Продам. КО-44 в Московской обл калибр 7.62x54R цена 35000

Legion80

Продам КО-44 44г на стрел 40 выстрелов в тире + две охоты
состояние на отлично. Разброс на 100 м 5-10см
В комплект входит все что на фото
цена 35000 р
Ни каких штифтов,крим меток,шурупов и прочих изменений в конструкции нет.
тел 925-135-ноль-ноль-96

калибр 7.62x54R
цена 35000

Gustav78

Огражданен на ТОЗе??? В каком году???

Legion80

в Туле. в каком году в паспорте посмотрю отпишусь

Gammy

Опять карабин со штыком, да где вы их все берете?)) Интересно отпущен или нет

немогупридумать

Gustav78
Огражданен на ТОЗе??? В каком году???

Скорее всего 14 год

Legion80

немогупридумать
Скорее всего 14 год
в паспорте 15 год

Itr007

Судя по патрону в стволе реальный калибр ближе к 7,7 но если 50-100 разлет то может нормальным патроном с нормальных рук и неплохо стреляет. Удачи в продаже.

Wowochka

Itr007
Судя по патрону в стволе реальный калибр ближе к 7,7
Реально вообще по этому фото сказать нельзя. Вообще, запихивание патрона в ствол может говорить только о состоянии дульного выхода, не более того.

Itr007

состоянии дульного выхода, не более того.
Вы знаете это пережиток прошлого что дульный выход раздалбывали, обычно таки по всему стволу калибр близкий, хотя замечание верное.

темныш

Вы знаете это пережиток прошлого что дульный выход раздалбывали, обычно таки по всему стволу калибр близкий, хотя замечание верное.

Какой же это пережиток? Сам хотел один такой карабин взять. Именно с дульного среза и именно раздолбано до безобразия. 7,66 - как карандаш в стакане. А со стороны патронника - 7,64. Ну и нах такое счастье, в смысле - пержиток?

Предложение в этой теме дороговато, но интересно. Если бы поближе было, приехал бы посмотреть/померять ствол. Особенно интересно, что и прилив есть, и причиндал к нему. Нечасто сейчас это встретишь.

Gammy

темныш

Какой же это пережиток? Сам хотел один такой карабин взять. Именно с дульного среза и именно раздолбано до безобразия. 7,66 - как карандаш в стакане. А со стороны патронника - 7,64.

Вот мой карабин калибр 7.68 лезет, 7.69 нет. Вот в стволе

А вот как он стреляет этим патроном на 100м с открытого с колена в лист формата а4. Мушку еще не поправлял после покупки

Gammy

Так что если вам предлагали 7.66 и вы не взяли то вы Вася. Врят ли вам еще когда нибудь повезет. Общаясь с народом на ганзе по поводу ко44 стало ясно что никто еще не находил карабин ниже 7.65, как ни старался. На данный момент практически у всех карабины 7.67-7.69. Ну а многим большего и не надо. У моего хорошего друга такой КО 7.67 с самодельно присверленной планкой кочетова и ПУ попадает на 300м в 30см круг.

темныш

что если вам предлагали 7.66 и вы не взяли то вы Вася

Хороший комментарий. Вы читали невнимательно.
Я не считаю, что 7,66 критично. Критично, что калибр не одинаков по всей длине. В том варианте, что я смотрел, был раструб: от малого к большому. Сначала меньший калибр, потом увеличение и еще штифт. Это - критично.

Itr007

ясно что никто еще не находил карабин ниже 7.65,
Ну не совсем так 😊 Ниже большая редкость и 7,65 это самый распространенный из близких к наминалу. Но тут на соседней страничке даже 7,63 вроде висит, причем с хорошим охотложем, правда с базой ластохвост и армейскими прицелами которые сидят как на корове седло в довесок 😊

Legioner1976

Itr007
Ну не совсем так 😊 Ниже большая редкость и 7,65 это самый распространенный из близких к наминалу. Но тут на соседней страничке даже 7,63 вроде висит, причем с хорошим охотложем, правда с базой ластохвост и армейскими прицелами которые сидят как на корове седло в довесок 😊

Ага! Особенно с ночником.....жуткое зрелище. Появись такой комплект в 44 война закончилась бы раньше, т.к. все фашики в ужасе разбежались бы по пивным. 😀

Gammy

темныш

Хороший комментарий. Вы читали невнимательно.
Я не считаю, что 7,66 критично. Критично, что калибр не одинаков по всей длине. В том варианте, что я смотрел, был раструб: от малого к большому. Сначала меньший калибр, потом увеличение и еще штифт. Это - критично.

у меня тоже кстати после патронника пережатие в 7.65, правда штифта нет.

Gammy

Itr007

У меня при покупке ствол на глаз был вычищен идеально и четкие нарезы. После покупки прикупил набор для чистки и нашел калибры. До чистки калибр был 7.65, после чистки стал 7.68. Но я ни о чем не жалею. Вот штык бы еще прикупил не отпущенный.

Itr007

Вот штык бы еще прикупил не отпущенный.
Думаю не проблема, холодное оружие не запрещено, просто оборот ограничен. В оружейных наверняка есть.

Levy

Калибр по всей длине канала ствола должен проходить плавно, без задержек и провалов. Если при своем проходе калибр застрянет, это свидетельствует о дефектности ствола. Калибры пропускают один за одним до тех пор, очередной - большего диаметра - не будет 'закусывать' дульную часть ствола.
Хороший ствол - это цилиндр, без пережатий и бочек в канале, возможно с небольшим сужением ближе к дульному срезу.
Удачной продажи!

Legion80

Всем спасибо за поддержание темы, пора-бы уже кому нибудь приобрести этот карабин

Jumangy

Legion80
в паспорте 15 год
А что, стволы штифтовать перестали уже ?

------------------
С уважением, Денис.

Legion80

Jumangy
А что, стволы штифтовать перестали уже ?
специально искал такой нашел в раменском в охотмагазине за 44500
дорого но все равно купил. Приобрел blaser 8*68, КО стал без надобности
А почему он нештифтован не знаю

Jumangy

Legion80
А почему он нештифтован не знаю
В паспорте должно быть написано или я чего-то не знаю.

------------------
С уважением, Денис.

Legion80

Jumangy
В паспорте должно быть написано или я чего-то не знаю.
В паспорте про какие либо штифты и прочее ни сказано ни слова

Jumangy

Legion80
В паспорте про какие либо штифты и прочее ни сказано ни слова
Очень интересно !!!!!!!
А сфотографировать вычищенный канал ствола можете так чтоб, вот совсем убедиться что штифта нет.

------------------
С уважением, Денис.

Legion80

выложу фото ствола позже

Jumangy

Пардон, я тут проконсультировался и ещё такой вопрос возник а в Пункте 1 паспорта есть такая фраза:
"Карабин охотничий .... изготовлен .... в соответствии с криминалистическими требованиями МВД РФ." ?

------------------
С уважением, Денис.

Legion80

Legion80

Jumangy
Пардон, я тут проконсультировался и ещё такой вопрос возник а в Пункте 1 паспорта есть такая фраза:
"Карабин охотничий .... изготовлен .... в соответствии с криминалистическими требованиями МВД РФ." ?
------------------
на остальных листах паспорта инструкция по безопасности,по сборке разборке и гарантийные обяз-ва

Jumangy

Заинтриговали!
Ну тогда, фото канала ствола развеет все, всё-таки оставшиеся сомнения.

------------------
С уважением, Денис.

Legion80

Legion80

сфотографировал как смог. ствол черный с четкими нарезами ни каких гвоздей ни внутри ни снаружи нет

темныш

Штифт, если он есть, в стволе еле-еле заметен. У меня вот где он, а в стволе без увеличительного стекла не видно, практически не торчит, сделано относительно аккуратно.
А Ваши фото совсем не показательны.

С уважением.

Legion80

темныш
Штифт, если он есть, в стволе еле-еле заметен. У меня вот где он, а в стволе без увеличительного стекла не видно, практически не торчит, сделано относительно аккуратно.
А Ваши фото совсем не показательны.
У меня нет штифта точно при случае сделаю фото этой части ствола

темныш

У меня нет штифта точно

Тогда Ваш вариант очень даже неплох.

Legion80

темныш
Тогда Ваш вариант очень даже неплох.
Покупал в Раменском в ТК Оружейка за 44500 в 2015 году
чек остался

aleshinigor78

Фото канала ствола хотелось бы получше.
Можно к окошку подойти в солнечную погоду, направить казенную часть к окошку и сфоткать канал ствола с дульного среза на просвет.
И ваточку на шомполе (в 1,5-2 см от среза ) тоже фотка не помешает.
Ждем.

------------------
С уважением Игорь.

Незачто

Карабин в продаже?

Максуд-Оглы

Там, под мушкой дырка может быть. Так тоже гражданили. Еле заметная.