Продам.МЦ-19-07 калибр 308 Win. Глобальная уценка. Курган

Игорь69
Продается МЦ-19-07 в г.Кургане. Состояние идеальное,только контрольный отстрел, три раза по три патрона. Продается комплектом как на фото.
калибр 308 Win.
цена 70000











hunter26stav
хороший карабин.
p.alexandr
Поднимем!


С Уважением к сообществу

moroz66
Ап карабину. Укажите год выпуска и вес.
Игорь69
Год выпуска 2003. Вес 3.2кг
Tofik2607
Видимо туплю, но разве 68 мм (или даже 60 мм - RWS) - это нормально для МЦ калибра 308? Не бейте ногами - ни разу не снайпер, просто интересно.
dmitriy1968
Tofik2607
Видимо туплю, но разве 68 мм (или даже 60 мм - RWS) - это нормально для МЦ калибра 308? Не бейте ногами - ни разу не снайпер, просто интересно.

Там 3 важных момента:
1. Сделано не 3 выстрела(они всегда кучнее чем 5), а 3 группы по 5 и в паспорт записано среднее значение.
2. Тут еще интереснее. Поскольку есть разница в кучности "с оптикой" и " с открытого", становится ясно, что отстрел был не со станка, а вручную. Получается мы видим в паспорте не техническую кучность карабина, а кривизну чьих то рук.
3. Кто сказал, что этот ствол кучно ложит RWS? Может они ему не подходят, зато, к примеру, Тульские по 3-4 выстрелам он в 0,5 минуты уложит. Или к моменту отстрела RWS ствол был уже загажен минимум 30 выстрелами(3х5 с оптики и 3х5 с открытого) и в принципе не мог нормально стрелять?

Вот и выходит, что мы видим не максимум, а минимум возможностей карабина.

Нск 54
В своё время у меня была МЦ 19-07 и она выдавала паспортный результат, сложно его было уменьшить. Потом поставили втулки , сделали бединг и паспортные цыфры разделили на два . Промер калибра меня помню поразил - 7,65 ,но был ровный . С Уважением !
Игорь РУС 40
Извините за глупый может быть вопрос на хера болту два спуска.
фалькор
два спуска
Шнеллер
bdm2009
Получается мы видим в паспорте не техническую кучность карабина, а кривизну чьих то рук.
вы действительно верите что этот карабин в 2003 году кто-то отстреливал на кучность?
Или к моменту отстрела RWS ствол был уже загажен минимум 30 выстрелами(3х5 с оптики и 3х5 с открытого) и в принципе не мог нормально стрелять?
))
на хера болту два спуска
ближний "спуск" - взводитель шнеллера
dmitriy1968
bdm2009
))
Рад что Вас повеселил, но не утверждаю, что было именно так, как я указал Напротив,как раз подчеркиваю, что КАК и ЧТО там было на самом деле - один Бог знает.
Лично мне эти погони за "минутами" и промером 7,62 вообще кажется бессмысленными с точки зрения охотника: на практике 7,66 может оказаться точнее. А главное: охотник, что на реальной охоте может стрелять даже в 2 минуты по зверю - Сказочный персонаж. Вроде он есть, но никто не видел его))


Винни Пух
Хм., сразу с «конца» - тобишь про сказочного персонажа: а за каким рожном дубасить зверя дважды в одну дыру?! Достреливаем ( ежели есть нужда ) в голову а так дорезаем, однако случилась оказия сия со мной в аккурат под Новый год - два входа ( друг от друга 3см) и один выход и кому это нада?!!!!! - мЯску пиздец ( косулю бил) и стрелку вручили в виде доляхи😁.... МЦ 19-07 великолепный карабин нашего могучего ЦКиБа, хорошо облизан весь прям как на параде, покрытие фирмовое - чёрный хром 👍, хороший роторный магазин слизанный с манлихера шенауэра, хороший баланс, есть шнэллер ( причём это есть проблема - сам ссука стрыляет при запирании затвора иной раз), но это не беда, тут нужна точная настройка и контролировать ( знать) этот косяк. Куча у винта совершенно посредственная ( думаю из-за тонкого ствола - имхо) магазинными патронами «из коробки» - какие я только не пробовал, бесполезняк. Ну и наконец фирменная фишка ЦКиБа - затвор «в облипочку»!!!!! Это такой затвор который нада двумя руками ссука вертеть - вот именно этот момент на охоте заёбывал очень сильно ( я хоть и управлялся с ним но всегда с иихней матерью). Другими словами, скажу так: карабин в целом неплохой но ; 1- куча та что в паспорте эта его реальная; 2- ооооочень тугой затвор ( очень тугой подчёркиваю); 3- оооочень слепые открытые прицельные ( настолько слепые что стрелять на чёрное невозможно!!!!!! - они очень точные но даже человеку с очень острым зрением стрелять нереально по зверю), вышел из положения - мушку намазал белой мазилкой БИК ( предварительно намудоховшись с замером нижней границы - чтоб на вскидку не высил). Вот эти нюансы нада знать потенциальному покупателю!!!!! Я как патриот отбегал с ним 3 года и пришёл к выводу следующему: нарядно, но это оружие ОДНОГО выстрела ( повторяю - я управлялся с тугим затвором по бегущим кабанам, но чего мне это стоило бл...ь) - на загон я бы не брал, только на засидку ежели нет скорости в руках под тугой затвор, ну а так - Респект и уважуха нашим умельцам но 130 000 сейчас бы я за него не отдал ( сам брал новый в магазине за 3 500 $ тогдашних). Кстати комплектность и доки на фото именно те что и должны быть с новым карабином и чехол его родной ( внутри с искусственным мехом) - тут продавец всё сохранил в первозданном виде так сказать ( чувствуется отношение к своему оружию - респект). Чуть не забыл: обратите внимание ещё на одну фишку цкиборей - кронштейн оптики!!!!! Они любят чтоб можно было стрелять в открытые не снимая оптики !!!!!! Я спрашивал их - нахуя?! Ответ гениальный - а вдруг что с оптикой случится и ты прям в открытый бац бац - ёобудаться можно ( оборону держим) ну и сами понимаете что это значит... - прицел стоит высоко и шею тянешь шо гусак головной😁, и в тоннель под оптикой по открытым стрелять хреново ( очень маленькое поле зрения ), не то не сё в общем, я эту хуйню снял и поставил по человечьи Дедал ( кстати шо за говно они ставили я так и не понял ( оптику я имею ввиду)). В общем карабин хороший, НО есть нюансы😁.
bdm2009
причём это есть проблема - сам ссука стрыляет при запирании затвора иной раз
да, шнеллер подобный вещь опасная, я однажды на охоте товарища просто чудом не застрелил...
Lens
Затвор да, то ещё мозгоебство
sdv6362
bdm2009
да, шнеллер подобный вещь опасная, я однажды на охоте товарища просто чудом не застрелил...

А разве шнеллер возводят не при закрытом затворе?

Винни Пух
При закрытом конечно, но если по какой то причине регулировка шнеллера слетела то карабин сам стреляет при запирании затвора
Карась 71
А как его регулировать?
Винни Пух
В усм лезть нада, я не оружейник так что чтоб не умничать скажу просто - а х.. его знает😊.
p.alexandr
Что-то затихло!
Наверх,,,


С Уважением к сообществу

Винни Пух
Дык нада ценник слегонца подкорректировать😊, а мошть уже давно продан🤔
p.alexandr
Лезем в гору!


С Уважением к сообществу