Продам. Продаю. Сайга исп. 08. 5, 45х39. Москва калибр 5, 45x39 цена 20000

TigeFire
Продаю Сайгу исп 08, калибр 5,45х39. Покупался в ноябре 2015 в Темпе, все документы в наличии. Один раз пострелял чуть и стоит, как новое. Есть достаточный запас маслят. Отдам все вместе.
калибр 5,45x39
цена 20000
gtx47
TigeFire
Есть достаточный запас маслят.
Исчерпывающе. А достаточно, это сколько? Тысяча, две?
И фото сайги тоже может ускорить продажу если что.
TigeFire
Исчерпывающе. А достаточно, это сколько? Тысяча, две?
И фото сайги тоже может ускорить продажу если что.

Я все прекрасно понимаю и без подсказок. Если не написал, значит не могу сказать точно на данный момент, они идут бонусом, а не товаром, более 100. Ствол фактически новый, без переделок, можно посмотреть в интернете. При реальном интересе, доеду и сфотографирую, у многих нет паспортов, в данном случае для покупателя он подтверждает дату производства и покупки. При покупке оружия, обычно его всегда так или иначе приезжают смотреть. А вы поговорить или что?

gtx47
Поговорить. У меня есть сайга в 5.45.
Вы конечно же в курсе, что более совершенные исполнения 030\033 сейчас в Темпе в том же стоят 34к? Со скидкой как раз будет 30-31. За новую без настрела. На гарантии.
Так что за 30 не продадите никак.
TigeFire
Не знаю про совершенство исполнения, не слежу за новостями на эту тему из первого сообщения это вытекает. А с заинтересованным человеком цену можно всегда обсудить. Вот, например, как-нибудь аргументированно мне объяснить почему оно должно стоить дешевле по мнению покупателя, и если это так, то соглашусь. То есть допустим ваши аргументы, но с предложением цены и покупателем.
Brave_Stallion_PU
Если Вы не потрудилисб, то никому другому не надо ничего Вам объяснять. Пройдут мимо и все, тем более тут 08 исполнение
MikhailAnt
Для информации и апа, точно такую же Сайгу, 08 исполнения, можно купить в магазине за 23 700. Новая, лежит там уже лет пять.
TigeFire
Граждане, не судите строго. Нет возможности по работе доехать все со считать и сфоткать.
TigeFire
Цену скорректировал с учётом мнения сообщества.
TigeFire
Добавляю фотографии. Прицел в комплект не входит. Патрон всего 13 коробок по 30 штук, т.е. 390 шт. + те что в пакете, были извлечены из магазинов, так как не отстрелял, их не пересчитывал. 6 магазинов. Чехол.

MikhailAnt
В начале сентября будет РОХа, карабин возьму. Если до этого времени не купят, конечно.
MikhailAnt
Кстати, ДТК не отвинчивается?
TigeFire
По моему в этом исполнении он как раз заштифтован, доеду посмотрю
MikhailAnt
По умолчанию он заштифтован. Но после стрельбы или, скажем, поворота мощной отверткой штифт часто вылетает )
Xaoc.Guns
Зарезервирусь за MikhailAnt ) Что-то другой камрад с 5,45 долго не отвечает...
TigeFire
MikhailAnt
По умолчанию он заштифтован. Но после стрельбы или, скажем, поворота мощной отверткой штифт часто вылетает )

Особо не стрелял же, а напилинг по лицензионному оружию не практикую во избежании проблем. Штифт судя по фото на месте.

Xaoc.Guns
TigeFire

Особо не стрелял же, а напилинг по лицензионному оружию не практикую во избежании проблем. Штифт судя по фото на месте.

На фото хорошо виден фиксатор ДТК. Он подпружинен и является штатным элементом колодки мушки.
Штифт он сбоку. Если нажав фиксатор нельзя открутить ДТК, то штифт есть.

https://guns.allzip.org/topic/2/349170.html

пост 91

TigeFire
Форумчане, сегодня был в ОЛРР своего округа Москвы: сказали перед продажей нарезного необходим отстрел, а 15 летний срок на повторный отстрел распространяемся только на продление. Кроме того, в настоящий момент продажа осуществляется только через выдачу разрешения на сдачу на комиссию, самостоятельно заполнять разрешение не будут, ссылаются на эпидемиологическую ситуацию и соответсвующие указания...
Таким образом, логистические (транспортные), а также расходы на комиссию нивелируют материальную составляющую (прибыль) при данной цене... Поправьте, если не прав.
Бамбуча 555
Магазины кейс отдельно?
MikhailAnt
TigeFire
Форумчане, сегодня был в ОЛРР своего округа Москвы: сказали перед продажей нарезного необходим отстрел, а 15 летний срок на повторный отстрел распространяемся только на продление. Кроме того, в настоящий момент продажа осуществляется только через выдачу разрешения на сдачу на комиссию, самостоятельно заполнять разрешение не будут, ссылаются на эпидемиологическую ситуацию и соответсвующие указания...
Таким образом, логистические (транспортные), а также расходы на комиссию нивелируют материальную составляющую (прибыль) при данной цене... Поправьте, если не прав.

Отстрел необходим, правильно. Насчет остального какая-то чушь, какая им разница, что сделать - выписать разрешение на продажу через магазин или сделать отметку в моей лицензии на покупку? Контактировать с посетителями им придется одинаково. Этот момент я попробую разрулить. Расходы на контрольный отстрел могу предложить разделить пополам.

Задумчивый
MikhailAnt
Отстрел необходим, правильно. Насчет остального какая-то чушь, какая им разница, что сделать - выписать разрешение на продажу через магазин или сделать отметку в моей лицензии на покупку? Контактировать с посетителями им придется одинаково. Этот момент я попробую разрулить. Расходы на контрольный отстрел могу предложить разделить пополам
Они ссылаются на указание, что прием заявлений только через госуслуги продлен до 1 декабря, а в госуслугах нет заявления на переоформление
redek
MikhailAnt
Расходы на контрольный отстрел могу предложить разделить пополам.
Расходы на что, на три патрона Ваши?
MikhailAnt
redek
Расходы на что, на три патрона Ваши?

Почему мои? Продавца ) На три патрона, плюс транспорт, плюс половина стоимости, если эта процедура платная.

TigeFire
Да ну бросьте три патрона обсуждать)) Имею
ввиду конечно основное под логистикой это время - возможность съездить во вторник или четверг (только в эти дни отстрел). А потом танец с бубном в виде получение разрешения на продажу через комиссионку и комиссию магазину. Всё это затраты небольшие, но при цене 20 в данном случае и таких танцах, смысл что мне, что покупателю - если кто-то выше написал что в каком то магазине такая новая за 23 700 лежит.
Бамбуча 555
Вы так и не отписались,магазины и кейс отдельно продадите?
MikhailAnt
TigeFire
Да ну бросьте три патрона обсуждать)) Имею
ввиду конечно основное под логистикой это время - возможность съездить во вторник или четверг (только в эти дни отстрел). А потом танец с бубном в виде получение разрешения на продажу через комиссионку и комиссию магазину. Всё это затраты небольшие, но при цене 20 в данном случае и таких танцах, смысл что мне, что покупателю - если кто-то выше написал что в каком то магазине такая новая за 23 700 лежит.

Я думаю, что без магазина мы все-таки обойдемся. Пока время до получения РОХи есть, попробую решить вопрос через их начальство. Но на отстрел съездить придется в любом случае, иначе не продадите.

Балагур
В Москве отстрел, как правило происходит в здании, где расположено ЛРО. Время работы с временем работы ЛРО совпадает.
Процедура бесплатная, на отстрел привозиться карабин и пять оболечечных патронов ФМЖ, в картотеку идут три, два отдают, если все штатно отработало.
Протокол действует три месяца. Если начальник ЛРО на месте и очереди нет, переофломление на покупателя занимает 15 минут с момента подачи заявления инспектору.
TigeFire
Бамбуча 555

Пропустил предыдущее сообщение. На данный момент нет. Если ситуация изменится, напишу вам.

TigeFire
Балагур
В Москве отстрел, как правило происходит в здании, где расположено ЛРО. Время работы с временем работы ЛРО совпадает.
Процедура бесплатная, на отстрел привозиться карабин и пять оболечечных патронов ФМЖ, в картотеку идут три, два отдают, если все штатно отработало.
Протокол действует три месяца. Если начальник ЛРО на месте и очереди нет, переофломление на покупателя занимает 15 минут с момента подачи заявления инспектору.

По теории все практически так, однако отстрел по вторниками и четвергам, 1-я и 3-я субботы месяца не работают, а также по предварительной записи. А по поводу порядка переоформления в настоящее время в связи с эпидемиологической ситуацией на примере моего округе написал выше, форумчанин в одном из сообщений выше подтвердил данное.

Балагур
Я 10 дней назад в Москве забирал два карабина в двух разных округах. Проблем с оформлением не возникло. Единственное, что напрягло - большая живая очередь. В САО передо мной было порядка 30 человек.
TigeFire
Я 10 дней назад в Москве забирал два карабина в двух разных округах. Проблем с оформлением не возникло. Единственное, что напрягло - большая живая очередь. В САО передо мной было порядка 30 человек.

Александр, я не совсем понимаю смысла участия в этой ветке - вы хотите сказать что я говорю неправду или что?

ОЛРР ЮАО в данном случае. Время работы как в интернете, так и через приложение на госуслугах посмотреть можно в свободном доступе. В том числе работают 1-я, 3-я суббота месяца. Находятся в одном здании где производится отстрел. Если вы подтвердите написанные выше свои слова и организуете отстрел в 1-ю или 3- ю субботу месяца (рабочие дни ОЛРР),

Если начальник ЛРО на месте и очереди нет, переофломление на покупателя занимает 15 минут с момента подачи заявления инспектору.

а после отстрела в 1-ю или 3-ю субботу месяца переоформление на покупателя в этот же день (при наличии начальника или лица его замещающего, а также очереди, которая не помешает это сделать в рабочие часы), то ваши слова имели значение.
Если нет, то смысла в ваших словах в конкретно данной теме НЕТ, так как порядок, который мне озвучили должностные лица ОЛРР ЮАО в настоящее время не совпадает с тем, что написали вы.

mixmix
ПО субботам в ЮАО начальства нет
Балагур
Во-первых, поделился своим опытом.
Во-вторых, пояснил, что никаких танцев с бубном производить не нужно.
Приехали в приёмный будний день утром, произвели отстрел и сразу же переоформили.
В-третьих, интересен Ваш карабин в плане приобретения. Если Вам не нужен потенцеальный покупателен с открытой лицензией и деньгами, больше в Вашей теме писать не буду.
Xaoc.Guns
Бамбуча 555

Тут два резервиста на комплект ) Зачем продавцу отдавать "кейс" и магазины отдельно? )

MikhailAnt
Xaoc.Guns
Зарезервирусь за MikhailAnt ) Что-то другой камрад с 5,45 долго не отвечает...

Уступаю очередь Хаос.Guns. Если он после осмотра откажется, тогда посмотрю карабин вторым.

Для информации, в магазине "Омерта" сейчас акция, переоформляют комиссионное оружие за 1500 рублей. Если в ОЛРР продолжают мутить воду, возможно, имеет смысл воспользоваться.

Xaoc.Guns
ТС что-то пропал. Не заходит на сайт.. Ждем.
MikhailAnt
Ну так что там с карабином? Продали, продаете или раздумали? TigeFire, ау, вы здесь?
Xaoc.Guns
Подтвержу резерв. Запас по действию л цензии еще хороший... )
Ждём новостей от ТС...
MikhailAnt
Xaoc.Guns
Подтвержу резерв. Запас по действию л цензии еще хороший... )
Ждём новостей от ТС...

Ну вы оптимист ) Ладно, желаю удачи!

Vasekyyr
Приобрету в любой день, напишите свои цифры, договоримся
Xaoc.Guns
Vasekyyr
Приобрету в любой день, напишите свои цифры, договоримся

ух ты какой ) "сайга в резерве" ))

теме АП, по такому поводу, но ТС давно не появлялся на сайте....
может командировка, а может уже продал.....