Продам СВМ с ПУ, Ижевск 1944 г., 7.62, 60 т.р., в г. Орел. калибр 7,62x54R цена 60000

tretyakof
Добрый день!
Продам СВМ 1944 г., Ижевск.

Винтовка куплена на ТОЗе благодаря информационной поддержке хорошо всем знакомых старожилов форума. О покупке в свое время отчитывался в той самой теме "Покупка на ТОЗе", смотрите в истории моих сообщений в профиле.
Также в моем профиле доступны все фото, которые сейчас выложу в этой же теме. Естественно, дополню любыми фото по запросам, но состояние винтовки не изменилось с момента покупки, поэтому позволю себе те же фото и выложить. На основании того что ни в реконструкциях, ни в боях, ни в каких либо оргиях винтовка участия не принимала и натертая тряпочками по большей части стояла в сейфе. Несколько раз была на стрельбищах по бумаге с мешка.
Историю покупки и первого отстрела можно перечитать, но чтобы время ваше не отнимать - пишу выдержку.

Калибр 7,62, 7.63 - с дульного среза не лезет. Своих калибров нет, вчера носил в ормаг и промеряли. Промер покупателем - приветствуется.

Один номер на всех деталях, номер на кроне подписан электрокарандашом. В стволе штифт, сфотографировать буду пробовать еще, смартфоном не получается - ничего не видно. Дырки под мушкой нет. В патроннике доп кримметок нет. Новодельных надписей тоже нет, хорошая тульская огражданка. Портит впечатление только один факт, место установки штифта шлифовано рукожопом. Сбор не родной. Насчет этого спрашивал у Олега "немогупридумать", ответ его вполне конкретный. Сразу говорю это, не хочу никого вводить в заблуждение.

Затвор на момент когда попал в руки работал с большим трудом и значительным усилием, закрывался только с ударом, наклепа-нагара на зеркале не было совсем. Исходя из этого, а также калибра и состояния ствола, сделал вывод что винтовка из тех что не попали ни на фронт ни в армию и пролежала 60 лет в арсенале прямо с завода.

При первичной пристрелке выяснилось, что винтовка пристреляна на 100 метров и с открытых прицельных и с оптики, делать не понадобилось ничего. Патрон - Барнаул, оболочка, 11,3 г. Общий настрел - не более 200 патронов в течение того же сезона когда купил винтовку, после чего поставлена на хранение.

Прицел - полностью исправен, маховички работают четко, при вращении от упора и до упора и возврате в начальное положение точка попадания не уходит.

С винтовкой - не делал ничего, кроме чистки ствола и протирки всего что доступно без полной разборки винтовки. Ствол не вывешивался, ничего не допиливалось, не полировалось, не напитывалось полезными маслами и не покрывалось лаком. Все в том же виде и состоянии что и было с завода.

Вижу в этом оружии определенную ценность именно в том виде как она есть, поэтому не стал менять ничего.

Выставляю на продажу в связи с тем что не имею возможности купить несколько разных единиц оружия одновременно. Принял решение что на данный момент мне нужнее современный полуавтомат с загонником, чем снайперская винтовка второй мировой.

Отстрел не сделан, будет под покупателя, это не сложно. Оформление в ЛРО по г. Орел.
Комплект - винтовка, прицел, паспорт, набор для чистки и разборки винтовки, на фото.

Цена - 60 т.р.
Комменты что дорого, в магазине дешевле и прочее - пожалуйста, не могу никому запретить выразить свое мнение. Кто согласен что ценник адекватный - поддержка приветствуется )
калибр 7,62x54R
цена 60000

tretyakof


















tretyakof






tretyakof



нв90
Выше!
tretyakof
Спасибо!
Добавляю фото. Сделал как смог, зажал ствол между колен, одной рукой фонарем светил в ствол, второй фоткал смартфоном.
Кто часто делает фотки штифта, научите как не взмокнуть при этом и сделать фотку нормальную )
Изматерился пока фокус поймал и все равно при увеличении не очень.
В общем, штифт выглядит вот так.
Я не рассмотрел его пока новым был ствол, следовало конечно сделать фотки тогда еще. Но если там что то должно было торчать - то его, похоже, отломило. Скребу зубочисткой - вроде нащупывается препятствие под углом, цепляется за это дупло. Но если просто вдоль стенки шоркаешь - не цепляется.
Кто понимает - скажите, оторвало или это просто рукожопство такое.

gornik-78
Тому, кто так шлифовал место установки штифта, надо голову прошлифовать так же. Такое чувство, что там один сброд и вредители работают. Винтовка хорошая.
tretyakof
Глюкнул форум, перезагружаю картинку третью.
Ощущение что в столе отверстие, а в отверстии штифт внутри.
Видимо кримметка в том что за эту дырку пуля царапается, а она явно царапается судя по следу от места установки штифта до выхода.
tretyakof
Вид прямо в ствол, не могу избавиться от засвета иначе ничего не видать.

RobotNICK
Какой же редкостный рукожоп шлифовал штифт.
tretyakof
Да, если бы не этот неприятный нюанс, то можно было бы попросить чуть-чуть и побольше. Состояние ствола на моих фотках не разобрать, со стороны входа тоже не удается сфоткать, но все четко. Не будь шлифовки с штифтом - был бы идеал сохрана железа. Ствол не расстрелян и чисткой железным шомполом не расшоркан. Испорчен исключительно целенаправленно, и только с эстетической стороны.
В более поздних экземплярах еще и под мушкой дырка имеется. Помню, обсуждали это в одной из тем.
tretyakof
В резерве.