ПРОДАНА. Benelli Argo E Amazonia Green кал.9, 3 - 62. г . Элиста Рес.Калмыкия

Выстрел08
ПРОДАНА. Benelli Argo Е Amazonia Green кал.9,3×62. Год выпуска 2015. Пробег почти нулевой (40-50 выстрелов. Патроны использовал NORMA ORIX 18,5 грамм. и NORMA MATCH 15 грамм.) Состояние идеальное, лучше чем новая!))
В комплекте сам аппарат, кронштейн LEUPOLD на быстросьемных кольцах, абсолютно новый и не стреляный оптический прицел Nikon Monarch E 1,5-6×42m il ,сетка 4G, красная и зелёная подсветка.(прицел в коробке и с документами). Мушка и бланка батю в комплекте, просто снял.
Спецсвязи нет. Резерв в теме, при наличии на руках розовой. Оформление через магазин за 15-20 минут.
Карабас надежный, кто бы чего мне не говорил. Охотился с ним в -32?С, работало все чётко и ровно. Самый дальний выстрел делал по глухарю, дистанция была 167 м. температура -28?С., попал точно куда целил,( в глухарике одна небольшая дырочка).
Кронштейн маленький и очень лёгкий. Повторяемость после "снял-поставил" хорошая. Сто раз проделывал это при чистке и переездах на охоту, изменений СТП не замечал. Может они и есть немного, но видать совсем не значительные и на результатах стрельб не заметно. Прицел сидит очень низко. Прицел абсолютно новый. Охотился с загонником люпольд, а этот лежал как запасной в тубусе, ибо мушку снял (на бене мушка и горбатая планка под названием батю, как седло на корове. ИМХО. Но светятся в сумерках хорошо конечно и очень удобны на коротке) Всё отдам конечно новому хозяину, если захочет поставит опять на место.
Карабас удачливый (скорее конечно я )). За конец октября начало ноября 2015 взял пару мишек и около 7-8 глухарь. Мишек кстати брал один, то есть на надежность ствола пологался полностью. Парни, зашли в тему, черкните ченить, на дайте утонуть. С уважением,
Выстрел08





Выстрел08





Выстрел08





Выстрел08





Выстрел08





Евгений Лола
Зачетный аппарат!
Выстрел08
Спасибо! Аппарат действительно зачетный!
Ispanec
БЕНЯ РУЛИТ...
Выстрел08
Спасибо! Были разные винтовки у меня, но по совокупности некоторых качеств (подчеркиваю, что для меня лично),я выбрал Бенелли. Беня рулит! Кто возьмёт не пожалеет! С уважением
Gizmo123
Судя по фото от выстрелил 300. Уж ни как не 40-50 -)
Про "лучше чем новпя" 2 смайла -))
Выстрел08
)) винтовка 2015г. Куплена в августе этого же года. На охоте была в мой отпуск, конец октября-начало ноября того-же года. Я с калмыкии, у нас нечего стрелять таким патроном, и не для пострелух он (патроны дорогие, а наших нет). Стреляю с мелкана, вепря-км и тигра. Поэтому 40-50! Пристрелял оптику и на охоту. А лучше чем новая,(просто фразаоборот такой) потому,что новая неизвестно как работать будет,а эта проверена и в мороз, пусть даже может и не самый сильный. На кучу не отстреливал, нужды для этого калибра нет, но когда пристреливал пять сантиметров на сто получается легко. Мне для охоты,за глаза! С уважением.
Выстрел08
За ап спасибо! ))
Евгений Лола
Поэтому 40-50!
на ганзе много фотоэкстрасенсов, по фото ставящих диагноз ружьям!
Выстрел08
)) Спасибо! Действительно, таких специалистов достаточно. Даже неловко оправдываться перед ними.
maklaud1318
Плохо что нет СС, а Gizmo123 почти все объявления обсирает жизнь у него ведать такая гадить всем.
Выстрел08
Спасибо! Спецсвязи нет к сожалению. Вернее Волгоградский филиал есть, но с физ. лицам они не работают, я звонил им. А ормаг не горит желанием этим заниматься. С уважением
maklaud1318
Во всех городах СС работает с физиками, я с Костромы получал Вепря и с Бирика по даверке отправлял товарищу в Калининград не каких проблем не увидел.

Вы к ним придите в офис и пускай они на бумаге официально отказ напишут.

В СС на сайт заходишь там на основной странице есть работа с физиками в разделе точно указанно чем занимаются, там написано, доставка спортивного охотничьего оружия и боеприпасов.

Jaroslavvb
maklaud1318
Во всех городах СС работает с физиками, я с Костромы получал Вепря и с Бирика по даверке отправлял товарищу в Калининград не каких проблем не увидел.

В СС на сайт заходишь там на основной странице есть работа с физиками в разделе точно указанно чем занимаются, там написано, доставка спортивного охотничьего оружия и боеприпасов.

Если сам себе отправляешь (или по доверенности), то может быть, хотя не слышал об этом.
А если с переоформлением на нового покупателя, то как это возможно. Продавцу то продажу переоформят хоть в ЛОРР на новую лицензию, хоть в магазине по направлению и лицензии, а получить-то и расписаться покупатель должен. Здесь доверенность не работает.
Но даже если каким-то образом вам с продавцом переоформили оружие и отдали на руки документы, Вы что, незнакомому человеку за 2000 км. доверите СВОЕ оружие, оно ведь теперь на Вас оформлено? С непредсказуемыми последствиями? А если он кого того?

Выстрел08
Я когда звонил в наш Волгоградский филиал по г.Элиста, мне они сказали; с физиками не работаем. Обращайтесь в ормаг, пусть они закинут электронное письмо в Волгоград, с указанием того чего они там хотят посылать и куда, через неделю они дадут ответ. Если ответ положительный, они высылают на почту необходимые документы и с этими документами уже в наш филиал. Может и можно конечно как-то договорится с магазином на это дело, но вряд ли они пойдут на это за копейки. Ну и мне, честно говоря, непонятна дальнейшая цепочка действий? Нужна будет розовая оригинал наверное? Копия паспорта? А ормаг будет оформлять лицензию на коиию паспорта? А кто будет расписываться в получении оружия? В большом городе может конечно это и просто всё .С уважением
Выстрел08
Ствол в продаже!
Jaroslavvb
Выстрел08

Ну и мне, честно говоря, непонятна дальнейшая цепочка действий? Нужна будет розовая оригинал наверное? Копия паспорта? А ормаг будет оформлять лицензию на коиию паспорта? А кто будет расписываться в получении оружия? В большом городе может конечно это и просто всё .С уважением[/B]

Здесь, как раз несложно. Вам нужны оригинал лицензии и копия паспорта покупателя. Дальше берете направление на продажу в ЛОРР, идете в ормаг и переоформляете на покупателя. Расписываетесь за себя. Ормаг отправляет через СС новому владельцу вместе с документами. Покупатель получает дома в СС.
Здесь основная проблема - наличие у магазина договора со СС и желание заниматься отправкой (упаковывать оружие и заполнять бумаги) за относительно небольшие 3 - 5 тыр. Это не 25% при комиссионной продаже. Но кто хочет зарабатывать, занимается.

Выстрел08
Спасибо большое за подробности, многое чего стало ясно! Схожу ещё, спрошу за сколько они согласны заниматься СС ? С уважением
maklaud1318
Не надо не какой ормаг.

Покупатель вам высылает доверенность на ваше имя копии своего паспорта и розовую вы в ЛОРР оформляете всё на него идёте в СС и пишите заявление на отправку владельцу и в течении 10 дней СС получает разрешение на перевозку оружия.

Я живу в г. Биробиджан это очень маленький город и без проблем отправлял и получал оружие СС.

У нас в законе по оружию написано кто и как может перевозить и приобретать.

Выстрел08
Спасибо! Узнаю в разрешиловке ,что и как.
Выстрел08


Выстрел08
Кину пару картинок в тему.
yury1
Глухаря с девятки?
Выстрел08
Да. И не одного. Начальная скорость пули небольшая, на подлете с целью ещё меньше. В тушке, просто дырка. И тетеревов тоже стрелял если че, могу фото выложить. Правда это было с другого ствола, патроны стоили дешево и к теме отношения не имеет, но тоже девяткой! Именно тот, что на фото, был взят со 167-и метров, патрон Norma, пуля 15г. оболочка,прицел люпольд 1-4×20,температура -28?С. Пулю не нашел, наверное на вылет прошла!)) (Шутка)
Фуртель
я сомневался по глухарю 9 стрелять, буду пробовать! по поводу бенели считаю одни из лучших винтовок !!!!
Neopro
Выстрел08
Ствол в продаже!
Приподнимем: а зачем продаете?
Если этот ствол лучше нового? 😊
Выстрел08
Так жизнь повернулась, что возможность ездить на охоту будет редка по всей видимости. В Калмыкии у нас такой калибр не нужен, ну а если уж выпадет вдруг возможность поехать в тайгу, то есть CZ 550, в девятке тоже (держу для души, нравится он мне очень ), ну и тигр есть. А этот, пока не зачухал, решил все-таки продать! Хотя повторюсь, Арго, мне, очень нравится! Прикладистый. Был кстати и Браунинг БАР-2 "сафари" 30-06, не лег что-то он мне, продал, хоть и красив сабака был! У Арго хороший баланс. Легкий. Разбирается легко и без инструментов. Доступ к УСМ не снимая его. Все детали крупные, ничего не потерять. В таежной избушке спокойно все разбираю, чищу и собираю, без опаски, что чего-то потеряю или улетит в неизвестном направлении. Ствол чистится с казны. Достаточно точный, для охот во всяком случае за глаза. Надежный, да-да, надежный и спорить не буду. У меня три Арго под постоянным наблюдением, и не одного косяка не видел не на одном. Смазываю тонким слоем БРИК ФРИ, в мороз вытираю насухо. Чищу по феншую, СВИФТ 7,62, масло КРОЙЛ, масло БРИК ФРИ. ВСЕ! И карабин платит тебе верностью. Так что карабин видел лишь только ласку,чистку и смазку!))
Выстрел08
По глухарю в тайге стрелял всегда девяткой. Жрать чего то надо, а два ружья не будешь же носить с собой. Так вот за все время, сколько я не стрелял, не одного глухарика, которого бы я разбил, небыло. Стрелял тетеревов, правда всего трех, но все целинькие. Ну и пробывал в качестве эксперепента по рябчику и белке!)) Рябчика 20-25м.,не поверите, целый, сложил головку под крылышко и в карман куртки положил (может конечно случайность). А белку, дистанция 124м. (по дальномеру), думал сначала,что от страха умерла, не найду куда попал и все. Потом нашёл, пуля попала в ляжку и вышла у ключицы. Удивительно,что крови даже небыло. Так что девятка у меня уневирсальный калибр в тайге!)) Фото с белкой где-то есть, выложу.
Выстрел08
Про белку! Шёл по замерзшей речке и на излучине, на полусухой лиственнице увидел чего-то. Думал тетерев сначала, поднял оптику и вижу белку. Ну и решил стрельнуть все-же. Скинул рюкзак, лег и стрельнул. Уже потом померил растояние дальномером до ствола дерева. Это я к тому, что сейчас тапкой кинет кто нибудь, как это я белку на 124м.увидел в лесу!))
Выстрел08


Выстрел08

Выстрел08
Калибр 9,3×62 от "мышки" до мишки! )
Фуртель
9 рулит!
kenzo-78
Если вместо Никона , укомплектовать загонником вашим люпом .. цена какая будет?
Выстрел08
Люпольд не продаётся. Встанет потом либо на тигр либо на чизу. Возьмите без прицела и укомплектуйте хоть чем! С уважением.
VITAMIN-08
Привет,Костя!
Опять вкусности выкладываешь?) Может мне Никон забрать? В принципе кратность меня устраивает! Сетка что из себя представляет?
С ув., Виталий!
Выстрел08
Привет Виталик! Забирай если надо! Только пусть ствол уйдёт сначала. Может кому с прицелом понадобится. Прицел реально хороший, светлый до самых поздних сумерек видно и подсветка для стрельбы в помощь. Ну или для загона как калик с точкой, поле зрения хорошее у него. Не уйдёт винтовка себе оставлю
VITAMIN-08
Выстрел08
Забирай если надо! Только пусть ствол уйдёт сначала.
Договорились!)
Выстрел08
Сетку Виталь, посмотри на фото в начале темы.
Выстрел08
Комплект ствол-прицел в резерве до завтра. С ув. Константин.
Выстрел08
Комплект продан! Всем участвующим большое спасибо! Новому владельцу удачных охот и красивых выстрелов! С ув. Константин.
kenzo-78
Константину огромная благодарность за карабин!! Состояние действительно идеальное!