Продам КО СВД 1991 г из коллекции. Великий Новгород

Александр 53

Продам КО СВД 1991 г.в. гор. Великий Новгород. Отобрана в Туле в 2013-14 году. В родном калибре на одних номерах, ствол без вмешательств, в хроме. 7,62 проходит без пережатий по всей длине. 7,63 входит только с казенника на 3-5см. Покупал на Ганзе у знакомого в 2014 году в коллекцию, сам не охотник, хранение в сейфе. Состояние отличное, отдам всё что для неё приобреталось (основное на фото). С вопросами и предложениями прошу в РМ. Жду реального покупателя с розовой. Место нахождения гор. Старая Русса, тел. 921-193-00-02, Александр. Цена всего комплекта 170 т.р.


роллс

перекрашенная, перешкуренная
Объясните, любопытно, по каким признаком определили? По фото? Мне лично не видно, что предлагаемая винтовка перекрашена.

роллс

Вы ошибаетесь. СВД перекрашивали на МОЛОТЕ нигрозином, и у них цвет черный блестящий как у АКМ. А у продаваемой винтовки серое фосфатирование, как и должно быть. Не перекрашенная она ИМХО. И если не затруднит напишите, что Вам видно, интересно.

Александр 53


А продавца прошу дать фото затвора, личинки, внутреннего вида ствольной коробки.(в местах где есть наклепы и износ от эксплуатации) и все ли детали на одном номере

[/QUOTE]
Сегодня вечером фото выставлю

Александр 53

Я не претендую что Ко СВД является какой-то коллекционной ценностью, отнюдь, обычная снайперская винтовка-выносливая, с хорошем боем и внешне харизматичная да и производство СССР. Никогда не стремился приобретать редкое коллекционное оружие, не тот материальный уровень, покупал то, что по карману. Сам занимаюсь атиквариатом и понятия в этом имею. Нравится мне советское и др. оружие, это же наша история,а её забывать не хочется. В моей небольшой коллекции 7 стволов и никаких раритетов и эксклюзива нет, но назвать это кучей говна язык не поворачивается.
В моей небольшой "коллекции" СВМ-44 г.в. в полном родном сборе и комплекте, Маузер К-98 44 и 41 года в родном калибре, АВТ-1944 г. на одном номере,СВД- 1991 года, Бельгийка курковая гладкоствольная и пр. Всё оружие приобреталось в хорошем рабочем состоянии,как внутренне так и внешне, рариков нет и пока не предвидится. Всё покупалось для души. Кому-то бутылка коллекционного коньяка за 3 тысячи долларов душу по вечерам греет,а для меня и этого достаточно. Если бы не обстоятельства,никогда бы не продал. Но это уже мои проблемы и совсем другая история.

умный Чукча

Oтмечусь

тигровед

При том, восстановлен он внешне.


Один мой знакомый шибко вхожий в ТОЗ пытался выбрать мне СВД перед огражданкой,но постеснялся мне что-либо предложить.так я и не купил.Обхожусь Тигром 93гв.Таких стволов на тех винтовках не нашлось.

Александр 53

Шаг нарезов 240 мм. Хром в стволе на месте, коррозии нет!
За фото строго не ругайте, как смог.
































Александр 53








Александр 53

Видны следы небрежного складского хранения. Криминала серьёзного я не вижу и задачи по приведение затворной рамы и личинки затвора в новое состояние пока не стояло. Это всё легко и безболезненно восстанавливается,есть десятки способов, можно хоть хромировать. На всех частях УСМ нет никаких наклёпов, задиров и пр.
Оружие хранится промасленным в сухом помещении в сейфе. Собирался со временем заняться полной чисткой. Был еще один Ко СВД год назад, состояние идентичное этому. Новый хозяин, живёт в г. Тюмень и очень доволен.
На дереве клейма другие, на прикладе клейм нет, считаю это не криминалом.
С уважением ко всем.

Александр 53

Всем участникам темы большое спасибо за личное мнение и за профессиональные консультации. Поздравляю всех форумчан с наступающим праздником, Днём Победы!

Реальные покупатели, можете обращаться в личку или по телефону.
С уважением, Александр.


немогупридумать

Кстати, если хром цел и внутреннее состояние ствола хорошее, то работать она будет ещё долго. Но, это можно увидеть только при личном осмотре...

Александр 53

Эка, вы уважаемый, хватанули. Может фильмов-страшилок насмотрелись. Вас послушать, так винтовка вообще на помойке собрана из какого-то хлама. И номера спилены и коробка кривая, но не можете отличить штамповку от фрезеровки? Вы сообщите еще всем по секрету, как технолог и инженер, что коробка скорее всего сделана из консервной жести и ствол деревянный и покрыт кузбасслаком. Хотя бы одну деталь некондиционную или убитую на фото видите? Или вы тоже, очередной эксперт по чужим ружьям.
Ваши догадки и ощущения никого не интересуют, есть факты - говорите по делу. А, то, есть ощущения, либо так было либо так. Может уже достаточно накидывать дерьмо на вентилятор и подбрасывать в печку. Не надоело?

kirsan_kaifat

Александр 53
Может уже достаточно накидывать дерьмо на вентилятор и подбрасывать в печку. Не надоело?
вы бы хоть разобрались кому это пишите)

Александр 53

Это для ROLAN 76

ROLAN 76

Александр 53
И номера спилены и коробка кривая, но не можете отличить штамповку от фрезеровки?
Вы когда нибудь видели, как выглядит оригинально нанесенный номер на ств. коробке СВД ???

петр77

ROLAN 76
оригинально нанесенный номер на ств. коробке СВД ???
ну это только у меня можно посмотреть 😊везде же одни поделки 😊
в качестве ап.

ROLAN 76

петр77
ну это только у меня можно посмотреть
Как вариант!

jeentt

Ну так и положил бы сюда пару правильных фотографий.
А-то хозяин до сих пор уверен в собственном эксклюзиве.
И вопросов лишних не будет.

роллс

Если продавец не против, вылажу пару фотографий номеров СВД на ствольной коробке для сравнения. Не знаю правильные или нет, но какие есть у меня.

Александр 53

Пожалуйста. Это с форума http://guns.allzip.org/topic/187/1811548.html


Тоже из дерьма собрана на помойке?

Александр 53

ROLAN 76
Вы когда нибудь видели, как выглядит оригинально нанесенный номер на ств. коробке СВД ???

А вы видели?
Покажите пож. А то языком чесать и писать всякую ахинею многие могут. Я просил вас писать только аргументированные факты, а вы опять свои фантазии,... скорее всего на помойке собрали из ..овна. Или вы из тех, кто считает что всё что длинее собственного члена полный отстой и хлам.
Я ПОПРОСИЛ КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ ваше сообщение по поводу шлака из которого собран карабин. Я выставил хорошие фото, что там шлак?
Это что, весеннее обострение?
Уважаемые господа, прочтите внимательно тему с самого начала. Я нигде не писал что продаю коллекционный и эксклюзивный карабин, я написал что предмет из МОЕЙ коллекции и писал что карабин в хорошем состоянии. Не нужно искать черную кошку в тёмной комнате.

ROLAN 76

Александр 53
А вы видели?
Да я то их вижу каждый день в КХО, с Пн.-Пт. 😊 Уж поверьте, изучить успел до мелочей. Да еще и дома в сейфе, стоит красавица 1976 года...

ROLAN 76

роллс
Не знаю правильные или нет, но какие есть у меня
Вот на такие номера и глаз радуется!


"Александру 53" - удачной продажи!

alexkz76

Парни честно почитал и умилился ... вы тут что розовых пупсиков обсуждаете или макет для 5 го класса средней школы? цвет номера... это оружие а там только 2 варианта Стреляет или НЕ стреляет, и все точка, сколько угодно можете умиляться номерам окраске и прочей *** но если оно в одну угловую минуту на 500м не стреляет то это мусор на каких бы номерах оно не было и кто бы им не владел, и как бы эти номера выбиты не были это МУСОР, аффтор если считает что это не так тратит немгого денег едет в поле стреляет серию из 5 на 100м и выкладывает и после эт ого спорить не о чем
ПЫ СЫ прям как в 9й роте....Легендарный пулемет Самылина.... такое чувство что вся легендарность придумывается чтоб впарить не стреляющее гавно

Александр 53

Впрос: Чем это так промято??? И для чего?
Я без очков вижу два клейма П и К. Наиболее логично - Прочность и Кучность

"ROLAN 76" - прощайте, и вам не хворать.

ROLAN 76

Александр 53
Прочность и Кучность
О как!!!! А на моей такого нет.. 😞 Значит моя не прочная и не кучная. 😊

Значит у вас супер прочная и супер кучная СВД !!!

Нужно пересмотреть ценник! Дёшегонах!

Александр 53

Почему вы тролите тех, кто что-то продаёт на форуме, жаба зелёная душит? Я имею в виду не только лично Вас. Почитайте своё сообщение, в очередной раз - может быть, скорее всего и бла, бла, бла. При чём здесь конструктивная критика? Каждый звономуд в моей теме может писать всё что приходит в его воспалённый мозг и совершенно ничем не должен подтверждать свои слова? Я готов с удовольствием услышать конкретную и объективную информацию, а то что кому-то рассказала бабушка Нюра или токарь Петрович, мне не интересно.
С уважением, Александр.

rus 161

Добавлю к теме у знакомства есть тигр коротыш стреляет на сотню, 0,2-05 мм. И после промерки ствола в одном оружейном магазине Ростова на Дону сам директор.
За ствол на месте предложил 120000 деревянных.

Хозяину УДАЧНО продать!!!!!!!!

minya

у знакомства есть тигр коротыш стреляет на сотню, 0,2-05 мм.
Сами поняли, что написали? 0,5 мм. при Ф пули 7,8 мм.?

Александр 53

По стволу: Нарезы чёткие, поля не завалены, что свидетельствует о том, что винтовка мало пользована + калибр 7,62. Состояние ствольной коробки и внутренних частей в хорошем рабочем состоянии, никаких задиров,наклёпов и износа деталей, говорящих о длительной эксплуатации - нет. Какая может быть необходимость замены ствола?
На стволе присутствует родной заводской технологический номер, нанесённый при его изготовлении.

На основных частях оружия должны быть выбиты номера, поэтому номер на стволе выбили непосредственно на ТОЗе в процессе так называемого огражданивания. Никаких вмешательств, никаких крим. меток а также гвоздей и болтов в стволе нет.

На ТОЗ для огражданивания поступало оружие из различных источников: арсеналов, складов, в\ч и пр. и естественно его при необходимости ремонтировали, приводили в порядок и товарный вид.
На детали стрелкового оружия и гранатометов при ремонте могут быть нанесены оксидное, фосфатное, пассивированное (фосфатно-лаковое, фосфатно-масляное) или поливинилбутиральное покрытия.(Основы устройства и эксплуатации стрелкового оружия и гранатомётов. Часть III, Пункт 14.)