Продам. медведь 9х53R 1973г.в. Тверь! ЦЕНА Вниз 199 000р=> 150 000р

Агерь

Здравия! В продаже, состояние отличное!
калибр 9х53R
☆☆☆ 150 000р ☆☆☆

www.maksimov.su/in.php?dvar=ht...-1/medved-1.htm

http://guns.allzip.org/topic/56/4.html
калибр
цена 199 000=>150 000р

Агерь

!





Олег10

УПС !

TankistMkV

Отлично!

Агерь

Вот ссылка на старую тема, там много интересной инфы, хотя и флуда хватало(но он вроде в рамках, куда без него)

http://guns.allzip.org/topic/187/2280122.html

За цену не держусь, лишь бы в правильные руки попал.

TankistMkV

Обмен как видите карабин на карабин)))

BitteR

Он с дульной части засверлен или так и делали на Медведях дульную фаску в глубине?

Агерь

Обмен как видите карабин на карабин)))
А поконкретней?

Агерь

Он с дульной части засверлен или так и делали на Медведях дульную фаску в глубине?
😀 посмотрите внимательно первое фото, это ДТК

BitteR

Понятно.

zveroboy 1962

Очень редкая модификация карабина "Медведь": уже не просто медведь, но ещё не медведь 2, который с отъемным магазином. Обе модификации выпущены в единичных экземплярах. Не жалко? Деньги потратите, а такого больше не будет...

marlton

СергейК76
а для чего оно вообще такое нужно

Чтобы в страну вечной охоты с ним уйти)

zveroboy 1962

а для чего оно вообще такое нужно
Проходите, чего зацепились, если Вам такое не нужно. Идите лесом и постреляйте из рогатки!

Peter-pen

СергейК76
а для чего оно вообще такое нужно
Тут все по разному,но обычно каждому своё.

Агерь

Очень редкая модификация карабина "Медведь": уже не просто медведь, но ещё не медведь 2, который с отъемным магазином. Обе модификации выпущены в единичных экземплярах. Не жалко? Деньги потратите, а такого больше не будет...
Эх.... знаю, спасибо на добром слове, но зверовая охота для меня не так привлекательна как лет 10 назад, поостыл, пообтёрся))) держать приятно конечно его, но в итоге мне бы наверное хотелось остаться с двустволкой, но идеально настроенной и подогнанной под себя!!!
Всё проходит, то что когда то казалось главным и важным, уступает место новому, более подходящему по возрасту и охотам, мы движемся, то пытаясь воплотить все идеи и хотелки в одном дриллинге, то сваливаемся в узкую специализацию, киплауфы и оружие под определённую дичь!
Мне кажется у этого пути нет финиша и интерес как раз в самом движении, я не коллекционер, мне интересно само действие а не фантазии на эту тему.
Медведь очень хотелось попробовать, как охотник и стендовик, могу сказать что он произвёл очередную революцию в моей голове, разворотистый и лёгкий, точный и мощный, совершенно достаточный для любого зверя, с грамотным дульником убирающим подброс ствола в ноль, с шикарным усм, причём съёмным!!! А это присущё оружию высокого класса и стоимость от 10000 евро! С качественными покрытиями, позволяющими эксплуатацию в самих жёстких условиях!

Агерь

мне ка то блазеры саки анши ближе
Если я Вас правильно перевёл))) то мне эти уважаемые производители оружия то же по душе, имел и имею опыт общения, но противопоставлять и сравнивать безйдейно! Всё под свои задачи!
Но то что Медведь в одном ряду с очень удачными образцами оружия у меня не вызывает никакого сомнения, у него только один недостаток, его нельзя наклепать в количестве, в коем шлёпают тикисакиблазеры
ну таки да , в дурдоме вообще борщем умываются
Сергей давайте лучше про охоту и оружие

Агерь

так может не продавать чтоб потом не жалеть
Жалеть о чём?))) У меня сейчас на базе МЦ106 три блока стволов, раструбы, 0,5/1, и комби 0,5/9-53R что бы сей комплект правильно эксплуатировать, читай охотить с ним, нужно и время и грамотный подход, собрал а теперь думаю, а может ещё проще? А жалеть нужно о том что в лес сегодня не сходил

vasilijchapaew

у него только один недостаток, его нельзя наклепать в количестве, в коем шлёпают тикисакиблазеры
Если это недостаток, то почему бы его не устранить? Наклепать в таком количестве... Только непонятно, что потом с таким количеством делать...
1.И не кажется ли вам, что тот, кто мог бы наклепать, не делает этого из каких то соображений, которые вы тут скромно не желаете озвучить?

2. Еще один вопрос, почему же тикисакиблазеры клепают в таких количествах?
Не кажется ли вам, что по одной единственной причине - их ПОКУПАЮТ в таких количествах по их ценам.

Peter-pen

СергейК76
ну таки да , в дурдоме вообще борщем умываются



Видимо плохой борщ вы там варите если им умываются.

IRMA&

Агерь
Эх.... знаю, спасибо на добром слове, но зверовая охота для меня не так привлекательна как лет 10 назад, поостыл, пообтёрся))) держать приятно конечно его, но в итоге мне бы наверное хотелось остаться с двустволкой, но идеально настроенной и подогнанной под себя!!!
Медведек не хуже чем двухстволочка то работает.Вот на фото выстрел в загоне с пяти метров,когда "кабанчик" из под собак прямо на меня пер-прямо по ноги и кувыркнулся...


Эскарп

IRMA&
Медведек не хуже чем двухстволочка то работает.Вот на фото выстрел в загоне с пяти метров,когда "кабанчик" из под собак прямо на меня пер-прямо по ноги и кувыркнулся...

Вы считаете,что никакой другой карабин так бы не справился,только этот? Все от попадания зависит..Или он (кабан) от одного звука выстрела тут помер? 😛
P/S У меня и из СКС,при единичном стреле,под сотку кг или даже с лишком -практически сразу валились..Да и лосям тож,не шибко бегать хотелось...

IRMA&

Эскарп

Вы считаете,что никакой другой карабин так бы не справился,только этот?

Давно уже живу на этой земле, очень много зверья перестрелял из разного оружия,но вот в том случае считаю что медведек именно и спас меня.Было бы что другое-может и хватило бы кабану до меня пару метров добежать.А так девятка его сразу и на спину кувыркнула ,метрах в трех-четырех.Причем первым выстрелом стрельнул мимо- стрелял прямо от бедра-подходил к кабану,которого собаки под выворотнем прижали-а думал там енот,поэтому и карабин на плече был,и всего два патрона было заряжено.Убивает эта штука в самом деле очень хорошо...

vovanchik151174

IRMA&
Давно уже живу на этой земле, очень много зверья перестрелял из разного оружия,но вот в том случае считаю что медведек именно и спас меня.Было бы что другое-может и хватило бы кабану до меня пару метров добежать.А так девятка его сразу и на спину кувыркнула ,метрах в трех-четырех.Причем первым выстрелом стрельнул мимо- стрелял прямо от бедра-подходил к кабану,которого собаки под выворотнем прижали-а думал там енот,поэтому и карабин на плече был,и всего два патрона было заряжено.Убивает эта штука в самом деле очень хорошо...

Так покупайте вот же оно счастье рядом, может еще раз спасет!

IRMA&

vovanchik151174

Так покупайте вот же оно счастье рядом, может еще раз спасет!

Дружище, у меня уже есть такой карабин,и продавать его абсолютно не намерен.Если только когда помру,может детки продадут.С уважением ко всем.Теме АП.

borey12345

А у нас в деревне,ближе метра мужики свиней режут просто ножами,а диких бьют из дедовской двустволки,типа АП!

vovanchik151174

Рад за вас! Раньше много писали в журналах про этот патрон, что многие штатные охотники от оружия под него отказывались, много штатников погибало при охоте на медведя. У друзей есть пара таких стволов, я бы даром не взял, мнение мое такое!

IRMA&

vovanchik151174
я бы даром не взял, мнение мое такое!
Ну ,у нас каждый имеет право на свободное волеизъявление,это кстати и в Конституции прописано.Так что каждому свое- что кому нравится-кому поп,кому попадья,а кому и попова дочка.Всем удачи.

Эскарп

IRMA&
Вот на фото выстрел в загоне с пяти метров,когда "кабанчик" из под собак прямо на меня пер

Причем первым выстрелом стрельнул мимо- стрелял прямо от бедра-подходил к кабану,которого собаки под выворотнем прижали-а думал там енот

Вы уж определитесь на какой из охот это было.. 😊

IRMA&

Эскарп

Вы уж определитесь на какой из охот это было.. 😊

Уважаемый коллега, я почти всегда хожу с собакой в загон,там все и происходит обычно. и кстати в загоне и добываю больше всего зверя.Собаки нашли кабана в загоне,облаивали-а тот сидел до последнего под выворотнем,как только подошел- сразу выскочил,и на меня,потому что в загон в жилете красном у нас ходят- видно как светофор издали.Собаки то сразу в разные стороны,им проще,лапы то четыре, а я уже так бегать не умею 😀 А если по теме-отличный карабин именно для зверовых охот, и именно для нашей средней полосы,где леса относительно небольшие,и деревень полно.Стреляешь при охоте ночью с подхода смело,без опаски, что через пару километров твоя пуля какой-либо бабуле в лоб в её домике прилетит .И зверь падает ...

Эскарп

Давно уже живу на этой земле, очень много зверья перестрелял из разного оружия,но вот в том случае считаю что медведек именно и спас меня.Было бы что другое-может и хватило бы кабану до меня пару метров добежать.
Придется поумничать...-только поражение ЦНС приводит к гарантированному и ежеминутному обездвиживанию зверя на месте стрела.Не важно какого он размера и веса.Все остальные(заведомо смертельные)попадания могут не давать подобного эффекта.Было время ...с приятелем стреляли кабанов на прикормочной из мелканов ТОЗ-78 и ТОЗ-99.Самый большой из добытых был примерно кг под двести,втроем уволочь ели-ели смогли.Замер навсегда в позе сфинкса от одного выстрела. 😊Так,что еще раз -дело не в патроне и тем более не в оружии.Дистанция и место попадания в этом вопросе намного более актуальны.

BitteR

Нормальный карабин. Главный плюс - легкий. Достаточно надежный и точный (скорее всего 😊) И не очень важно ИМХО на основе военного оружия он сделан или гражданская разработка (совсем гражданских наверное не бывает 😊)
Цену подкорректировать до двукратной тигровой - и продастся.

BitteR

Для конкретики - за 100000 забрал бы ближе к зиме или следующему лету. Но в прошлой теме 130 ЕМНИП предлагали.

Эскарп

.Дистанция и место попадания в этом вопросе намного более актуальны.
Еще было дело..Опять же на прикормочной...прошлогодку бахнули в голову пулей из 12 калибра..,после чего он благополучно убег восвояси.Был добыт мелканом через год примерно в том-же районе..В верхнем небе зияло заросшее отверстие по форме напоминавшее дыхательное у китовых.Про то как девятка на спину роняет.. 😊 и мне не раз слышать приходилось..только ни разу не видел,хотя у самого есть в наличии..

Николя не Саркози

Прошу прощения у автора, есть вопрос к знатокам охот для личного развития, ( сам то я больше стендовик и бумажечник), чем этот карабин лучше бенелли арго комфорт в 9,3 калибре которая новая стоит 150.

vasilijchapaew

Николя не Саркози
Прошу прощения у автора, есть вопрос к знатокам охот для личного развития, ( сам то я больше стендовик и бумажечник), чем этот карабин лучше бенелли арго комфорт в 9,3 калибре которая новая стоит 150.
Ну вы тут как Незнайка на Луне! )))
ответы здесь поищите:
http://guns.allzip.org/topic/187/2280122.html
и здесь
http://guns.allzip.org/topic/56/4.html
Там святой kiowa Евангелие от Медведя написал.
80 метров. Но при этом карабин обладал очень высокой точностью - лежа с упора обычный разброс был в пять сантиметров
Это цитата его, вроде как постулат или символ веры.

И при этом:

Я набайстрючился стрелять снежных баранов, быстро бегающих по скалам, но один баран - не баран
kiowa надо верить, он пророк святой веры в Медведя, двухминутной точности ему вапще за глаза, все равно бараны быстро бегают, так что высокоточная винтовка для этого дела нахнинужна, там главное - несколько раз выстрелить быстро в нужном направлении, ветер, если попутный будет, поможет выправить минометную траекторию.

Агерь

Николя не Саркози
Прошу прощения у автора, есть вопрос к знатокам охот для личного развития, ( сам то я больше стендовик и бумажечник), чем этот карабин лучше бенелли арго комфорт в 9,3 калибре которая новая стоит 150.
Имею регулярный опыт общения с арго в 9,3х62, не доверился бы ему на серьёзных охотах!!! Лично видел отказы в перезаряде на охотах! В газовом механизме резиновые колечки))) я не против использования дюраля и композитных материалов, даже за! Но не в полуавтомате для зверовых охот!
Наберите в гугле "проблемы с Арго" прочитаете много интересного))) вот такой пожалуй главный аргумент связанный с надёжностью, но это не всё, для меня очень важным является ощущение после выстрела! И вот тут я готов просто петь диффирамбы МЕДВЕДЮ!!! Потому как в совокупности вес-патрон-дтк-работа газового механизма, Медведю равных нет! И стрельба доставляет удовольствие при достаточной мощности, что положительно сказывается на скорости и точности! Вы стрельните патроном 9,3х62))) с арго))) шуму и ощушений через край))) но толку мало.
Если Вы стендовик, то оцените и прекрасную работу УСМ Медведя и возможность снятия УСМ лёгким движением, что всегда было прероготивой высококлассного оружия.
Сборка-разборка, проверенный конструктив, качество изготовления и покрытие деталей, всё это делает этот полуавтомат номером один по праву!!!

выправить минометную траекторию
Выправлять ничего не надо, надо охотится))) в каких то случаях при планируемых охотах, лейка и шпаргалка на прикладе помогают, но это не про Медведя! Там где я охочусь дистанция более 150м просто исключение, и к открытию сезона даже на полях, трава вымахивает такая, что у лося только ухи видно, про остальных молчу))) ну вот пытаюсь я себе представить надобность в настильном патроне и не могу))) сразу мерещатся мне упоры, оптика, баллистические калькуляторы и дальномеры. А это отсутствие настоящей охотничьей картинки, где во всей красе работающие собаки! Звуки и запахи! Красота двигающегося зверя и продолжение твоих амбиций в виде МЕДВЕДЯ, который не подведёт!!!

vasilijchapaew

выправить минометную траекторию

Выправлять ничего не надо, надо охотится))) в каких то случаях при планируемых охотах, лейка и шпаргалка на прикладе помогают, но это не про Медведя! Там где я охочусь дистанция более 150м просто исключение, и к открытию сезона даже на полях, трава вымахивает такая, что у лося только ухи видно, про остальных молчу))) ну вот пытаюсь я себе представить надобность в настильном патроне и не могу))) сразу мерещатся мне упоры, оптика, баллистические калькуляторы и дальномеры. А это отсутствие настоящей охотничьей картинки, где во всей красе работающие собаки! Звуки и запахи! Красота двигающегося зверя и продолжение твоих амбиций в виде МЕДВЕДЯ, который не подведёт!!!

Молодец! +500!

Выправлять минометную траекторию надо для kiowa, он суперспец по снежным баранам пачками стрелять их, один баран для него не баран.
Бараны то, обладая бинокулярным зрением, не подпускают в прямой видимости так близко, что на минометную наплевать.
Ему пригодится попутный ветер. Точно.

Али-Баба

Может весь этот флуд в охоту перенести?
Напомню - Здесь продажа, а не посиделки у костра после охоты.

ИгорьМ

По десятому кругу. Ничего  нового, ни какой выдумки. 
На мой ИМХО как сказал бы:
- прозаик
шел караван,  собаки лают
кто злобно, давние    обиды
кто  просто так,   от  скуки 
привычка или просто  суки
течка,  кобеля ей не хватает

- поэт
как  хороши,   как  дивно  пахнут  розы
ты посмотри цветы вокруг - жужжали пчелы
не может быть, все  это слухи
гавно   вокруг  -  жужжали мухи 

- сатирик
ненавижу лето
мухи жу жу жу
и худые суки 
лают на  пляжу

Без всяких намеков, все совпадения случайны. 😊

С уважением ИгорьМ

marlton

IRMA&
Медведек не хуже чем двухстволочка то работает.Вот на фото выстрел в загоне с пяти метров,когда "кабанчик" из под собак прямо на меня пер-прямо по ноги и кувыркнулся...

Эка невидаль, аж с пяти то метров 😂😂😂 несомненно невероятная мощь патрона и навыки снайпера. Наверное, 12 калибр или, скажем так, 308 win с пяти метров кабанчик бы даже и ухом не повёл?

Агерь

Василий привет, пусть человек продает а мы помогаем
Спасибо Вам большое))) что разрешили продавать, и тем кто помогает то же!

Агерь

Эка невидаль, аж с пяти то метров 😂😂😂 несомненно невероятная мощь патрона и навыки снайпера. Наверное, 12 калибр или, скажем так, 308 win с пяти метров кабанчик бы даже и ухом не повёл?
С такого расстояния очень легко сделать промах, надёжный полуавтомат даёт возможность поправится, в курсе что снайпер это человек хорошо стреляющий дробью?))) Про выбор калибра хоть не советуйте ничего

marlton

Агерь
С такого расстояния очень легко сделать промах, надёжный полуавтомат даёт возможность поправится, в курсе что снайпер это человек хорошо стреляющий дробью?))) Про выбор калибра хоть не советуйте ничего

Наверное, если идти тёмной ночью в тёмном парке и сзади нападает человек с дубиной, то может быть и легко сделать промах, но стоять в загоне на постоянном стрёме да ещё и с собакой, которая постоянно принюхивается и смотрит в сторону дичи, а дичь ломится и издаёт немало шума, так как её побеспокоили загонщики, то да, это, наверное, еще легче промахнуться 😂😂😂сами то себя слышите? А про выбор калибра и речи не вёл. Просто задал вопрос. Не нужно этому древнему патрону приписывать чудодейство. Если бы это был такой крутой патрон, то остальные страны, где в оружейном плане все проще и более развито, давно бы взяли его на заметку.

Агерь

интересно что вы будете писать про МЭЦЭ когда от этого избавитесь
Если возможно избавьте мою тему от Ваших пустых постов, а то модератор ругается

Агерь

но стоять в загоне на постоянном стрёме да ещё и с собакой, которая постоянно принюхивается и смотрит в сторону дичи,
Ложусь спать в отличном настроении, давно так не смеялся, ну что же Вы сударь, написали бы сразу что на охоте не разу не были 😃😄😃

Агерь

Не нужно этому древнему патрону приписывать чудодейство. Если бы это был такой крутой патрон, то остальные страны, где в оружейном плане все проще и более развито, давно бы взяли его на заметку.
😂😂😂 Хорош, а то не усну, финны взяли его на заметку и хе...т с него только в путь

marlton

Агерь
😂😂😂 Хорош, а то не усну, финны взяли его на заметку и хе...т с него только в путь

Финский патрон, как бэээ, совсем не тот, и вы не можете этого не знать 😉

marlton

Агерь
Ложусь спать в отличном настроении, давно так не смеялся, ну что же Вы сударь, написали бы сразу что на охоте не разу не были 😃😄😃

Ну ну, фантазируйте дальше, таких набайстрюченных охотнегов - фантазеров здесь 90%)

bdm2009

Финский патрон
Лапуа уже больше пяти лет не делает, и в каталогах Сако пару лет его уже точно нет

Агерь

и в каталогах Сако пару лет его уже точно нет
Никуда не делся
https://www.sako.fi
Лапуа уже больше пяти лет не делает
Не знаю делает или нет, интересно откуда это можно узнать? Но в продаже в Финке есть, патрон этот востребован, а условия охоты у нас с Финнами очень похожи.

bdm2009

https://www.sako.fi
в прошлогоднем не было. Лапуа не делает точно. А то что продают, так на НПЗ тоже запасов ещё на лет на 5 хватит ))

патрон этот востребован,
насколько востребован? у Вас есть какие то статистические данные? В Финляндии (или в какой либо другой вражеской стране) под него выпускают новое оружие?
Или может финны старый мосинский перествол как у нас МедведЕй и Лосей, за бешеные деньги друг другу продают? ))

Агерь

на сколько востребован?
Достаточно что бы интересовать sako и lapua

bdm2009

Достаточно что бы интересовать sako и lapua
))

Владимир Сибирь

Агерь
Но в продаже в Финке есть, патрон этот востребован, а условия охоты у нас с Финнами очень похожи.
Несмотря на вес пули в 16,6г, Сако не рекомендует это патрон для охоты на медведя (судя по каталогу). Максимум лось.

timohotnik66

но стоять в загоне на постоянном стрёме да ещё и с собакой, которая постоянно принюхивается и смотрит в сторону дичи, а дичь ломится и издаёт немало шума, так как её побеспокоили загонщики, то да, это, наверное, еще легче промахнуться 😂😂😂сами то себя слышите?
Во Бля ещё один спец. Вы наверное также охотитесь, как ветку читаете. - И хто там с собакой на номере? 😞

timohotnik66

Эка невидаль, аж с пяти то метров 😂😂😂 несомненно невероятная мощь патрона и навыки снайпера. Наверное, 12 калибр или, скажем так, 308 win с пяти метров кабанчик бы даже и ухом не повёл?

Случай, как раз описан по теме, но вам его не понять. Именно 308 - го могло и не хватить.
Знаю людей, которые зверья наколотили много и лосей и косолапых с 223,НО это в основном засидка-по ЦНС. Вы сходите с мелканом на берлогу, потом расскажите, как вылетевшему медведю в голову целились у вас же навыки шнайпера.
Оружие не обсуждаю, так как не имел. А патрон до 120 м прекрасный. И останавливает он лучше 308-го (была не одна возможность сравнивать) . Но вы то всегда ломящегося Зверя по кустам наверно только в ЦНС бьёте.
Кто понимает для каких охоты этот патрон, тот возьмёт. К сожалению ценности сейчас я имею ввиду оружие поменялись.
Удачи в продаже.

ВАН 60

Собака на номере?- да легко.
Только нужна собака-поводырь.

timohotnik66

Каким образом вы проводили сравнение? Может поделитесь своей методой.

Конечно. Я как и многие сдесь добыл не один десяток зверей. Даже стреляя мегой 185 - ой, 800 мс, скажем рёвного быка, по лопатке не один не упал на месте, пробежка небольшая всегда была. А про магазинные патроны я вообще молчу, я по чернотропу не один день в поисках потерял - нашедшие биты по месту (лёгкие, лопатка), печень. Охотился так же с лосём в этом калибре(9х53) и видел как падали на месте. Было уходили, но найдены все - это моя статистика. Я охочусь много. После 9,3x64 даже Барнаул 660-680мс тоже самое всё почти или на месте.
С уважением Николай.

Агерь

Прошу обратить внимание на показатели начальной скорости и соответственно энергии пули..
У Бреннеке в 12к и энергетика и начальная скорость меньше чем у 308 и Блюмовского, а насколько она предпочтительней на коротких дистанциях!
Не сделать правильный вывод по двум параметрам
Еще бы понять,вот для каких таких охот или условий этот карабин прямо таки незаменим.Акцент на слове не заменим..
Кто сказал что незаменим? Оружия просто валом, также как и вариантов патронов! Выбирайте по вкусу и своим охотам! Но позвольте выразить своё мнение, что Медведь в Блюмовском патроне это очень достойный вариант для зверовых охот! Охот из под лаек, на реву, с подхода!!! Говорю как практик, и с опытом охот с калибрами 308win, 7x65R, 9,3x74....

TankistMkV

Агерь
А поконкретней?

Орсис варминт М .308 win 2016 г.в. отстреляно 2 пачки патронов

Агерь

Орсис варминт М .308 win
Спасибо, но думаю не мой вариант, извините)))
Она выставлена на продажу? Глянуть?

TankistMkV

Агерь
Спасибо, но думаю не мой вариант, извините)))
Она выставлена на продажу? Глянуть?

Не выставлена, так предложил)

TankistMkV

Фото

TankistMkV



Агерь

Огонь!
В личке мейл, пришлите описания и фото туда, покажу друзьям!

Peter-pen

Как Медведик,не нашел еще хозяина?

Агерь

Как Медведик,не нашел еще хозяина?
Актуально! Рассмотрю все предложения, в том числе обмен!

vasilijchapaew

TankistMkV
Орсис варминт М .308 win 2016 г.в. отстреляно 2 пачки патронов
kiowa не одобрит, может епитимью наложить на еретика.

Витталий7

Эскарп
Придется поумничать...-только поражение ЦНС приводит к гарантированному и ежеминутному обездвиживанию зверя на месте стрела.Не важно какого он размера и веса.Все остальные(заведомо смертельные)попадания могут не давать подобного эффекта.Было время ...с приятелем стреляли кабанов на прикормочной из мелканов ТОЗ-78 и ТОЗ-99.Самый большой из добытых был примерно кг под двести,втроем уволочь ели-ели смогли.Замер навсегда в позе сфинкса от одного выстрела. 😊Так,что еще раз -дело не в патроне и тем более не в оружии.Дистанция и место попадания в этом вопросе намного более актуальны.

Скажите,куда вы стреляли с мелкана свину который был под двести?
Я-то все думал!,а тут вот оно МЕЛКАН! Все кабаны мои!
Карабасу АП!

Витталий7

Эскарп
Еще было дело..Опять же на прикормочной...прошлогодку бахнули в голову пулей из 12 калибра..,после чего он благополучно убег восвояси.Был добыт мелканом через год примерно в том-же районе..В верхнем небе зияло заросшее отверстие по форме напоминавшее дыхательное у китовых.Про то как девятка на спину роняет.. 😊 и мне не раз слышать приходилось..только ни разу не видел,хотя у самого есть в наличии..

Вот под шкурой частенько картечь да пульки от мелкашки встречал,с дырой в башке,даже заросшей не видел и не слышал!!! Было раз с куском арматуры (сантимов 10) в бочине уже заросшей видел. И есче товарисчь пробовал секачишку кил 120-130 в бочинку ножечком проткнуть,нэвышло!
Если есть 9-ка,не надо ее ровнять с мелкашкой!

Эскарп

Витталий7

Вот под шкурой частенько картечь да пульки от мелкашки встречал

Шкурка это на ...., крайней плотью еще называется. Зачем вы туда картечь закатываете, я не знаю.. 😀

И есче товарисчь пробовал секачишку кил 120-130 в бочинку ножечком проткнуть,нэвышло!

Можете не верить, мне все равно.. Но был случай, когда трехлетку пришлось перочинным шкурить и разбирать.

Если есть 9-ка,не надо ее ровнять с мелкашкой!

А я их и не ровняю.С мелкахой можно все близлежащие угодья довольно быстро от всего опустошить.Никто, ничего и не поймет. С девяткой сие весьма проблематично.

Скажите,куда вы стреляли с мелкана свину который был под двести?

Изучайте анатомию.Если вы чего-то не видели или не знаете, это еще не повод считать, что этого не бывает..

ЗЫ. Очень старался быть предельно корректным. Всем удачи..

Витталий7

Эскарп

Изучайте анатомию.Если вы чего-то не видели или не знаете, это еще не повод считать, что этого не бывает..

опустошить угодья,можно и без оружия...
По остальному так-же крайне не согласен!

Эскарп

По остальному так-же крайне не согласен!
Лишь бы в пользу..

Dimmon-nsk

Где карабин территориально?
есть ли пересыл
последнюю цену в личку

vasilijchapaew

последнюю цену в личку
Думаеццо надо было воспользоваться офертой ТСа, а теперь он может цену повысить! В рублях, есссно. В ненадежных долларах цена итак катастрофически упала, да в ноябре накроют окончательными санкциями и станет Медведь эксклюзивом, мечтой и ТС защекотится не продавать. Такая корова нужна самому...

bdm2009

есть ли пересыл
если только почтой России ))

Агерь

есть ли пересыл
Чапай лично доставит 😀 на белом коне, а если серьёзно, то жду купца к себе, дистанционно, без осмотра, не хочу и Вам не советую
если только почтой России ))
станет Медведь эксклюзивом, мечтой и ТС защекотится не продавать. Такая корова нужна самому...
Спасибо други Вам за теплоту Вашу, за ласку....

Агерь

последнюю цену в личку
Цена не стена, но эти разговоры надо вести при осмотре

vasilijchapaew

Агерь
Цена не стена, но эти разговоры надо вести при осмотре
А вот это - не надо!
Во- первых русские не здаютца, а во-вторых, мы тут в России давно рубль щетаем за промежуточную валюту, которую эмитирует ЦБ в интересах членов кооператива Озеро.
Нужно цену привязывать к настоящей, резервной валюте - долларам, евро, на худой конец к фунтам или швейцарскому франку. Лучшие люди страны, они ведь какой нам пример подают, он же не хранят свои хомячные запасы в рублях, в Швейцариях и Англиях, ась?

Так что давайте, ТС, держитесь тут (с), котируйте медведя правельно, цена его в рублях сейчас срочно должна подрасти. Вперед.

apb9

Сако 85 в 9,3-62 за 90 тыр не продается а за ...200 тыр просят.Чего то я не понимаю?🤣

vasilijchapaew

apb9
Сако 85 в 9,3-62 за 90 тыр не продается а за ...200 тыр просят.Чего то я не понимаю?🤣
Категорически нисагласин с предыдущим оратором.
Эксклюзивные вещи имеют совсем другое ценообразование.
И строго в конвертируемых валютах.
Какие такие тыр???


apb9

Согласен что мало в этом понимаю,но ведь я лишь поинтересовался что в этом аппарате волшнбного😁

vasilijchapaew

Дух СВД и предков.
И вапще из такого kiowa легендарно валил снежных баранов пачками.
http://guns.allzip.org/topic/56/4.html
Набайстрючился...

vasilijchapaew

Это все шутки, но цена определена ТС-ом в рублях и фактически девайс подешевел сильно примерно на $500, т.е. стоит меньше $3000.

apb9

Дух свд -вещь и впрямь сказочная🤣мне столь сказочные вещи не по карману

Dimmon-nsk

Агерь
Цена не стена, но эти разговоры надо вести при осмотре

согласен. что мне,с Новосибирска до максвы метнуться,попестеть и подрочить на медведя...
дрочите дальше на него. мне для охоты винтовка нужна,а не для онанизма.
пойду свд в девятке искать. те же самые яйца,только в три раза дешевле.

Поликарп54

Dimmon-nsk
согласен. что мне,с Новосибирска до максвы метнуться,попестеть и подрочить на медведя...
дрочите дальше на него. мне для охоты винтовка нужна,а не для онанизма.
пойду свд в девятке искать. те же самые яйца,только в три раза дешевле.

#100
P.M. Ц


Зачем в" максву" дрочить ехать,можно ближе, в Красноярск.

MalmihMM

И намного тяжелее, а если еще и оптика то получается сильно тяжело и стрельба только с упора. Но и мощнее намного!

Dimmon-nsk

стреляю с тигра 7,62х54 лёгкий карабин

vasilijchapaew

Успеха ТСу!
Как наиболее разумному медведевладельцу (и по цене и по чувству юмора, а это даже важнее!).
Пожелание комментаторам - критиковать и шутить надо беззлобно и культурно.
И железку, а не ТСа - он же человек, да еще и адекватный.
А это дорогого стоИт, тут среди медведевладельцев есть ЮраКРСК, да ИРма, да еще кросавчеги мутные типо ИгоряМ. Вот по ним надо вести огонь из всех калибров, они нудные, жадные и смешные.

Yura krsk

Поликарп54
Зачем в" максву" дрочить ехать,можно ближе, в Красноярск.
Пусть просто на фото наяривает, пообтрухает еще здесь все углы, шучу конечно. Его путь - СВД, как он называет все подряд. С Медведем халявы нема.
Dimmon-nsk
пойду свд в девятке искать. те же самые яйца,только в три раза дешевле.
vasilijchapaew
тут среди медведевладельцев есть ЮраКРСК, да ИРма, да еще кросавчеги мутные типо ИгоряМ
Я тебя тоже люблю, ты не поверишь.
vasilijchapaew
Успеха ТСу!
Вот это правильно, присоединяюсь.

Агерь

Успеха ТСу!
Как наиболее разумному медведевладельцу (и по цене и по чувству юмора, а это даже важнее!).
Спасибо!
Снизил цену! Срочная продажа! Жду Ваших предложений!

vasilijchapaew

Могу Вам только пожелать скорейшей продажи!
Если Вы насчет покупки мной - то я пас.
Религия не позволяет.
Здесь мы с Вами не сойдемся по одному богословскому вопросу (с) Арамис.

ИгорьМ

Снизь цену хоть до рубля публика типа "Васи" только поржет не купит.
Для таких писак идол один - импорт забугорный.

Охотники за импортом,
любители железок стильных,
слышу ваши стенанья
у магазинов блатных.
Слышу ваше посапыванье
И вкрадчивые голоски:
'Сэр,
продайте блэйзер',
'Мистер,
хочу фуагры'.
Мистеры ухмыляются,-
просьба
слаще халвы,-
мистерам представляется,
что перед ними
не вы!

Что это,
завидев импорт,
которым копейки
цена,
к ним подползает на брюхе
прославленная страна!
Бредя чужою валютою,
покорно ждут у дверей
внуки
солдат Революции,
дети
богатырей!

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew

Я поэт,
Зовусь я Цветик,
От меня вам всем приветик! (с)

Мне по большому счету нужно свое, российское, качественное, точное, легкое, недорогое. Это все возможно было б, если б была конкуренция, которой нет по причинам, обсуждать которые запрещено правилами форума.

Причины эти - плесень на дрожжах поЦреотов, которые вроде Родине добра хотят на словах, а на деле желают ей говна и рабства.

motor19671

Для таких писак идол один - импорт забугорный.
Зачем такой негатив на импорт забугорный.
Что выдающегося в этом калибре? Прошу прощения у ТС.

ИгорьМ

vasilijchapaew
А это дорогого стоИт, тут среди медведевладельцев есть ЮраКРСК, да ИРма, да еще кросавчеги мутные типо ИгоряМ. Вот по ним надо вести огонь из всех калибров, они нудные, жадные и смешные.

Во как, сперва веселил всех теперь определения всем стал давать.
Как не вспомнить В. Высоцкого ...
А козёл себе всё скакал козлом,
Но пошаливать он стал втихомолочку
Он как-то бороду завязал узлом
И из кустов назвал волка сволочью.

vasilijchapaew
Пожелание комментаторам - критиковать и шутить надо беззлобно и культурно.


vasilijchapaew

Мне по большому счету нужно свое, российское, качественное, точное, легкое, недорогое.
Удиви нас своим российским, качественным, легким, недорогим или только очередной треп русского либераЛа ?

С уважением ИгорьМ

ALEX55555

Зачем такой негатив на импорт забугорный.
Что выдающегося в этом калибре? Прошу прощения у ТС.
Флуд в теме я так понял приветствуется 😊 Так же не пойму преимущества данного патрона перед 9,3х62,может кто объяснит?

vasilijchapaew

Во как, сперва веселил всех
А это дорогого стоИт, тут среди медведевладельцев есть ЮраКРСК, да ИРма, да еще кросавчеги мутные типо ИгоряМ. Вот по ним надо вести огонь из всех калибров, они нудные, жадные и смешные.
Вот это и есть смешно ИМХО, тут нету никакого оскорбления, кроме утверждения что вы лишенцы. Лишены чувства юмора.
критиковать и шутить надо беззлобно и культурно.
Так точно! Что я и делаю. В отношении портяночников в особенности. Я вас люблю и жалею.
Удиви нас своим российским, качественным, легким, недорогим или только очередной треп русского либераЛа ?
Как же это можно сделать? Когда руЗскеи поЦреоты, как вы, хвалите мУдьвЕдя, хозяином страны себя не чувствуете, судей, представительную власть не выбираете, а подчиняетесь сильным властителям, которые подобрали валяющуюся власть.

Это все - причина, поЦчему в России нету конкуренции, нет инвестиционного климата, деньги отсюда вывозят, а не строят заводы по производству самолетов, пароходов, станков, тракторов и оружия, ебенть.

И виноваты в этом консерваторы, а не либертарианцы, те что за вашу и нашу свободу готовы свою свободу отдать и жизнь. Как Немцов.

onemen

vasilijchapaew
Это все шутки, но цена определена ТС-ом в рублях и фактически девайс подешевел сильно примерно на $500, т.е. стоит меньше $3000.

Не шутки, Миша взял пару лет тому как новый Медведь, и фсё проклял... Ошибся, и многие его предупреждали- не бери. Извините за отступление от темы. В качестве Апа

sibir

ALEX55555
Флуд в теме я так понял приветствуется 😊 Так же не пойму преимущества данного патрона перед 9,3х62,может кто объяснит?

Имхо только цена и возможность побольше стрелять. Производитель конечно мог бы этих медведей наделать сейчас по цене Тигра и попродавать страждующим. А так при понятной редкости оружия на любителя карабин с боковым креплением оптики и ценой в 1,5 раза выше популярных п/а

ALEX55555

редкости оружия
Ну тут понятно,в хорошем сохране в коллекцию самое оно его поставить,но в плане именно охоты и работы патрона по зверю его превозносить-сомнительно мне очень.

vasilijchapaew

Производитель конечно мог бы этих медведей наделать
МаркетолуХи у производителя теперь молодежь, решения они принимают на основании исследований в фокус-группах и опросах.

Видно что такая махновщина в современной жизни не прокатит без убытков, вот и не собираются их "наделать".

А на новое, современное оружие, легкое, точное, со стволом из нержи нужны инвестиции и чтобы цена была небольшой, их много надо производить.
Но инвесторы-бизнесмены ни за что не ввалят сюда больших денег (ОРСИС исключение потому что это мелкий бизнес и учредили его приближенные к власти люди, значит им не чинили препятствий особых).
Причина - монополия фактическая государства, значит разрешений не дадут, лицензий, экономика рухнула и платежеспособный спрос вместе с ней, права собственности нечем защитить - суд у нас Басманный, а не независимый.

Поэтому все деньги уходят за границу и там уже вкладываются в забугорные бизнеса. Мы же вне конкуренции в производстве портянок были и остаемся.
И балет у нас лучший.
Точно, ИгорьМ?

motor19671

И балет у нас лучший
Вась,в точку попал,особенно про балет!!!

ИгорьМ

Либералов коробит от всего родного, как ведьму от креста. Ни как не могут понять и принять что свое бывает лучше забугорного. По их мнению только  импортное может стоить больших денег а свое нет, как можно ..., не помещается в их головку. От сюда и скулят, нервничают от непонимания ни темы, ни охот. Спиной чувствуют что что то не так, вот и лезут пытаясь облить говном, убедить себя и других. Ан нет, не получается. Невдомек что охота на западе парковая и оружие подъстать этим охотам, рафинированное. В их понимании свои оружейники (оружейные школы) идиоты а вот западный дядя Джон это пуп земли и пыжатся такие Васи засрать мозги из темы в тему, навязать свое мнение. Хотя ни опыта владения этим оружием, ни опыта серьезных охот.

На вопросы типа чем 9х53 имеет преимущества перед 9.3х62 ? Спросшу в обратную сторону, чем 9.3х62 лучше 9х53?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew

Спросшу в обратную сторону, чем 9.3х62 лучше 9х53?
Как говорил великий Черномырдин:

Если я еврей, чего мне стесняться?
Я, правда, не еврей.

vasilijchapaew

ни опыта серьезных охот.
Давно не стреляю в медведей - они добрые и пушистые, также дармовые по сложности их добычи.
Мочу козлов и баранов.
Они упрямые и тупые.
И добыть их непросто.

vasilijchapaew

Либералов коробит от всего родного, как ведьму от креста.
Либералов (тех, кто топит за свободу) коробят поЦреоты, которые топят за портянки, онучи, за диктатуру, тащатся от Сикилева и Соловьеба и других пропагандонов рабства.

ИгорьМ

Да нет Василий козлов ты мочишь потому что приведут тебя за ручку на горку, покажут соседний склон (склоны) и сидишь на жопе ровно. Походи по тайге, по распадкам, по поднимай ножки через упавшие деревья, походи по мокрым корням, пробираясь через чапыжник или ельник. И вот когда ножки нальются свинцовой тяжестью, ручки повиснут как плети попробуй стоя с рук а не лежа с упора сделать минутную серию? Вот тогда и поговорим о преимуществах импорта стреляющего в минуту и насколько она необходима в тайге. Поживи недельку в тайге,  в дождь и туман, не чистя оружие и посмотрим на сколько твое  импортное  гов-ще зацветет! 😊
А ты тут павлины, павлины. Тайгу шевелить не на склоне лежать. ИМХО

С уважением ИгорьМ
P.S. То что Киова баранов с медведя стрелял, так это ему только уважуха не сидел на вершинке наблюдая в мощную оптику,  двигался.

ALEX55555

Спросшу в обратную сторону, чем 9.3х62 лучше 9х53?
Сравните баллистику и энергетику патронов и поймёте,наверное.

ИгорьМ

Так это может и к Вам относится ?
Чем не устраивает энергетика и баллистика 9х53 ?

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Да нет Василий козлов ты мочишь потому что приведут тебя на горку, покажут соседний склон (склоны) и сидишь на жопе ровно. Походи по тайге, по распадкам, по поднимай ножки через упавшие деревья, походи по мокрым корням, пробераясь через чапыжник или ельник. И вот когда ножки нальются свинцовой тяжестью, ручки повиснут как плети попробуй стоя с рук а не лежа с упора сделать минутную серию? Вот тогда и поговорим о преимуществах импорта стреляющего в минуту и насколько она необходима в тайге. Поживи недельку в дождь и туман, не чистя оружие и посмотрим на сколько твое импортное гов-ще зацветет!
А ты тут павлины, павлины. Тайгу шевелить не на склоне лежать. ИМХО
скажите а для чего это надо в 21 век

vasilijchapaew

и поймёте,наверное.
Не факт. У него веры есть с горчичное зерно, он взглядом гору может передвинуть.
Он верит в МудВёДя.

sibir

Спросшу в обратную сторону, чем 9.3х62 лучше 9х53?
Много чем, кроме цены

ИгорьМ

СергейК76
скажите а для чего это надо в 21 век
Так это и есть охота на зверя в тайге. Пространства огромные, зверя найти надо а потом в случае добычи вынести. А для чего ? Трудно объяснить, думаю охота. 😊

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Так это и есть охота на зверя в тайге. Пространства огромные, зверя найти надо а потом в случае добычи вынести. А для чего ? Трудно объяснить, думаю охота. 😊

С уважением ИгорьМ

то что вы описали это романтизм молодости либо выживание семьи, сейчас же все проше заплптил денег за все приличное, подвели тебя или сам подошел бахнул и усе, ради чего себя истязать то тем сложным процессом что вы описали

vasilijchapaew

ИгорьМ
....бубубу тутуту.. И вот когда ножки нальются свинцовой тяжестью, ручки повиснут как плети попробуй стоя с рук а не лежа с упора сделать минутную серию?.... Поживи недельку в дождь и туман, не чистя оружие и посмотрим на сколько твое импортное гов-ще зацветет! 😊
А ты тут павлины, павлины. Тайгу шевелить не на склоне лежать. ИМХО

С уважением ИгорьМ
P.S. То что Киова баранов с медведя стрелял, так это ему только уважуха не сидел на вершинке наблюдая в мощную оптику.

Вот я неделю пожил в дожде и тумане при температуре около ноля.
А за бараном (я их два замочил) ушел утром в шесть и дошел в 15 часов (хотя в бинокль по прямой они были километрах в пяти, а перепады высот были около 1 000 метров). Два часа был просвет, а в шесть мы уже их разделали. Холодная ночевка, без дров, но джетбойл был и чай и доширак. Утром свалили и к вечеру пришли к палаткам. Мне 64 на днях.
В горах никто никого не носит и на гору не доставит и назад не снесет (снегоходов и квадриков по горам не видать тоже), приходится беречь ноги, если страховка не слишком обеспечивает хорошее вознаграждение. )))

Хорош бы я был после таких напрягов стрелять на 400 метров из кочерги.

ИгорьМ

sibir

Много чем, кроме цены
Точно. Сравнивали, писали в теме про 9х53, таблицы приводили.
Кому интересно может найти, почитать.

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Ни как не могут понять и принять что свое бывает лучше забугорного
а пример можете такого привести

sibir

Точно. Сравнивали, писали в теме про 9х53, таблицы приводили.
Кому интересно может найти, почитать.
С уважением ИгорьМ

edit log

тут дело такое-патрон 9*53 отличный патрон для лесных дистанций.И он видимо убивает хорошо-врать не буду знаю об этом только по чужому опыту. Но против физики не попрешь и как убивает 9,3*62 знаю по своему на примере разных зверей. Количество вариантов снаряжения импортной 9ки крайне разнообразно, в отечественной два варианта-оболочка /полуоболочка .Энергии тоже как бы не одинаковые-видимо спорить не станете. Масса оружия под европейский патрон.Это на тему чем лучше, при признании абсолютной надежности российского п/а-десять лет с Тигром пробегал и это его преимущества не отнять....
Я в свое время целенаправленно даже искал оружие себе и нашел 3 экземпляра-Беркут,Зубр,Сайгу в 9*53.Я тогда крайне был настроен в пользу отечественного боеприпаса . Ни какого отношение мое умозаключение не имеет к ТС и продавцу замечательного Медведя, но у меня сложилось мнение ,что все владельцы оружия под этот патрон , считают . что обладают крайне ценными образцами- чуть ли не историческими ценностями. К Медведю ИМХО это относится в большей степени. Так вот ни какой здравый смысл , не заставлял их размышлять по другому-сравнительным способом, рыночным, оценкой спроса и прочего .

ИгорьМ

СергейК76
а пример можете такого привести

Не ребята, так не пойдет, метод Васи "докажи, покажи" не прокатит.
Вам надо вот Вы и приведите пример что забугорное лучше и чем?

vasilijchapaew
А за бараном (я их два замочил) ушел утром в шесть и дошел в 15 часов (хотя в бинокль по прямой они были километрах в пяти, а перепады высот были около 1 000 метров). Два часа был просвет, а в шесть мы уже их разделали. Холодная ночевка, без дров, но джетбойл был и чай и доширак. Утром свалили и к вечеру пришли к палаткам. Мне 64 на днях.
Вот видишь, утром вышли а в шесть уже 2х разделали. Это не охота, это как в магазин сходить. ИМХО
Когда по тайге неделю побегаешь и ни фига не добудешь. Зверь может рядом стоит, в двух шагах а хрен увидишь. А если увидел не зевай, шанс один, упустишь еще неделю бегай. Подумаешь и о калибре, 9ка она и есть 9ка а не 7.62. Вот тут главное не минутная кучность а что бы оружие не подвело + скорострельность, уйдет подранок это не горы, хрен найдешь по чернотропу. Ночуешь не одну ночь а неделю и далеко не всегда в зимовье, под навесом из пленки у костра в дождь, снег. После как добудешь эти 200-300 кг. на плечах из тайги вынести надо по 2-5км. в одну сторону. Так что сравнивать не корректно. Импортный карабин таких испытаний не вынесит. ИМХО
Зимой еще круче.

С уважением ИгорьМ

onemen

видишь, утром вышли а в шесть уже 2х разделали. Это не охота, это как в магазин сходить. ИМХО
Попробуйте как нибудь, удивитесь "лёгкости" , если здоровья хватит. ИМХО

ИгорьМ

onemen
Попробуйте как нибудь, удивитесь "лёгкости" , если здоровья хватит. ИМХО
Согласен, все познается в сравнении. Для информации тайга перед Байкалом холмистая 😊. Холмики такие бывают пройдешь по прямой 25-30м. и усе, сердечко выскакивает, стоишь дышишь. Правда в отличии от открытых гор они малость заросшие и захламленные а бывает и заболоченные. 😊 И таких мест за день пройдешь не один и не два. На верх горы забрался, кури, смотри а тут видимость ни к черту, постоял чуток перевел дыхание и в путь, движуха одним словом.

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Вам надо вот Вы и приведите пример что забугорное лучше и чем
ну давайте попробуем
телефон самсунг эпл наш не знаю такого но вроде юыло какое то чудо из сколково
телевизор наших не знаю
авто наше это например какое уаз да и тот если более менее человечий это полукореец
часы кто то в здоавои уме сейчас осознанно прикупит
был у меня мелкан ТОЗ 18 лупил точно , но когда я его поменял на анш ну вот ни разу не пожалел , знакомец мне дал пульнут из своего вепря да он даже не ложиться ни разу он мне говорит типа я здоровый поэтому так , я даю ему свое сако он кладывается как влитое я ему говорю ну как он супер единственный его агрумент был мол типа твой выстрел это вылетело 500-700 руб мой типа 25 руб я ему говорю мы стобой жрачки набрали на 3 тыс и еще не разу по цели не выстрелили так как считать то что у тебя выгода в патронах короче я его конечно не убедил но просил он и мой прицел и мой винт на засидку , одно фигово что позволить вы себе этих сравнений не можете , а так оглянитесь вокруг по сути нет ничего у нас своего окромя территории , поэтому ну на фиг такой патриотизм лучше пользовать что то достойное если конечно на это есть возможность, вот хохлы от нас отстали лет на 20 а мы от всего мира отстали навсегда, одно фигово что признать мы этого или не можем или не хотим

СергейК76

ИгорьМ
Зверь может рядом стоит, в двух шагах а хрен увидишь
для этого есть коптер поднял посмотрел что и как и вуаля , для чего такая никчемная трата времени то
ИгорьМ
Ночуешь не одну ночь а неделю и далеко не всегда в зимовье, под навесом из пленки у костра в дождь, снег
а вы где живете то что так все сложно
ИгорьМ
Импортный карабин таких испытаний не вынесит
каких таких висеть на плече пока выноситься мясо или стрельнуть подряд много много раз чтоб зверь оглох а потом его замочить прикладом , вот как раз только сегодня хозяин вепря рассказывал как бахнул по мишке хорошо по месту вторым добавить хотел а его заклинило вот вам и военпром

ALEX55555

Импортный карабин таких испытаний не вынесит.
Да перестаньте вы ерунду треньдеть,выдерживает импорт всё легко и не принуждённо,главное его на рельсы и под гусеницы трактора не класть 😊

СергейК76

может скинемся Игорю на карбас приличный всем миром , тут вон сако за 100 предлагают, чел 20 по 5 никто не обеднеет, а человеку приятно получить будет такую игрушку попользовать в своей тайге

sibir

СергейК76
может скинемся Игорю на карбас приличный всем миром , тут вон сако за 100 предлагают, чел 20 по 5 никто не обеднеет, а человеку приятно получить будет такую игрушку попользовать в своей тайге

У меня есть сако , причем в 9ке)). Но если народ не против , с удовольствием приму в дар еще одну,для подтверждения , что она может быть в тайге.

Агерь

хозяин вепря рассказывал как бахнул по мишке хорошо по месту вторым добавить хотел а его заклинило вот вам и военпром
#
для этого есть коптер поднял посмотрел что и как и вуаля , для чего такая никчемная трата времени то
Сергей причём здесь вепрь? Вы сравниваете его с Медведем что ли? А про коптер это просто песня))) то что Вы называете никчёмной тратой времени, для меня самое важное в жизни!!! Охота!!! Наверное наши представления о этом процессе сильно разные, как и сами охоты, отсюда и недопонимание (((

Агерь

Да перестаньте вы ерунду треньдеть
Алекс Вы уж позвольте иметь людям собственное мнение, и выражайтесть корректней пожалуйста!
Ваши размышления и выводы относительно калибров и их использования не полноценны, и уж тем более не должны быть представлены как истина в последней инстанции!
Посему у меня к Вам предложение, как к земляку, я так понимаю у Вас есть оружие в 9,3? Давайте проведём утилитарное соревнование, макси приближенное к охоте, цель - катящаяся по земле, между деревьями тарелка (мишень-заяц), стреляя сверху, очень хорошо будут видны попадания! Думаю что помимо сухих джоулей и бал коэффициентов, минут и GEE, Вы упускаете не менее важные характеристики, и уж тут поверьте Михаил Иваныч покроет Вас как бык овцу 😁😀😁
Про работу по мясу даже обсуждать нечего

Агерь

Про работу по мясу даже обсуждать нечего
Не устраивает дешёвая заводская пуля? Слава богу релод разрешили, хоть заулучшайся

СергейК76

Агерь
Сергей причём здесь вепрь? Вы сравниваете его с Медведем что ли? А про коптер это просто песня))) то что Вы называете никчёмной тратой времени, для меня самое важное в жизни!!! Охота!!! Наверное наши представления о этом процессе сильно разные, как и сами охоты, отсюда и недопонимание (((
про вепрь это реальный случай который случился пару недель назад у нас в компании, а привел я его как пример потому что Игорь сказал какое у нас все классное безотказное и суперское, а вы что считаете что с медведем надо сравнивать какой нить прехтель или барет , хорошее у вас важное, наверное вашей жене иди детям это очень нравится Конечно разные для меня это всего лишь хобби не лучше и не хуже других чем нравится заниматься, добыл чего то хорошо, не добыл ну и тоже хорошо , а недопонимания вроде нет мы вроде впервые общаемся 😊

Агерь

а недопонимания вроде нет
Во всём! Но Вам ведь потроллить! Так что продолжайте, те кто захотят прочитают и разберутся

Агерь

Не знаю как скопировать текст Чапая! Но за охоту, мнение, и подачу - респект!!! Просто лучший!!! Я Василий Иваныч после твоего поста окончательно потерял веру в Родину ((( безнадёга согласен ((( но причём здесь Медведь? Ведь как известно в России, в отличии от СССР, секс есть, поэтому и прое...и всё за 28 годков)))

Dimmon-nsk

ИгорьМ

Когда по тайге неделю побегаешь и ни фига не добудешь. Зверь может рядом стоит, в двух шагах а хрен увидишь. А если увидел не зевай, шанс один, упустишь еще неделю бегай. Подумаешь и о калибре, 9ка она и есть 9ка а не 7.62. Вот тут главное не минутная кучность а что бы оружие не подвело + скорострельность, уйдет подранок это не горы, хрен найдешь по чернотропу. Ночуешь не одну ночь а неделю и далеко не всегда в зимовье, под навесом из пленки у костра в дождь, снег. После как добудешь эти 200-300 кг. на плечах из тайги вынести надо по 2-5км. в одну сторону. Так что сравнивать не корректно. Импортный карабин таких испытаний не вынесит. ИМХО
Зимой еще круче.

С уважением ИгорьМ

Какие то сказки для детей.
За неделю в тайге,можно мяса столько наколотить,что камазом не вывезти. Если вы конечно охотник нормальный,а не теоретик.
стреляю 30-06 нормально. ни кто не ушёл. когда на руках пачка лицензий на копыта,то и неделю в тайге живу и не помер мой импортный карабин. кормит каждый год и меня и детей.
хотел другу 9 взять,но он прямым текстом сказал,что они ёбnyt@e,за старое весло,такие деньги просить.
А ИгорюМ,хорошо бы не по тайге бегать,а сказки писать. красиво получается.

СергейК76

Агерь
Во всём! Но Вам ведь потроллить! Так что продолжайте, те кто захотят прочитают и разберутся

тролите это как раз вы , а разбор ни к чему потому как у 10 чел спроси чегоб он взял, импорт или отечку вот и будет вам показатель, удачи вам и побольше денег на приличные вещи сделанные для людей

vasilijchapaew

окончательно потерял веру в Родину ((( безнадёга согласен ((( но причём здесь Медведь? Ведь как известно в России, в отличии от СССР, секс есть, поэтому и прое...и всё за 28 годков)))
Я не потерял, просто я уверен, что рабство можно выветрить из головы (Моисей за 40 лет выветрил у евреев путем хождения по пустыне, англичане 400 лет назад Кромвелю подчинялись а он им головы рубил направо и налево), вот и наша Родина станет когда то принадлежать нам всем, как в Конституции записано и мы поменяем здесь все так, чтобы судей себя судить мы выбирали, это главное, чтоб они подчинялись только нам и закону, который приняли наши представители (опять которых именно мы выбрали), тогда и появятся в России заводы по производству всего на свете, включая оружие, ибо сама по себе винтовка Сако конструктивно ничего революционного как айфон не представляет - сделать такие ниразу нивапрос.

Но... это тема для молодежи 20 годов от роду, они откажутся от рабства и диктатуры, как сейчас тридцатилетние абсолютно не соотносят себя с ценностями СССРскими, которые внутри нас сидят, так и двадцатилетние и пятнадцатилетние перестанут жрать пропаганду, которая выгодна группе, которая думает только о своих интересах. И вывозит деньги как раз к пиндосам и гейропейцам. Вот чего они их вывезли? Ась? Да потому что в стране, лишенной демократии, а значит и правосудия, деньги держать нельзя, их отнимут, к бабке не ходи. А нам остаются приоры и медведи.
А не вывезли б деньги, - заводы были б любые, это ж дураку понятно.

Будет и для меня играть этот оркестр, но я его не услышу. (с)
😀 😀 😀

СергейК76

vasilijchapaew
А не вывезли б деньги, - заводы были б любые,
да не было бы их, это все сказки , знаю одного который по таким схемам и живет, я когда ему предлагал конкретику инвестиционную он ответил просто, не в этой стране завтра красные придут и все отбирут ну и на хера говорит мне такое лучше пусть а швейцарии под мизерный процент лежат на молочишуо детишкам , нет у нас условий для производства , хотя и спрос на продукцию то по сути есть

ALEX55555

Алекс Вы уж позвольте иметь людям собственное мнение, и выражайтесть корректней пожалуйста!
Ваши размышления и выводы относительно калибров и их использования не полноценны, и уж тем более не должны быть представлены как истина в последней инстанции!
Посему у меня к Вам предложение, как к земляку, я так понимаю у Вас есть оружие в 9,3? Давайте проведём утилитарное соревнование, макси приближенное к охоте, цель - катящаяся по земле, между деревьями тарелка (мишень-заяц), стреляя сверху, очень хорошо будут видны попадания! Думаю что помимо сухих джоулей и бал коэффициентов, минут и GEE, Вы упускаете не менее важные характеристики, и уж тут поверьте Михаил Иваныч покроет Вас как бык овцу 😁😀😁
Про работу по мясу даже обсуждать нечего

Андрей,я Вам,как земляку,на этот пост ничем не отвечу,думаю нет смысла вступать в полемику,пожелаю Вам лишь скорой и удачной продажи "Михаила Иваныча" и удачи на охотах 😊

ИгорьМ

Уныние это грех.
Кто сказал что страна умерла? Она затаилась на время!

Так что:
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...

А крысы?
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля, -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы - пусть уходят с корабля, -
Они мешают схватке бесшабашной.

Я шагаю с работы устало.
Я люблю тебя, жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Посмотри на своих бойцов целый мир их узнает в лицо
Это те кто в штыки встанут, как один. Те кто возьмут Берлин.

Я, ты, он, она
Вместе - целая страна,
Вместе - дружная семья,
Над тобою солнце светит,
Родина моя.
Ты прекрасней всех на свете,
Родина моя.
Я люблю, страна, твои просторы,
Я люблю твои поля и горы,
Сонные озёра
И бурлящие моря.

С уважением ИгорьМ

Агерь

Андрей,я Вам,как земляку,на этот пост ничем не отвечу,думаю нет смысла вступать в полемику,пожелаю Вам лишь скорой и удачной продажи "Михаила Иваныча" и удачи на охотах
Согласен, потому как когда проголодаемся и оторвав попу от стола, а винтарь от Farley, направимся в сторону леса! Аргументов у Вас против Медведя не останется вообще!!!
Моё мнение что для лесной, зверовой охоты в средней полосе, Медведь в Блюмовской девятке это лучший выбор из всего что представлено на рынке!!!
Так же с большим уважением отношусь к Вашим изысканиям в области стрельбы, и желаю удачи при охоте на бумагу!

Агерь

☆☆☆170 000☆☆☆

ИгорьМ

Агерь
Моё мнение что для лесной, зверовой охоты в средней полосе, Медведь в Блюмовской девятке это лучший выбор из всего что представлено на рынке!!!
Скажу Вы не одиноки в этом мнении. Те кто хают карабин, либо не понимают (не разбираются в специфике охоты с карабином) ... либо делают это осознано. ИМХО

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Те кто хают карабин,
Игорь зачем вы передергиваете, эту фузейку никто не хает , просто надо быть умалишенным чтоб при наличии того что есть на рынке приобрести ее в такие деньги

Агерь

надо быть умалишенным
Вы открыли мне глаза))) коптер для поиска зверя, сака сидящая как влитая в любых руках и стреляющая в муху разными патронами😀, весьма занимательны Ваши пёрлы про инвестиции!
Вы ходите на охоту чаще, бреда в Ваших постах поубавится))) или летайте на коптере 😁😀😁

Агерь


либо не понимают (не разбираются в специфике охоты с карабином) ... либо делают это осознано. ИМХО
Плохо что иногда и то, и другое ((( а что делать, это ганза))) человек задумывающийся, анализирующий, выберет рациональное зерно из этой кучи мнений!

Соло1

СергейК76
а вы где живете то что так все сложно
Так вроде как из Москвы. Раз в год в отпуск к родне, в Сибирь ездит..промысловиком себя почувствовать. Застрял в прошлом, так сказать, вот и топит за все, что раньше так прекрасно было..

ИгорьМ
В отечественном оружии вы толк понимаете, вопросов нет. И почитать ваше мнение раньше интересно было. Но то раньше, пока вы не купили МуДведя и вас на нем наглухо не заклинило. Бывает так..,пройдет потОм и отпустит как и ТС..Может когда и поймете, что не бывает ничего совершенно универсального и лучшего по всем статьям. У каждого образца есть свои сильные и слабые стороны. И у людей...бывают свои, сугубо личные предпочтения, независимо от ваших. А зверя можно нормально так и одностволкой бить. И для этого не нужно неделями по тайге скитаться, что с мясной охотой..по самой своей сути никак не согласуется..

СергейК76

Агерь
Вы открыли мне глаза))) коптер для поиска зверя, сака сидящая как влитая в любых руках и стреляющая в муху разными патронами😀, весьма занимательны Ваши пёрлы про инвестиции!
Вы ходите на охоту чаще, бреда в Ваших постах поубавится))) или летайте на коптере 😁😀😁

вам вряд ли чего то откроаешь, голодный сытого сроду не поймет, если вам кто то когда то даст подержать сако то скажете какой она отстой , а еще круче если она будет с кривым стволом 😀 , поговорите с ТС может оказаться не совсем кретином и сделает скидос на эту унылую добычливаю с ваших слов помойку и вы будете счастливы 😀

Агерь

если вам кто то когда то даст подержать сако
😁😂😁 Вам будет сложно представить, но я имел в пользовании sako, и ещё tikkа и zoli, benelli были долгое время в эксплутации, а уж на сколько разных карабинов я установил и пристрелял оптику! Страшно вспомнить 😂 поэтому знаю вопрос, но Вам бесполезно по моему что объяснять, Вы ведь на охоту пожрать ходите 😁? Раз продуктов с собой на 3000 берёте)))
поговорите с ТС
Вы мне с ТС поговорить советуете? 😀😀😀
И ещё прошу Вас некого не оскорблять, это Вас не красит! Перестаньте злится! Из Вас получится хороший эксперт! Наверное

Агерь

вас на нем наглухо не заклинило. Бывает так..,пройдет потом и отпустит как и ТС
Поделитесь Вашим мнением, оно очень важно для нас! С чем на зверя охотите?

Соло1

Агерь
Поделитесь Вашим мнением, оно очень важно для нас! С чем на зверя охотите?

Основной рабочий инструмент у меня -это мои собы. А чем зверя бить в итоге монописуабельно. Можете сами выбрать из списка: ИЖ-58 16 калибр, ИЖ-27, ТОЗ-34 12 калибр, Тигр 7,62-54, Лось 9-1 9,3х64, ИЖ-94 12/70-7,62/54 и даже Рем 597 22лр..

СергейК76

Агерь
но я имел в пользовании sako, и ещё tikkа и zoli, benelli были долгое время в эксплутации,
тогда как пишет вася чапаев вам в психиатору , причем не откладывая
Агерь
продуктов с собой на 3000 берёте
это на день так перекусить, а вообще доехал в ресторан даже в относительной глуши благо всего навалом сейчас и пожрал вволю
Агерь
Перестаньте злится
не могу я перестать мне хочеться чтоб все жили по людски тогда глядишь откровенного хлама поменьше станет

Агерь

ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34,Тигр 7,62-54,Лось 9-1, ИЖ-94 12/70-7,62/54
Отличные рабочие позиции! А главное только я хотел написать что оружие для меня давно просто набор тех условий, без привязки к брэнду!!! И то что собака должна стоить 100р а ружжо рупь, то же важно понимать, но Вы меня опередили)))
Но на медведе никого не заклинило, просто он есть, и он технически на голову выше ну, к примеру того что Вы перечислили. А цена она ведь рынком определяется, спросом, все ножи режут, и морой за 500р всё прекрасно разбирается, но что то заставляет нас отдать за нож и 5 000р и 10 ....?

Агерь

но я имел в пользовании sako, и ещё tikkа и zoli, benelli были долгое время в эксплутации,


тогда как пишет вася чапаев вам в психиатору , причем не откладывая

Успокойтесь, мнений разных много, охот ещё больше, не будьте столь безапеляционны!

Агерь

не могу я перестать мне хочеться чтоб все жили по людски
Вот тут я Вами согласен целиком и полностью!

abrikatin

Ничего страшного! У многих не только вид, но и слово Медведь, вызывает если не " медвежью болезнь", то словесный понос. Но ни один "критик" не назвал ни одного косяка или слабости Медведя. Не знают...да и не пользовали его...смешно читать.

СергейК76

Агерь
Успокойтесь, мнений разных много, охот ещё больше, не будьте столь безапеляционны!

не передергивайте , безапелляционности нет есть реалии

Вот тут я Вами согласен целиком и полностью!

ну и славно что хоть в чем то конструктив найден

sibir

Очень хороши темы про медведя, потому что они не тонут. Сорри за флуд ТС

vasilijchapaew

потому что они не тонут
Я б на месте ТС попросил комментаторов не употреБлять таких толстых аллюзий и намеков.
Есть прекрасные люди, с фантастической мечтой о времени, когда девки были сисястей и трава зеленее. Никто им не может запретить ни портянку, ни ломом подпоясаться, а тем более, не побоюсь этого слова, вздрочнуть (кто без греха, пусть первый бросит в него камень) на пионерскую зорьку.

ТСу - успехов, а покупателю - не стесняться своих предпочтений.
Сегодня это никем не запрещено, а даже наеборот.
Даже есть специальные магазины.

ИгорьМ

Карабин Медведь 9х53R.
- мощный 9х53R в то же время с мягкой отдачей
- легкий вес с оптикой 3430г.
- скорострельный 3+1
- надежный сделанный во времена империи из железа
- выносливый (ствол, затвор хромирован)
Создан русскими оружейниками для русской тайги.
Кто понимает, то ценит. ИМХО
 

С уважением ИгорьМ

ALEX55555

Создан русскими оружейниками для русской тайги.
По фото заметно что он из тайги не вылезает.

СергейК76

ALEX55555
По фото заметно что он из тайги не вылезает.

vasilijchapaew

для русской тайги.
Особенно приклад.
И прицел.
Для тайги. Точно.

ИгорьМ

Тьфу на Вас. 😊 Карабин только что из Ижевска и поедет в Тулу на притирку кронштейнов. В тайгу на следующий год.
Василий приклад спецом для Вас выставил, есть второй классика .  Прицел для леса то что доктор приписал, марка пенек очень удобна. Айрелиф небольшой 70мм. так отдачи почти нет. 

С уважением ИгорьМ

Соло1

ИгорьМ
Карабин Медведь 9х53R.
- [b]мощный 9х53R в то же время с мягкой отдачей
- легкий вес с оптикой 3430г.
- скорострельный 3+1
- надежный сделанный во времена империи из железа
- выносливый (ствол, затвор хромирован)
Создан русскими оружейниками для русской тайги.
Кто понимает, то ценит. ИМХО


С уважением ИгорьМ[/B]

Карабин Тигр 1996г.

7,62х54.Отдача и звук выстрела практически одинаковы. Калибр более универсальный. Пуля п/о барнаул 13,2г. Поражающая способность на коротке считай таже ( вес меньше,скорость больше), но настильнее если подальше.Есть 12г.,11,3г., 9,7г.,9,2г. НПЗ, Барнаул, Тула, импорт -выбирай, не хочу..

Вес с магазином,без прицела и ремня 3.540г. Прицел Люп 2-7х33 ( отнюдь не убогий ТО-4, читай не ПУ..),крон -520г. Разница в весе прицелов думаю 250г. примерно..Т.е. в таком снаряжении как у вас, общая разница в сторону плюса на Тигр -350г.Накладки и приклад как у вас. Поставить родные пластиковые накладки -минус 100г.

Магаз 5 +1, но можно и десятку пристегнуть.. 😊

Сделан также не из пластилина

Ствол 530мм, общая длина карабина 105 см.

Корочь, в итоге у вас профит только в весе на 350г. при худшей настильности,меньшей универсальности, выборе патронов и гимор с подбором и подгонкой кронштейнов.За цену промолчу..

Соло1

Кто понимает, то ценит. ИМХО
Кино и немцы.. 😀

IRMA&

Соло1

Карабин Тигр 1996г.

7,62х54.Отдача и звук выстрела практически одинаковы. Калибр более универсальный. Пуля п/о барнаул 13,2г. Поражающая способность на коротке считай таже ( вес меньше,скорость больше), но настильнее если подальше.

Тигр и Медведь это абсолютно разные карабины,изначально сделаны под разные охоты.Как Вы изволили выразиться "поражающая способность" медведевского патрона накоротке на уровень выше чем тигровского,и в большинстве охот,ну по крайней мере в моих условиях,вот эта настильность как раз и нежелательна-не в тайге живем,деревни кругом сплошь и рядом.Про отдачу-у Медведя она значительно мягче.Да и патрон для зверя по большому счету нужен то всего один,это ж не по бумажкам шмалять. Это все могу сказать не из теоретических выкладок,а как активный пользователь и того,и другого карабина,и из того,и из другого зверя очень много добыто всякого разного, и в загонах накоротке,и с подхода ночью,и из под собак стреляя под ногами.


sibir

Тигр и Медведь это абсолютно разные карабины,изначально сделаны под разные охоты
Из любопытства- а зачем Вам тигр нужен,если медведь есть?

IRMA&

sibir
Из любопытства- а зачем Вам тигр нужен,если медведь есть?
До Медведя пользовал Тигр,теперь он мне не нужен-продал давным давно.Стреляю сейчас из Медведя все от бобров до лосей.Одних кабанов из него сотня-две добыто-точно уж и не посчитать,раньше талоны к лицензиям собирал,а сейчас выкидываю уже...На фото они оба,только Тигр уже потертый весь.Сейчас и Медведь такой же потертый и пошарпаный - в сейфе не пылится...

лайка1970

IRMA&
До Медведя пользовал Тигр,теперь он мне не нужен-продал давным давно.Стреляю сейчас из Медведя все от бобров до лосей.Одних кабанов из него сотня-две добыто-точно уж и не посчитать,раньше талоны к лицензиям собирал,а сейчас выкидываю уже...На фото они оба.

Я наверно помоложе вас буду и собственно поглупее наверно.А кто вас такой охот.этике обучал,с девятки бобров добывать?Родственники или соседи?

Соло1

IRMA&
Тигр и Медведь это абсолютно разные карабины,изначально сделаны под разные охоты.Ка Вы изволили выразиться "поражающая способность" медведевского патрона накоротке на уровень выше чем тигровского,и в большинстве охот,ну по крайней мере в моих условиях,вот эта настильность как раз и нежелательна-не в тайге живем,деревни кругом сплошь и рядом.Про отдачу-у Медведя она значительно мягче.Да и патрон для зверя по большому счету нужен то всего один,это ж не по бумажкам шмалять. Это все могу сказать не из теоретических выкладок,а как активный пользователь и того,и другого карабина,и из того,и из другого зверя очень много добыто всякого разного, и в загонах накоротке,и с подхода ночью,и из под собак стреляя под ногами.

Сильно лень сегодня по пунктам отвечать, только из леса..Про абсолютно разные карабины и про то, что изначально под разные охоты..- особо понравилась мысль..И то, что настильность может быть не желательной - это вы лихо. Не первый раз сей бред слышу, причем только в темах о 9х53.. 😊 Можно конечно и такой довод привести, если никаких других нет.Но это будет реально верно, только если например напротив сельского клуба, пытаться соседского телка из Тигры завалить. Ну или если лупить во все стороны без разбора и с положительным углом возвышения. Вы случаем не из окопа своих кабанчеГов, лосей и бобриков струляете ? И еще хочу спросить, а вы много подобных случаев знаете, это когда бы охотничьи пули в дома залетали или что-то подобное.? Может оно и действительно, настало время запретить вовсе все калибры окромя вашего расчудесного ?

ЗЫ. То веСло, что у вас на картинке (Тигр) тока и годится, чтобы на коврике его фотографировать.


лайка1970

IRMA&
Ну пофлудим-потом уберем.А из чего же его прикажете добывать? Бобер то бывает и приличный,килограмм под тридцать. Из гладкоствола двенадцатого калибра пулей по Вашему мнению можно,а из девятки нарезной нет?Или Вы думаете что этот бобер разлетается на части от этой пули? Смею Вас уверить что получается очень аккуратная дырочка,но вот умирает он в отличие от гладкоствола мгновенно,и даже на воде не тонет.

Я всего лишь спросил....вы ответили.А из чего стрелять или не стрелять,каждый сам решает...пока правда ему протокол не выпишут и друзьям охотникам не поведают о добытчике.

лайка1970

IRMA&
У нас на бобров абсолютно свободно продаются лицензии, стоит 10 белорусских рублей,это примерно 5 долларов,иди и стреляй,не нужен никакой егерь.И оружие оговаривается-нарезное свыше 1500 Джоулей или гладкоствол с пулей.Я даже колбасу из них делал-вроде и съедобная получилась...

Прям так и написано-от 1500 джоулей,до 4000 джоулей?

лайка1970

IRMA&
http://president.gov.by/uploads/documents/2018/112uk.pdf Прямо так и написано, можете от нечего делать почитать сами наш белорусский "шедевр".Приложение 2.Да ,там еще у гладкоствола картечь разрешена.Только верхняя граница не установлена-хоть тысяча джоулей.Но калибр у нас в стране ограничен у нарезного-не более 9.3 мм.

Спасибо,почитаю.

Лесник_81

IRMA&
Стреляю сейчас из Медведя все от бобров до лосей.

Суровые вы 😊
Хорошо у вас нет ПТРД в продаже, а то бы все узнали, что она оставляет аккуратную рану в бобре и... потом еще в плотине и... в амбаре в близжайшей деревни, что в пяти километрах от плотины 😊

Агерь

Всем добра!

А кто вас такой охот.этике обучал,с девятки бобров добывать?Родственники или соседи?
пока правда ему протокол не выпишут и друзьям охотникам не поведают о добытчике.
Извините лайка1970, для Вас эта тема закрыта

а то бы все узнали, что она оставляет аккуратную рану в бобр
Абсолютно планируемая ситуация, правильный выбор снаряда! От стальной пулю в 12к довольно аккуратное отверстие

Корочь, в итоге у вас профит только в весе на 350г. при худшей настильности,меньшей универсальности, выборе патронов и гимор с подбором и подгонкой кронштейнов.За цену промолчу.
Отличный пост! Если оставить первое и последнее слово))) Скажите Вы ведь не будите утверждать что являетесь оружнейком, экспертом в области стрелкового оружия? Согласитесь все машины едут, но ведь какая встречается разница в классе, в цене....? Встречался ли Вам на оружие быстросъёмный усм, понятна ли Вам разница между валом и штучными образцами? Может всё таки больше знаний надо для выводов?

Агерь

☆☆☆165 000р☆☆☆

Olegg1971

Добрый день какой настрел у карабина

vasilijchapaew

IRMA&
Тигр и Медведь это абсолютно разные карабины....блаблалбла...
Особенно отчетливо это видно по вашему снимку #184, ИРМА, методом сравнения можно увидеть, что они друг на друга СОВЕРШЕННО непохожи ГЫГЫГЫ, но ПоЦчему то оба похожи до степени "не отличить" на СВД.
Ась? Какая прекрасная фантастическая идея у вас в головах, как вы возбуждаетесь и эрегируете, глядя на жалезку.

vasilijchapaew

Вот бы вы не фантазировали, а честно сказали, что просто вам нравится клоны СВД по воспоминаниям вашей молодости, когда ничего слаще морковки не кушали. Потому что ничего и не было другого.
Вы и сейчас можете восхищаться этим карабином, никто вам не может это запретить, прекратите просто фантазировать и пропагандировать лапти, снарядные ящики вместо мебели и деготь для смазки яловых сапог.
Ну, вроде вам повезло и достались по случаю хромовые.

лайка1970

Агерь
Всем добра!
Отличный пост! Если оставить первое и последнее слово))) Скажите Вы ведь не будите утверждать что являетесь оружнейком, экспертом в области стрелкового оружия? Согласитесь все машины едут, но ведь какая встречается разница в классе, в цене....? Встречался ли Вам на оружие быстросъёмный усм, понятна ли Вам разница между валом и штучными образцами? Может всё таки больше знаний надо для выводов?

А почему закрыта,осерчали?

ИгорьМ

Рамочный приклад СВД стал классикой. Легок, удобен, практичнен.
Попиков его на блейзер скопировал немного изменив дизайн. Карабин блейзер в моем понятии оружейная отрыжка совсем для парковых охот. Не полуавтомат не болт, ни то ни се. Чуть что не так, раздует гильзу в патроннике и усе, приехали. Как его берут на ответственные охоты ? Непонятно. На все современное охотничье оружие смотреть не хочется вот и ищеш выпущенное в середине прошлого века  Медведь, Лось 1, Барс 1. Тогда охотники и охоты другие были, понимали толк в оружии. Сейчас время маркетологов , блейзеров со сменными стволами и парковыми охотами. Карабин Медведь память из прошлого, что бы помнили как оно было. ИМХО

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Карабин блейзер в моем понятии оружейная отрыжка совсем для парковых охот.
не думали поехать в германию и вилку в горло попикову воткнуть чтоб такой шняги больше не выдумывал
ИгорьМ
Чуть что не так, раздует гильзу в патроннике и усе, приехали
всякое бывает а так в нашем говне от военпрома заклинов и не перечесть просто о них не говоряи и не пишут как о само собой разумеющемся
ИгорьМ
Как его берут на ответственные охоты
долбоебы с приличным уровнем дохода ну че с них взять то окромя тяги к хорошим игрушкам
ИгорьМ
Тогда охотники и охоты другие были, понимали толк в оружии
ага аха еж или тоз ну если уж приближенный то МЭЦЭ а кретины так они трофейное приобретали
ИгорьМ
Карабин Медведь память
ага только светлая память

Соло1

Агерь

Скажите Вы ведь не будите утверждать что являетесь оружнейком, экспертом в области стрелкового оружия?

Не, не буду, тем более..

Глагол 'будете', начальной формой является слово 'быть', пишется с буквой 'е' - будете. Глагол 'будите', начальной формой которого является слово 'будить', пишется с буквой 'и' - будите(с)
😊

Согласитесь все машины едут, но ведь какая встречается разница в классе, в цене....?

Распространенное тут у некоторых.., сравнение оружия с автомобилями мне кажется не вполне корректным и по своей сути как минимум дилетанским. Другие сравнительные аналогии так и напрашиваются..

Встречался ли Вам на оружие быстросъёмный усм

На охоте нужно охотиться, а не УСМ меряться. 😊 Никаких значимых преференций быстросъемный УСМ (имхо) не дает. Если только в плане безопасности от "несанкционированного" применения..Ну или пролюбить его как проще..

понятна ли Вам разница между валом и штучными образцами?

Понятие штучности,применительно к вашему карабину, сильнА преувеличенна. Редок, да. Но не более..

Может всё таки больше знаний надо для выводов?

Оружия всякого перебывало. Так, что знаний вполне как достаточно для подобных тем..

sibir

ИгорьМ

Карабин блейзер в моем понятии оружейная отрыжка совсем для парковых охот.

Видимо раньше это модно было утверждать, пока карабин не стал массовым, а вы не остались при своём/ группылюдей поддерживающих это мнение,не имея блейзера

Dimmon-nsk

ИгорьМ
Скажу Вы не одиноки в этом мнении. Те кто хают карабин, либо не понимают (не разбираются в специфике охоты с карабином) ... либо делают это осознано. ИМХО

С уважением ИгорьМ

вывод-у кого нет медведя,тот лох))

Yura krsk

sibir
а вы не остались при своём/ группылюдей поддерживающих это мнение,не имея блейзера
Прикольное утверждение, имею и Медведя и несколько Blaser, совсем не чувствую себя ущербным.
Dimmon-nsk
вывод-у кого нет медведя,тот лох))
О, дошло до тебя, радует.

СергейК76

Yura krsk
имею и Медведя и несколько Blase
а куда пользуете то и то и на фига несколько блазеров , если можно один и в каких то определенных стволах

sibir

Прикольное утверждение, имею и Медведя и несколько Blaser, совсем не чувствую себя ущербным.
Это очень хорошо. Сообщение написано не для Вас и в нем нет про ущербность владельцев любого оружия ни слова

Dimmon-nsk

Yura krsk
Прикольное утверждение, имею и Медведя и несколько Blaser, совсем не чувствую себя ущербным.

Это только потому,что у тебя мудьведь есть
не будь его,был бы таким же быдлом,как все)))

ИгорьМ

sibir
Видимо раньше это модно было утверждать, пока карабин не стал массовым, а вы не остались при своём/ группылюдей поддерживающих это мнение,не имея блейзера

Блэйзер это тот случай когда имею возможность, не имею желания.  
Полуавтомат он и есть полуавтомат, болт есть болт а это недоразумение. 
Первому проигрывает по скорострельности, второму по точности,  обеим системам по надежности.
Мне вполне хватает первых двух зачем это ?
Не нравиться модульная система, развод маркетологов.  Один в пяти калибрах - скучно, без души и неудобно болтаются лишние стволики. ИМХО
Если необходимо разнообразие есть - комбинированное, за мясом - специализированное (загоны, бродилки авто, засидки болт).
Приобретение Медведь 9х53  - отличное  дополнение в мой арсенал. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Yura krsk

СергейК76
а куда пользуете то и то и на фига несколько блазеров , если можно один и в каких то определенных стволах
Кому то и дедовского ИЖ 58, выше крыши. И я никогда не принимаю участие в темах, которые мне безразличны. Для какой цели пытаться с умным видом указывать взрослому человеку что и чем ему делать, пользоваться в своей жизни - это дела человека, но отнюдь не мои. Как вам не жалко своего драгоценного экспертного времени?
ИгорьМ
не будь его,был бы таким же быдлом,как все)))
Ну судьба у тебя такая, нет у тебя Медведя, я тут или топикстартер при чем?

vasilijchapaew

Соло1
Коллекционер и комерс любов к портянкам не поделили.. 😊
Где нет любви, там о деньгах не говорят!

Dimmon-nsk

Yura krsk
Ну судьба у тебя такая, нет у тебя Медведя, я тут или топикстартер при чем?

значит не судьба.
хотел другу купить,но как теперь жить с такой мысью,что у него будет мудьведь,а у меня нет
хотя если бы я брал сейчас полуавтомат для зверовой охоты,то взял бы тигра 9,3х64 мне он и по душе ближе и цены не такие заоблачные

p.alexandr

Хорошая тема???
Люблю читать такие дискуссии!!! 😊

С Уважением к сообществу

vasilijchapaew


ИгорьМ
не будь его,был бы таким же быдлом,как все)))
Ну судьба у тебя такая, нет у тебя Медведя, я тут или топикстартер при чем?
Какой прекрасный поворот сюжета!
ЮраКРСК обвинил ИгоряМ в том, что он быдло потому что у него нету медведя. #212
Это праздник просто какой то!
ИгорьМ, теперь твой выход!
Что скажет начальник транспортного цеха (с) в ответ на происки комрада/конкурента ЮрыКРСК и наглый необоснованный наезд?

Yura krsk

vasilijchapaew
Какой прекрасный поворот сюжета!
Прикольный такой, перед зеркалом лабаешь, умным себе кажешься? Не устаешь напрягаться неразумно? Мне бы просто лениво было. В твоем возрасте пора бы себя поспокойнее вести, не нервничать и так бурно не радоваться, опасно для нервной системы расшатанной за годы борьбы с Медведем. Береги себя.

vasilijchapaew

В твоем возрасте ...

опасно для нервной системы расшатанной за годы борьбы с Медведем...

-Я молодой парень, мне еще жЫть да жЫть.
-Нервная система в релаксе, хоть одну мистическую бню - МуДьВедя с его адептами победил всухую.
- Давай начинай новую пургу раскручивать с целью наживы, например пулемет какой нибудь, любители военщины отэрегируют наверняка, а с твоими песнями вы тут же поучаствуете в групповом секасе аля милитари.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1%D0%92-12,7

PS Есть тема галифе и гимнастерок со склада Госрезерва неосвоенная.

Yura krsk

vasilijchapaew
-Я молодой парень, мне еще жЫть да жЫть.
-Нервная система в релаксе, хоть одну мистическую бню - МуДьВедя с его адептами победил всухую.
- Давай начинай новую пургу раскручивать с целью наживы, например пулемет какой нибудь, любители военщины отэрегируют наверняка, а с твоими песнями вы тут же поучаствуете в групповом секасе аля милитари.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1%D0%92-12,7
PS Есть тема галифе и гимнастерок со склада Госрезерва неосвоенная.

Агерь

Снизил цену! Карабин в отличном состоянии! Просьба к участникам не выходить за рамки темы о продаже!
☆☆☆159000☆☆☆

vasilijchapaew

Агерь
Снизил цену! Карабин в отличном состоянии! Просьба к участникам не выходить за рамки темы о продаже!
☆☆☆159000☆☆☆

Теперь уже пора и брать!
ТС - приличный человек, судя по реакции, спокойный и разумный.
А это уже шанс на покупку работоспособного экземпляра.

ИгорьМ

Dimmon-nsk
хотя если бы я брал сейчас полуавтомат для зверовой охоты,то взял бы тигра 9,3х64 мне он и по душе ближе и цены не такие заоблачные

Что лучше Тигр 9.3х64 или Медведь 9х53 ? Два отличных полуавтомата, надежных, безотказных, мощных. Так что выбрать ?
Цена разворачивает в сторону Тигра 9, дешевле. Пока дешевле. Но такая уж принципиальная разница в цене, что бы отказать в удовольствии себе любимому иметь Медведя ? Тигр 9 бескомпромиссный взломщик всего и вся, "калатушка" ласково прозвал лесной человек.
Медведь интеллигентен, там нет той пробивной мощи (стрельба через кусты и деревья) что у 9.3х64 зато в остальном практически не уступает а в некоторых моментах выигрывает. Небольшой импульс отдачи позволяет делать быстро повторный выстрел, цель не уходит с прицела а стрелок не боится отдачи. Вес самого изделия выгодно отличается в лучшую сторону. Таежник что бы погасить отдачу Тигра 9 мирится с весом за 5 кг.. Так он профи а нужно ли это любителю? Когда брали Тигр 9 планировалась стрельба на дистанции 300 метров, прошло более 2х лет, за это время дальних выстрелов так и не представилось, все до 150-180 метров, чаще от 30 до 120. Зато со слов таежниика ... я перестал ждать когда зверь выйдет из за деревьев, вижу силуэт зверя стреляю не обращая внимания на деревья. Мощи патрона хватает что бы пробить дерево и зверя ... .
А что же 9х53, как он поживает ? Трудится и еще как! На засидках, соль, осина, там где открытое пространство. Там где трудно развернутся, стесненные обстоятельства где не удобно поднимать\опускать тяжелую калатушку. У карабина Лось 9х53 от работы к сожалению полез хром.
Так что лучше или хуже ? Не скажу, каждый решает для себя.
Мне видится Тигр-9 выбор профи на крупного зверя, Медведь идеален для обычного охотника практически на все. ИМХО
 
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ

vasilijchapaew
Теперь уже пора и брать!
Василий, от лежания на камнях в горах развивается простатит. Продавай свой Блейзер покупай Медведя и айда тайгу шевелить. Там много не полежишь, пропотеешь все болячки как рукой снимет.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew

ИгорьМ

Что лучше Тигр 9.3х64 или Медведь 9х53 ? Два отличных полуавтомата, надежных, безотказных, мощных. Так что выбрать ?...
что бы отказать в удовольствии себе любимому иметь Медведя ?
...Медведь интеллигентен,
... а стрелок не боится отдачи.
... Мощи патрона хватает что бы пробить дерево и зверя ... .
... На засидках, соль, осина, там где открытое пространство. Там где трудно развернутся....
Мне видится Тигр-9 выбор профи на крупного зверя, Медведь идеален для обычного охотника практически на все. ИМХО С уважением ИгорьМ

Поэма, ебенть, какой то трусливый стрелок, который боится отдачи, собрался в тайгу, ходить пешком и выносить тяжелую добычу, стреляя там, где трудно развернуться - на открытых пространствах...

ИгорьМ, не перепутал с утра настой элеутерококка/боярышника с настойкой мухомора, предназначенного для случая, когда из тайги с медведем больше выйти не судьба и надо принять эту настойку, все равно уже 3,14здец, и погибнуть как настоящий таёжник?

vasilijchapaew

Василий, от лежания на камнях в горах развивается простатит.
ИгорьМ, срочно прими антидот, я беспокоюсь за тебя.
Похоже ты выпил не того, чтобы в камнях полежать три минуты для выстрела, сначала надо походить в горах так жестоко, как тебе, широко известному в узких кругах равнинному таёжнику, и не снилось.

А простатит бывает от сидения на стуле или диване в том числе за компом.
Бросай свою фантастическую идею продать свой металлолом и иди вставай на лыжи хотя б.

Стою на асфальте я в лыжи обутый,
то ль лыжи не едут, то ль я йепанутый.

bdm2009

ИгорьМ
Игорь, это всё точно ты пишешь?

sibir

bdm2009
Игорь, это точно ты пишешь?

Когда читаю это, то представляю в лице таежника Дерсу Узола.

СергейК76

sibir

Когда читаю это, то представляю в лице таежника Дерсу Узола.

странно а у меня ассоциация с очень обиженным на жизнь человеком, этакий зачуханный властями и участковым крестьянин с какой то глуши где правды не добиться сроду, хлеб раз в неделю в автолавке поговорить если только собоакой 😞

ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ, не перепутал с утра настой элеутерококка/боярышника с настойкой мухомора, предназначенного для случая, когда из тайги с медведем больше выйти не судьба и надо принять эту настойку, все равно уже 3,14здец и погибнуть как настоящий таёжник?
Василий ты не поверишь, не перепутал. Настойка боярышника или мухомора только у горных стрелков. Там только чага, не знаю знаешь что это?
sibir
Когда читаю это, то представляю в лице таежника Дерсу Узола
Это так, внешне похожи. Невысокий но и не худой, ходит что в гору что под гору с одинаковой скоростью и видит ... видит все что городскому не видно, слышит тайгу, живет тайгой. Другой жизни не представляет.
СергейК76
странно а у меня ассоциация с очень обиженным на жизнь человеком, этакий зачуханный властями и участковым крестьянин с какой то глуши где правды не добиться сроду, хлеб раз в неделю в автолавке поговорить если только собоакой
Сергей не пиши много. Себя считают "туристом" но по вашим постам ... Вы даже не турист, телезритель. ИМХО
То что в глуши живут, угадал. От Братска 200км. до парома и еще 45 км. до глухой леспромхозовской деревни. А там еще 40 км. в тайгу. Вам такое не подходит, так что дыши глубже.
bdm2009
Игорь, это всё точно ты пишешь?
Дима а что так, не видел не веришь?

С уважением ИгорьМ
P.S. Парни Вас так удивляет рассказы про охоту в тайге? Так это малая толика что видел.

vasilijchapaew

чага, не знаю знаешь что это?
Нарост на березе, якобы обладающий противораковыми свойствами и годящийся для заварки псевдо/заменителя чая.

Такая же бездоказательная фантазия, как и медведь без сравнительных испытаний. Просто по3,14здеть о своем, нафантазированном.

СергейК76

ИгорьМ
Сергей не пиши много. Себя считают "туристом" но по вашим постам ... Вы даже не турист, телезритель. ИМХО
То что в глуши живут, угадал. От Братска 200км. до парома и еще 45 км. до глухой леспромхозовской деревни. А там еще 40 км. в тайгу. Вам такое не подходит, так что дыши глубже.
не ну понятно что мне не сдалось как умалишенному куда то переться , стараюсь что было так подвезли или подвели бахнул баблом отблагодарил и водяру жрать и таких как я всех наверное большинство , ну в виде исключения в вашем лице , желаю вам чтоб без всяких левых движений у вас все красиво было

Dimmon-nsk

ИгорьМ

Цена разворачивает в сторону Тигра 9, дешевле.

охота на медведя,лося.
для меня винтовка,не объект для фетиша и онанизма. Рабочий инструмент,не более. а если не видно разницы,зачем платить больше.

для коллекционера,не спорю,мудьведь предпочительней,но я готов был забрать его,но не за такие деньги. Но друг уже купил карабин. так что теперь,только для себя буду неспешно искать. возможно это будет тигр 9,3х64 а может что то импортное 9,3х62. но это пока в планах.
ТС действительно,адекватный человек,посему желаю,удачной продажи,данного лота.

Лесник_81

Парни, мне у вас тут нравится - у вас весело 😊

От стальной пулю в 12к довольно аккуратное отверстие
Это из мУдвУдЯ стальной пулей 12к ?
Т.е. есть какая-то гладкоствольная насадка, при которой стреляем холостым 9х54, а из насадки вылетает стальная пуля 12к ? 😊

sibir

ТС действительно,адекватный человек,посему желаю,удачной продажи,данного лота.
Видимо так

zveroboy 1962


Т.е. есть какая-то гладкоствольная насадка, при которой стреляем холостым 9х54, а из насадки вылетает стальная пуля 12к ?
Точно! Вы как ясновидящий! Это именно то уникальное качество, которое делает Мудведя,- Медведем! ¡No pasaran!

Эскарп

zveroboy 1962
Мудведя

Похоже название становится нарицательным и среди евоных адептов.! ( проСю оформить за собой как авторское свидетельство.., как впервые употребившим данный термин..)). На ВасилийЧапаевское муДьВедь и муДьВедьдрочеры не претендую... 😀

vasilijchapaew

Сейчас аффтарские права могут дорого стоить!
Вон за Чебурашку и Крокодила Гену битвы идут в международных судах и отчисления там нешуточные.

PriyS

Эскарп

Похоже название становится нарицательным и среди евоных адептов.! ( проСю оформить за собой как авторское свидетельство.., как впервые употребившим данный термин..)). На ВасилийЧапаевское муДьВедь и муДьВедьдрочеры не претендую... 😀

))))) благодаря ВасилиюЧапаеву теперь этот карабин у меня ассоциируется с этим словечком сразу)) хотя к этому веслу я совершенно равнодушен.

zveroboy 1962

Мудведя
Это я шутейно... с правописанием у меня всё нормально...

vasilijchapaew

Какие тут уж шутки, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Соло1

Не до Мудведей всем нынче стало..

СергейК76

Соло1
Не до Мудведей всем нынче стало..

так давно не до них , когда народу дали другое попробовать 😊

vasilijchapaew

Соло1
Не до Мудведей всем нынче стало..
Правильно ли я вас понял, что у нас теперь главная забота - Ливия, а на санкции нам патриотично нас.ать?
https://twitter.com/adagamov/status/1050996811924684800
Там ссылка на неплохой экономический обзор, жаль по подписке всю ее можно прочесть. Но цитаты завораживают даже.
Надо догонять Сингапур, Словакию и ...Вьетнам.

ИгорьМ

Кому то не до Медведей а кто то имеет. 😊
Насчет забугорного, попробовали - говнище в красивой обертке как и их колбаса. ИМХО
 
С уважением ИгорьМ

vtb

А нет ни у кого медведя (нужно 2 штуки) с полностью расстрелянным стволом?

bdm2009

vtb
если не секрет, перествол в каком калибре планируется? У меня есть один на примете. Вам территориально разница есть?

bdm2009

Кому то не до Медведей а кто то имеет.
У нас сейчас тем то имеет, не до Медведей. А тем кого имеют, и подавно
попробовали - говнище в красивой обертке как и их колбаса.
Игорь, ну чего греха таить, наша колбаса не лучше. Гораздо не лучше )) Я с ней года три назад подвязал, в сервилате за 1700 ах.енный куриный клюв попался. И самое обидное - предъявить некому!


Соло1

ИгорьМ
Кому то не до Медведей а кто то имеет. 😊

Если только для того, чтобы вздра.. на него, картинки и стишки сомнительного достоинства.. 😊 тут постить, то оно мне не нужно, от слова совсем. Раньше тож на п/а сильно западал. Но как показала практика, для индивидуальной охоты ( пешая однодневка с собами, лабаз.. ) в лесах Московского и близлежащих регионов.., комбинаха, да и гладкая двудулка тож, более предпочтительны и универсальны. С Мудведем в этих условиях реально оправданно только на загоны, т.е. коллективка, которая мне не нужна..В поля с редкими перелесками,Орловская,Рязанская,Липецкая к примеру - можно и п/а взять.Только калибр там этот "медвежий" сильно не пляшет, что понастильнее нужно. Так, что применение этого карабина, в современных реалиях весьма ограниченно.Если только в какой дремучий угол переселяться надумаешь, там да, применение ему можно найти.Но надоест скоро тебе жизнь такая, после Москвы то.Фантазии..

Соло1

Надо догонять Сингапур, Словакию и ...Вьетнам.
Пустое..Чуть позже.., процесс самого выживания в этом МоРдоре станет все более актуальным для очень многих..

Yura krsk

bdm2009
в сервилате за 1700 ах.енный куриный клюв попался. И самое обидное - предъявить некому!
Так Дима, куры то поди твои были? Цех по переработке открыл?

IRMA&

bdm2009
Игорь, ну чего греха таить, наша колбаса не лучше. Гораздо не лучше )) Я с ней года три назад подвязал, в сервилате за 1700 ах.енный куриный клюв попался. И самое обидное - предъявить некому!
Так делайте колбасу сами-и все будет отлично

😀 Вот рецепт http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=47133.0 . стрелять зверя вовсе не обязательно из Медведя...

vasilijchapaew

ИгорьМ
Кому то не до Медведей а кто то имеет. 😊
Насчет забугорного, попробовали - говнище в красивой обертке как и их колбаса. ИМХО
С уважением ИгорьМ
Ааааааа, ты, ИгорьМ, пробовал 25 видов домашних сырокопченых колбас в Италии в воскресенье, на главной площади крупного города, в выходной превращенного в рынок. В настоящий рынок, на котором торгуют крестьяне, а не азербайджанцы (дай им ЛММ здоровья).

И тебе не понравилось... (((
Ну ты гурман, я знал это, я знал...

Про сыр умолчим, вернемся к мУдЬвЁдЮ.
Правильно ли я тебя понял, что сейчас хлещешься, хвалишься фактом обладания ржавого и древнего хлама?
Ну ты крутой теперь, по сравнению с теми лошками, у которых денег нету на такую сказочную карету.
В лесу она не всегда превращается в тыкву, из нее сам kiowa снежных баранов пачками стрелял, но это уже другой разговор. Расскажи обществу о своих охотничьих достижениях с МУдьВЁдЁм, а Ля kiowa, он хотя и писатель, его трудно перещеголять, но ты то тоже не лыком шит, а ломом подпоясан - ты поЭт.
Ждем.

ИгорьМ

Вася такие крикуны страну развалили под лозунгом хотим колбасы. Скучно, смени тему. Раньше может быть и прокатило сейчас нет, надоели либералы и их треп.
Вам всегда в этой стране плохо,, так это не страна виновата а Вы такие.

Теперь про карабины Медведь. Опять треп, привычка у тебя такая, старого либерала?
На твоих глаза все происходило или забыл? Первый продавали за 50 рублей, второй за 70. При чем к каждому давали патронов, два цинка и один. Какие же это большие суммы? Вась тебе предлагал купить, ты отказался. Сейчас несешь всякую хрень.
Медведи в отличии от твоего забугорного говнища прослужили 48 и 47 лет и ... работали! Только хром от времени полез, можно было и так стрелять. Мой выбор, стволы поменяли и еще на 50 лет! Твое говнище забугорное так сможет?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew

Я вот у людей часто спрашиваю - кому в России власть принадлежит?
86% отвечают - Президенту.

А я слышал что в Конституции написано что народу.
И что он, народ, свои властные полномочия осуществляет непосредственно на выборах судей, например, или губернаторов.
А страна, в которой хозяин свою власть бросил, чтоб ее кто то подобрал - она и должна без хозяина развалиться.
Хозяин своё бережёт, а нехозяин просто разворовывает. Оно ж не его, надо тащить, пока шанс есть.
Либералы и либертарианцы - это крайне малочисленная группа, они народу и тебе не смогли мозг от рабства проветрить. Как народники в своё время.Так что вини в том, что страну развалили, себя и своих единомышленников (их 50 млн бюджетников и мыслить им нечем особо и не надо, надо в кассу за жалованьем сходить и выполнять волю власти).
Не забыл кому власть ты отдал свою? Вспомни, это ниразу не либералы, а наеборот.


Насчёт медведя ещё немного и я Макмиллан кастомный и Блазер с тремя стволами выкину на утилизацию. И куплю у тебя Медведюшку.
Жди.
Сразу как на выборах увижу что весь народ вышел голосовать, учителя побоялись 146% мастырить, выберем себе власть с учетом, что ее надо менять как памперсы постоянно. И судей. И губернаторов.
Вот сразу и куплю.

vasilijchapaew

Давай стихами отвечай Майкла Кайову переплевывай.

vasilijchapaew

"Источником власти в РФ является ее многонациональный народ".
И он сам эту Конституцию принял.
Он же ее и только он может менять или не менять.
Если Путин заявляет, что он не НАМЕРЕН менять Конституцию, значит что если захочет, то сможет? Так он считает, потому что ИгорьМ и остальные 86% власть свою отдали по рабскому своему мировоззрению.
https://ria.ru/politics/20180310/1516070848.html
И ищут виноватых в своем рабстве - либералов нашли. Ну дык бери власть и решай с производством мУдьвЁдя или других прекрасных винтовок. Чтоб на Западе не покупать хлама (как ты считаешь).

А пока дело так обстоит:
https://goo.gl/iTmwvy

bdm2009

Ну дык бери власть и решай с производством мУдьвЁдя
Это в будущем. А пока власти не до Медведей. Она (заботясь о нас) предлагает нам подольше и побольше работать и сбалансированное диетическое питание за 3500 рублей в месяц. Смотреть до конца

https://www.youtube.com/watch?v=5E1M1OdTr9I

А в остальном вроде проблем нет. Ну разве что ещё одна, но и с ней покончат в скором времени

http://intersucks.ru/общество/...vrede-onanizma/

СергейК76

bdm2009
Это в будущем. А пока власти не до Медведей. Она (заботясь о нас) предлагает нам сбалансированное диетическое питание за 3500 рублей в месяц. Смотреть до конца

https://www.youtube.com/watch?v=5E1M1OdTr9I

так вроде на хер ее послали , теперь не рукопожатная

bdm2009

так вроде на хер ее послали
послали. А за что? Она просто реально линию партии озвучила

https://www.znak.com/2018-10-1...ch_iz_byudzheta

Соло1

СергейК76

так вроде на хер ее послали , теперь не рукопожатная

Так за то и послали, что очевидную ДЛЯ ВСЕХ херь, не подумав сказала, их карты выложила. Сегодня уже мало просто быть лояльным, нужно тоньше быть и не ляпать лишнего, все и так качаться начинает..Ниче, устроят в другое теплое место, подальше от зомбоящика..

СергейК76

bdm2009
послали. А за что? Она просто реально линию партии озвучила

так проводить молча и говорить во всеуслышанье этож не одно и то же, странно что такая дура без политической чуйка такую должность занимала, либо просто тупо не повезло

СергейК76

Соло1

Так за то и послали, что очевидную ДЛЯ ВСЕХ херь, не подумав ляпнула. Сегодня уже мало просто быть лояльным, нужно тоньше быть..Устроят в другое теплое место, подальше от зомбоящика..

вы серьезно считаете что чиновник такого уровня умеет каяться , сразу видно , что вы чистой и светлой души человек очень далекой от это мрази либо в погонах либо при должностях (сразу скажу и при нормлаьных погонах и и при высоких должностях много народу порядочного и приличного, но по факту сделать они ниче не могут )

Соло1

СергейК76
вы серьезно считаете что чиновник такого уровня умеет каяться , сразу видно , что вы чистой и светлой души человек очень далекой от это мрази либо в погонах либо при должностях (сразу скажу и при нормлаьных погонах и и при высоких должностях много народу порядочного и приличного, но по факту сделать они ниче не могут )
Это вы реально не понимаете.., я не имел в виду покаяние. Там другое - кумовство и повальный непрофессионализм, желание во что бы то ни стало выпятиться и угодить, головокружения от успеха и вседозволенности.. Вот и ляпают что попало, направо и налево, а может уже и в самом деле снизу припекать начинает..

СергейК76

Соло1
Это вы реально не понимаете
откуда мне я иван дурак
Соло1
ам другое -повальный непрофессионализм и желание во что бы то ни стало выпятиться и угодить
ну вот и угодила , пойдет в родной колхоз сторожем
Соло1
а может уже и в самом деле снизу припекать начинает..
ну тут совсем все просто, вы низа по сути и кого лично вы припекли

Соло1

СергейК76
ну тут совсем все просто, вы низа по сути и кого лично вы припекли

Не нужно понимать все слова буквально..

СергейК76

Соло1

Не нужно все слова понимать буквально..

)))) видимо точно вы хороший человек , поскольку странный , ну а как надо принимать если вы так пишите 😊 припекать при сегодняшем положении нечего некого да и не надо поскольку не настолько сжали пружину народную чтоб она взорвалась , а чтоб она не взорвалась на то службы есть специальные , которые свой хлеб с икрой не напрасно жрут и а элитных академиях обучаются 😛

vasilijchapaew

Никакой пружины нету.
Народной.
Народ раб, он паспорта в 1974 году в основном получил.
Для народа любой начальник - царь и бог.

Вот когда будет наоборот, для начальника народ будет царь и бог, тогда будет Прекрасная Россия Будущего.

А пока привет ИгорюМ, он пропал чото, дрочит на мУдьВеДя, в разнос пошёл.

СергейК76

vasilijchapaew
Никакой пружины нету.
Народной.
ок а как же тогда господин ульянов империю развалил
vasilijchapaew
Для народа любой начальник - царь и бог.
частично верное , если вы на себя робите то вам пох на начальников любых мастей и уровней
vasilijchapaew
Вот когда будет наоборот, для начальника народ будет царь и бог, тогда.
если пример приведете такой в истории очень познавательно будет
vasilijchapaew
А пока привет ИгорюМ, он пропал чото, дрочит на мУдьВеДя, в разнос пошёл.
устал человек, даже богатыри наверное с утра до ночи не бились надож от сайка когда то отдыхать

Соло1

устал человек, даже богатыри наверное с утра до ночи не бились надож от сайка когда то отдыхать
К дальнему промыслу готовится.., чтобы неделями по тайге за мясом, в обнимку со своим карамультуком бегать.. 😊

СергейК76

Соло1
К дальнему промыслу готовится.., чтобы неделями по тайге за мясом, в обнимку со своим карамультуком бегать.. 😊

))))) тут трындеть и бегать это довольно разное 😛 и если всю ту ахинею что он несет разделить на триллион и это будет правдой то по сути реально он просто просто монстр от охоты 😊 а так всего лишь обыкновенный ПУТЭН 😀

vasilijchapaew

ок а как же тогда господин ульянов империю развалил
Вот пример отсутствия взгляда.
При империи народ был еще большим рабом, ибо всего 56 лет прошло от настоящего рабства, когда рабовладелец мог йепать, резать и убивать бессловесную скотинку. Поэтому 25 000!!! наглых и беспредельных захватили власть легко у ослабевшего властителя. И банковали 70 лет. Народу втюхивали светлое будущее, а сами жили нейухово. Нефть йопнулась и даже тухлые копейки платить народцу не с чего было, а весь народец жил только на дохлейшую з/п без конкурентных товаров и продукции.
если вы на себя робите то вам пох на начальников любых мастей и уровней
Ну ну. Прокурор приходит указывает минимальный уровень белой зарплаты, тарифы, бензины, электричество зависят от господ-начальников, а не от конкурентной среды, 50 млн бюджетников .опу продадут за подачку в виде тухлой, но крайне необходимой им зарплаты (они ничего больше не умеют, кроме как начальнику .опу лизать), и проголосуют, отослав фото бюллетеня в вотсаппе, судья судит любой спор исходя из условия - надо решить как власти надо, а так да, сплошная независимость. От свободы независимость. От интересов народа страны.
если пример приведете такой в истории очень познавательно будет
В Швейцарии народ сам принимает законы, любые, референдумом,у них нет парламента.
В любой северной стране - Швеции, Дании, Финляндии, Голландии, Исландии - все чиновники живут строго на небольшую зарплату и боятся вызвать хоть какое то недовольство граждан. Премьера Исландии не так давно сняли с должности народным сходом. За мелкий грешок - у него был оффшорный счет, он слегонца от налогов уклонился и даже не украл кроме этого больше ничего.
Познавательно?

vasilijchapaew

Всю экономику легко понять почитав эти топики.
Если ИгорьМ топит за 60-тилетний девайс как за счастье слаще морковки, то макроэкономика страны как на ладони.

СергейК76

vasilijchapaew
ри империи народ был еще большим рабом,
не вопрос , приведите пример имеприи где народ чего то решал
vasilijchapaew
Прокурор приходит указывает минимальный уровень белой зарплаты
скажите много к вам прокурор то приходил, ко мне вот приходил. Но правда он не знал что я водку жру с более большим прокурором , больше почему то не приходил
vasilijchapaew
судья судит любой спор исходя из условия - надо решить как власти надо
если политический момент или принципиальный то да скорее всего вы правы , правды не добьешься , но если стороны равны то все идет по закону
[QUOTE]vasilijchapaew
В Швейцарии народ сам принимает законы, любые, референдумом,у них нет парламента.
ничего не могу сказать про их систуму права, так как там только отдыхал и работал , но один хрен везде простые люди клянут власть и чем то недовольны
vasilijchapaew
Швеции, Дании, Финляндии, Голландии, Исландии - все чиновники живут строго на небольшую зарплату и боятся вызвать хоть какое то недовольство граждан.
может конечно вы и правы но я не берусь никогда утверждать за всех , так как понимаю что от жажды золотого тельца никто не застрахован да при том в странах которые не обладают суверенитетом а канают только как пушечное мясо случись чего , а за офшоры и нус тож скоро спрашивать будут , дайте только время медленно но верно страна чистится , хватит нам уже резких потрясений

Соло1

СергейК76
а за офшоры и нус тож скоро спрашивать будут , дайте только время медленно но верно страна чистится , хватит нам уже резких потрясений

Было бы сильно смешно, если б не было так тухло.К сожалению, вы действительно не понимаете,что происходит в стране.Когда поймете ( а рано или поздно все поймут..) ,вы очень сильно оху... удивитесь своей нынешней близорукости.. 😊

СергейК76

Соло1

Было бы сильно смешно, если б не было так тухло..

))))) скажите вы представитель спец службы которому дают по рукам за то что он пытается посадить шувалова , с чего вы делаете выводы , прогрустность и тухлость и вообще зачем вам грустить ,живите да радуйтесь ведь вас сейчас никто по сути ни в чем не ограничивает

bdm2009

Было бы сильно смешно, если б не было так тухло..
Всё равно почаще улыбаться нужно. Уныние - грех

http://intersucks.ru/общество/...shhinam-s-30-ti

СергейК76

vasilijchapaew
Всю экономику легко понять почитав эти топики.
Если ИгорьМ топит за 60-тилетний девайс как за счастье слаще морковки, то макроэкономика страны как на ладони.

))) вам бы в министры финансов и экономики, а Игорь топит просто уже из за принципа и не более ,особливо когда пишет как он по сколько то лет этот хлам пользовал а потом чего то с ним делал и опять пользовал , его бы пожалеть , но никто не поддержал меня чтоб приличный карбас ему от общетсва подарить , зажабился народ 😀 лежачего у нас пнуть это святое , а вот делом помочь сроду не бывать такого

vasilijchapaew

не вопрос , приведите пример имеприи где народ чего то решал
В США они сами себе все и решают уже скоро как 300 лет.
И законы считают своей договоренностью и сдают нарушителей, потому что считают их нарушителями их личных интересов.
В суде арбитражном ничего не решается ни по какому закону, ибо закон есть только в пользу власти, кто ей отстегнет или рядом с ней тот и выиграет.
1 триллион долларов росийских (гыгыгы) находится за границей.
Их никто никогда не вернет в эту псевдоэкономику, где нету закона, конкуренции, а все зависит от одного человека.
Этот триллион находится у непростых людей в собственности, но и они не верят в "справедливость", а тем более в силу закона.
Отнимут и фамилии не спросят.

Страна отстает от Словении и Вьетнама по экспорту высокотехнологичного продукта.
ИгорьМ - ты чего хочешь начать экспортировать, лапти, онучи, ломы и топоры? Деготь и пеньку?
Или начнем с мУдьвЁдЯ?

СергейК76

vasilijchapaew
В США они сами себе все и решают уже скоро как 300 лет.
чего всего то там посрать пойти надо тучу бумаг оформить , у меня телка знакомая в США живет рассказывае что и как там демократией и не пахнет вообще , станешь не угоден власти вмиг на эл стул сдешь и церемониться не будут
vasilijchapaew
В суде арбитражном ничего не решается ни по какому закону,
я 15 лет этим говном занимался и вы мне пишите какую то ахинею , что я покупал что ли всех судей мне это вообще не сдалось

Соло1

bdm2009
Не смешно.., вы считаете, что ничего подобного не может случится..? А я думаю, что может, все туда и идет. Владимир Войнович давно это все описал в своем романе-антиутопии "Москва -2042".Роман по своей сути провидческий.Поживем - увидим..

СергейК76

[QUOTE]Изначально написано vasilijchapaew:
[
Страна отстает от Словении и Вьетнама по экспорту высокотехнологичного

и чегож такого высокотехнологичного экспортирует въетнам и словения 😀

vasilijchapaew

))) вам бы в министры финансов и экономики
В стране 146 млн человек.
50 млн - бюждетники, которые живут на жалованье из бюджета, т.е. ничего не создают и не приносят в ВВП ни рубля.
43млн примерно пенсионеров - они тоже деньги из бюджета получают, ибо из пенсионного фонда их давно с3,14здили все.

Из оставшихся миллионов вычтите детей ( 31 млн примерно до 19 лет) и поймете какая у нас может быть экономика. 50млн бюджетников никто не распустит (а надо б оставить 5 на всю страну, вместе с армией), потому что нету среды в которой могут существовать и рождаться точки экономической деятельности.


СергейК76

vasilijchapaew
В стране 146 млн человек.
50 млн - бюждетники, которые живут на жалованье из бюджета, т.е. ничего не создают и не приносят в ВВП ни рубля.
43млн примерно пенсионеров - они тоже деньги из бюджета получают, ибо из пенсионного фонда их давно с3,14здили все.

Из оставшихся миллионов вычтите детей и поймете какая у нас может быть экономика. 50млн бюджетников никто не распустит (а надо б оставить 5 на всю страну, вместе с армией), потому что нету среды в которой могут существовать и рождаться точки экономической деятельности.

скажите а вы сами создали чего то и какое ВВП вы несете , критиковать же и возмущаться все мастера

vasilijchapaew

Поэтому ждем ИгорьМ, он пойдет работать министром финансов, спасет экономику производством МуДьвЁдЁй, как только нефть в очередной раз йопнется и на пенсии денег не будет от слова совсем, а газ из Катара пойдет в Европку.

СергейК76

vasilijchapaew
Поэтому ждем ИгорьМ, он пойдет работать министром финансов, спасет экономику производством МуДьвЁдЁй, как только нефть в очередной раз йопнется и на пенсии денег не будет от слова совсем, а газ из Катара пойдет в Европку.

что вы к нему прицепились его жалеть надо и помочь ему чего то переосмыслить а вы ему такую тяжкую ношу хотите навалить

ИгорьМ

Василий, оставил Вас на минуту, смотрю разволновались не нашутку.
Кружок либералов открыли ...

Встали девочки в кружок.
Встали и примолкли.
Дед Мороз огни зажёг
На высокой ёлке.

На верху звезда,
Бусы в два ряда.
Пусть не гаснет ёлка,
Пусть горит всегда!
... не подеритесь только горячие парни. Смотрю ссориться начали. 😊

Василий, кастомным считаешь свой забугорный дрын только по причине сборщик в руки брал перед сборкой со станка ЧПУ? Что там кастомного или натерли его чем то волшебным? Про парковый блэйзер о трех стволах промолчу. Хотя так и видется, идет Василий по тайге на лыжах а в рюкзаке за спиной два запасных ствола. Дядя маркетолог сказал - так правильно. 😊
Смешно, Каева с Медведя баранов бил самостоятельно а для тебя с проводником сложно. 😊
Да Вась не трогай страну, только в себя приходить стала после либералов, говна еще много убирать.
Скажи лучше сколько кило сбросил за горную охоту?

С уважением ИгорьМ

Raven75

СергейК76
у меня телка знакомая в США живет рассказывае что и как там демократией и не пахнет вообще

Телка - это, наверное, не самый авторитетный эксперт 😀

СергейК76

Raven75

Телка - это, наверное, не самый авторитетный эксперт 😀

при чем тут эксперт это , это фактический пользователь всех прелестей народного управления и законотворчества США 😀

Raven75

СергейК76
при чем тут эксперт это , это фактический пользователь всех прелестей народного управления и законотворчества США 😀

У пользователя должны быть мозги. А если Вы сами называете ее "телкой", то кого интересует ее мнение?

У меня вот двое однокурсников в США живут, нормально зарабатывают, всем довольны, на отсутствие демократии не жалуются и в РФ почему-то не стремятся.

СергейК76

Raven75

У пользователя должны быть мозги. А если Вы сами называете ее "телкой", то кого интересует ее мнение?

У меня вот двое однокурсников в США живут, нормально зарабатывают, всем довольны, на отсутствие демократии не жалуются и в РФ почему-то не стремятся.

для меня все окромя жены это телки и мясо 😀 у нее не мнение а просто повествование о ее сладкой жизни там из которого я сделал вывод что лучше херово тут чем хорошо там , а вы что плохо зарабатываете и чем недовольны , про ваших одноклассников не знаю может им по дуще там пришлось , мне лично отдыхать нравится в гейропе но жить там ну на хер

vasilijchapaew

Мировоззрение невозможно поменять, даже если сам бог, ЛММ, истину расскажет.
Пройдёт немного лет, примерно 400 (как в Англии со времён Кромвеля) и премьер министр у нас будет на работу на велосипеде ездить и ссать отчета в парламенте перед оппозиционной партией.
А пока единодушно поддержим нашего Руководителя, он умный и все офшоры скоро закроет, пиндосов победит, украинцев заключит в душные объятия, а мы за ним пойдём куда скажет.
На днях в Ливию.
Слава Российскому мУдьВеДю!

СергейК76

vasilijchapaew
Мировоззрение невозможно поменять,
ну это же бред , не ужели как вам думалось 20 , так же думлось в 30 и все так же думается и сейчас
vasilijchapaew
премьер министр у нас будет на работу на велосипеде ездить и ссать отчета в парламенте перед оппозиционной партией.
да срать там хотели и на оппозицию и всю парашу с ней связанную, всегда во все времена править будут бабло и сила (или страх перед силой_
vasilijchapaew
он умный и все офшоры скоро закроет, пиндосов победит, украинцев заключит в душные объятия, а мы за ним пойдём куда скажет.
ну не дурак точно, врядли закроет но ограничит, видите же что с банками твориться , насчет пиндосов фиг знает сначала надо туалетную бумагу под названием долларь свалить , насчет хохлов тут все просто пока они не нужны а так бы в 14 году добровольно бы присоединились

ИгорьМ

Вася какой велосипед? Я с Москвы до Братск машину пере гонял 5.5 суток со скоростью 110-120км/ч.. Это там велосипед с их кочкой размером в курятник.
Да, совсем охренели. Как бы Вам либералам хотелось, сели кружочком а перед Вам президент страны на вытяжку, а вы бы его жизни учили. 😊 Так мол и так, не понимаешь демократию, учить тебя будем.
Не Вася не получится. Думаю будет наоборот.
А пилу тебе в руки
А послать тебя в лес
Построишь дорогу
Дадим велосипед
Василий, работать то умеешь?

С уважением ИгорьМ

СергейК76

Соло1
Пральна, нам своих проблем не хватает.. Очередная маленькая, но победоносная нам сейчас ой-как не помешает. А людей то, что их жалеть -они всего лишь люди, бабы еще нарожают..

Вы прям Георгий Константинович , только современный 😊

Соло1

ИгорьМ

Да Вась не трогай страну, только в себя приходить стала после либералов, говна еще много убирать.



Год выхода фильма напомнить..? Это насчет того, чем и у кого мозги заплыли..

20Texas14

Круто у вас здесь.Не возражаете, если понаблюдаю.

vasilijchapaew

20Texas14
Круто у вас здесь.Не возражаете, если понаблюдаю.
Купите медведя у ТС, если не в лом.

Но не вступайте в полемику с ИгорьМ, он вам докажет что запад где восход. Основываясь на революционном пролетарском сознании и верности курсу партии. Он может уже и вступил в нее.
А я все время боюсь вступить в какое ни будь говно.

vasilijchapaew

только в себя приходить стала после либералов
Его истории изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута.

Пушкин правда написал, но точно про ИгорьМ

ИгорьМ

Вася, твой стон что кастомом зовется у нас кустарщиной называют. 😊
Прежде чем грязью поливать карабин изготовленный лучшими оружейниками империи перестать задницу лизать забугорному кустарю. 

С уважением ИгорьМ

sibir

20Texas14
Круто у вас здесь.Не возражаете, если понаблюдаю.

Есть ещё три четыре сезона этого сериала - в поиске если поискать, то медведи продавались и раньше. Там и цены круче. Хороший лайфхак- чтобы тема не падала в объявлении о продаже карабина вставлять ещё и медведя несуществующего- примерно так - продаю Бар 9,3*62 цена 130000 и карабин медведь 9,3*54 500000 без торга.

Все, всегда наверху. Медведь даже можно не иметь. Не благодарите за совет, коллеги,не стОит

СергейК76

sibir

- продаю Бар 9,3*62 цена 130000 и карабин медведь 9,3*54 500000 без торга.

Все, всегда наверху. Медведь даже можно не иметь. Не благодарите за совет, коллеги,не стОит

ИгорьМ

Заманчивого но не прокатит.
Василий не выдержит такого напряжения, возраст.
Так что пожалейте человека.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew

vasilijchapaew
Его истории изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута.

Пушкин написал про Карамзина, который лизал задницу царю и про малограмотного ИгорьМ, масть такая же.

Председатель Верховного Суда Зорькин уже написал статью, в которой обосновывает необходимость для России иметь общественное устройство в виде крепостного права.
https://www.vedomosti.ru/opini.../skrepy-zorkina
Ты барщину больше хочешь или оброк?

ИгорьМ, я был в Братске проездом, видел ваш прекрасный город.
Там крепостное право и вводить не надо - оно уже там, такси по 100 рублей в любую точку.


Кастом - это винтовка, сделанная по ТЗ, т.е. по специальному заказу, с нужными мне техническими параметрами.
Ты даже не в курсе что это такое.

А кустарями, вручную, подгоняют МудьВёДей, да так, что нету взаимозаменяемости деталей. Каждый мУдьвЁдь индвидуален до нельзя.
Может поэтому он так дорого стОит?

ИгорьМ

Василий хочу разочаровать Вас. Забугорные мастера- маркетологи поднатарели на одном, разводить лошков из русских либералов. Ну да, Вам собрали исключительно особый ружбай. Скрипка Страдивари отдыхает. 😊
Надеюсь была гос. приемка , скоро поставят на вооружение армии НАТО как исключительно надежный экземпляр куда там Медведю. А сколько выдумки проявил забугорный кустарь? Сам изобретал или собрал из запчастей?
Насчет кастом и кустарь это как гренка и круасон! На вкус одно и тоже а название и цена разные. 😊 Доброй ночи Вам Василий. Пусть приснится либеральный рай, нет сухарей, медведей а только круасон и кастом.

С уважением ИгорьМ
P.S. Про Братск написал что проехал по стране, посмотрел как люди живут. Хорошо живут, лучше чем пять лет назад и Братск изменился в лучшую сторону. Да о чем я, на велосипеде туда долго ехать. Широка страна моя родная.  Как то так.

vasilijchapaew

А сколько выдумки проявил забугорный кустарь? Сам изобретал или собрал из запчастей?
Ну давай, я тебя просвещу.
Мне нужна была винтовка под определенную пулю, я рассчитал твист под ее вес (для гироскопической устойчивости на всей дистанции и в нужном диапазоне температур) и определил дульную скорость. Получилось что ствол нужен длины 28", а скорость 1050 м/с.
Остальное - дело техники, Келли заказал ствол у лучшей ствольной фирмы, затворная группа у него своя, мне она подошла, спуск Джевел на 450 грамм, а ложи он сам делает на весь мир. Наверное даже в Братске слышали Макмиллан.
https://goo.gl/jqGq77
Чтобы все это сделать и собрать ушел год с небольшим.

Ну как, ты заказывал себе когда нибудь инструменты под нужные тебе задачи - вспомнил, разворотистую винтовку в тесных условиях на равнинах?

Про Братск.
С согласия таких как ты, в его окрестностях вырезали весь строевой лес и продали китайцам. Этих продавцов я на вы называю, хотя зовут его Димон.

А вам оставили наркоту, которая на каждом углу продается.

Ну давай, напиши еще какую бню.
Поясни, как ты относишься к инициативе Зорькина, который хочет чтоб у нас был царь, бояре и крепостные.

sibir

Поясни, как ты относишься к инициативе Зорькина, который хочет чтоб у нас был царь, бояре и крепостные.
Зря Вы так, сегодня кркстьян вспомнили- концерт по первому каналу крутили. Процветания пожелали артисты эстрады. Может и пойдет оно, сельское хозяйство? И в Братске тоже. Не быстро понятно,но тронется

Лесник_81

vasilijchapaew
В США они сами себе все и решают уже скоро как 300 лет
Вот тут уж пример не правильный.
У них такая кривая система выборов, что результат как бы не совсем очевиден.

В остальном и целом говорите верно (если вычеркнуть либеральные нотки) - нет понимания и осознания у людей где и как все мы живем.
Но к мудвудю это мало имеет отношения 😊

vasilijchapaew

Лесник_81
Вот тут уж пример не правильный.
У них такая кривая система выборов, что результат как бы не совсем очевиден.
В остальном и целом говорите верно (если вычеркнуть либеральные нотки) - нет понимания и осознания у людей где и как все мы живем.
Но к мудвудю это мало имеет отношения 😊
Вы правильно заметили, что система выборов непрямая, но она ЕСТЬ.
И они САМИ такую систему создали.
Все что я написал имеет непосредственное отношение к мУдЬВёдю.
Он как лакмусовая бумажка, покрасневшая в кислоте, он просто метка, это символ и знак, что рабство не кончилось, поэтому нету ничего, и в конце этого ничего нету конкурентной инвестиционной среды, в которой без всякой воли правительства и правителей сами собой рождаются новые рабочие места и производства. И производство современных винтовок разных на все случаи жизни.

ИгорьМ

С добрым утром Василий!

vasilijchapaew
Ну давай, я тебя просвещу.
Мне нужна была винтовка под определенную пулю, я рассчитал твист под ее вес (для гироскопической устойчивости на всей дистанции и в нужном диапазоне температур) и определил дульную скорость. Получилось что ствол нужен длины 28", а скорость 1050 м/с.
Остальное - дело техники, Келли заказал ствол у лучшей ствольной фирмы, затворная группа у него своя, мне она подошла, спуск Джевел на 450 грамм, а ложи он сам делает на весь мир. Наверное даже в Братске слышали Макмиллан.
Спасибо Вася, теперь понятно откуда ноги растут.

Почитал значить несколько ночей форум и решил что конструктор оружейник! Решил дать техзадание на производство ружбайки но ... но не поняли тебя Ижевские оружейники, послали куда ... ? Да известно, куда посылают. 😊 И стали они с тех пор удмуртами. Тогда обратил свой взор на лучших из лучших оружейников, из самого дальнего забугорья.
Что Вы хотите мистер Василий а бабло есть у русского либерала? Есть, давай выкладывай гениальные мысли, да не мелочись это же КАСТОМ !
Нет бабла иди в соседний магазин купи за 300 евро. 😊
Что там Ижмаш - прыщ, другое дело кустари из за забугорья, вот это величина! Правда Василий?
С другой стороны, попросил сантехника унитаз в офисе перенести. Нет фаянс он не делал, купил все самое лучшее (может врет), собрал ... . Сейчас сижу думаю может тоже КАСТОМ?
Василий а нахуа там кастом если Киова баранов из СКСа и Медведя бил ?

С уважением ИгорьМ


СергейК76

ИгорьМ
Киова баранов из СКСа и Медведя бил
интерсно , Игорь а вы в лаптях ходите и на быках ездиете а тилипон наверное и не слышали смысл покупать сапоги или ботинки и авто если и так можно едите вы наверное тоже из свиного корыта смысл то за чашки китайские переплачивать

ИгорьМ

Как бы Вам объяснить Сергей, один берет мастерством охотника а второй считает чем дороже ружбайка или круче бренд тем он больше охотник. Да еще пытается критиковать, учить первых что хорошо а что плохо. 😊
Не будь проводника морозил бы Василий свой простатит со своей забугорной железякой.

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
Как бы Вам объяснить Сергей, один берет мастерством охотника а второй считает чем дороже ружбайка или круче бренд тем он больше охотник. Да еще пытается критиковать, учить первых что хорошо а что плохо. 😊
Не будь проводника морозил бы Василий свой простатит со своей забугорной железякой.

С уважением ИгорьМ

Игорь а представляете если к вашему мастерству еще и классный карбас с классными патронами хорошей оптикой и всем прочим что пользовать очень приятно , а Васили все делает правильно подвели бахнул попал не попал кайф получил и все здорово чтож в этом плохого то и вас никто не критикует каждому свое , не понимают это да , есть такое да и то немного 😊

ИгорьМ

За Ваши деньги, все что угодно. Вот только тех, первых, "лечить" не надо. ИМХО Да настоящий охотник никогда неуважительно не будет говорить об оружии. Это позволяют себе только ..., да Вы сами понимаете кто. 😊

С уважением ИгорьМ

СергейК76

ИгорьМ
За Ваши деньги, все что угодно. Вот только тех, первых, "лечить" не надо. ИМХО Да настоящий охотник никогда неуважительно не будет говорить об оружии. Это позволяют себе только ..., да Вы сами понимаете кто. 😊

С уважением ИгорьМ

я б с удовольствием поучавствоал бы в том чтоб подарить вам нормальный карбас , но мою идею никто не поддержал, да вас и не лечат , вы больше надумываете , просто в условиях современных реалии надо очень чего то такого сильного принять чтоб сподвигнуться на такое приобретение, тут больше не об оружии речь а о его безумной цене в условиях современных реалий , выж понимаете и что карбас как карбас , лишь бы попадал куда надо и как надо

20Texas14

СергейК76

Игорь а представляете если к вашему мастерству еще и классный карбас с классными патронами хорошей оптикой и всем рочим что пользовать очень приятно , а Васили все делает правильно подвели бахнул попал не попал кайф получил и все здорово чтож в этом плохого то и вас никто не критикует каждому свое , не понимают это да , есть такое да и то немного 😊

Думаю Ваше -каждому своё, говорит о Вас всё.Знаете ,как это звучит на немецком и что с этим связано?А насчёт оружия-любая винтовка, карабин хороши пока стоят своих денег.Если для Вас классный карабас серийный финн ,то надо посмотреть.Если за него просят $ 4000 на Ганзе ,соглашусь с Игорем , что это хлам.При розничной цене 800 долларов(что она и стоит)это хорошая винтовка.Импорт, вроде ,продавали с накруткой 2-3 раза ,но то, видимо было вчера.А сегодня в /по 5.Что по отечественному ,советскому Медведю.Поддержу ТС .Тоже считаю его коллекционным .Понятия не имею ,что и почём.Те, кто считает, что дорого ,всё же согласитесь ,что это не 2-5 раз.Удачи в продаже!

СергейК76

20Texas14

Думаю Ваше -каждому своё, говорит о Вас всё.Знаете ,как это звучит на немецком и что с этим связано?А насчёт оружия-любая винтовка, карабин хороши пока стоят своих денег.Если для Вас классный карабас серийный финн ,то надо посмотреть.Если за него просят $ 4000 на Ганзе ,соглашусь с Игорем , что это хлам.При розничной цене 800 долларов(что она и стоит)это хорошая винтовка.Импорт, вроде ,продавали с накруткой 2-3 раза ,но то, видимо было вчера.А сегодня в /по 5.Что по отечественному ,советскому Медведю.Поддержу ТС .Тоже считаю его коллекционным .Понятия не имею ,что и почём.Те, кто считает, что дорого ,всё же согласитесь ,что это не 2-5 раз.Удачи в продаже!

это хорошо что вам все ясно и понятно,ваше мнение очень ценно и важно , а Игорю и ТС ваша поддержка необходима как воздух,ибо только с ней эта не ЧПУшная вещь будет жемчужиной КОЛЛЕКЦИИ у того кто захочет приобрести столь высокотехнологичную кастомную вещицу

Владимир Сибирь

Прочитал все. Пишут дорого-дешево(бесценно). Интересно мнение уважаемых форумчан, высказавшихся в этой теме, кто бы за сколько купил данный аппарат, в качестве его прямого назначения т.е. для охоты. На "Сибирском охотнике" в объявлениях был Медведь в 9-ке за 90 тыр., наверное месяц провисел. М.б. это реальная цена?

СергейК76

Владимир Сибирь
Прочитал все. Пишут дорого-дешево(бесценно). Интересно мнение уважаемых форумчан, высказавшихся в этой теме, кто бы за сколько купил данный аппарат, в качестве его прямого назначения т.е. для охоты. На "Сибирском охотнике" в объявлениях был Медведь в 9-ке за 90 тыр., наверное месяц провисел. М.б. это нижняя цена?

так вы задайте себе этот вопрос вот и будет правильный ответ 😛

ALEX55555

Если для Вас классный карабас серийный финн ,то надо посмотреть.Если за него просят $ 4000 на Ганзе ,соглашусь с Игорем , что это хлам.
Можете привести пример? Что за финский хлам продают за 4000 долларов?

Владимир Сибирь

СергейК76

так вы задайте себе этот вопрос вот и будет правильный ответ 😛

я наверное, купил бы тысяч за 60, но не более. чисто таскать по тайге.

СергейК76

Владимир Сибирь

я наверное, купил бы тысяч за 60, но не более.

ну вот вам и ответ в принципе, а я бы вообще его бы не купил чтоб потом не продавать 😊 такая штука на сильного не искушенного любителя , времена нынче не те чтоб хватать все подрял не взирая на цену

20Texas14

СергейК76

это хорошо что вам все ясно и понятно,ваше мнение очень ценно и важно , а Игорю и ТС ваша поддержка необходима как воздух,ибо только с ней эта не ЧПУшная вещь будет жемчужиной КОЛЛЕКЦИИ у того кто захочет приобрести столь высокотехнологичную кастомную вещицу

Чем Вам не нравится Медведь?Он из своей эпохи и примите его таким, какой он есть.Что не устраивает?Цена?Так обоснуйте.Как у вас всех кипит, когда с цифрами на руках показываю ,что импортные серийные винты пытаются впарить уже впятеро дороже.И Вы, в первых рядах с АПами и постами ,мол эти железки для людей с толстыми кошельками.А Вам и людям с толстыми кошельками ещё раз посоветую посмотреть фильм Начальник Чукотки.Как там американец меняет Винчестер на пушнину?Сто лет прошло.Что изменилось?Вместо бесправных чукчей(всегда уважал и уважаю все народы и нации) теперь Вы и Вам подобные.Если Тикку-Сако поставить вертикально, а рядом стопки рублей необходимых для покупки ,дульный срез закроется?

СергейК76

20Texas14

Чем Вам не нравится Медведь?Он из своей эпохи и примите его таким, какой он есть.Что не устраивает?Цена?Так обоснуйте.Как у вас всех кипит, когда с цифрами на руках показываю ,что импортные серийные винты пытаются впарить уже впятеро дороже.И Вы, в первых рядах с АПами и постами ,мол эти железки для людей с толстыми кошельками.А Вам и людям с толстыми кошельками ещё раз посоветую посмотреть фильм Начальник Чукотки.Как там американец меняет Винчестер на пушнину?Сто лет прошло.Что изменилось?Вместо бесправных чукчей(всегда уважал и уважаю все народы и нации) теперь Вы и Вам подобные.Если Тикку-Сако поставить вертикально, а рядом стопки рублей необходимых для покупки ,дульный срез закроется?

мне безумно нравится , зачем мне его принимать если он мне нах не сдался 😀 цена устраивает яб даже ещеб нуль добавил всеж вещь из железа, ну бедность не порок яж не виноват что у меня бабла только на импорт есть 😞 ого крутяк я че так и писал что с толстыми, если че у меня и кошелька то нет , на заработал еще на него 😀 обязательно посмотрю, конечно фильм, но после того как вы купите сей девайс

bdm2009

На "Сибирском охотнике" в объявлениях был Медведь в 9-ке за 90 тыр., наверное месяц провисел. М.б. это реальная цена?
На этом же сайте неоднократно выставляли якобы наградной Медведь какого то биатлониста, сначала за 1000000 рублей, потом за 1200000. Сейчас на Ганпрайсе пара висит, один за 245 тыс, второй за 300. Совсвем недавно там ещё один, за 400 был. Так что на фоне всеобщего помешательства, ТС за Медведя ещё по-божески просит

СергейК76

bdm2009
ТС за Медведя ещё по-божески просит
просто он уже наверное хочет продать , а не продавать сей чудный экземпляр

bdm2009

ещё раз посоветую посмотреть фильм Начальник Чукотки.Как там американец меняет Винчестер на пушнину
Жалко что продолжение этого фильма не сняли. Надо было бы Вам показать, на что потом меняли пушнину у чукчей начальники Чукотки ))

Владимир Сибирь

[QUOTE]Изначально написано bdm2009:
[B]На этом же сайте неоднократно выставляли якобы наградной Медведь..

Я писал о реально проданном карабине. Про ТС слова не сказал, возможно его цена адекватная, но продажи пока не видно.

bdm2009

Я писал о реально проданном карабине.
Да понял, это я вообще о ценах. Там ещё один был, Медведь-2 в отличном состоянии за 100 тыс. Провисел дня три наверное

20Texas14

ALEX55555
Можете привести пример? Что за финский хлам продают за 4000 долларов?

Извините ошибся.За Тикку Тх просят уже $4400.Это вчера было $4000.Продаёт Фаллькон.Да ещё, если даю цены и нет реакции от ветеранов и мега-ветеранов, значит так оно и есть.

20Texas14

СергейК76

мне безумно нравится , зачем мне его принимать если он мне нах не сдался 😀 цена устраивает яб даже ещеб нуль добавил всеж вещь из железа, ну бедность не порок яж не виноват что у меня бабла только на импорт есть 😞 ого крутяк я че так и писал что с толстыми, если че у меня и кошелька то нет , на заработал еще на него 😀 обязательно посмотрю, конечно фильм, но после того как вы купите сей девайс

Я не коллекционер, да и зверовые охоты уже не для меня.Жаль, что не смотрели этот фильм, а ведь он о том же-да за Державу обидно.

СергейК76

20Texas14

Я не коллекционер, да и зверовые охоты уже не для меня.Жаль, что не смотрели этот фильм, а ведь он о том же-да за Державу обидно.

жалко что так , а тоб этот кастоный супербластер украсил бы ее несомненно, не обижайтесь за державу она в лице ее правителей не стоит этого однозначно

ALEX55555

За Тикку Тх просят уже $4400.Это вчера было $4000.Продаёт Фаллькон.
Где,не нашёл в "продаже" этого предложения?

20Texas14

СергейК76

жалко что так , а тоб этот кастоный супербластер украсил бы ее несомненно, не обижайтесь за державу она в лице ее правителей не стоит этого однозначно

Пусть будет по-вашему.Если будет возможность вывезти легально свои ружья в Штаты ,можно будет подумать и о Медведе.Даже интересно стало, там также будут над ним потешаться?

20Texas14

ALEX55555
Где,не нашёл в "продаже" этого предложения?

В начале темы продаёт DPSM и дальше Тикка

20Texas14

20Texas14

В начале темы продаёт DPSM и дальше Тикка

На стр .#6

vasilijchapaew

Почитал значить несколько ночей форум и решил что конструктор оружейник! Решил дать техзадание на производство ружбайки
ИгорьМ, ты же знаешь, как я к тебе по-братски отношусь, поэтому чтоб потом не было базару на пересылке, опять объясню тебе, где и в чем ты переблатовал. Чтоб комрады не считали тебя блатной сыроежкой, а просто думали что ты в блудню попал по необразованности и малограмотности.

Ты стрелял когда ни будь на 400, 500, 600 метров? С небольшим ветром, например 5 метров в секунду.Который дует под 45 градусов сбоку и под 45 градусов сверху. В цель диаметром 20 сантиметров, а задача у тебя б стояла попасть туда первым выстрелом, потому что второй будет уже за перевал?
Ты вообще в курсе, в какую сторону поправки крутить при таком раскладе? Не могу посоветовать тебе почитать соответствующий раздел на ганзе, ибо он тебе не под силу, и даже если ты выпишешь на следующий год Мурзилку для повышения общего уровня, то шансов у тебя нету, об этом говорит каждое твое слово.
Насчет ТЗ. 43 года назад мне был 21 год и я проходил практику на Ижмаше в цехе, где сверлили стволы спортивных винтовок. Не скажу где я учился, но скажу что внутреннюю баллистику ствольных систем мне преподавал Орлов, а Алферов был научным руководителем моей дипломной работы.
https://www.twirpx.com/file/1387707/
Внешнюю баллистику нам преподавали тоже кое-какие супера, но прежде гидроаэродинамику, без нее невозможно понять как пуля в воздухе летит и какие силы на нее в полете действуют.

Поэтому я заказывал винтовку под мою задачу, о которой я здесь не буду распространяться, но скажу, что ее можно было выполнить и из обычной Тикки, Сако, Блазера обычного калибра, даже не магнум, но я хотел, если нет времени на расчеты, иметь возможность выстрелить на 350 метров без поправок вертикальных и горизонтальных. И я такую задачу выполнил.

Тебя я всегда могу понять и простить, за твою малограмотность тебе многое можно скостить, но не все комрады на ганзе настолько толерантны, как я, и настроены либерально к безнадежному непониманию всего и вся, включая крепостное право.
Ты не забыл там долю получить с Димона за лес, который является национальной собственностью, значит принадлежит и мне и тебе и всем комрадам? Поделись, сколько тебе отстегнули за то, что ты за них теперь топишь?

Василий а нахуа там кастом если Киова баранов из СКСа и Медведя бил ?
Майкл Кайова (это индейское племя так называлось) - он пейсатель, ты книжки его наверняка не читал, как и наставление по СВД. Поэтому ты что про Майкла, что про СВД и его клоны можешь только чушь пороть, абсолютно не понимая, что Майкл хлестанется для полноты и красоты картины, а ты и рад последние деньги на железяку истратить, да еще вторую прикупить, перестволить в надежде, что теперь озолотишься при продаже.
Но йух там, в сказках кареты превращаются в тыкву, а с Майкла дорого не возьмешь, он фигуру речи вставил, набайстрючился баранов стрелять.
Ну и йухли? Байстрюк - это незаконнорожденный ребенок (для тех кто среднюю школу окончил, ты извени есличо). Что такое набайстрючился?
С Майкла слезешь, где сядешь.

ТЗ на СВД было таким, чтоб до 800 метров попадать в ростовую мишень, ибо бойца-противника лучше ранить, чем убить, еще два бойца из строя выйдут, раненного потащат.

Из СВД понаделали Тигров и МуДьВёДёй, но зверя надо убить, а не ранить, ибо он уйдет за перевал и стухнет.
И эти перделки военного весла низкой точности для охоты годятся только для ближнего боя, а тут и Сайги за глаза и денег лишних платить не надо.

В общем, если тебе за косяки и махорочку предъявят, ты ко мне обращайся, я тебе помогу, объясню комрадам, что ты за слова не отвечаешь по малограмотности и упертости, спросу с тебя нету.

С ув.

bdm2009

Если будет возможность вывезти легально свои ружья в Штаты ,можно будет подумать и о Медведе.Даже интересно стало, там также будут над ним потешаться?
А Вы у zveroboy 1962 спросите. Правда не в штатах, а в соединённом кролевстве, его (МедведЯ) при разборе коллекции просто на помойку выкинули (в прямом смысле). Шедевр имперский не разглядели наверное

СергейК76

20Texas14

Пусть будет по-вашему.Если будет возможность вывезти легально свои ружья в Штаты ,можно будет подумать и о Медведе.Даже интересно стало, там также будут над ним потешаться?

а в чем проблема то или вы хотите на всегда их туда отвезти, , будут потешаться или нет я не знаю , но когда вы им озвучите ценник то наверняка у виска пальцем покрутят, я не знаю смотрели вы темы или нет сколько там стоят или стоили наши бэсты от МЭЦЭ сильно бы были удивлены

Лесник_81

vasilijchapaew
Вы правильно заметили, что система выборов непрямая, но она ЕСТЬ.
Хрен редьки не слаще - таже фигня только вид с боку..
Т.е. конечный пользователь (гражданин) не выбирает напрямую.

Если пообщаться с простыми амерами - им нафиг всякие там Ираки, Вьетнамы и прочее не нужны. Однако ж Штаты впереди планеты всей по влезанию в чужие дела.
Так что у них тоже - государство и граждане не совсем прям уж единое целое.

vasilijchapaew

Так что у них тоже - государство и граждане не совсем прям уж единое целое.
А это нигде не является целым.
Только у них государство служит им, поэтому у них есть дороги по всей стране, которые построило государство за деньги налогоплательщиков (попробовали бы с3,14здить на откаты), государство стережет пенсионные деньги людей в частных пенсионных фондах так, что ни копейки не пропало оттуда никогда, в любом магазе есть примерно 200 разных винтовок в продаже, а самое главное, если завтра все чиновники утонут в болоте, то страна ни на минуту не остановится. Все при деле и там от государства только армия зависит и полиция.

Сами подумайте кто служит вам и мне и комраду ИгорьМ.

20Texas14

СергейК76

а в чем проблема то или вы хотите на всегда их туда отвезти, , будут потешаться или нет я не знаю , но когда вы им озвучите ценник то наверняка у виска пальцем покрутят, я не знаю смотрели вы темы или нет сколько там стоят или стоили наши бэсты от МЭЦЭ сильно бы были удивлены

Вот если ценник на серийную Тикку за $4400 показать, то точно пальцем покрутят.

vasilijchapaew

20Texas14
Вот если ценник на серийную Тикку за $4400 показать, то точно пальцем покрутят.
А здесь разве про Тикку разговор?
Цена на нее определяется рынком, на котором свободных Тикк нету.
Вы хотите переть против рынка? Посоветовать продавцу продать подешевле, если на рынке есть продажи подороже?
Расскажите об этом В США, кому расскажете, они вам покрутят пальцем у виска.

Пишите про винтовку, про цены в этом разделе запрещено писать, забанят вас навечно и будут правы. За сколько хотят, столько и просят. А покупатель дает или не дает - дело его. Цену определяет рынок, а не ваши рассуждения.

ИгорьМ

Против Тики переть не надо а против Медведя?
Эх Василий, Василий. 😊

С уважением ИгорьМ

Соло1

Лесник_81
Так что у них тоже - государство и граждане не совсем прям уж единое целое.

Едино, не едино...суть то не в этом. Вам пример привели, чтобы вы о своем жить-бытье задумались.Сказать, что сильно удивлен высказываниям некоторых ...,значит ничего не сказать. Временами создается впечатление, что большинству у нас не вполне удачно операцию на мозге провели или пыльным мешком..Себя то тоже не считаю шибко уж умным. Заканчивал еще МРПТ, что на Бауманской, но по профессии ни дня. Молодость, хотелось романтики и приключений, работал водителем-дальнобойщиком, сначала по Союзу, ну а потом и в загранку покатался. Видел как там люди живут,как у них там все налажено, знаю не из телевизора. Друган в Германии с семьей живет и еще двое в Саскачеване. Но скажу больше - не так давно и сам был "убежденным ватником", даже на Донбасс хотел зафрактоваться. Вовремя мозги на место вставили. Люди, ну очнитесь.Отключите свой зомбоящик и взгляните трезвыми глазами на все. Нет доверия, что вам василийчапаев пишет, так послушайте других, достойных и авторитетных.К примеру, вчерашнее выступление бывшего губернатора Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Ютуб вам в помощь..

Соло1

ИгорьМ
Против Тики переть не надо а против Медведя?

Вы сами как-бы во всем виноваты.. Карабин Медведь (имхо) вполне себе не плохой карабин, но только для определенных целей и не за заоблачную цену, но время его прошло, безвозвратно.И не следовало вам из него икону лепить и возносить на самый верх оружейного олимпа, далеко не так это. А на охоте, сами сказали, успех довольно часто определяет далеко не одно оружие. Нужно еще много чего другого чтобы совпало..

СергейК76

Соло1
достойных и авторитетных
а ежели нет таких, чтож нам теперь то делать

ИгорьМ

Вася не прочитал твой опус. Эка как тебя расколбасило, по фени базарить стал.
Думаю в 21 год практику в другом месте проходил? 😊 То в политику тянет, то под интеллигента косишь а сейчас во как раскрылся. Точно либерал, только тухлятиной потянуло. Образованный интеллигент таким остается, всегда. Трещать про свое образование жене можешь, здесь не катит. Пустота за тобой, треп один ни одного конкретного ответа . Как говорит народная примета, со старостью приходит мудрость к тебе похоже пришла только одна старость.

СергейК76

ИгорьМ
мудрость
Игорь а раскрой понятие мудрости

ИгорьМ

Как объяснить нормальным языком или как Вася по фени?

С уважением ИгорьМ

20Texas14

vasilijchapaew
А здесь разве про Тикку разговор?
Цена на нее определяется рынком, на котором свободных Тикк нету.
Вы хотите переть против рынка? Посоветовать продавцу продать подешевле, если на рынке есть продажи подороже?
Расскажите об этом В США, кому расскажете, они вам покрутят пальцем у виска.

Пишите про винтовку, про цены в этом разделе запрещено писать, забанят вас навечно и будут правы. За сколько хотят, столько и просят. А покупатель дает или не дает - дело его. Цену определяет рынок, а не ваши рассуждения.


А где я пишу про цену на Медведя в этом разделе.Читайте внимательно, я понятия не имею сколько он стоит.Цену Тикки и где она продаётся озвучил только, когда мега-ветеран захотел, наверное ,уличить меня во лжи.Будьте последовательны и не кидайтесь на продавца Медведя за то, что он просит сколько хочет.А в Штатах серийное оружие продают по MSRP и ваши понятия о рынке носят сугубо поверхностно-либеральный характер.

20Texas14

ИгорьМ
Против Тики переть не надо а против Медведя?
Эх Василий, Василий. 😊

С уважением ИгорьМ

20Texas14

Спасибо, Игорь.Прям веки подняли. Прозрел.

Лесник_81

vasilijchapaew
А это нигде не является целым.
Только у них государство служит им

Всё проще - Штаты это типа государство номер 1 на планете. Залатой мильярд и все дела. Этой политики они придерживаютсяи внутри и снаружи.

А остальные должны быть чуть похуже - кто сам соглашается, кого приходиться заставлять.
Именно поэтому там "хорошо", а не потмоу что там классные дяди чинуши.

Соло1
Едино, не едино...суть то не в этом. Вам пример привели, чтобы вы о своем задумались.
В этой теме чего только не приводили - и задуматься и смеяться и плакать. Всего хватает. Но то о чем я писал выше уже давно понятно и осмыслено. По крайней мере мне.
Со своей колокольни можете осмысливать по-своему.
У каждого своя дорога.

Nightin_Gale

ИгорьМ
тухлятиной потянуло.

Тухлятиной, как мне представляется, от вас таки потянуло.
Никогда не было и вот опять. (с). 😀

vasilijchapaew

ИгорьМ
Как объяснить нормальным языком или как Вася по фени?

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ я на прекрасном русском языке могу говорить как угодно, даже по фенЕ (извени есличо), В Перми, где я прожил 17 лет после института, по фене говорили все, там 40% было отсидевших.

Но для вас ИгорьМ, я перейду на высокий литературный штиль,
будьте любезны, не затруднит ли вас что ни будь сказать о тех технических вещах, что определяют высокую цену кастомной винтовки, если она золотом не изукрашена.

Поясните Высокому собранию комрадов так, чтобы ваше образование и интеллигентность наружу нам показалась.
А то пока вы демонстрируете уровень читателя Мурзилки, да и то, такого, который читает ее от случая к случаю.
А в остальном обходится листочками отрывного календаря, да и то в дальняке (ой, простите, сорвалось).


СергейК76

ИгорьМ
Как объяснить нормальным языком или как Вася по фени?

С уважением ИгорьМ

Вы можете объяснить как вам удобно а если я не пойму что то то обязательно уточню

Агерь

Ну братцы, осенью столько времени читать и писать у меня например нет! А уж учавствовать в спорах перерастающих в политические..... но мнение своё напишу!
Давно понял что рассуждать, а тем более делать выводы об оружие, надо в случае когда ты его эксплуатируешь!!! Всё остальное эротические фантазии!
Для меня давно безинтересны стоячие цели, причём чем дальше дистанция, тем больше ощущение отсутствия охоты))) тут к чести Чапая надо отметить что есть дичь которую по другому не взять, и его подход мне очень импонирует! Ответственный и серьёзный!
Но для меня скучный, ибо сухая математика и современные технологии плюс финансы сделают из любого, даже посредственного стрелка, довольно приличного охотника))) Моя охота это активно перемещающиеся цели, появляющиеся на секунды, цели способные развернутся и не для того что бы взглянуть кастом у меня в руках или серийный образец))) Леса состоящие уже на 70% из заросших делянок, по которым пройти иной раз не везде получается, я не люблю стоять на номере, у меня пара зверовых лаек, и моё мнение что для таких охот, Медведь в 9 это не просто отличный, а лучший выбор! Вес, баланс, выше всяких похвал, отличный, мягкий УСМ, да ещё и быстросъёмный!!! Дешёвый патрон вкупе с дтк делают стрельбу скоростной и точной! Разборка и чистка!!! Привет бару))) НАДЁЖНОСТЬ!!! арго ау....)))
Советы стрелять с сайги с той же эффективностью может давать человек не имевший не сайги, не Медведя! Так же как и вопросы нахуа мне Медведь если есть тигр, а нахуа тебе тигр если есть ружжо Бандаевского?
Я не понимаю, сидя на крыльце и смотря на своих лаек, фразу, что время Медведя прошло??? 😁😀😁 Да за оружием такого класса будущие! Правда выбрать не из чего((( но ничего, скоро Чапай достанет шаш.... тьфу макмилан и оседлав к... вертолёт, перехреначет всех баранов😁 и всё изменится к лучшему!!!
До конца октября цена без торга и обмена!!!
☆☆☆150 000р☆☆☆

sibir

До конца октября цена без торга и обмена!!!
☆☆☆150 000р☆☆☆
Вот не стоит снижать цену так имхо. Любители этого оружия есть и они замерли в ожидании дна торгов. Видимо его купили бы и за 200000, только не быстро те ,кому надо или считает,как и Вы. Будет опять же перерыв, без такой эмоциональной темы, а она становится очень разносторонней- тут устройство мира, политика,экономика, охотничий опыт и многое другое. Пожалуйста не сообщайте на форуме,если продадите карабин- тут все уже осознанно и всем нравится. Даже никто не пытается оскорбить собеседника- ценность общения и атмосферы

СергейК76

Агерь
☆☆☆150 000р☆☆☆
а почему вы его не продадите тому кто готов купить за эту сумму вроде в теме юры был такой участник

Агерь

а почему вы его не продадите тому кто готов купить за эту сумму вроде в теме юры был такой участник
Предложения есть, но меньше этой суммы, ждём своего покупателя!

vasilijchapaew

у меня пара зверовых лаек
Молодец ТС, правильный заход. Каждый год, в ноябре, как открывается охота, я езжу в Удмуртию, к одному известному на всю Россию заводчику ЗСЛ, владельцу питомника, у него лаек примерно 50, ежегодно беру одного лося/лосиху, было и медведя из-под собак (ну не отгонять же от него их), стрелял и кабанов. Побегать и взбодриться, когда к лосю походишь чуть не на 10 метров, ибо часто в ельниках его не видно.

Добываю одного лося на мясо. Вот и сейчас 5-го поеду. Давным давно я охотился с Браунингом Бар2 308 калибра, но потом посчитал что это неспортивно, несправедливо с п/а против безобидного лося. Надо чтобы у него были шансы.
Один тамходит с СКС-м 7,62x39, второй с Лосем 308, у него самого Тигр какой то.
Я бегаю с Блазером 375 НН калибра, но и 308 тоже вполне себе годится.
Но горная охота - это другое и она несравнима ни с какой другой.

ТСу удачи в продаже, ваш медведь, да и другой какой - это просто п/а винтовка и его не надо очеловечивать и заниматься антропоморфизмом.

Я протестую против замшелого мировоззрения, которое убивает мозг и оскорбляет разум. И ведет к мысли, что прошла зима, настало лето, спасибо партии за это. Нам Солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо, работы давай. Мы партию спросим, она нам ответит, И честно поделит большой каравай.

Дык вот, хорошие винтовки начинаются с уборки разрухи и рабства в голове. Убрали или нет видно по прилавкам охотмагазов.
Всего хорошего.

bdm2009

Для меня давно безинтересны стоячие цели, причём чем дальше дистанция, тем больше ощущение отсутствия охоты))) тут к чести Чапая надо отметить что есть дичь которую по другому не взять, и его подход мне очень импонирует! Ответственный и серьёзный!
Но для меня скучный, ибо сухая математика и современные технологии плюс финансы сделают из любого, даже посредственного стрелка, довольно приличного охотника))) Моя охота это активно перемещающиеся цели, появляющиеся на секунды, цели способные развернутся и не для того что бы взглянуть кастом у меня в руках или серийный образец))) Леса состоящие уже на 70% из заросших делянок, по которым пройти иной раз не везде получается, я не люблю стоять на номере, у меня пара зверовых лаек, и моё мнение что для таких охот, Медведь в 9 это не просто отличный, а лучший выбор! Вес, баланс, выше всяких похвал, отличный, мягкий УСМ, да ещё и быстросъёмный!!! Дешёвый патрон вкупе с дтк делают стрельбу скоростной и точной! Разборка и чистка!!! Привет бару))) НАДЁЖНОСТЬ!!! арго ау....)))
Советы стрелять с сайги с той же эффективностью может давать человек не имевший не сайги, не Медведя! Так же как и вопросы нахуа мне Медведь если есть тигр, а нахуа тебе тигр если есть ружжо Бандаевского?
Я не понимаю, сидя на крыльце и смотря на своих лаек, фразу, что время Медведя прошло??? 😁😀😁 Да за оружием такого класса будущие!


Эта фантазёрщина заразна?! Вас Игорь укусил что ли? ))

Владимир Сибирь

Дешёвый патрон вкупе с дтк делают стрельбу скоростной и точной

Не пойму как дешевый патрон делает стрельбу точной. А дорогой что? Опять же зачем продавать Медведя если так все прекрасно? Или у Вас их 2шт? И еще хотел спросить ТС, зачем нужен быстросъемный УСМ? Часто ломается? Одни вопросы после Вашего опуса про охоту со зверовыми лайками.

Агерь

Дешёвый патрон вкупе с дтк делают стрельбу скоростной и точной
ДТК убирает подброс стволов, уменьшает и без того комфортную отдачу,т.е. после выстрела Вы остаётесь на цели и сможите быстро повторить!!! Цена боеприпаса позволяет проверять стрелковый навык без оглядки на кошелёк, ведь точным оружие становитья не от красивых бал. характеристик! Я много проохотился с 9,3х74, пристрелял много оружия под 9,3х62 и 375 НхН, есть с чем сравнивать! Поэтому пишу что с Медведь по комфорту и скорости произвёл на меня сильное впечатление!
Опять же зачем продавать Медведя если так все прекрасно?
Вы тему прочитайте, а то каждому вновь прибывшему по кругу))) потому как приоритет охот меняется, хочется попробовать другие варианты, у меня это не единственное оружие! Продаю! Не избавляюсь
И еще хотел спросить ТС, зачем нужен быстросъемный УСМ?
А зачем на А.Золи, Беретте, Перацци...... быстросъёмный УСМ? Ломается?😀😁😀 Просто удобно обслуживать, ну и в случае проблем, отдельный элемент, всё ружжо тащить не надо

Агерь

Эта фантазёрщина заразна?! Вас Игорь укусил что ли? ))
Это пишет человек перепробовавший все возможные комби и в итоге написавший что комби больше не приобретёт!!! 😀😁😀 Вас срочно в Тулу! В музей Цкиб! Для оживления угасших фантазий! 😀
А в моих постах реальный опыт охот и стрелковых навыков

bdm2009

Моя охота это активно перемещающиеся цели, появляющиеся на секунды
я не люблю стоять на номере,
у меня пара зверовых лаек,
Для меня давно безинтересны стоячие цели
А в моих постах реальный опыт охот и стрелковых навыков
Извините, но как то всё это не стыкуется... от слова вообще
Вас срочно в Тулу!
Не надо, взял я комби, опять )) А вот Медведя у меня уже точно не будет

Агерь

Извините, но как то всё это не стыкуется... от слова вообще
Это потому как Вы спортинг не любите, или просто готовить его не умеете))) постреляйте хотя бы до уровня второго разряда, взгляды и требования к любому оружию поменяются!
Не надо, взял я комби, опять ))
Поздравляю, 😀 без мечты нам никак

ИгорьМ

Дима с той скоростью как у тебя меняются приоритеты, как ходишь по кругу продавая и снова покупая одно и тоже удивляет с какой скоростью тебя кусают. 😊 Интересно кто?
Это хорошо что хоть с Медведем определился. Хотя ой не зарекайся, попадется на глаза и опять по кругу. 😊
По поводу устаревшей конструкции. 😊 Ага устаревшая, клон Медведя до сих пор на вооружении стоит в отличии от современного забугорного говнища.
Любители брендов и кастома только в теме про Медведь и трутся. С чего бы это? Купил свою мечту забугорную, радуйся. Но ведь нет, тянет к настоящему. 😊

Дима не покупай Медведя и Тигра 9, не твое это. ИМХО

С уважением ИгорьМ

ALEX55555

Не пойму как дешевый патрон делает стрельбу точной.
Нет там никакой "точной" стрельбы,не меньше двух 2,5 минут на сотне. Траектория миномётная,энергетика патрона никакая,этот древний боеприпас уже гладкоствольные Ланкастеры оставили позади,его покупка-идиотизм,только в коллекцию.

sibir

в отличии от современного забугорного говнища.
Вы бы назвали что ли модели оружия из этого списка, или это про все оружие?

СергейК76

sibir
Вы бы назвали что ли модели оружия из этого списка, или это про все оружие?

ужеж где то было, типа блазер маузер сакко тика золи и топму подобное 😊 а вот Ведмедь сила 😊

bdm2009

Дима не покупай Медведя и Тигра 9, не твое это. ИМХО
Игорь, Тигр-9 у меня есть, третий уже. А недавно я к нему в компанию ещё и ЛосЯ купил, тоже по третьему кругу 😊 Медведь не хочу, правда. Есть в нём конечно что-то такое... ностальгическое что-ли, но не более. Был он у меня, не в идеале правда. Я его Юре продал за недорого. Тот подшаманил его в Ижевске, а дальше по обычной схеме. Бизнес, ничего личного ))

vasilijchapaew

Тот подшаманил его в Ижевске, а дальше по обычной схеме.
Обмотал портянкой и в снарядный ящик?
Его тема по торговле стухла, несмотря на мои титанические усилия, а потом он меня забанил и надежда умерла, последняя надежда.

bdm2009

Это потому как Вы спортинг не любите
при чём тут спортинг? Вы пишете
Моя охота это активно перемещающиеся цели, появляющиеся на секунды
Это загон! Где ещё такое возможно? А вы пишете
я не люблю стоять на номере,
Далее пишете
у меня пара зверовых лаек,
и тут же
Для меня давно безинтересны стоячие цели
Я держу лаек уже более 30 лет, может я как то не так их использую?

Агерь

Нет там никакой "точной" стрельбы,не меньше двух 2,5 минут на сотне.
Приезжай 😀 , оторвись от стола с упором, постреляем с рук на кучность

уже гладкоствольные Ланкастеры оставили позади
😁😁😁 Ланкастер захватывай, поржём

Траектория миномётная,
Много добываете дальше 200м ? 😁😀😁

vasilijchapaew

Моя охота это активно перемещающиеся цели, появляющиеся на секунды
Это загон! Где ещё такое возможно?
Когда лайки облаивают зверя, можно не стрелять, надо дождаться когда он стронется, можно подшуметь слегонца, если крепко стоит, и тогда уж воспользоваться преимуществами скорострельности по быстро перемещающейся цели.

Агерь


Моя охота это активно перемещающиеся цели, появляющиеся на секунды
Это загон! Где ещё такое возможно? А вы пишете

я не люблю стоять на номере,

Т.е. если иду один или с другом зверьё бегать перестаёт?

у меня пара зверовых лаек,
и тут же

Для меня давно безинтересны стоячие цели
Я держу лаек уже более 30 лет, может я как то не так их использую?
Конечно и придержат бывают, подфартит, но чаще стараюсь обрезать, предугадать ход, я с астрой охочу, много движения и чаще всего шансы на результат кратковременны и зверь активно перемещается

ALEX55555

Приезжай 😀 , оторвись от стола с упором, постреляем с рук на кучность
Не показательно,нет смысла никакого.
😁😁😁 Ланкастер захватывай, поржём
Всё есть тут,на ганзе в профильных разделах,сравните со своими мишенями и "по ржите".
Много добываете дальше 200м ?
Я вообще ничего не добываю. Вы же меня в этой теме давно определили в охотники "на бумагу",жду когда вы десятками трофеев похвастаетесь,полюбуюсь и позавидую белой завистью вашему мастерству и опыту 😛

Агерь

Когда лайки облаивают зверя, можно не стрелять, надо дождаться когда он стронется, можно подшуметь слегонца, если крепко стоит, и тогда уж воспользоваться преимуществами скорострельности по быстро перемещающейся цели.
Без комментариев, приятно общаться, иногда так делаем что бы упал в удобном месте!

vasilijchapaew

Любители брендов и кастома только в теме про Медведь и трутся. С чего бы это? Купил свое мечту забугорную, радуйся. Но ведь нет, тянет к настоящему.
Хочется поучаствовать в диалоге об оружии с интеллигентными, продвинутыми, патриотичными в сторону тиранов людьми типо ИгорьМ. В надежде самому стать лучше, интеллигентнее, проникнуться новым знанием о старой кочережке.

И, возможно, признать, что крепостное право - лучший вариант для общественного устройства России.

СергейК76

Агерь
иногда так делаем что бы упал в удобном месте!
прям заинтриговали, жалко что вы не устраиваете охот а тоб интересно прияехать поглядеть на такое и если повезет то поучавствовать

Владимир Сибирь

Агерь

Конечно и придержат бывают, подфартит, но чаще стараюсь обрезать, предугадать ход, я с астрой охочу, много движения и чаще всего шансы на результат кратковременны и зверь активно перемещается

Извините, но Ваши лайки неправильные. Если они гоняют зверя их надо отдать "в хорошие руки". Охочусь с лайками и всегда есть возможность подойти к зверю на выстрел. И не надо "много движения и перемещения".
Что касается съемного УСМ, на спортивном оружии эта опция оправдана. На охот.стволе иметь такой УСМ - бред.

20Texas14

Владимир Сибирь
Дешёвый патрон вкупе с дтк делают стрельбу скоростной и точной

Не пойму как дешевый патрон делает стрельбу точной. А дорогой что? Опять же зачем продавать Медведя если так все прекрасно? Или у Вас их 2шт? И еще хотел спросить ТС, зачем нужен быстросъемный УСМ? Часто ломается? Одни вопросы после Вашего опуса про охоту со зверовыми лайками.

Предлагаю новым участникам, перед написанием поста ,ознакомиться с содержанием всей темы.ТС сразу объяснил причину продажи ,которая естественна и ждёт каждого из нас.Очень хорошо, что нашим патроном даёт хороший результат ,да и вряд ли его делали под импортный патрон.Для меня дорогой патрон Weatherby ,А все остальные валовые патроны -дешёвые.Для Вас импортный патрон дорогой не потому ,что он дорогой, а потому, что (Ау, Василий Иванович! ) у нас нет общепринятого рынка оружия.Поэтому цена патрона вырастает в 10 раз!.Это я сравнивал в 2008 .Повторюсь, любая винтовка , патрон, прицел хороши, пока стоят своих денег.Прицел добавил ,тк понимаю его тоже нельзя купить по MSRP.Приучили россиян ,что импортное оружие недоступно и поэтому должно стоить дорого,очень дорого.Недавно увидел в продаже новую модель одностволки 20 калибра c эжектором за $70.Ещё раз, удачи ТС в продаже.

СергейК76

Владимир Сибирь
Охочусь с лайками и всегда есть возможность подойти к зверю на выстрел.
скорее всего это релаьно там где зверь не так пуган, у нас если собака залаяла ни лось ни кабан на нее не сомтрят а сваливают ибо еде собака там непременно и двуногий волк с огненным боем появиться

ALEX55555

скорее всего это релаьно там где зверь не так пуган, у нас если собака залаяла ни лось ни кабан на нее не сомтрят а сваливают ибо еде собака там непременно и двуногий волк с огненным боем появиться
Не всегда,по разному бывает.

Агерь

Извините, но Ваши лайки неправильные. Если они гоняют зверя их надо отдать "в хорошие руки". Охочусь с лайками и всегда есть возможность подойти к зверю на выстрел.
Ваши лайки не преследуют убегающего зверя? А если зверь стронулся после Вашего подхода? Или у Вас зверь при виде лаек в анабиоз впадает? 😀😁😀
Что касается съемного УСМ, на спортивном оружии эта опция оправдана. На охот.стволе иметь такой УСМ - бред
Сегодня же заварю, что бы даже мыслей не было)))

vasilijchapaew

Извините, но Ваши лайки неправильные. Если они гоняют зверя их надо отдать "в хорошие руки".
Корейцам.
у нас если собака залаяла
значит зверь стоит и она облаивая его, отвлекает внимание на себя. Пока зверь бежит - лайки преследуют молча.

СергейК76
прям заинтриговали, жалко что вы не устраиваете охот а тоб интересно прияехать поглядеть на такое и если повезет то поучавствовать
Вам сюда, здесь вы узнаете как это происходит.
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10369.html/

bdm2009

Сегодня же заварю, что бы даже мыслей не было)))
Объясните пожалуйста без иронии, чем так замечателен на охотничьем карабине быстросъёмный УСМ? Какое упрощенное обслуживание подразумевается? Для чистки УСМ снимать вовсе не обязательно, всё чистится и протирается и так нормально. А если в УСМе что то сломалось, его всё равно разбирать нужно. При чём не быстросъёмный УСМ АК-образных разбирается - собирается быстрее и проще, чем быстросъёмный УСМ СВД-образных. На СВД быстросъёмный УСМ ещё как то понятен (отчасти и на спортивном оружии). Логика такая - в боевых условиях (спорте) настелы совершенно другие и ремонтировать некогда, выкинул и поставил другой. А у Вас что )) в правом кармане всегда лежит запасной УСМ от Медведя?

vasilijchapaew

Вы еще не видели настоящих охот с лайкой. Когда сука загоняет трех рысей на деревья, и от одного дерева к другому бегает и облаивает их, когда ты подходишь к ней она тебя видит, бросает эту рысь и бежит к следующей, когда ты их всех добываешь, вот это истинное охотничье счастье и удача, или отпускаешь вечером пару сук на подранка медведя, они берут вместо подранка, вольного зверя и работают по нему до утра, возьмут лося, особенно бык старается уйти бегством, а собаки своей вязкостью и мастерством останавливают его даже в конце дня, и уже в темноте ты приходишь и добываешь его, о чем еще можно мечтать. Также и кабана, закрутят так зверя, он умотанный стоит так, что и тебя не замечает, что к нему идет человек.
https://dogexpert.ru/forums/topic/1210/page-3

bdm2009

Без комментариев, приятно общаться, иногда так делаем что бы упал в удобном месте!
Так сложно с юмором? Васильиваныч думаю специально смайлик не поставил

Агерь

Объясните пожалуйста без иронии, чем так замечателен на охотничьем карабине быстросъёмный УСМ?
Ну вот есть он! Ну вот удобно и классно! Чистить, смазывать и если надо отремонтировать, настроить! Ну вот зачем Пауло Золи на своих штуцерах и комби делает съёмным УСМ? Причём нужен ключ! На Медведе всё реализовано элегантно и разбирается руками!

vasilijchapaew

В Копках, с настоящими лайками нужен один выстрел с десяти, пятнадцати метров в остановленного зверя. У одного егеря есть только одностволка 12 калибра, сам я охотился один раз с другим охотником, у которого были свои лайки от питомника Рябова - у него тоже двустволка гладкая.

А я стреляю где будет. Один раз стрелял в пруду. Лось в пруд забежал и встал, лодкой вытаскивали. У меня с юмором плохо.

Давайте проводить в жЫзнь автогонь и пулеметы.
Две задачи выполним - военщина эрекцию поправит, вздрочнем уже по человечески, а вторая - повысим вероятность барсука завалить, он сука быстро в нору сваливает.

Агерь

Так сложно с юмором? Васильиваныч думаю специально смайлик не поставил
А Вы не отвечайте, и не думайте за Чапая, он сам комментатор ого-го!!!
Причём здесь юмор не понял и смайликов не видел

vasilijchapaew

Я серьезно, что вы.
В стоячего стрелять нельзя, это опасно, он может повернуть на тебя.
Вот подшумишь его, чтоб он уже побежал, тогда правила безопасности вполне себе выполнены. И заодно скорострельность рулит.

ALEX55555

Кстати,у Бара УСМ снимается секунда за 20-30 максимум,это называется быстросъёмный или нет? 😊

Агерь

с настоящими лайками нужен один выстрел с десяти, пятнадцати метров в остановленного зверя
Не всё так красиво в реале, как у заводчиков на испытаниях
повысим вероятность барсука завалить, он сука быстро в нору сваливает
Не помешает

ALEX55555

В стоячего стрелять нельзя, это опасно, он может повернуть на тебя.
Вот подшумишь его, чтоб он уже побежал, тогда правила безопасности вполне себе выполнены. И заодно скорострельность рулит.
😀

Агерь

Я серьезно, что вы.
В стоячего стрелять нельзя, это опасно, он может повернуть на тебя.
Да 😀, да с МакМиланом или Блазером только по такому варианту, а то не дай бог ручку можно оторвать 😀😁😀

СергейК76

ALEX55555
Не всегда,по разному бывает.

да это понятно, просто я видел как в якутии охотяться с скс в автоматном патроне на лося с 10 метров в бошку, зверюга стоит спокойно жрет и не обращает внимания ни на собаку ни на подошедшего человека , говорю а че всегда так отвечает практически да а если уходит то на фиг он сдался следующего нашел и хлопнул 😊

vasilijchapaew

Не всё так красиво в реале, как у заводчиков на испытаниях
Я никогда не был на соревах, у меня лаек нету.
А на охоте - очень красиво и результат 100%. За пятнадцать лет.
В один день застрелил двух лосей(лосиху и сеголетка) и медведя.
А товарищ был со мной - копыта у него дешевили (болели ноги спешел фор ИгорьМ) он попросил меня сбегать и на следующий день убил ему быка.
А он все же вышел попозже и сам застрелил кабана, которого собаки за уши держали. Прямо держали, а не дрались и свалки не было.
Без собак это невозможно. Зверя даже не увидишь.


ALEX55555

а если уходит то на фиг он сдался следующего нашел и хлопнул
Мощно,это не как у нас-поднимаются от малейшего запаха/шороха.

ALEX55555

Так что скажет сообщество,если УСМ снимается максимум за 20 секунд,это быстросъёмный УСМ или нет? 😊

vasilijchapaew

ALEX55555
Так что скажет сообщество,если УСМ снимается максимум за 20 секунд,это быстросъёмный УСМ или нет? 😊
Это практически субсветовая скорость.

Агерь

у меня лаек нету
Как и медведя, как и охот других, кроме как привели, показали, и собаки с егерем рядом. Я не против пишу, отличные охоты, правда не для всех доступные((( я то Ваш пост о том что зверя из под лаек можно стронуть, подтолкнуть в нужных целях, отнёс к Вашему профессионализму, а это как выяснилось стёб(((

ALEX55555

Это практически субсветовая скорость.
Вселяет уверенность,положусь на ваше аффторитетное мнение 😛 ТС,Вы за сколько секунд снимаете УСМ со своего замечательного карабина?

Агерь

за сколько секунд снимаете УСМ
Эко Вас озадачило 😁😀😁, это сделано не для проведения соревнований, другие задачи, но раз тебе так прижимает, ты ещё на скорость разбери бар)))интересно за сколько справишься? 😀

ALEX55555

ты ещё на скорость разбери бар)))интересно за сколько справишься?
За все годы что он у меня есть,за все охоты что были,я его не разу не разбирал,представляете? 😊 Не вижу смысла,я затворную группу никогда из ресивера не вытаскивал,раз в два-три сезона чистка газоотвода(не знаю зачем,но делаю когда делать нечего),периодически снимаю УСМ поглядеть на него изнутри(тоже непонятно для чего,но от скуки) и болт приклада подтягиваю раз в пару лет 😊 Я не понимаю для чего все норовят разобрать Бар,он не нуждается в этом,представляете? 😊

СергейК76

vasilijchapaew
Вам сюда, здесь вы узнаете как это происходит.
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10369.html/

ужас какой то , когда я стажировался такого вроде не было но недовольные были всегда это понятно

СергейК76

ALEX55555
Мощно,это не как у нас-поднимаются от малейшего запаха/шороха.

да я б ему и не поверил бы , но он мне несколько охот показал на телефоне и пояснил почему стрелял огромадные быки с лопатами были

ALEX55555

да я б ему и не поверил бы , но он мне несколько охот показал на телефоне и пояснил почему стрелял огромадные быки с лопатами были
Так зверь не пуганый,это у нас грибники-пихают,клюквенники-пихают,круглый год браконьеры кошмарят,то загоны,то весенние охоты,постоянный фактор беспокойства.

Соло1

СергейК76

да я б ему и не поверил бы , но он мне несколько охот показал на телефоне и пояснил почему стрелял огромадные быки с лопатами были

Именно в голову..?

СергейК76

ALEX55555
Так зверь не пуганый,это у нас грибники-пихают,клюквенники-пихают,круглый год браконьеры кошмарят,то загоны,то весенние охоты,постоянный фактор беспокойства.

не как раз зверь а грибникам привыкает тоже а вот когда сезон начинается то тут да первый выстрел и понеслось

СергейК76

Соло1

Именно в голову..?

мне показалось что долбил он куда то в шею , но типичной пыли от выстрела я не видел , одно отметил что зверюга как подкошенный моментально на месте валился и мне подумалось а вот дрогнет рука и че он там сделает там же ни деревца и камни под ногами в внизу какая то херня типа нашего черничника

Соло1

мне показалось что долбил он куда то в шею
Ну так это ж две большие разницы.. 😊 А то мне тоже уж показалось..
Кстати, о методе умышленного страгивания зверя из под лаек первый раз тут узнал. Оказывается, это еще и для того, чтобы он (зверь то есть) где нужно упал..,сильнО аднака..

СергейК76

Соло1
Ну так это ж две большие разницы.. 😊 А то мне тоже уж показалось..
Кстати, о методе умышленного страгивания зверя из под лаек первый раз тут узнал. Оказывается, это еще и для того, чтобы он где нужно упал..,сильнО аднака..

вы реально верите в этот метод 😛

Соло1

СергейК76

вы реально верите в этот метод 😛

А-ха... Равно как и всему тому, что нам вещают из телевизЕра..

Еще меня, прям сильно умиляло, когда перед какой загонкой (это когда они мне были еще интересны) подходил какой особо ушлый и с многозначительным видом спрашивал: " Ну как,... они лося то у тебя держат..?!" Такого сразу определял, как особо опытного. Это я еще и к тому, что у кого-то там не правильные лайки, которые зверя гоняют. Почитаешь тут другой раз и прослезишься.. 😊

20Texas14

Василий Иванович, а Вы по национальности кем будете?Если Вы русский ,то разочарую Вас-под водочку что русского ,что узбека ,что татарина, не говоря о корейце, за уши не оттащишь от этого специфического блюда.Да ,французов не забудьте с их лягушками или про них нельзя?

ИгорьМ

Отвечу на пару вопросов:
- почему считаю импорт ненадежным
- зачем Медведю быстросъемныей УСМ
Дело было 5-6 лет назад в тайге, охота на реву.
Жили 6 ночей в зимовье много ходили по тайге. Когда в самом конце вышли к воде где нас встречали местные охотники. Попросили гостя с Бар 2 кал. 3006 по стрелять из забугорного чуда. У местных такого нет только Вепрь, СВД. Так вот сидим пьем чай и не только подходят парни и говорят: не стреляет!? Не может быть, не умеете перезаряжать - говорит владелец. Берет карабин, перезаряжает и .... ничего. Потратил минут 10 прежде чем нашел причину. Причина банальна:
Русская сориночка
От елочки хвоиночка
В коробку попала лютому
Заклинила врага 😊
Что Русскому пофиг то немцу смерть. (народная примета)
Приеду домой, продам нахрен - подытожил гость. Не знаю выполнил свое обещание или нет, больше не пересекались. Местным охотникам крепко запало в голову, до сих пор вспоминают. Для меня оружие не прошедшее военную приемку остается любительским. ИМХО
Быстросъмный УСМ дает возможность быстро и легко почистить карабин после падения в грязь. Кто охотится, тот поймет.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew

Агерь
Как и медведя, как и охот других, кроме как привели, показали, и собаки с егерем рядом. Я не против пишу, отличные охоты, правда не для всех доступные((( я то Ваш пост о том что зверя из под лаек можно стронуть, подтолкнуть в нужных целях, отнёс к Вашему профессионализму, а это как выяснилось стёб(((
Я перед вами оправдаюсь, раз вы меня в чем то считаете виноватым и проясню.
Там лайки с чужим не ходят, они ходят со своим охотником, которого знают как вожака. Этот охотник-егерь ходит с ними со щенячьего возраста и тренирует вместе с суперопытными лайками.
Как я могу приехать, взять четырех лаек (две опытные и две малолетки) и пойти куда-то.
Но когда они зацепят зверя, то я как то без егеря обхожусь, сам бегу и сам подхожу, а егерь отстает потому что не успевает за мной, а успевал бы - не шел бы рядом, чтоб не подшуметь.
Охота эта недорогая, дешевле Ярославских загонных охот, туда далеко поэтому мимо. Хотя те, кто любят с лайками поохотиться приезжают из Самары, Казани и т.п. а я из Москвы, хотя мясо я б мог добыть и в соседней Ярославской области, там плотность лося самая большая по России. Но там нету такой компании, которая мне нравится и нету лаек на все случаи жизни, таких, что утром ушел, а вечером уже печенку ешь. Бывало, конечно, из-за погоды впросак на три четыре дня зависал, но не больше.

Эта охота для меня скажем так, йух бы с ним, только потому что с лайками весело и бодро. А так, мне загоны и засидки в йух не вперлись.

Вы насчет горной охоты ничего не понимаете и не поймете.
Оставьте свое мнение на этот счет себе.

Лучше поподробнее расскажите как вы зверя к месту поудобнее подгоняете. Я слышал про чукчу, который от медведя бежал до бригады, как раз чтоб далеко мясо не тащить.
У вас такая же метода?

Агерь

Я перед вами оправдаюсь, раз вы меня в чем то считаете виноватым и проясню.
Не надо, мне всё и так понятно, Вам интересны подготовленные охоты, но это требует финансов и свободного времени, да и не так интересно как самому всё устроить. Но несомненно это здорово поохотить с лучшими лайками России, бесценный опыт!
Эта охота для меня скажем так, йух бы с ним, только потому что с лайками весело и бодро. А так, мне загоны и засидки в йух не вперлись.
Именно так
Вы насчет горной охоты ничего не понимаете и не поймете.
Оставьте свое мнение на этот счет себе
Без нужды она мне, все охоты понять жизни не хватит, у Вас то похоже без пробелов? Не перестаю Вам удивляться! Но судя по Вашим рассказам с дробовой стрельбой у Вас провал))) или ошибаюсь? И Вы охотите с George Digweed 😀
Лучше поподробнее расскажите как вы зверя к месту поудобнее подгоняете. Я слышал про чукчу, который от медведя бежал до бригады, как раз чтоб далеко мясо не тащить.
У вас такая же метода?
Идеи схожи, но реализация слегка отличается, почему это вызвало такой интерес? От банального напарник столкнул из болота на посуше, видно получше, где понятно как пойдёт, до хоть можно перегнать в соседнюю станцию, дорога там ближе к примеру. С астрой и хорошим знанием угодий это не трудно, а после того как в 320 появилась возможность работать с космоснимками, всё хорошо видно, делянки, болота, а анализ рабочих трэков собак очень многое даёт понять!

vasilijchapaew

Вам интересны подготовленные охоты
Да,да, с привязанным лосем и бараном. За забором - как сейчас практикуется для нехудых.
Они все подготовленные - ждут меня, чтобы отвести к месту, где все и произойдет. Вы с ИгорьМ пообщайтесь побольше, он вам мировоззрение еще больше поправит рассказами про парковую охоту и гламурный Блазер и про кастом, который он с изукрашенными резьбой и золотом произведениями искусства путает (у кого есть на это деньги - им считается и пусть пользуются, кайфуют, у меня на такое нету).
Но судя по Вашим рассказам с дробовой стрельбой у Вас провал))) или ошибаюсь?
В детстве в 11 лет мне отец дал 15 рублей и я купил ИЖ одностволку 16 калибра, внутри раковины и чернота. В школе был 6 дней а в воскресенье ночью мы с приятелями убегали в лес с русскими гончими зайца охотить. Там без дроби не обходилось.
Собаки у нас были свои и у меня тоже. Такой я гламурный с детства.

Будучи студентом, купил на Ленинском проспекте в Москве ТОЗ-66, так что у меня провала по дроби нету. Но подготовленных охот с привязанными рябчиками, тетеревами и глухарями не случилось прикупить.

Оба эти ружья - страшное дерьмо и катастрофа. И никому не удалось создать про них мифа, как про мУдьВёДя. Поэтому одно сгинуло в поселке, а второе отдал товарищу, который охотится только по рябчикам и глухарям.

Теперь ваша очередь, сделайте мне комплимент, что я не пропустил дробовую охоту.

Агерь

За забором - как сейчас практикуется для нехудых.
Вы знаете я спокойно, и с уважением отношусь к любым, самым рафинированным охотам, все начинают от простого, и самые лучшие охоты, дай Бог нам всем здоровья, у нас впереди!
гламурный Блазер и про кастом
Блазер отличное, высококлассное оружие, уж в каких целях будет его использовать владелец, в парковых, или в Антарктиде дело личное. Не все охотят льва в пустыне с подхода, и куда дёргать ручку вопрос предпочтений и привычки, не более. Я так вообще кроме переломок ничего не признаю, моя идея на одной колодке, одном прикладе, иметь разные блоки стволов, под разные задачи.
Ну а про заказную, кастомную винтовку, могу только сказать браво!
В школе был 6 дней а в воскресенье ночью мы с приятелями убегали в лес с русскими гончими зайца охотить
👍👍👍
создать про них мифа, как про мУдьВёДя
Да нет никакого мифа, а есть отличный полуавтомат!!! Вы знаете мне импонируют Ваши взгляды, и конечно же мне тоже хотелось что бы мы понаделали разных винтовок и ружей, и что бы они были доступны, но к сожалению имеем то что.,...! Но и глупо отрицать те успехи которые у нас были и есть!
что я не пропустил дробовую охоту.
Понятно 😀😁😀, скажите, перед комплиментом, у Вас есть сейчас двуствольное ружжо?

СергейК76

20Texas14

Что плохого в том, что американцы считают всех россиян русскими.Вам это не нравится?

))))) да мне плевать если честно , кто кого и кем считает это их личное главное чтоб это они не навязывали свое видение как аксиомы и не учили жить 😊

СергейК76

Агерь
моя идея на одной колодке, одном прикладе, иметь разные блоки стволов, под разные задачи.
а для чего так , ведь один фиг придеться иметь много прицелов патроно масса уже будет не так а если по вкладке так вроде все современное качественное как влитое ложиться среднестатистичекому человеку, я после сако повскидывал сабатти очень понравилось и пулять она скорее всего так же точно будет

vasilijchapaew

Теперь в своём опусе чукчу помянули.К ТС просьба удалять посты с упоминанием представителей малочисленных народностей России в пренебрежительной форме.
Мурзилку выпишите себе по льготной цене на год. Начать образование.
Чукча - это точное название малочисленного народа.
Никакого пренебрежения у меня к чукчам нету (как и к любым другим нациям и народностям). Сам по себе анекдот стебет не чукчу, а того, кто считает, что чукча такой дурак, что в реальности так может поступить.
Посмотрите фильм в инете Книга Тунды: Повесть о Вуквукае, маленьком камне.
Я с ним общался полдня у метеостанции на реке Паляваам, он смеялся над необразованными русскими, которые верят в сказки насчет шаманских приемов лечения. И показал мне пачку таблеток от головной боли, сказав, что это и есть самый лучший шаман.

Насчет кто что про кого считает, оставьте эти влажные фантазии при себе, вы можете сказать что вы считаете, никто вам не запретит, но что думают другие вы не знаете.

Вот я про вас считаю, что вы обычный долпойопп.

vasilijchapaew

Понятно 😀😁😀, скажите, перед комплиментом, у Вас есть сейчас двуствольное ружжо?
Есть, Беретта.
Но и глупо отрицать те успехи которые у нас были и есть!
Вот они, успехи!
https://twitter.com/zgldz/status/1051779586940383232
А власть в стране принадлежит Президенту. Точно.
А к Конституции не надо относиться слишком серьезно.

Агерь

Есть, Беретта
Василий Иваныч, когда будешь формировать дивизию, стукни в личку 😁

vasilijchapaew

Агерь
Василий Иваныч, когда будешь формировать дивизию, стукни в личку 😁

Жизнь принадлежит 20-30 летним,
не будут старые йепанаты типо меня указывать как им жить.
Но посмеяться над рабством в головах мне запретить невозможно.
Даже если мне стукнут в дичку насчёт дивизии (может и вы, если молодой), то я покурю бамбук и посмотрю на что вы способны в деле.

Агерь

то я покурю бамбук и посмотрю на что вы способны в деле.
😁😂😁

ALEX55555

Коррекция ценника по каким дням,не уловил?

20Texas14

vasilijchapaew
Мурзилку выпишите себе по льготной цене на год. Начать образование.
Чукча - это точное название малочисленного народа.
Никакого пренебрежения у меня к чукчам нету (как и к любым другим нациям и народностям). Сам по себе анекдот стебет не чукчу, а того, кто считает, что чукча такой дурак, что в реальности так может поступить.
Посмотрите фильм в инете Книга Тунды: Повесть о Вуквукае, маленьком камне.
Я с ним общался полдня у метеостанции на реке Паляваам, он смеялся над необразованными русскими, которые верят в сказки насчет шаманских приемов лечения. И показал мне пачку таблеток от головной боли, сказав, что это и есть самый лучший шаман.

Насчет кто что про кого считает, оставьте эти влажные фантазии при себе, вы можете сказать что вы считаете, никто вам не запретит, но что думают другие вы не знаете.

Вот я про вас считаю, что вы обычный долпойопп.

Был тут на Ганзе такой же любитель анекдотов, правда про еврея.Получается он тоже не про еврея, а про то ,что в реальности кто-то может так поступить.И обязательно после оправдательной тирады ,надо обозвать оппонента.Прям ,дети какие-то .

vasilijchapaew

надо обозвать оппонента.Прям ,дети какие-то .
Я дал характеристику виртуальному персонажу, который порет чушь в интернете, причем чушь безответственную. Того человека, который стоит за этим ником я не знаю и оскорбить никак не могу. А если он (человек) оскорбляется, то ему надо пойти к доктору, который выпишет ему чудных таблеток против оскорбляемости. Может они и будут гомеопатическими, т.е. абсолютно неэффективными, но лишь бы помогли.

Вы тут развели возмущение по поводу цен на рядовое и не очень импортное оружие в России, ссылаясь на цены в Новой Зеландии и США.
Ну что это, как не мурзилочная экономика для домохозяек?
Цену определяет ТОЛЬКО только рынок, а не спрос и потребность в случае, если нету достаточного предложения.

В России сейчас нету импортного оружия в том количестве, чтоб продавец стремясь продать побольше, вынужден был стремиться дать цену ниже конкурента хоть на 5000 рублей.

А нету его потому, что мы, россияне, не в курсе, кому принадлежит Россия вообще, и вся ее земля, и все что в земле, и на земле в частности.

Поэтому Сако 85 будут стоить пока 250000р. Т.е. почти 4000$.


Агерь

Коррекция ценника по каким дням,не уловил?
От вдохновенья и курса биткоина

20Texas14

Во-первых, не Сако ,а Тикка.Во-вторых, рынка оружия в России нет ,есть базар, где не действует главный закон -розничную цену определяет производитель.Вы так дружно защищаете право ТС на ценообразование, а как же право покупателя на понимание этого самого ценообразования.А где правило рынка -покупатель всегда прав или почти всегда.Так что не сотрясайте воздух словом рынок.Это базар с продавцами и зазывалами.Тут кому-то патриарх не нравится ,теперь шаман появился . Очень пафосно у Вас получилось-мы,россияне ....Однако ,мало Вам дивизии,пора армией, а лучше фронтом с шашкой наголо.

vasilijchapaew

где не действует главный закон -розничную цену определяет производитель.
А где правило рынка -покупатель всегда прав или почти всегда.
Дык как все таки вы считаете, производитель определяет цену или покупатель? Вам надо или крестик снять или трусы надеть пока.
А потом высказываться.
Пока понятно что вы некопенгаген как формируется цена, причем она обязательно формируется - на рынке, базаре, даже на бирже, где продаются биржевые товары.

20Texas14

vasilijchapaew
Дык как все таки вы считаете, производитель определяет цену или покупатель? Вам надо или крестик снять или трусы надеть пока.
А потом высказываться.
Пока понятно что вы некопенгаген как формируется цена, причем она обязательно формируется - на рынке, базаре, даже на бирже, где продаются биржевые товары.

Так Вы ещё фьючерсами на бирже приторговываете?.Действительно, надо что-то делать с нашей школьной программой и причём срочно.

20Texas14

Всё .Не время спорить.