Продам Antonio Zoli AZ1900 Bavarian в Москве калибр 9, 3x62

Erebus

Продаю в Москве, пересыла нет.

В связи с неприятными событиями в жизни вынужден продать месяц назад купленную в "Кольчуге" итальянскую винтовку Antonio Zoli AZ1900 Bavarian под отличный (на мой взгляд) зверовой патрон 9,3х62.

Воспользоваться по назначению так и не успел, стоит в сейфе. Ствол почистил качественной химией (омеднение тоже удалено), т.к. в ормагах после контрольного отстрела стволы не чистят (к сожалению).

Винтовка очень качественная (субъективно уровня Sako 85), с великолепно мягкой и плавной работой затвора. Удобный баварский приклад "кабанья спинка".

С завода уже установлена планка вивер!

Бесшумный и мягкий двухпозиционный предохранитель. В режиме предохранения блокирует и спуск, и затвор. При этом есть кнопка отпирания затвора, заблокированного предохранителем.

"Сталь и орех" (за исключением спусковой скобы, которая из легкого спалва и нижней крышки магазина, которая из прочного пластика).

Магазин отъемный на три патрона. Масса "голой" винтовки около 3,4 кг. При этом винтовка очень удачно развесована, эргономика потрясает. Длина ствола 600 мм.

Есть возможность быстрой дозарядки путем доброса патрона через «окно» экстракции при израсходовани патронов в магазине (у некоторых моделей нужно патрон засовывать строго в патронник, чтобы не было утыкания; тут же патрон можно просто небрежно кинуть через окно на подаватель магазина и подать его в патронник, не опасаясь утыкания).

В комплекте пластиковый кейс (см. на фото).

Затворная система «толкательная» (push feed) по типу Ремингтона 700 и подобных. Затвор двухупорный с углом отпирания порядка 70 градусов. Эжектор в виде «подпружиненного пенька» в зеркале затвора.

Винтовка полностью произведена и собрана на заводе Zoli в Италии. У Zoli, к слову сказать, собственное ствольное производство. Канал ствола с нарезами произведен методом сверловки.

Для справки. До 60-х годов XX века это была шведская винтовка Husqvarna 1900. Потом Husqvarna полностью отказалась от производства любого оружия (сейчас производят садовый инструмент и бензопилы), а модель по лицензии начали выпускать итальянцы. То есть конструкция уже проверена временем. Простая и надежная (там попросту ломаться нечему).

Контрольный отстрел сделаю быстро под конкретного покупателя.

Цена 68 000 руб.

Все вопросы, пожалуйста, в личное сообщение.


AZA_34

Доброго времени суток! Подскажите, а где и когда можно посмотреть? "Розовая" на руках.

Erebus

AZA_34
Доброго времени суток! Подскажите, а где и когда можно посмотреть? "Розовая" на руках.

Здравствуйте. Отписал в pm.

AZA_34

Как при стрельбе себя ведёт винтовка? Стрелял только из полуавтомата, в таком калибре.

Erebus

AZA_34
Как при стрельбе себя ведёт винтовка? Стрелял только из полуавтомата, в таком калибре.

То, что вас интересует - из области субъективного. Тем более, что я как раз из автомата не стрелял.

AZA_34

А, в ремонте не была?

Erebus

AZA_34
А, в ремонте не была?

Нет, не была.
Еще момент. 14-го числа я отписал вам в личку с просьбой дать свой моб, чтобы в случае вашего интереса я мог бы обстоятельно ответить на все интересующие вопросы. Пишу это, тк предположил, что вы, возможно, это письмо в личке еще не прочитали. Напишите в личку номер своего моб, я позвоню и обсудим все вопросы. Если, конечно, есть серьезный интерес.

gogahorn

Вверх. Хороший аппарат. В нас коллективе у одного охотника есть такой же, только в .30-06. О каких-либо проблемах от него не слышал.