с чёткими геополитическими задачами. И не раз и даже не два.

В итоге - оккупация и структурирование социума и экономики в качестве мастерской США, когда Китай ещё в каменном веке был. Сейчас ситуация меняется и джапы не знают куда кидаться.

Национально ориентированные элиты выход знают, но хер им кто даст сунуться, пока Япония будет амерам полезна в качестве противовеса в регионе и скупщик долговых расписок (процентовку долевую по трежери у джапов помнишь?).

И, ещё раз, поузнавай по нынешней ситуации на Хоккайдо, который в 1990-х гг. поднялся исключительно на русском браконьероском крабе и еже. Вот такое "чудо" у японцев, вроде "чуда" Гитлера в 1930-х гг.

ЗЫ: чуть не забыл - японская моно нация сейчас вымирает на миллион в год как минимум (не веришь - прочитай свои слова про первые (и единственные обычно) роды в 40 лет и позднее).
Ситуацию усугубляет тотальное курение, повальный алкоголизм и синтетическая наркота. Снижение на 13% курения в результате вкачивания охрененного бюджетного бабла в пропаганду здорового образа жизни превозносится как бешеный результат.
Молодняк перестал стремиться к учёбе и достижениям, что стало шоком для старшего поколения.
Нация выхолощена, как и немцы. Амеры это делают не хуже британцев. А вернее - куда лучше.
И ещё - фундаментальный спектр наук они так и не перекрыли. 😛

Lovec.49

.....Вопрос о нападении на нас союзничками был решен, после операции по охвату Берлина. Операцию, кстати, разработал и осуществил Жуков. В английском парламенте, глядя на возможности РККА таких быстрых охватов, и непосильным по тем временам ни кому темпам передвижения целых фронтов! РККА, был поднят вопрос об отмене операции -Немыслимое-, которая подразумевала уничтожение РККА, находившейся на территории Европы, .....

Надо же как мозги загажены у молодого человека!!! Давно такого бреда не приходилось слышать и читать про перевиранию действительности для пропаганды ленивым, незрелым умам. Даже про историю СКС лень было прочитать в инете, а не писать ахинею!)

Лесник_81

Так что не трогайте Японию, не надо грязи.
Японцы, безусловно, молодцы. Но и у них есть "грязь".

Надо же как мозги загажены у молодого человека!!!
Вы можете доказать обратное - что не было плана нападения "союзничков" на СССР ?

И кстати, не читал все страницы - но какое отношение все эти тяжелые разговоры имеют к продаваемым лотам? 😊

Rershah

Вроде после третей страницы заканчивается продажа .......,а дальше вода.

Alekso77

vvsiroja
Это бытовуха. И это не главное. Я от безайфонья не помру. И никто не помрет. А вот продовольственная безопасность, властью обеспечена, как стратегическая необходимость.
Бред. В стране избыток фуражного зерна и только... с голоду конечно не помрём но не более того.
Более 97 % процентов сахарной свеклы в стране сеются семенами импортной селекции завезенными в страну. Если начнутся серьёзные санкции сахара не будет уже через полгода, и не только сахара. А голодный солдат - не боец, голодный труженик тыла - не работник...

Черномор

Lovec.49

Надо же как мозги загажены у молодого человека!!! Давно такого бреда не приходилось слышать и читать про перевиранию действительности для пропаганды ленивым, незрелым умам. Даже про историю СКС лень было прочитать в инете, а не писать ахинею!)

ТО есть, Вы хотите сказать, что разработанная операция "Немыслимое" является плодом чьей-то фантазии?
Давайте тогда аргументы посерьёзнее, кроме "загаживания".

vvsiroja

Lovec.49
не писать ахинею

В мои планы не входит ликвидация Вашей безграмотности.
Думайте, как Вам угодно.
Но все же хотя бы информацию на уровне убогой Википедии иметь надо в не загаженной знаниями черепной коробке.

Черномор

Японцы, безусловно, молодцы. Но и у них есть "грязь".

Молодцы амеры, если уж на то пошло.

vvsiroja

Alekso77
Бред
Кто на ком стоял? (с)
Alekso77
Более 97 % процентов сахарной свеклы в стране сеются семенами импортной селекции завезенными в страну
Данные какого года?
У нас, вот в станцию семенную открывают (может и открыли уже), дабы в республике сахарную свеклу из своих семян ростить. А это за прошлый год, больше миллиона тонн.
Вы, хотите, что б как в сказке, двое из ларца, пальцами щелк, и все готово.
Если даже примерно не понимаете, что созидание, в отличие от разрушения требует ресурсов, в том числе и временных, то наверное ничего в своей жизни не сделали значимого. Такой вывод у меня напрашивается, иначе, человек строивший дом, не будет утверждать ,что тот кто не смог построить дом за день - дурак и вор. И еще. Даже девять женщин, не родят за месяц.
По основным направлениям план продовольственной безопасности выполнен.
По яйцу ,например в республике избыток. Мясо птицы, производство можем нарастить процентов на 30 запросто.
Это не с телевизора. Это с совещаний в Торгово-промышленной палате республики.
Не все так плохо, как пишут либералы.
О! http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71350102/

vvsiroja

Лесник_81
какое отношение все эти тяжелые разговоры имеют к продаваемым лотам
Это я. Признаюсь.
Я спровоцировал. Каюсь.
А ведь знал, что так будет.
Коллеги, правда ведь, загадили хорошую тему, давайте в другую (профильную) тему, а?

vvsiroja

Черномор

Япония будет амерам полезна в качестве противовеса в регионе и скупщик долговых расписок

Это точно!
Если Япония будет выглядеть как Гондурас, ей не дадут денег взаймы, что бы она смогла на них купить американских бумаг. Ну и себе чутка на житуху оставить.
А что будет потом с японцем, шерифа не волнует. А это потом будет неприменно.
Вопрос с госдолгом Японии в 250 проц. ВВП остается открытым.

vasilijchapaew

Но все же хотя бы информацию на уровне убогой Википедии иметь надо в не загаженной знаниями черепной коробке.
По яйцу ,например в республике избыток. Мясо птицы, производство можем нарастить процентов на 30 запросто.
Опять хотят декретом и указом нарастить и улучшить.
Не бизнес это сделает сам в условиях когда есть независимый суд, три ветви власти, независимые СМИ и нет коррупции, а указом ебенть!
Вот ведь пропагандон подъзайопанный с черепной коробкой говном наполненной, на зарплате с моих налогов, которые я двадцать лет платил с деятельности, которая дает продукцию, работу людям и мне прибыль, а теперь ее нет ибо народ обнищал и у него нет денег на покупку хоть чего кроме еды.
Расскажи какой у Омериги госдолг в деревнях своих мордовских, они тебя послушают. И им скажи чтоб подождали лет двадцать светлого будущего, а вы пока подербаните остатки денег от нефти и газа, которые нам всем принадлежат, а кто не согласен с тем, что жалкому можно с3,14здить миллиард, тех посадите в Явас и Потьму.
Феерическое говно в вакууме!

vvsiroja

vasilijchapaew

Если Вас опустили в подворотне, не надо в состоянии обиженки на всех думать, что мир делиться на насильников и опущенных, и всех тех, кто с Вами не согласен, считать насильниками и их пособниками, а тех, кто мимо ходит молча такими же опущенными.
Деформация сознания, на почве злоупотребления алкоголем, другими наркотиками, или информационной кАкой, лечится. Не переживаете.
С такой манерой общения, я не удивляюсь, что у Вас, сударь, по жизни неладно получается.
Доказывать Вам что то, как играть с голубем в шахматы, да и не вижу смысл метать бисер перед Вами, иначе придется опуститься на Ваш уровень, но тут то Вы и задавите меня своим опытом.

Странно однако получается. Человек кричит, что все кругом плохо, что жити так боле нельзя, в Омерице вон шоколад слаще и БОМЖи на лексусах, а у нас коррумпированные СМИ бизнес загибают. Чего ж на подножку трактора порся Петра не вскочить? Написать, так сказать еще одну трогательную историю, как душа вырвалась из под гнета, и влетела в Рай, то есть Америку/Японию/Германию. Все равно, что провалиться в очко, и кричать, как все плохо, не предпринимая попыток вылезти, и пытаясь других закидать фекалиями, что бы им не смешно было.
Это какой-то позор (с)

Вы, батенька, хам.

Waldschnepfer

Rershah
Вроде после третей страницы заканчивается продажа .......,а дальше вода.
Зато тема не тонет 😊

vvsiroja По яйцу ,например в республике избыток. 
Все инкубаторское(бройлерное, точно) яйцо из ЕС. Знаю точно, у товарища моего это бизнес.

vvsirojaМясо птицы, производство можем нарастить процентов на 30 запросто. 
Если яиц завезут 😉

------------------

vasilijchapaew

vvsiroja
Если Вас опустили в подворотне, не надо в состоянии обиженки на всех думать, что мир делиться на насильников и опущенных, и всех тех, кто с Вами не согласен, считать насильниками и их пособниками, а тех мимо ходит молча такими же опущенными.
Деформация сознания, на почве злоупотребления алкоголем, другими наркотиками, или информационной какой лечится. Не переживаете.
С такой манерой общения, я не удивляюсь, что у Вас, сударь, по жизни неладно получается.
Доказывать Вам что то, как играть с голубем в шахматы, да и не вижу смысл метать бисер перед Вами, иначе придется опуститься на Ваш уровень, но тут то Вы и задавите меня своим опытом.Вы, батенька, хам.
1.Все 3,14дарасы в момент сильного напряжения палятся и начинают говорить о йебле, тем самым раскрываясь и совершая камингаут.
Обычного человека не интересуют ваши шалости под хвостик.
2.Батенькой называйте плз нежно того, у кого Вы сосете.
3.В жизни у меня плохо только одно - сейчас такое говно, как Вы, высунули голову из унитаза вместе с попами.

vvsiroja

Waldschnepfer
Если яиц завезут
Не-е. У нас точно свое все. Замкнутый цикл.
Может изначально породу покупали, но сейчас замкнутый.
Все время нас сравнивают с Пензенской областью, там тоже вроде, замкнутый цикл. Про остальных, тем более частников, не знаю.
Птицефабрики некоторые даже фураж сами сеют. В крайние года еще и попутное производство осваивают, порошок яичный или майонез, например.
У нас развивать в республике больше нечего. Промышленности с гулькин нос, ископаемых - фиг. Вот теплицы и птицефабрики. С КРС пока не очень.

vvsiroja

Не напрягайтесь-

vasilijchapaew
у меня плохо только одно

и не запалитесь-

vasilijchapaew
называйте плз нежно того, у кого Вы ***

Сами же знаете

vasilijchapaew
Все 3,14дарасы в момент сильного напряжения палятся и начинают говорить о йебле

vasilijchapaew

Еще и тупой, просто унылое гавно.
Неспособное ни на йух, на остроумный ответ, специалист пропагандонской деятельности.

Не уймешься?
Как там у вас в Саранске есть национальный мордовский гейклуб то?
Или так,

опустили в подворотне
в подъезде тебя йепут?

Черномор

Так, товарищи красноармейцы, ХВАТИТ!
А то сейчас устрою репрессии.

Про Японию можно, а вот на личности переходить не надо.

Romanya65

Ну не знаю, предположив взгляд со стороны, и не зная цифр и настроений в данной стране, мне вежливый и аргументированный vvsiroja покажется НАМНОГО убедительней.
Не надо репрессий, Черномор, пускай спор идёт. Тема коллекционная, не тикку или вепрь продают, коих тыщщи.

Черномор

Не надо репрессий, Черномор, пускай спор идёт. Тема коллекционная, не тикку или вепрь продают, коих тыщщи.

Я просто прошу унять пыл некоторых участников.
Все всё поняли, надеюсь.

Лесник_81

Черномор
Молодцы амеры, если уж на то пошло.

В каком смысле?

Речь была про Японию и мой камент был адресован Олегу.
Вы зачем-то на янки переключаетесь.
Это продажа раритетов или балаган? )

Waldschnepfer

vvsiroja
Может изначально породу покупали,
К бройлерам это не относится. Бройлер это гибрид не дающий потомства. Оч непростой процесс.

------------------

vvsiroja

Waldschnepfer
К бройлерам это не относится. Бройлер гибрид не дающий потомства. Оч непростой процесс.

Точно! Сильно не вникал, но припоминаю. Яйцо сначала импортное брали, потом Белорусское, сейчас должно быть свое. Скорее всего!
Правда они не яйцами мерились, а однодневными цепляемыми (в смысле количества).
Про импорт. С полгода назад, на съезде ТПП, Председатель правительства просил некоторых руководителей отчитаться, почему они опилки для копчения в Германии покупают. Присутствовал.
В следующий раз повнимательнее послушаю.

vvsiroja

vasilijchapaew
в Саранске есть национальный мордовский гейклуб то?
Ну все. Спалился. Опрометчиво как то, на мужском то форуме.

Поищите по другим регионам. Более толерантным. У нас за вопрос, Как пройти в гей клуб, побьют. Ей-ей побьют.

Alekso77

vvsiroja
Данные какого года?
У нас, вот в станцию семенную открывают (может и открыли уже), дабы в республике сахарную свеклу из своих семян ростить. А это за прошлый год, больше миллиона тонн.
Вы, хотите, что б как в сказке, двое из ларца, пальцами щелк, и все готово.
Если даже примерно не понимаете, что созидание, в отличие от разрушения требует ресурсов, в том числе и временных, то наверное ничего в своей жизни не сделали значимого. Такой вывод у меня напрашивается, иначе, человек строивший дом, не будет утверждать ,что тот кто не смог построить дом за день - дурак и вор. И еще. Даже девять женщин, не родят за месяц.
По основным направлениям план продовольственной безопасности выполнен.
Этого года, в том то и дело что этого
Станция...круто... А она реально существует или только в отчетах чиновников?)))
Да и выращивать надо из чего то))) по моим сведениям тот генетический мусор из которого состоит отечественный исходный материал только чистить лет пять-шесть надо будет... А там еще селекции лет на пять. Итого станция лет десять будеь орехи колоть, ну или балду пинать, как вам больше нравится)))

vvsiroja

Alekso77
Итого станция лет десять будеь орехи колоть, ну или балду пинать
Москва, как говорится, не сразу строилась.
Селекция, в смысле НИИ ,у нас одна из сильнейших в мире. Самая богатая коллекция естественных образцов, ЕМНИП, в Питере.
Не может быть у нас исходный материал плохой. Может быть устаревший, но не плохой.
Импортный материал, не много лучше. Кроме того, там прицел на подсаживание на эти семена покупателя. Семена, которые взяты с плодов такого семенного фонда не дают всходов. Это специальная модификация такая. А в тех же США, например, собственный посевной фонд производить фермерам запрещено. Только покупать. А монополист этого рынка Монсато.

В принципе понятна реакция адекватных людей, на такие зависимости, как например в семенах сах. свеклы. Да и не говорит ни кто, что у нас все лучше всех в мире, а проблем нет вовсе. Проблемы есть. И некоторые ействительно смахивают на катастрофу. (Например отечественная электронная компонентная база). Но проблемы признают, и их решают.
Глядя на трещину в фундаменте, не посыпают голову пеплом, а покупают цемент, и готовят бетон.

Станция достроена! А вот запустили ее или нет, увы, не знаю.
И Вы ж оцените. Это не мифический бизнес, а государство, на свои деньги. Потому что бизнесу, если его не пнуть это не надо.
Хотя сами твердим, что у нас рынок!, Путина-тирана не потерпим, а представить, что предприниматель, посчитав затраты, возможную выручку (у нас при рентабельности ниже 30 проц не берутся), и посмотрев на стоимость импортных семян, скажет - А на фига оно мне надо?
Вот и выходит, что те у кого деньги есть ждут, когда им все три ветви власти придут, и в директорское кресло посадят, а виноват Путин.
В чем виноват то? Что не прислал людей в кожанках, которые бы объяснили зачем оно этому гражданину надо? И что он (гражданин с инвестициями) ну очень хочет заняться селекцией?

Alekso77

vvsiroja
Москва, как говорится, не сразу строилась.
Селекция, в смысле НИИ ,у нас одна из сильнейших в мире. Самая богатая коллекция естественных образцов, ЕМНИП, в Питере.
Не может быть у нас исходный материал плохой. Может быть устаревший, но не плохой.
Импортный материал, не много лучше. Кроме того, там прицел на подсаживание на эти семена покупателя. Семена, которые взяты с плодов такого семенного фонда не дают всходов. Это специальная модификация такая. А в тех же США, например, собственный посевной фонд производить фермерам запрещено. Только покупать. А монополист этого рынка Монсато.

В принципе понятна реакция адекватных людей, на такие зависимости, как например в семенах сах. свеклы. Да и не говорит ни кто, что у нас все лучше всех в мире, а проблем нет вовсе. Проблемы есть. И некоторые ействительно смахивают на катастрофу. (Например отечественная электронная компонентная база). Но проблемы признают, и их решают.
Глядя на трещину в фундаменте, не посыпают голову пеплом, а покупают цемент, и готовят бетон.

Станция достроена! А вот запустили ее или нет, увы, не знаю.
И Вы ж оцените. Это не мифический бизнес, а государство, на свои деньги. Потому что бизнесу, если его не пнуть это не надо.
Хотя сами твердим, что у нас рынок!, Путина-тирана не потерпим, а представить, что предприниматель, посчитав затраты, возможную выручку (у нас при рентабельности ниже 30 проц не берутся), и посмотрев на стоимость импортных семян, скажет - А на фига оно мне надо?
Вот и выходит, что те у кого деньги есть ждут, когда им все три ветви власти придут, и в директорское кресло посадят, а виноват Путин.
В чем виноват то? Что не прислал людей в кожанках, которые бы объяснили зачем оно этому гражданину надо? И что он (гражданин с инвестициями) ну очень хочет заняться селекцией?

Пишите ещё, более увлекательного пятничного чтива я не видел))) Особенно поражает ваша осведомленность по части генетики и селекции, а равно качеству исходного материала)))) Вы для начала хоть в одном селекционном НИИ были? Или по докладам в республиканской ТПП ориентируетесь?

Romanya65

Alekso77
Вы для начала хоть в одном селекционном НИИ были?
Там всё совсем плохо? или есть надежда?

vvsiroja

Alekso77
Пишите ещё, более увлекательного пятничного чтива я не видел))) Особенно поражает ваша осведомленность по части генетики и селекции, а равно качеству исходного материала)))) Вы для начала хоть в одном селекционном НИИ были? Или по докладам в республиканской ТПП ориентируетесь?

Нет. Не был. И осведомленность тут не причем. В СССР была лучшая селективная школа. Думаю наработки в космос не улетели.
Не надо знать генетику. Достаточно вспомнить, что опытом советских селекционеров пользовались все селекционеры мира. А то, что и сейчас у нас запрашивают исходный материал, тоже не секрет.
Ни кто не запрещает проводить отбор дальше, но на первое время вполне сойду наработки времен СССР.
Есть реально более страшные проблемы. Например, отсутствие отечественной электронной компонентной базы. Вот это беда.
И то, подвижки, какие ни какие есть. Появляются компоненты. Плохенькие пока, но все же процесс пошел. Предприятия заставили вложиться в разработку и производство. Реально заставили. И это ,считаю, главное.

Ну а Вы то, что предлагаете? Харакири себе на почве проблем в каком то месте делать? Или вопрос решать каким то образом?

Кто то уже думал, что попрыгав на майдане получит немецкую зарплату и пенсию, реки превратятся в молоко, а их берега в кисель. Не вышло.

А доклады в ТПП дают общую оценочную картину происходящего. Это официальная часть на камеру чинно проходит. А потом все разговаривают, как нормальные люди.

vvsiroja

Romanya65
Там всё совсем плохо? или есть надежда?
Не плохо там ,я думаю. Вот быстрый поиск только один НИИ

ФГБНУ 'Нижегородский НИИСХ'

В штате института - 327 человек. Научных сотрудников - 161, из них докторов наук - 13, кандидатов наук - 53.

Селекционерам института и опытных станций создано 315 сортов. На 200 год в Российский Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, включено 103 сорта и гибрида, которые возделываются на десятках миллионов гектаров:

перечисляются названия, что создано.

Вряд ли там сидят на жопе. Работают люди, как и положено.
Так что, думаю не останемся мы, без свеклы.

А вот и сам собственно реестр, на странице сах. свекла
http://reestr.gossort.com/reg/main/335

Alekso77

Потрясающе)))
Давайте так - Вы знаете откуда родом предыдущий председатель Госсорткомиссии, когда покинул должность и где сейчас трудится?)))
Если вы в состоянии ответить на эти вопросы, я наверное поверю что вы хоть сколько то осведомлены о теме)))
Пока я вижу что вы несете хрень в которой мягко говоря совсем не смыслите)))

Romanya65

Alekso77
Потрясающе)))
Давайте так - Вы знаете откуда родом предыдущий председатель Госсорткомиссии, когда покинул должность и где сейчас трудится?)))
Поделитесь. Если не тайна конечно.

Alekso77

не тайна, даже ссылку дам, но после)))

vvsiroja

Alekso77
вы несете хрень в которой мягко говоря совсем не смыслите
В чем хрень то? В том, что у нас на этом направлении не выжженное поле, как Вы говорите? И что нам рановато ползти на кладбище?
Что предлагает Кац? Сдаться?
Честное слово не пойму в чем не прав то?

По вопросу. Не знаю о ком речь.

Alekso77

vvsiroja
В чем хрень то? В том, что у нас на этом направлении не выжженное поле, как Вы говорите? И что нам рановато ползти на кладбище?
Что предлагает Кац? Сдаться?
Честное слово не пойму в чем не прав то?

По вопросу. Не знаю о ком речь.

Именно в этом))) полимеры просрали давно, лет 13-15 назад... Кац было дело писал письма в разные дыры, потом ему это надоело, да и применение себе нашел, по профилю, за приличные деньги))) Посему счас просто созерцает - агонию, не судороги)))
А по вопросу я и не сомневался кстати.

vvsiroja

Alekso77
Посему счас просто созерцает
Каждый мнит себя стратегом. (Это всех касается, и меня тоже)
Нам не понять многих вещей. И не всегда в силу узости мышления, или недостаточного анализа. Мы просто целую кучу вводных не знаем.
Многие тоже думали, что Россия в агонии в 1999-ом (да в 1941-ом, и еще много когда), а на деле фиг там.

По этому и пишу Вам про нашу электронику. Тоже лет 7 назад ее похоронили. Ан нет. Контроллеры вон свои запустили. Наш завод пинками принудили кое-какие приборы делать. Шириться-растет с каждым днем номенклатура отечественных компонентов. Но хотелось бы побыстрее.

За промышленность не сильно переживаю. Больше беспокоит здравоохранение и образование. Точнее их отсутствие. Вот где непочатый край работы.

А полимеры - разве органика и имеют отношение к селекции?

Alekso77

vvsiroja
А полимеры - разве органика и имеют отношение к селекции?
я не верю что такой толстый тролль этого не знает)))

https://www.youtube.com/watch?...outu.be&t=2m20s

Черномор

vvsiroja
Больше беспокоит здравоохранение и образование.

И культура.

sheff2

Да уж!!! А давненько такого на ганзе не читывал...
Феерический понимаешь СРАЧ развели, пачти шта как в старые добрые времена, - ничего не скажешь!
Но, а о ружьях то что!!!????

Romanya65

Дорого.

Alekso77

sheff2
Да уж!!! А давненько такого на ганзе не читывал...
Феерический понимаешь СРАЧ развели, пачти шта как в старые добрые времена, - ничего не скажешь!
ну дык, олдскул))) раньше умели, не то что нынешние)))
О ружьях - те кто мог себе позволить, уже давно это имеют, у остальных нет денег, продажа будет долгой и в итоге едва ли возможной. Самый правильный шаг сдать в комиссионку при госдуре ну или где там нонешние сИроты отовариваются, авось и купят кому по приколу... тут этот контингент мало отирается.

Waldschnepfer

sheff2
Но, а о ружьях то что!!!????
А, что им сделается!

------------------

vasilijchapaew

Alekso77
https://www.youtube.com/watch?...outu.be&t=2m20s

Он унылый тупой пропагандон.
Из него тролль - как из говна пуля.

Черномор

vasilijchapaew

Он унылый тупой пропагандон.

А Вы?
У него аргументация куда логичнее и убедительнее.
Так что насчёт унылости и тупости вопрос спорный.

vvsiroja

vasilijchapaew
Он унылый
Ну что б не скучно было.
Давайте так, я проведу Вам демонстрацию работы наших ветвей власти.
Сейчас в интернет-приемную прокуратуры, подам обращение, КоАП 5.61.
Дело 15 минут. Посмотрим, что напишут. Если Ваше тело опознают, в смысле личность установят, то в суд по вашему адресу, подам исковое заявление, рублей на 30, пускай, не пожалею 100 рублей на почту.

Тереть как бы, уже смысла нет. Администрацию форума, в курс поставлю, чтобы так сказать, у нормальных людей из-за разных неуравновешенных, неприятностей не было.

Как Вам, не уныло? А то коррупция - это плохо, но сам я, кодекс чтить не буду. Дядя дожил до седых мудов, а ума, как у школьника.

vvsiroja

Alekso77

[/URL]

Ну если я троль, тогда Вы кто?
Я уже несколько раз спрашивал. Вот все плохо Вы пишите ,а делать то что? Что Вы конкретно предлагаете, просто пальцы загибать ,что это плохо, там плохо, все пропало? Лапки к верху?
Или взять бутылку с бензином, и идти на Кремль?
Я говорю ,что правильной дорогой идем, и надо работать дальше.
Вы говорите, что пропала родина, и надо .... Что надо?
Мне вот что не понятно.

И да, я не знаю про эти ваши полимеры. Не люблю клоунаду.
У нас отдел есть, компаундами занимается, называется КБ полимеров.
Сам химию, на уровне подзабытой школы.

Черномор

vvsiroja

не обращайте внимания на всёпропальных недоумков

vasilijchapaew

Черномор
А Вы?
У него аргументация куда логичнее и убедительнее.
Так что насчёт унылости и тупости вопрос спорный.
А я...
Я за то, чтобы каждый отвечал за последствия своего выбора.
Я даже за то, чтобы этот коросавчеГ имел возможность иметь свою точку зрения, ну которая и Вам ближе, выбирать кого угодно, хоть Жириновского в верховные правители.
А он и ему подобные, за мои деньги же, хотят чтобы я не имел возможности выбора, чтобы я и те, кто думают, так как я - чтоб мы засунули свой язык в задницу и молчали. И они (повторяю, за мои деньги) пользуясь тем, что их фюреры у власти, захватили СМИ, суды, парламент и исполнительную власть. Не желают дать людям выбора, сами подсчитывают результаты выборов, подтасовывают результаты.

Но это все понятно, пусть пока банкуют, пока пролезает.
Но когда он в инете 3,14здит всякую хню насчет экономики (причем глобальной экономике, про госдолги, займы - феерическую хню), потом про селекцию, людям которые в этом не понимают (Вы, например) - это просто пропаганда, вызванная страхом, что если его вы3,14пиздят с госработы, он никому будет нах ненужен. 😀

Alekso77

Черномор
всёпропальных недоумков
пыщ-пыщ-пыщ))) как диссер защитишь так в умники и запишем, а пока не расстраивайся)))

vasilijchapaew

Давайте я Вам поясню какую чушь он пишет про госдолг США.

Он у них состоит из двух частей.
Первая и самая значительная - это внутренний долг.
Что это значит?
Это значит, что граждане дают взаймы государству на дела государства, которые считают и своими делами, иначе б не давали. На дороги в основном, которые им частники за эти деньги и построили на всю страну. Конечно, они верят в то, что государство им вернет и с процентами. И их уверенность оправдана тем, что экономика США - самая большая экономика мира, у нее деньги есть, чтобы отдать.

Вторая часть госдолга - внешние заимствования.
Что это значит?
Это значит, что другие государства дают Америке в долг ТОВАРЫ стоимостью равной внешней части госдолга. Взамен получают зеленые бумажки, но верят что за эти бумажки в любой момент могут получить Боинги, Катерпиллары, Форды и ремы700. И верят по той же причине - самая большая экономика мира.

А что делать тем, кто дает Америке взаймы товары и сырье?
Ну не давай, сам что ли пить будешь нефть? Или сто маек на себя наденешь?
Продают и копят деньги и получают назад сколько нужно Боингов.

Причем, пропагандон об этом говорит что Америка взамен товаров дает необеспеченные бумажки ( а это не так, бумажки обеспечены экономикой в 60 раз лучше чем рубль обеспечен) и не говорит о том, что страны-кредиторы дают свои товары ДОБРОВОЛЬНО, потому что кому им дать то?

Дают тем, кто с большЕй вероятностью вернет.
А США вернет с наибольшей вероятностью.

Это Вам аргументы.

А то, что пропагандон тупой и унылый - это мое мнение.

vasilijchapaew

И вот мы собрались бы взять взаймы - оооочень сейчас надо, да не дают, санкиции, а дадут когда - будет большой процент.
А пиндосия брет взаймы с ОБРАТНЫМ процентом, т.е. вернет меньше, чем взяла.
Брет товар, а вернет позже тоже товар, но перерасчетом через подешевевший доллар.
Потому что надежность возврата высока.

Черномор

А США вернет с наибольшей вероятностью.

Га-га.
НЕдавно "вернули" золотые фуфловые слитки. Вроде как Китаю.

vasilijchapaew

Сейчас в интернет-приемную прокуратуры, подам обращение, КоАП 5.61.
Обиженный интернетом? Или иначе как?
Квитанцию об оплате штрафа здесь опубликую.
Сам писать заяву не буду, это для меня позорно.
Ты там не в Явасе дубаком работаешь ли случайно, заточка стукача налицо.

vvsiroja

vasilijchapaew
Сам писать заяву не буду
В очевидное невероятное, или спортлото? Вместо чтоб уколоцца и забыцца?
Зря. Было бы очень интересно.

Подумал тут, не, в суде попрошу внеочередного переосвидетельствования, у психиатра и нарколога.
Только на заседание дуршлаг на босу голову не забудьте, а то макаронный монстр пива после смерти не нальет.

vvsiroja

Черномор
не обращайте внимания
Да это понятно. Но ему ж оружие разрешили, и права наверняка.
Вот реальный просчет в системе где то.
Вдруг этот неадекват или кого нибудь перестреляет или передавит, с дуршлагом на голове, и криками что кругом сатрапы.
Я не врач, но у болезного же первичные признаки шизофрении на лицо.

Вы извините меня, за бардак в теме.
Прекрасные винтовки, надеюсь достанутся достойным людям.

vasilijchapaew

vvsiroja
Да это понятно. Но ему ж оружие разрешили, и права наверняка.
Вот реальный просчет в системе где то.
Вдруг этот неадекват или кого нибудь перестреляет или передавит, с дуршлагом на голове, и криками что кругом сатрапы.
Я не врач, но у болезного же первичные признаки шизофрении на лицо.
Вы извините меня, за бардак в теме.
Прекрасные винтовки, надеюсь достанутся достойным людям.
Обиженный интернетом, обделался в комментах по экономике, затем по селекции, теперь пробует себя в медицине, диагнозы по комментам ставит.
И еще ему слава предсказателей-астрологов покоя не дает, дает серьезный прогноз, что я вскоре совершу ряд уголовных преступлений.

Чото я сам себя забоялси.
Дело то серьезное, недавно ведущий "Умницы и умники" профессор Вяземский на 1 канале объявил, что атеисты - это больные люди (а я такой и последователи ЛММ, пастафарианцы - тоже образованные атеисты).
И тут же обиженный то же самое вещает. Задумаешься.
Правда я в курсе, что те, кто определяет людей как больных одной из психических болезней, учились по книжкам С.С.Корсакова, В.П.Сербского и даже, не побоюсь этого слова Э.Крепелина (E.Krepelin), а они, наоборот определили некую болезнь Paranoia Religioza, по бреду о мистических существах, которых эти больные не видели, не слышали, но чувствуют их присутствие явственно. И сообщили об этом всем своим ученикам-психиатрам, а те своим. И на том стоят до сих пор.
http://www.medicus.ru/psyhiatr...osa-22015.phtml
гугел даст еще кучу ссылок на основателей психиатрии.

Такой вот случай произошел в Конотопе.
Ночной сторож днем помер.

sheff2

Да, тему засрали почти безнадежно, но выход есть.
Вариант1. Развевшие в теме срачь господа, если совесть проснется (при наличии конечно) самостоятельно подотрут за собою...
Вариант 2. ТС может удалить всю тему целиком, похерив при этом ненужные посты, а после снова создать тему с обьявлением о продаже.
Ну решайтесь уважаемые.
Тему надо бы спасать.

Dron1945

Да, тему засрали почти безнадежно, но выход есть.
Вариант1. Развевшие в теме срачь господа, если совесть проснется (при наличии конечно) самостоятельно подотрут за собою...
Вариант 2. ТС может удалить всю тему целиком, похерив при этом ненужные посты, а после снова создать тему с обьявлением о продаже.
Ну решайтесь уважаемые.
Тему надо бы спасать.
Поддерживаю, ещё бы и ценик подправить 😊

sheff2

Ценник? Хотите купить, или "задержаву" обидно 😛 ?

Dron1945

Вещи интересные, весят давно, значит с ценой сильно загнули 😛

sheff2

Каждому товару свой покупатель.

Dron1945

Каждому товару свой покупатель.
Наверное тут покупатель очень далеко 😛

У моего М1 номер даже чуть более ранний..

немогупридумать

Думаю, стирать ничего не надо. Каждый в чём то прав. Пропаганда заиипала. Звоню знакомым в сша, никаких потрясений, голода, холода... То, что они кому то всю жизнь должны их не напрягает. Доллар уже 200 лет рулит. А мы всё собачимся и собачимся. Вот меня сегодня стёрли с вв2 за то, что просто высказал своё мнение. Вот вам и демократия и открытость высказываний. Зассали ребята, стадо оно ведь гораздо спокойнее...
Но, мы же ведь будем и дальше говорить, что мы самые-самые и надеяться на светлое будущее... Жалко, что вот так и жизнь проходит, в надеждах, а не в реалии...
Юр, тебе ж тему подымают. Если не нравится, товарисчи-господа, приходите в мою тему, я завсегда про экономику поговорить люблю!

Черномор

Доллар уже 200 лет рулит.

73 года

Юр, тебе ж тему подымают. Если не нравится, товарисчи-господа, приходите в мою тему, я завсегда про экономику поговорить люблю!

Олег, дык я ж не против. 😊

немогупридумать

Черномор

73 года

Не принципиально 😊 Ключевое слово "рулит"

Черномор

немогупридумать

Не принципиально 😊 Ключевое слово "рулит"

Пока - да. 😊

немогупридумать

Черномор

Пока - да. 😊

Ну вот и ладненько 😊 А могут мне объяснить господа, подкованные в политике, как Япония может быть куплена Америкой, если Америка сама вся в долгах ? 😊 Две самые сильные в экономике страны в мире так непонятно связаны долгами, что я аж потерялся 😊 И при всём при этом почти весь мир им должен и обязан, или куплен-подкуплен. И при этом они ещё умудряются устанавливать мировой порядок и быть авангардом в ряде развитых стран... Чего то концы в голове не сходятся...

Черномор

Ну вот и ладненько А могут мне объяснить господа, подкованные в политике, как Япония может быть куплена Америкой, если Америка сама вся в долгах ?

А вот это и есть величайший парадокс современной западной финансовой системы. Думаю, если ты вспомнишь про американский ипотечный кризис 2008 года, ты нам расскажешь про западную экономику и в более глобальном масштабе. 😛

Две самые сильные в экономике страны в мире так непонятно связаны долгами, что я аж потерялся

1. Самая сильная экономика в мире - это Китай.
2. Всё понятно.

И при всём при этом почти весь мир им должен и обязан, или куплен-подкуплен. И при этом они ещё умудряются устанавливать мировой порядок и быть авангардом в ряде развитых стран... Чего то концы в голове не сходятся...

Погоди. Кто это - они? Япония-то тут причём? Страна не имеет (и не имела по сути) суверенитета, чего это она определяет? Степень напряжённости в регионе? Или накал страстей по КУрилам?

ЗЫ: что почти весь мир куплен - так в этом нет сомнений, это тупо факт.

немогупридумать

В Японии не было ипотечного кризиса, и не предвидится. В сша понятно было и ребёнку, что такие цены на жильё долго быть не могут, в принципе, как и у нас. Обычная пирамида спекулянтов внутри страны. Вряд ли это может быть связано с долгами. А парадокса нет. Мы Аляску продали потому, что боялись, что она может отойти.... Англии. Сша мы практически никогда не боялись, а вот жить окружёнными англичанами постремались. Вот где парадокс...

Dron1945

Мля, может вам тему сделать - схватка Черномора и Немогупридумать

Черномор

В Японии не было ипотечного кризиса, и не предвидится.

В Японии достаточно своих причин для мудовых рыданий. Да и с ипотекой у них не всё сладко, как и с жильём и достатком в целом. А экономика как сыпалась, так и сыпется.

В сша понятно было и ребёнку, что такие цены на жильё долго быть не могут, в принципе, как и у нас. Обычная пирамида спекулянтов внутри страны.

У них пирамиды сплошь и рядом, как ни странно.

Вряд ли это может быть связано с долгами.

Почему тогда аукнулось всему миру? И почему тогда Великая Депрессия (столь же искусственно созданная) не аукнулась СССР, а только оказалась на руку? 😛

Мы Аляску продали потому, что боялись, что она может отойти.... Англии.

Спорное мнение.

Сша мы практически никогда не боялись, а вот жить окружёнными англичанами постремались. Вот где парадокс...

Всё правильно, если следовать твоей версии.
США до 1944 года были никем и звать их было никак.
А бритты как раз к этому моменту потеряли статус.

vvsiroja

немогупридумать
Сша мы практически никогда не боялись
Извините, что влезаю но..
США мы не токмо не боялись, но и императорская армия и флот помогли самому образованию этого государства. До 1905 года активно сотрудничали.
Кроме того, геополитически у нас с США противоречий нет, и быть не может.
Геополитически мы как кость в горле у Британской империи, которая фактически контролирует все торговые пути.
Проект США с его вездесущим долларом это проект английских банкиров.
Граждане США, которые так же примерно видят расклад тоже не в восторге от всего происходящего. Подавляющее большинство всевозможных кино и роликов о ФРС и надутости доллара именно американского происхождения.
ЕМНИП, то компания ГУГЛ дороже чем все российские акции вместе взятые.
И таких компаний куча. Это и есть как бы экономика США.
Эдакий МММ, только в глобальном масштабе.
В России такая же куча проблем, только масштаб слегка иной. Если в США проблемы давно законсервированы, то в России они, как правило решаются, хотя и медленнее, чем хотелось.

В Японии, если не ошибаюсь отрицательная ставка ЦБ, а это значит, что деньги находятся где угодно, только не в производстве.
В странах с растущей экономикой ставка ЦБ в среднем находится в пределах 5-10 проц.
ЦБ Японии имеет самое высокое соотношение эмиссии к ВВП в 2016 - около 30 проц. А до 2018 планируется поднять до 60 проц.
Это не я придумал, это дяди из МВФ говорят. А недавно глава ЦБ заявил ,что могут и на 60 проц. не остановиться, он вообще пределов не видит.
Так что, МВФ например, думает, что Японии грозит не только ипотечный, но и полномасштабный финансовый кризис.

И еще. США не покупали Японию, они ее победили в 45-ом. И просто ее оккупировали, и Япония им платит репарации. Оформлено это как договор о безопасности, и теперь там стоят больше 100 американских баз, а у Японии фактически нет вооруженных сил.
Например, за Фукусиму ни кто не предъявил Вестенгаузу, который, кстати, сейчас банкротится.

Черномор

ЕМНИП, то компания ГУГЛ дороже чем все российские акции вместе взятые.
И таких компаний куча. Это и есть как бы экономика США.
Эдакий МММ, только в глобальном масштабе.

Совершенно верно.
Вся экономика дутая. И это скоро аукнется.

Так что, МВФ например, думает, что Японии грозит не только ипотечный, но и полномасштабный финансовый кризис.

Он у них уже начался. Причём - довольно давно.

Черномор

Dron1945
Мля, может вам тему сделать - схватка Черномора и Немогупридумать

Как может оружие не сочетаться с геополитикой и экономикой?

Так что всё нормально.

Если есть что сказать по винтовкам - мы Вас слушаем.

немогупридумать

Черномор

Вся экономика дутая. И это скоро аукнется

Ты сам то в это веришь? 😊 Или будем к бабке ходить, что б так и случилось ? 😊
Есть пословица, пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.
Если даже и аукницца, то нам, потому шта вся Европа переходит на альтернативные виды энергии, и, как ни странно, Газпром! уже далеко не наше прибыльное достояние. Чуешь, что НАС скоро ждёт?
Всё остальное демагогия в стиле партсобрания. Я в школе ещё слышал, что они гниют и гниют... А на практике не совсем так. А нас колбасит каждый день, и цели НИКАКОЙ.
Дрону: у нас не схватка, у нас продажа оружия