Продам. Haenel Jaeger 10 30-06. Москва

Manu

Продаю в Москве Haenel jaeger 10 30-06, использовал только на охоте. 2016 год. Состояние идеальное. Настрел около 300-400 выстрелов только импорт. Любит пули 11,7 грамм, собирает реальную минуту, стрелял до 300 м. Легкие пули не очень. В комплекте запасной магазин и трубка насадка для чистки. Цена 80 руб.
Есть расходники. Отдам со скидкой.
Карабин находятся в Москве, СВАО, переоформление в один заход.







sas7777

Егерь охотничий красивый не дорогой и свежий, новые уже сукка в магазах по 130-140 рублей, причем года выпуска те же... Ману, дописал бы что карабины в Москве находятся и контакты в профиле.

Ап Егерю и саежке. Со своей стороны скажу что карабины реально не ушатанные, в отличном состоянии. Хозяин мой хороший знакомый, есть у него бзик 😀- покупать новое оружие, немного с него стрелять, потом продавать через год-полгода и брать очередное. Но коллекционку не хочет открывать почему то 😀. Так что кто переживает что может попасться брак или расстрелянный аппарат - здесь этого точно нет.

Manu

Карабины реальнов идеальном состоянии, настрел честный. Коллекционку не хочу, много сложностей. Haenel продаю в связи с переходом на 308 в полуавто, хочу попробовать. А девятку жалко отдавать, но еще больше жалко что она пылится в сейфе и не работает. Кому-то пусть повезет.

Лесник_81

Да, продавец норм и цены неплохие.
Но

СВАО, переоформление в один заход.
как оказалось не всегда так...

Manu

Теперь там всё по другому. Реально за 30 минут закончить.

Manu

Снизил цену на Haenel до 80 рублей, меньше-просто жалко отдавать. Очень хороший экземпляр.

ДРОН 69

Экземпляр то хороший. Да у народа денег нет. Народ последний хрен без соли доедает. Столько оружия на продажу выставлено, аж жуть. За копейки отдают, а покупателей нет.
Сам сижу с розовой на руках. Болтовик хочу брать. Да вот с финансами туговато как то. Уже в сторону Лосей посматривать стал. Да что то душа не лежит. Сижу, выжидаю. Может подвернется "подарок". Каждый день сайт мониторю.

Manu

Ну вот тебе подарок. Офигенный ствол, на треть дешевле, чем в магазине, куча проверкна, а настрел минимум. Плюс бонусом расходники

ДРОН 69

Тут по принципу - у кого то бриллианты мелкие, а у кого то, хлеб черствый. С финансами туговато.
В регионах гораздо дешевле можно "подарки" найти.Но по стране не накатаешься. В Череповце CZ 550 за 30-ку отдают. В Красноярске Моссберг за 40. Вот это реально подарки.
Haenel jaeger за 80 тыс. наверно тоже подарок. Но не настолько я думаю он лучше, чем тот же Моссберг или CZ. А в умелых руках на ОХОТЕ и Лось достойную конкуренцию составить сможет. По бумаге наверно нет.

sas7777

Блин, почитал, понял что немного надо обратить внимание на нюансы, которые не ведомы человеку, который ранее не ковырялся со шпингалетами разных производителей, хотя бы поверхностно. Мося хуже по любому, это вообще уровень Заставы по механике и отделке. Чиза ниче так, но ход затвора длинный (рассчитано на длинный припас, на Егере короткий ход затвора-рассчитано с нуля на длину 30-06), на чизе 2 передних боевых упора, а не три (я не о безопасности, а о том что угол поворота затвора больше прилично, у егеря он меньше, это экономит время при перезарядке и намного удобнее), открытое окно подачи (на егере это одно целое с коробкой) и нет рельсы, а только базы разнесенные (на которые надо ставить либо только свои кольца, либо сверлить коробку и ставить уже за отдельные бабки вивер базу или рельсу). на рельсе егеря можно прицел двигать свободно вперед назад подбирая себе нормальное расстояние, оптимальное для глаза и соответствующее айрелифу, на базе хер там чо надвигаешь нормально. Здоровый прицел или прицел с большим обьективом (лучше видно в сумерках) не поставить максимально низко на чизе из за близко расположенного к окну подачи целика (на хенкеле он дальше), если только открытые снимать. у егеря магаз отъемный и сразу охот варик на 4 баха+ 1 в ствол, у чизы из обьявы если не ошибаюсь его нет. Ствол у Егеря 560 мм против 600 дрына чизы. Егерь намного более охотварик, чем Чиза по факту так то, его с нуля таким планировали, а чиза - это маузер98 "убить всех человеков бггг".
А дорога? а проживание, а если приедешь а там стволу пипец и душа не ляжет? Здесь то все рядом пощщупать можно, если владелец разрешит- то и бахнуть, оплатив аренду и патрики.
Я уж не говорю что это разного ценового уровня винтовки вообще. и чиза это чехи, а хенкель - можно читать как меркель (теперь это их дочка), плюс немцы сделали. Достаточно взять в руки и то и другое подергать затвором посмотреть на деталюшки как обработаны. усе видно невооруженным взглядом так то.

в общем если обратить внимание на все нюансы а не только на хвалебные оды чизе на Ганзе, как одному из доступных и продаваемых (ах сука эти сраные санкции) бюджетных аппаратов на территории РФ- то Егерь это йохохо варик по цене той же чизы при том со всеми плюшками. ну или альтернатива если нулевые рассматривать- новая чиза 550 за 70-80 (если найдете, ща уже 557 идет, она имхо похуже чем 550) или Егерь за 130-140 бггг. по моему показательная разница в цене.
Откуда я это наковырял все- у меня маузер оригинальный с новодельным 308 стволом, переделка молотовская (читай та же застава, читай дешевый аналог чизы 550). И Егеря ТСа я тоже щупал и как раз все вышеперечисленное и попалось сравнительно на глаза... будь в 308 калибре- мейби забрал бы его, но 30-06 мне, как НЕохотнику не интересен.

В общем кому интересно, вот можете статейку о Егере почитать, здесь рекламно все описано и доступным языком: https://www.all4shooters.com/r...nnogo-karabina/

Manu

В резерве до субботы

ДРОН 69

Да никто особо и не спорит, что ВОЗМОЖНО Егерь лучше Заставы, Чизы и Лося. Понятно, что и Мерседес лучше чем Ваз. Хотя для чего их использовать. По мне, так таскать днями по лесу Егеря будет жуть как жалко. А вот Лося не жалко. А стрельнуть с подхода по лосику, что с Егеря, что с Лося. Результат в 99,9% случаев, будет одинаковым. Вот только с Егеря как минимум чехами или сербами стрелять надо.Потому как с немца, да отечественными патронами, это МОВЕТОН!. А с Лося и порноулом за 25 рублей неплохо получиться. В автомобильном мире, есть такое понятие, как стоимость километра пробега. Здесь учитывается всё, и стоимость транспортного средства, стоимость его содержания, обслуживания, расход топлива и т.п. Так вот, у Егеря и Лося стоимость километра пробега отличаются на порядок. Я не спорю, что держать в руках Егерь НАВЕРНО гораздо приятнее, чем Лося. Но итоговый результат в ОБЫЧНОЙ штатной ситуации на среднестатистической загонной охоте, или охоте с подхода или лобаза, будет ОДИНАКОВ. Это как в рекламе, если результат одинаков, так зачем платить больше?
Я не призываю всех продавать Зауэры, Меркели, Егери и т.п. дорогостоящий импорт и покупать Лоси. Нет, ни в коем случае. Но лично моё мнение, что подавляющее большинство карабинов стреляют ГОРАЗДО лучше своих владельцев. И наличие хорошего высокоточного карабина совсем не предполагает хорошую стрельбу на номерах. Доказано неоднократно.
На эту тему можно долго дискутировать. Но как я уже говорил, у кого то бриллианты мелкие, а у кого то хлеб черствый. По доходам и расходы.
Но вот к примеру, знаю достаточное количество людей, которые плюются, после владения Мерседесами. И крестяться левой пяткой, после их продажи. Так что уже как минимум лет 15-20 понятие - немецкое качество, далеко не то, каким оно должно быть. Просто миф и переплата за имя и марку.

sas7777

Чет начали за здравие, закончили вообще на лосе. Берите лося, в чем проблема. 40 тыр и епля с напильником, шкуркой и всем прочим сопутствующим вам гарантированно обеспечена. Можно долго обсуждать чета, переводить на автомобили, но на круг-любой, повторюсь ЛЮБОЙ хочет ездить, пусть на бюджетной но иномарке, а не детище автоваза. Аналогично и с винтовками. Да вообще со всей продукцией. Главное для покупателя качество и соответствие цене. Здесь продается прекрасный образчик по качеству и по вменяемой цене.
Зы. с вашим подходом по результату-вам конкретно проще купить сайгу 308. Результат будет одинаковым с Лосем, раз вас интересует больше результат а не процесс. Мясозаготовка будет стабильно обеспечена и всего за 30 рэ за ствол, что дешевле на десятку. Зачем переплачивать? Жрать будет что угодно, даже то, чем лось давится будет, никакой епли с напильниками, подгонкой усм, ложа, запиливанием притиром упоров, полировке затвора как это обычно происходит при выборе Лося или Молотовской болтовой винтовки 😀
Какого тут лося в суе упоминаете который даже близко рядом по своему уровню не стоял ни с Чизой, ни уж тем более с Егерем немецким- не понятно. Это как небо и земля-совершенно разные по качеству исполнения и уровню винтовки.

ДРОН 69

Кстати, по поводу мясозаготовки. Я что то ни одного профессионального охотника (промысловика) не видел , не то что с Егерем, даже с Чизой. Только Лось или Барс. Потому как по живучести и надежности в реальных условиях охоты (в тайге) на порядок выше всяких Егерей, Манлихеров и Зауэров. И духи в Афгане, что то не с М-16 бегали по горам, а с нашим АК- 47. О многом говорит.
Я же изначально сказал, что не против иномарок. И про уровень изготовления тоже не спорю. Я про конечный результат...Но по доходам и расходы. Кто то может себе позволить и хочет этого. А кто то не может. А иногда и не хочет.
И по поводу Сайги. Плохо с памятью? Так посмотрите мой первый пост - изначально хочу брать болтовик!

sas7777

тема про продажу Егеря немецкого а не Лосося или Барса так то бгггг... Про Лосося есть тема в разделе КоКа... Там и восхищайтесь им. Только для начала прочитайте там всю ветку от начала и до конца и еще одну в нарезном разделе, сравните их, а потом раз вы получаете знания из интернетика - хорошо подумайте, стоит его брать или где, если есть деньги на середняковый импортный карабин. И зря не рассматриваете сайгу308, она у меня тоже была- шикарный кондовый, неубиваемый и точный аппарат.
Более смысла чета пояснять не вижу, начинается банальное и тупое хождение по кругу.

ТСу удачной продажи (я уже оценил и пошшупал его новое приобретение, он приобрел полуавтомат Бар, ждите через год в купи продаже ганзы 😀), новому владельцу при приобретении Егеря - мои поздравления по поводу получения отличного образца огнестрельного охотничьего оружия немецкого качества за вменяемый ценник!

20Texas14

Какой Люпольд стоит?Очень хорошо смотрится комплект.

Vyatich64

[QUOTE]Изначально написано ДРОН 69:
Только Лось или Барс. Потому как по живучести и надежности в реальных условиях охоты (в тайге) на порядок выше всяких Егерей, Манлихеров и Зауэров.

Развеселили до коликов в животе!

ДРОН 69

Если вы полностью читали мой пост, то я имел ввиду, что НИ ОДНОГО профессионального промыслового охотника не видел ни с Егерем, ни с Зауэром, ни с Манлихером. Во первых жалко таскать по тайге, а во вторых нет надежды на выносливость и безотказность в любых условиях (снег, грязь и т.п).
На стрельбище или в идеальных условиях ПЛАТНОЙ охоты, когда тебя привезут на номер и снимут с номера, а ты только достал карабас из чехла, протёр от пыли, стрельнул по зверю. Тут же почистил, потому как заржаветь может "черный ствол". А если не дай бог дождь или снег пойдет, все, пипец, нахер зверь не нужен. Карабас дорогой, нельзя чтобы намок. Все это видел своими глазами.
На эту тему можно много дискутировать. Хотите и можете купить карабас за стоимость подержанной машины, ради бога, никто не мешает. Я немного другого мнения и жизненных принципов.
Закрыли тему!

Manu

Что вы тут устроили говорильню про достоинства и недостатки отечественных и импортных карабинов. Кто-то ездит на уазике и счастлив, кто-то признает только дискавери или прадо. У каждого своя правда. Сейчас в продаже именно этот карабин, считаете, что он не для вас, не вопрос не покупайте. У всего оружия, есть своя ниша и свои фанаты