Продам в Москве Mauser К98 308Win

ЗИМА73
Перестволен в Вятских Полянах.Отбирался по кучности.5 выстрелов в спичечном коробке с открытого прицела.Настрел до 70шт RWS Evolution и Norma Ohotnik.С ним отдам чехол,ремень,паспорт.Установлена планка Вивер.Под планкой год непомню от 39 до 42.Теплоприцел не продается.Чистил после стрельбы Bore Tech и смазывал Balistol.Цена 50т.р.





NikeTT
Ап!
ЗИМА73
Вот решился
Bernhard
Ну блин. А я 2 ноября купил в Москве другой маузер. В 30-06.
ЗИМА73
Отлично. Огромный выбор патронов под эти калибры
NikeTT
Ап
Дон Пэдро
эхо войны..
Ап😉
ЗИМА73
Согласен
19alex796
Перествол, а такое впечатление что Берлин обороняли с этим маузером. Что с коронкой? Это торец ствола!
ЗИМА73
На охоте пообтерся об траву,вероятно.А по фото самое то судить о состоянии.
sany710
Не подскажите где планку вивера брали на маузер?
ЗИМА73
Планку приобретал и устанавливал у мастера.Контакты не сохранились
sas7777
В поддержку маузерульки и апнуть темку. Кто не знает что конкретно продается. это не похвала, цену тоже не обсуждаю, просто описание в помощь, что и как, тк многие не в курсе обычно за старые молотовские образцы болтовиков, которые выпускались в начале 200х годов.

Имею аналогичный в ложе современном пластиковом и с мушкой целиком гражданскими, спортивным усм Тимней, остальное все 4х г.в. (не помню, год также под базой вивер). У меня модель впо-117м, у человека скорее всего впо-117 (формфактор родного маузера- ложе, мушка-целик, коробка, затворная группа родные, ствол- молотовский хромированный холодная ротационная ковка, толщина в районе 18 мм (на впо117м) у среза дальше постепенно расширяется к патроннику). Были еще вроде впо115 и впо115м - эти в 3006. Если ствол в нормальном состоянии то хорошим патроном (самосбором или заводом) 1-1,5 минуты будет долбить. Я стреляю валом, в среднем 1,5-2 минуты куча. Полностью аналогичный ствол используется в новодельных впо-114м, куча сравнимая.

Были еще ТОЗовские переделки маузера, но на них критики много. Также были переделки молота но с черными стволами от Заставы, считай та же Застава м70 по факту.

Пример стрельбы из моего маузерульки на 200 (двести) метров валом:

На 300 метров с 1-30, до этого Орсис120.

Удачи в продаже хорошему мультуку! Кому нужен бюджетный болт надежный и кондовый - это оно и есть по факту. зип подходит от оригинального маузера98, продается в барахолках. опять же новодельные ложе, усм, планки вивер, базы- все подходит от К98 (с небольшой доработкой ложе, тк ствол молотовский имеет полутяжелый контур по крайней мере на 117м и выбрасыватель из за отличающегося от оригинала калибра), за бугром полно чего продается. ствол долгоиграющий, молот хорошо стволы делает. коробка и затвор неубиваемые тк это оригинал обычной армейской винтовки прошлого столетия. Как альтернативу можно привести в пример мосинку с новодельным молотовским стволом, кому интересно- КО 91/30М называется, но она в православном 7,62/54 и это уже совершенно другая история 😛.


sany710
Есть еще впо 105 и 106,у меня 106я,кентавром не плохо стреляет,хорошими патронами не пробовал

sas7777
Есть еще впо 105 и 106,у меня 106я
так это как раз Застава, только с новодельным молотовским стволом. Одно время молот ставил их затворные группы и коробки, там уже и предохранитель современный и усм. На гансах оригинальный перекидной предохранитель с курами, также они и прочая аббревиатура на коробке и прочих детальках присутствуют (хотя, за счет современной переделки, обычно коллекционерам данные карабины не интересны). На заставовских- аббревиатура Заставы уже.
Тоже думаю все дтк на цанге поставить вместо мушки, но руки не доходят. Красивая кучка, у меня руки кривые такие собирать 😀.
ЗИМА73
Этот ВПО 117. Спасибо за развёрнутое описание к карабину.Добавил фото паспорта
sas7777
Не падаем
ЗИМА73
Спасибо
перепрыжкин
ап
ЗИМА73
Спасибо за внимание к отличному карабину
перепрыжкин
тут не столько внимание, сколько желание, у меня такой есть, но только тульский и без планки,давно ищу вятско полянский, и все меня в вашем экземпляре устраивает,но тащиться за ним в первопрестольную не очень хочеться....вот потому и апнул, послежу, может кто либо купит до меня...
ЗИМА73
Что то не видно в таком калибре в продаже.
перепрыжкин
это да, я свой в свое время тоже из далека приволок...редкая вещь,в израиле много,они в свое время для армии много перестволили под 308...
ЗИМА73
Желающих пока не видно
ivanovich60
Подскажите по внешнему профилю ствола. Он как на оригинальном К98к со «ступеньками» или ровный без переходов от прицела до мушки?
ЗИМА73
Ровный.Видно не пытались сделать как на родном стволе.
ЗИМА73
Получен задаток за винтовку