Продам Маузер к98 кал. 8х57 JS в Туле. Очень не плохой.

well 71

Приветствую! Продам в Туле карабин охотничий КО-98 М1 (Маузер 98к) в родном калибре. Отбирался на заводе, когда еще было из чего выбрать. Покупался для коллекции и редких стрельб, т.к. стрелять у нас особо негде, поэтому имеем следующее: 1938 год, завод Маузер в Оберндорфе, код 42. Клейма четкие, пауки не забиты, кур немеряно везде. Приклад, какой и должен быть на этот год, цельный орех, код приемки тот же, что и на стволе и раме - 63. Не шлифован вообще, куры на месте, без консервационного лака и прочей дряни, в руки брать одно удовольствие. Ствол на твердую четверку. Проходной калибр 7.93, нарезы четкие, 7.94 чуть залезает, но дальше не идет, помогать ему не стал. Ну и самое главное, у карабина идеальная кучность. Фото мишеней выложил, все с дистанции чуть меньше 100 м. (около 90), с открытого прицела и упора. Лучшая куча на последнем фото, это пять выстрелов, где края почти соприкасаются, стрелял с упора на спальный мешок, далее следующие пять выстрелов с упора на локти, но слегка раскидал. А вообще про его пристрелку много в этой теме http://guns.allzip.org/topic/164/281749.html с поста 433 и до конца. Тогда карабин еще не продавался, так что фото не постановочные 😊. Планировал ставить оптику, чтобы выжать максимум из него, но пока искал прицел нашел более интересный в коллекционном плане Маузер и уже с оптикой, так что этот хоть и с сожалением, но продаю. Цену не закидываю, прошу 65 тысяч. В комплекте только ремень, на фото еще шомпол, но его уже нет, да туда и короткий нужен. Отстрел на покупателя, при задатке подожду лицензию.



















Agent240

КрасавЕц! И цена хорошая!
Удачной продажи! )

well 71

Спасибо! У нас в Туле еще попадаются не плохие Мурзики 😊.

194577 николай

98 ой шикарен.слов нет.если тс не против предложу оригинальные подсумки к данному карабину с ремешком и пряжкой https://forum.guns.ru/forummes...-m58625104.html

well 71

если тс не против предложу оригинальные подсумки к данному карабину с ремешком и пряжкой
Не против, конечно

194577 николай

я так понял ствол и рама на одном родном номере и в родном воронении.если это так то цена даром.с ув к тс и предмету.

well 71

Воронение у всех не родное, как минимум арсенальное. А рама и ствол конечно родные. Тут приклад самый смак, не фанера и тоже Маузер с ваффой 63, как на стволе и раме.

194577 николай

точно SS Schutzstaffeln приемка 63