Продам короткий тигр, 1996г \шаг240\(омск)спец связь есть

петр77

продам короткий тигр,1996г,шаг 240,(ствол СВД) промер 7,62
состояние нового,в одних руках.90 000р,СПЕЦ СВЯЗЬ ЕСТЬ
89136287333
так же есть:
1)ОЦ-24,5.6(ЦКИБ).
http://guns.allzip.org/topic/187/2030158.html
2)Маузер 98 кал. 8х57.1941г
http://guns.allzip.org/topic/187/2030989.html
3)СМ 2,1976г.
http://guns.allzip.org/topic/187/2026776.html
4)АК47,1951г тип2
http://guns.allzip.org/topic/187/2030832.html
5)тоз78-01, 1996г
http://guns.allzip.org/topic/187/2033116.html

viktor66

Кучность по паспорту?

петр77

паспорта нет,к нему в комплекте, только два магазина.

Viktor-1984

Привет! Неужели 9 уже продали???

петр77

9 ждет отправки.

петр77

тигр в продаже.

eburger75

Мишенька в студию!!!

петр77

какая мишенька,на него и оптику то ни разу не ставили 😊
Да и изделию данного года,данного шага и данного промера,реклама не нужна 😊
Подобные вещи,случайные люди,не покупают.

eburger75

петр77
какая мишенька,на него и оптику то ни разу не ставили

Так вот без оптики на полста можно спокойно в тире бахнуть

петр77

eburger75
без оптики на полста можно спокойно в тире бахнуть
можно бахнуть и со 100,только для чего? 😊

ДТ-75

=Подобные вещи,случайные люди,не покупают.=
Это правда. Я купил, второй сезон не нарадуюсь! Короткий, разворотистый! Хорошая машинка!
Ценник не обсуждаю.

петр77

тигр в продаже

tashanta

че за тигр мушка не стандартная и без пламегаса

петр77

tashanta
че за тигр мушка не стандартная.....
...а вы че не в курсе,это очень редкий и дорогой экземпляр,тот что с пламегасом, стоит в два раза дешевле 😊а то и в три

tashanta

в чем заключается его редкость, проинформируйте пожалуйста, буду знать

Клим200982

СВД сколько стоит? Правильно, дорого. А такие коротыши это СВД с укороченным стволом. Отрезали ствол на 16см. с учётом пламягасителя, прицепили саблевидную мушку и за бугор. Как правило отбирали на экспорт наиболее качественные стволы, те что к америкосам то калифорния обзывали, те что в другие страны, вроде ни как не обзывали. А поводом вроде для обрезания послужили америкосовские законы по ввозу нашего оружия к ним за бугор. Отсюда шаг в 240мм и качество ствола, и цена. А редкость - не так часто такие девайсы на продажу выставляют. Вроде так.

петр77

Клим200982
не так часто такие девайсы на продажу выставляют
еще и в состоянии нового.

пУпырь

На экспорт планировался...

Igorek_65

На экспортных тиграх которые как вы пишите готовились на Штат Флорида надпись Тигр на английском языке.Удачи в продаже.

Лесник_81

можно бахнуть и со 100,только для чего?
Ну, это Петр Вы, конечно, маху дали))
И правда для чего знать кучность нарезного двадцатилетней давности, да еще и за 90к - ведь это же только на стенку повесить?))

В принципе на некоторых фото видно, что девайсом пользовались, но как говорится - хозяин барин)
Возможно найдется и так свой покупатель)

Lovec.49

[QUOTE]Изначально написано петр77:
[B]
...а вы че не в курсе,это очень редкий и дорогой экземпляр,тот что с пламегасом, стоит в два раза дешевле 😊

Чушь полная! Кто в ночи стреляют(слепит ночник при выстреле, пламя как из огнемёта, на метр вылетает), возят потом на завод, где за доп плату ставят пламегаситель и с мушкой, как на СВД, а с возможностью-высоким положением в те времена, сразу заказывали на заводе с пламегасителем, как на СВД и Тигр получался дороже. А эта мушка даёт отблеск днём, был у меня калифорния, так я постоянно в лесу перед охотой закапчивал эту мушку берестой. По дурости, получается, на армейский СВД ставили пламегаситель и мушку прикрывали кольцом?))
Когда второй 1995г, точно как этот Тигр, со стволом обрезанным(вернее не обрезанным. а укороченным) от СВД(не от СВД, а на технологической линии СВД) покупал, то сразу, на заводе договорился и мне поставили как на СВД.

Хотел выставить на продажу свой вчера, он понарядней будет, гораздо меньше стреляный, с двумя прицелами, 300шт томпака, охотприкладом в дубе и накладкам, плюс родные приклад и тонкие накладки, всего-за 50т.р.
А наткнулся на эту тему и люди тут разъяснили, чем я владею!)) Вот и думаю, за сколько же выставлять?)) Что бы покупателя не обидеть и данному ТС дорогу не перебегать!)
Карабин у ТС отличный! Такие сей час не делают! АП винту!

iriston-14-2

[B][/B]
У меня в сейфе близнец данного тигра,
компактный ,розворотливый ,неприхотливый ,настоящий охотник трудяга ...в одно время думал пламегаситель установить, но тогда бы потерял в компактности ,решил оставить как есть ( ТС ,зря продаешь)
С ува..

Djinerik

Ценник высыковат на мой взгляд.
Ап такой. А так есть любители 240 шага.

Lovec.49

[QUOTE]Изначально написано iriston-14-2:
[B]
У меня в сейфе близнец данного тигра,
компактный ,розворотливый ,неприхотливый ,настоящий охотник трудяга ...в одно время думал пламегаситель установить, но тогда бы потерял в компактности ,решил оставить как есть ( ТС ,зря продаешь)

Да ни черта он не потерял в компактности. Сравнивал со своим SAUER303. такой же по длине, по сбалансированности, разворотливости и прикладистости ни чем не отличаются. Правда мне приклад грамотно сделали.

Lovec.49

[QUOTE]Изначально написано Лесник_81:
[B]
Ну, это Петр Вы, конечно, маху дали))
И правда для чего знать кучность нарезного двадцатилетней давности, да еще и за 90к - ведь это же только на стенку повесить?))

Кучность у Тигров тех годов практически у всех была хорошая(если только чистили как положено, а не раз в 10лет). Мой 1995г, хорошим патроном даёт 29,5мм. Правда был ранее калифорния и снайперскими патронами в те времена, куча бала лучше.

iriston-14-2

У брата коротыш с свдшным пламегасителем ,и вроде по длине пару сантиметров разница ,но .. А вот на счёт пламени ночью согласен, что есть то есть☺

Лесник_81

хорошим патроном даёт 29,5мм
Это же субминутный "тигр" 😊
Из обычного ПСО так собирали?

Lovec.49

[QUOTE]Изначально написано Лесник_81:
[B]
Это же субминутный "тигр" 😊
Из обычного ПСО так собирали?

С ним ПОСП 4х24В-с него разве соберёшь?) С Тайпана 4-16х50.

пУпырь

Igorek_65
На экспортных тиграх которые как вы пишите готовились на Штат Флорида надпись Тигр на английском языке.

См. "F" на ств. коробке, вместо "П"...

...или вместо "О".
На экспорт планировался, не обязательно во Флориду...
---------------------
"Огонь" - должна быть видна буква "О".
Винтовка на предохранителе - должна быть
видна буква "П".

Lovec.49

Правда шаг в моём Тигре ровно 10", в забугорье не делают стволы с дробными числами дюйма. В прежнем 1993г-калифорния, также было 10".

Lovec.49

пУпырь

См. "F" на ств. коробке, вместо "П".

Интересное разъяснение!
Уважаемый, поясните, а на моём стоит "S"-что это тогда?
Явно, что на экспорт готовили и твист в 10" тогда это подтверждает!

Lovec.49

Что это тема гаснет!
Вверх теме! АП винту!

петр77

да в них не разберешься 😊предыдущий был такой

"п" по русски

Lovec.49

[QUOTE]Изначально написано петр77:
[B]да в них не разберешься 😊предыдущий был такой

"п" по русски

))) Морочат засранцы из Ижмаша нормальным людям головы!))

тигровед

См. "F" на ств. коробке, вместо "П".

Гравер умничал типа ФОЯ тобиш огонь но наоборот.

Олег Палыч

tashanta
в чем заключается его редкость, проинформируйте пожалуйста, буду знать

Да легко. В 90-х был заказ от калифорнийских торгашей во время действия совершенно бессмысленного американского 'Закона о запрете штурмового оружия' (Assault Weapons Ban), действовавшего в период с 1994 по 2004 годы, вводивший запрет на производство и владение полуавтоматическим оружием 19-и типов, в число которых вошли: полуавтоматические модификации АК, Galil, UZI, гражданский вариант штурмовой винтовки М16, Colt AR-15, а емкость магазинов всех гражданских видов оружия сокращалась до 10 патронов. Также перечислены признаки "штурмового оружия", запрещенные на гражданском. К ним относятся пламегаситель, пистолетная рукоять, наличие защиты мушки(!!!) и так далее. Ну уже можно понять степень вменяемости закона, ага...
Поэтому на Тигр поставили приклад с выемкой под палец (тут с блеском выкрутились), сняли защиту с мушки, укоротили ствол, назвали "калифорния" и в таком виде продавали в США.
Ну и "сказки, легенды, тосты" о исключительном качестве стволов "калифорнийских тигров" поддерживаются продавцами и владельцами данных девайсов, так то ничем от остальных тигров не отличается.

да в них не разберешься предыдущий был такой
Использовался задел для армии, поэтому и разнобой. F-коробка изготовлялась с ноля, П-армейский задел.

Lovec.49

Изначально написано Олег Палыч:

....... Ну и "сказки, легенды, тосты" о исключительном качестве стволов "калифорнийских тигров" поддерживаются продавцами и владельцами данных девайсов, так то ничем от остальных тигров не отличается.

Ну не скажите!!! Я с 1996 года не являюсь владельцем калифорнии. А отлично помню, какой у него был прекрасный бой. Да и у обычных годов 1992-1995 моих товарищей был отличный бой! Понятно, что сразу после конверсии, по инерции делали то, что привыкли, да и оборудование было не так изношено, как в настоящее время и разворовывали ещё с оглядкой.
Да и на экспорт, для показухи нашего качества, отбирали лучшее. Встречал в Европе и гладкое, и нарезное, в те времена, вертел в руках и это было заметно. И разговаривал с их владельцами.

... вот в нашем инете, ни на что не найдёшь правдивого ответа-массу противоречивых мнений.) Вот у меня 1995года, с прекрасной кучей, а последние годы, даже на заводе, рядовой с конвеера, если куча хорошая, то цена в два раза дороже, а себестоимость одинакова с остальными-кривыми!)
Вот возьмите, для примера, САКО и ТИКА, качество разное, затраты разны и логично- цены очень отличаются. Так у нормальных людей во всём.

Lovec.49

Буква "П", "F" и "S"-это первые буквы слова предохранитель. По логике "П"-изделие для России, а остальные для забугорья!) А не какие-то.... с ноля, или армейские заделы, как и остальное мнение.

Олег Палыч

от у меня 1995года, с прекрасной кучей
Шаг нарезов 240 на ранних тиграх хорошо работает на пулях тяжелее армейских 9.6 гр. Лучше всего летит Экстра высокой кучности 13 гр. Про изношенность оборудования расскажите Ижевску, они обновили производство чуть больше чем полностью со времен СССР.
А вообще холивар про кучность Тигров здесь не к месту, однако минутный тигр пока ганзе не предъявлен )))
"П"-изделие для России, а остальные для забугорья!) А не какие-то.... с ноля, или армейские заделы, как и остальное мнение.
Читайте внимательно. F- заново изготовленная коробка с положением предохранителя для англоязычных. П- из армейского задела. Задел - часть работы, выполненная заранее, в расчёте на её использование в будущем (с)

------------------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

тигровед

21-2-2017 20:10           
Буква "П", "F" и "S"-это первые буквы слова предохранитель.

Получается Sридохранитель

петр77

Олег Палыч
П- из армейского задела.
не правда ваша,экспортные коробки все новодел,к армейским отношения не имеют

Олег Палыч

не правда ваша,экспортные коробки все новодел,к армейским отношения не имеют
Спорить не буду, поскольку Вы видимо не в курсе заводских особенностей производства. Удачи в продаже!

------------------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

Lovec.49

[QUOTE]Изначально написано Олег Палыч:
[B]
Спорить не буду, поскольку Вы видимо не в курсе заводских особенностей производства. Удачи в продаже!

По вашим постам, похоже, вы понятия не имеете, о состоянии дел на бывшем ИЖМАШЕ, тем более об особенностях его производства. Даже про буквы ахинею написали-хоть это элементарно и вам пояснили: П-предохранитель, и дальше поясню, F-это первая буква этого же слова на английском, S-тоже на немецком, внизу моего Тигра буква F-первая буква слова огонь на немецком. На всём их оружии эти буквы у переводчика огня.
Единственно, что правильная по смыслу сноска на аглиском, которую с футболки содрали(вот ваш уровень)- ......идут в .... что бы перегруппироваться!) А элементарных слов английских не знаете!))

Черномор

Клим200982
СВД сколько стоит? Правильно, дорого. А такие коротыши это СВД с укороченным стволом. Отрезали ствол на 16см. с учётом пламягасителя, прицепили саблевидную мушку и за бугор. Как правило отбирали на экспорт наиболее качественные стволы, те что к америкосам то калифорния обзывали, те что в другие страны, вроде ни как не обзывали. А поводом вроде для обрезания послужили америкосовские законы по ввозу нашего оружия к ним за бугор. Отсюда шаг в 240мм и качество ствола, и цена. А редкость - не так часто такие девайсы на продажу выставляют. Вроде так.

Расскажите подробнее про специально отбираемые стволы, пожалуйста