Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии

охотник 46
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 ИЛИ МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии. aleksandr_ezhov_88@mail.ru
vasilijchapaew
Неожиданно!

ИгорьМ, продай ему один, пока ЮраКРСК, не к ночи будь помянут, не налетел.

ИгорьМ
Василий, тебе как спецу по Медведям известно что ищется 2я и/или 3я версия карабина.
Свои приберегу пока, вдруг тебе понадобится?!
Научишься к баранам подходииь на выстрел, запродашь свою забугорную приблуду и айда на настоящую охоту.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ, я был не в курсе, какие у тебя есть, мне представлялось что у тебя несколько разных и вот момент - есть покупатель! Это ж счастье то какое!
vasilijchapaew
Научишься к баранам подходииь на выстрел
Вот в августе тура застрелил 431 метр, 26 градусов вниз.

А ваш духовный наставник Kiowa Mike набайстрючился баранов пачками стрелять с какого расстояния? У него один баран не баран!

Он давал вам уроки мастерства?

ИгорьМ
vasilijchapaew
Вот в августе тура застрелил 431 метр, 26 градусов вниз.

Василий тебе бы старый добрый МАКСИМ, ты бы взвод баранов застрелил* бы!?
Держа ущелье под прицелом.

vasilijchapaew
А ваш духовный наставник Kiowa Mike набайстрючился баранов пачками стрелять с какого расстояния? У него один баран не баран!

Вот ведь сам чуешь разницу, он может к зверю подойти а ты нет. Поэтому и выбор оружия, прицела соответствующие. Там мастерство охотника а у тебя ... ёрничество и зависть.

vasilijchapaew
Он давал вам уроки мастерства?
К сожалению нет, не отказался бы.

С уважением ИгорьМ
P.S. * Василий обрати внимание на термины! Охотник скажет ДОБЫЛ зверя, стрелок ЗАСТРЕЛИЛ ! Ничего личного.

vasilijchapaew
тура застрелил

vasilijchapaew
Вот ведь сам чуешь разницу, он может к зверю подойти а ты нет. Поэтому и выбор оружия, прицела соответствующие.
Трофейный старый тур не даст возможности в абсолютном большинстве случаев подойти близко. А я подошел к 13-летнему. Ибо 750 было многовато для меня и я прямо полз змеею на виду у стада по курумнику час почти сокращая дистанцию до того места, где на скале я мог уложить винтовку а сам раком боком с поворотом мастырил вкладку..
Тебе и Кайове такое и не снилось. Снежных баранов (все подвиды) всех до одного российских я добыл (хотя и застрелил вполне себе нормальный глагол) и знаю, что очередями по баранам стрелять можно ТОЛЬКО в одном случае - если это стадо самок глупых с ягнятами. Поучись у Майка Кайовы фейр плей.
Возьми у него уроки мастерства а лучше мастерству рассказа у костра.
А потом на бумагу научись байки переводить.

Поможем ТСу купить то, что сейчас почти никому не нужно.
/\

ИгорьМ
Все подвиды баранов добыл, все ямы в пруду обловил, всех баб в деревне перелюбил .... ! Комплекс однако. ИМХО 😊
А кто то ещё больше !!! Блин ... вот гадёныш, раз не могу обогнать так так хоть гавном оболью !
Лесной человек (таёжник) дальше своего района не выезжал, не считая службу в армии. Зато тайгу где родился и вырос знает как свои пять пальцев. Живёт себе, колотит зверя а кто то приехал галочку поставить в блокнот и пытается быть лучше, круче !? А если не может то ... не охотник он, гавно, все его истории трёп и выдумка !!! Фууу, выдохнул и сразу легче ему.

С уважением ИгорьМ
P.S. Все персонажи выдумка, совпадения случайны. 😛

vasilijchapaew
ИгорьМ
Все подвиды баранов добыл, все ямы в пруду обловил, всех баб в деревне перелюбил .... ! Комплекс однако. ИМХО 😊
А кто то ещё больше !!! Блин ... вот гадёныш, раз не могу обогнать так так хоть гавном оболью !
Лесной человек (таёжник) дальше своего района не выезжал, не считая службу в армии. Зато тайгу где родился и вырос знает как свои пять пальцев. Живёт себе, колотит зверя а кто то приехал галочку поставить в блокнот и пытается быть лучше, круче !? А если не может то ... не охотник он, гавно, все его истории трёп и выдумка !!! Фууу, выдохнул и сразу легче ему.

С уважением ИгорьМ
P.S. Все персонажи выдумка, совпадения случайны. 😛

Вот, уже получается примерно как у Кайовы, теперь расскажи примерную историю как набастрючиться баранов пачками стрелять (у него именно так, не добыть, стрелять...)
Ты пачками каких зверей добываешь (стреляешь) из полуавтомата? это ж должно неплохо получаться, у вас там в тайге серьезный зверь толпами ж ходит, я то думал что это самки - бывает, или самка с детенышами...
Расскажи. И про Фейр Плей тоже.
PS - полуавтомат кране необходим для охоты, тут у нас почти ж Африка, заснеженная Нигерия, здесь много особоопасных зверей для тонкоорганизованных натур суровых охотников. Вдруг леопЁрд какой нападет, а то и лев... Правда в Африке из п/а не охотят зверя, позорно считается.
Для пушистых травоядных мишаков он, конечно, не нужен, но вдруг если мишак людьми испохабленный - прикормленный или подраненный. Ждем когда автоматы разрешат, будем охотиться с РПК.

ИгорьМ, надеюсь тебе не удастся рассказать страшных историй, уверен что ты хороший человек и не стреляешь очередями, кроме как с испугу.

ТСу - удачи в приобретении полувоенного полуавтомата для полуохоты, для полудобычи.

ИгорьМ
vasilijchapaew
ИгорьМ, надеюсь тебе не удастся рассказать страшных историй, уверен что ты хороший человек и не стреляешь очередями, кроме как с испугу.

И сидя на камнях в засаде, оглядывая синюю даль ущелий гор, осеннюю раскраску склонов, прозрачную ясность кустов и деревьев, Василий рассказывал Анке, что такое карбюратор.
Как прекрасно, только бы не вспомнил про Кайёву, портянки и карабин Медведь, мелькнуло у неё в голове.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ
И сидя на камнях в засаде, оглядывая синюю даль ущелий гор, осеннюю раскраску склонов, прозрачную ясность кустов и деревьев, Василий рассказывал Анке, что такое карбюратор.
Как прекрасно, только бы не вспомнил про Кайёву, портянки и карабин Медведь, мелькнуло у неё в голове.

С уважением ИгорьМ

Неплохое начало романа в стиле Майкл Кайова!
Хороший ученик.

Маленькое уточнение, чтоб ты в романе не облажался в неточностях типа как про муДьВёДя (про его точность, легкость и происхождение из головы а не из копии СВД) - на высотах где живут трофейные туры в августе (это 3500 и более метров, и именно в это время на них ведется спортивная охота, а не тогда, когда их снег выдавит сильно ниже), там нет ни кустов ни деревьев, чтобы попить чай и заварить доширак, мы носим с собой газовый баллон и горелку.

PS Kiowa это название племени неправославных индейцев из Пиндосии, есличо, но ты, ИгорьМ, наверняка это знаешь точно, раз уж он твой кумир.
https://guest.link/m66

vasilijchapaew
Чото ТС пропал.
Видимо охмуряют его ̶к̶с̶ё̶н̶д̶з̶ы̶ мУдВеДЁдевладельцы по тихому, как шептуна пустить. В ПМ пишут, улещивают, бонусами заманивают.
ИгорьМ
Василий а у тебя какой интерес ?
Есть тяга к Медведю, покажу.
С уважением ИгорьМ
vasilijchapaew
У меня интерес к тому, что наша страна, в которой раньше строили самолеты, пароходы, станки как средства производства, сейчас покупает одежду в Китае, а оружие сплошь за границей. Потому что одежда из Китая лучше русской, а оружие заграничное вообще представлено без конкуренции с нашей стороны.

В России нет производства современного оружия для охотников.
И россказни о сказочном мУдьВёде что он является прекрасным образцом охотничьего оружия являются сказками, примерно как сказки Кайовы о стрельбе из МуДьвЁдя баранов пачками.

В нашей прекрасной России производят Сайгу - но это не охотничье оружие ниразу, как и Тигр, как и перделки калашматов из военных калашей.

И это для патриота ( для меня) является раздражающим фактором, особенно когда я вижу и слышу высказывания псевдопатриотов о великой ценности российского охотничьего оружия. Но это же ложь, нету никакой его ценности, потому что такого охотничьего оружия просто нет.

ИгорьМ
Василий на мой ИМХО сильно увлёкся критикой. Переросла в критиканство. Тем более критиковать лучшии советские охотничьи изделия. Газотводная автоматика карабина только развивалась, дизайн карабина только формировался. Не забываем это карабин СВД в последствии культовый как военный образец скопировал дизайн гражданского охотничьего карабина Медведь.
Если посмотреть на изящные детали Медведя и сравнить с мощными для войны деталями СВД/Тигра то только слепой не увидит разницу.
Так что на мой ИМХО изделиями Медведь, Лось, Барс производства 60х-70х гордиться должно а не критиковать!

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
Ты можешь гордиться даже лаптями и онучами - это были прекрасные образцы обуви, которые высыхали быстро прямо на ногах, даже если перейти в них речку.

Но гордиться нужно не ими, а смекалкой народа, который выкручивался в нищете и рабстве, когда на сапоги из яловой кожи не было денег.

Зачем сейчас гордиться изделиями 60-х годов?
Сегодня, здесь и сейчас стоят задачи сегодняшнего дня.

Современного охотничьего оружия в России нет.
Потому что нет производства его.

Почему?
Потому что нет экономических условий и конкуренции.

Пропагандировать старые достижения - это лить воду на мельницу консерватизма, вставлять палки в колеса прогрессу, мешать стране становиться современной и конкурентноспособной.

Кроме того, в связи с тем, что сейчас нету промышленной охоты, промысловой, а есть только развлекательная, применение полуавтоматов является извращением смысла спортивной охоты в стиле фейр плей - благородной игры.

ИгорьМ, прекращай свою антипатриотическую пропаганду,
начинай топить за спортивную охоту и за спортивный стиль, полоскать зверя очередями - это не комильфо и не прилично.

В обществе джентельменов таких людей бьют канделябрами по хитрой рыжей морде.

zveroboy 1962
В обществе джентельменов таких людей бьют канделябрами по хитрой рыжей морде.
Джентельмены, это, надо понимать,-англо-саксы! А хитрые рыжие морды, стало быть- ирландцы... да Вы, батенька, махровый представитель закоренелого апартеида! И куда только смотрят защитники негров и всякого другого пролетариата, как говаривал незабвенный товарищ Глазков(согласно мандата).... В Америку Вам надо. Учить политкорректность!
vasilijchapaew
Ну да, ну да,
этим джентельменам масть то и поперла, как узнали что им верят на слово...
ИгорьМ
Василий что по мне так современный Бар, Меркель, Бинели просто недоразумение по сравнению с Медведем. Посмотри на свой шпингалет и прикинь скока в граммах ему лет. Эта кочерыжка древнее Медведя на полвека а ты за этот примитив однокомнатную квартиру отдал. Ну и кто ты ? 😊
С уважением ИгорьМ
vasilijchapaew
ИгорьМ
Василий что по мне так собременный Бар, Меркель, Итольянец просто недоразумение по сравнению с Медведем. Посмотри на свой шпингалет и прикинь скока в граммах ему лет. Эта кочерыжка древнее Медведя на полвека а ты за этот примитив однокомнатную квартиру отдал. Ну и кто ты ? 😊
С уважением ИгорьМ
ИгорьМ,
ты прекрасен и этим удивителен.

Мой шпингалет макмиллан современнее некуда по материалам, качеству и точности изготовления. А то, что его конструкция старая, к делу не относится, потому что все дело в точности изготовления ствола и затворной группы, потому что они матчевого качества.

И блазер тоже современен и в нем новейшие принципы есть - отсутствие ствольной коробки, цанговый затвор (личина). разборность и точность установки прицела на крон такая, что из рюкзака достал части, собрал и стреляй на 500 метров сразу.

Про п/а не пиши, не разоряйся. Я их в принципе считаю отрыжкой военпрома всех до одного. И на охоте им не место, так скоро и будет.

Но когда ты пишешь что медведь лучше их современных, не называя цифр и методов сравнения (особенно по кучности, что является следствием точности изготовления по бОльшей части) то я тебе не верю и правильно делаю. Вы, МудьвЁдефилы никогда не желали и не желаете сравнить ваши п/а в таблице - по весу, кучности на паре разных дистанций, по числу циклов до первого отказа, и по цене.

Собранные в табличку данные позволят не фантазировать, фапать и вздрачивать на тот или иной предмет, а сравнивать и решать рационально.

А потом все эти п/а либо на полигон играть в военные игрушки кто не наигрался, либо фтопку. На охоте им не место, там нету войны.

ИгорьМ
Василий опять по кругу, как лошадь в цирке. Сперва смешал асё в кучу, напустил тумана и вытащил что только тебе интересно - "кучу". С кучей у Медведя всё впорядке. Задачи у него в отличии от шпингалета разные.
Ты хоть 1000 раз установи на свою кочерыжку хоть какую оптику и попробуй стоя с рук сделать серию 5 выстрелов хотя бы на 100 метров, да что 100 ... на 50 !!! Попробуй собрать "минутную" кучность ?! 😊 А ведь тебя маркетологи на эту "минутную кучность" и поймали, развели как кота на однокомнатную квартиру.
Вроде как со станка на "кучу" стреляет а по жизни стоя с рук нет, не получается. 😊 Ответь нахрена в тайге УАЗу 500 лс как у гелентвагена за 16000000 руб. и разгон до сотни за 4 секунды? Зачем в тайге шляпа с пером за 1000 евреев или куртка от гучи с габаной ?
Вот так у любителей забугорья во всём. Всё что сделали у нас плохо, всё что за бугром даже куча говна - пахнет розами.
Включи мозг, подумай.

С уважением ИгорьМ
P.S. Пишешь, полуавтомат для тебя отрыжка. Блейзер - "хочу быть полуавтоматом" покупаешь!? 😊
Вася где твоя логика ? Блейзер это эрзац полуавтомат с ручной перезарядкой, в гейевропе был создан только потому что запрещают охоту с полуавтоматом.
Надо сказать таёжнику пусть зимовьё строит из оцилиндрованного бруса, на пол итальянскую плитку. Что бы с тобой в тренде быть. 😊

vasilijchapaew
ИгорьМ,
это вы напускаете туману и пишете стихами.
Чтобы быть рациональным, нужна сравнительная таблица.

Если ты хочешь сравнить п/а с п/а, то параметров есть несколько, кучность, вес, число циклов до отказа, цена. С чего начался баттхерт? С того, что ЮРАКРСК продавал кочережку за 300 000р, когда доллар еще по 45 стоил. )))

Получив такое сравнение, комрад выберет себе то, что ему важнее.
П/а Хеклер стреляет полминуты, но стоит 500, кто то покупает его, он не наигрался в войнушку.

Не рассказывай сказок про зимовье.
Сейчас нету промысловой охоты, практически совсем, кроме пушной кое где.
Там твоя кочережка нахнинужна.

А лицензия на лося - одна, нужен один нормальный выстрел, а кто очередями поливает зверя, тот пусть напишет себе на лбу - стрелять не умею, но очень хочу.

ИгорьМ
Василий, выехал в баню из тайги, пишу. Как ты прав, про единтвенный "королевский" выстрел в тайге. Я тебя подвёл, проебал. Бля,ь как не хватило второго или третьего а может четвёртого или седьмого. Три дня в тайге в пустую. Уверен у тебя вышло бы лучьше! У меня был МЦ 5-02. После промаха вспомнил тебя. 😊

С уважением ИгорьМ

Заблудился в лесу
Игорьм

Охотник скажет ДОБЫЛ зверя, стрелок ЗАСТРЕЛИЛ

Мои знаемые ОХОТНИКИ говорят УБИЛ
А ещё говорят, телёнка в стайке резать больше жалости чем к лосю в лесу. Не знаете почему?

ИгорьМ
От чего корове той весилится
И удой плохой и надо телится
Ежели даже кто-то холит и нежит,
Так это только тот, кто потом зарежет !!! 😊
А.Макаревич
У нас, где вырос, телят в стайке не режут. Забивают скотину за стайкой, у каждого хозяина есть специально отведёное место. Не режут а именно забивают. Режут или рубят кур. Что на счёт жалости, так понятно, жалко свою скотину которую вырастили с первых дней отёла и шансов у нее нет. Для того и растили, под забой. Зверь в лесу всегда имеет шанс перехитрить охотника в отличии от баранов которых стреляют за 500 метров, которые даже не подозревают о стрелках. На моё ИМХО это не охота. Так же не считаю охотой, стрельбу зверя с техники. Красиво когда охотник подманивает зверя на трубу, обрезает след и выходит к предполагеемому месту выхода зверя. Вот для этого требуется, знание повадок зверя, умение его добычи, терпение и большой труд, обходить большие пространства в поисках зверя. Переносить лишения, холод, гнус, бытовые неудобства и прочее. 😊
Не забываем, зверь в тайге у себя дома мы на его территории. Только очень подготовленный охотник самостоятельно сможет его добыть.
Сижу в деревне, пережидаем дождь. 😊 Скоро снова в тайгу на 5-6 ночей. Красивая охота на марала на реву,, попутно рябчик, глухарь.

С уважением ИгорьМ

Raven75
vasilijchapaew
Про п/а не пиши, не разоряйся. Я их в принципе считаю отрыжкой военпрома всех до одного. И на охоте им не место, так скоро и будет.

И хоть я Чапая поддерживаю по многим пунктам, но тут все же выскажусь. С п/а в России есть некоторые нюансы. Месяц назад прилетел я с Камчатки, где на медведя охотился. Так вот там местные почти все ходят с СКСами. На меня с моим Sako 85 в калибре .375 H&H Mag смотрели с улыбкой. Потому что пока я один выстрел из болта делал, они успевали 4-5 пуль из СКСа выпустить - и мишке этого хватало.

Тут все же нужно учитывать специфику российских охот. Если для меня это праздник, редкий выезд на природу, то для среднестатистического охотника из глубинки - обыденность, каждодневная реальность. Оружие даже по средней цене им там не нужно. Берут самое дешевое и неубиваемое. А это обычно п/а военного образца. И чаще всего СКС. Да, патрон 7,62х39 слабоват для крупной дичи, но если приноровиться, пристреляться, то вполне себе.

Все же охота охоте рознь. Эти люди просто живут таких условиях: безденежье, безнадега. А охота для них - подспорье. Мясо. Пропитание. Шкура, желчь на продажу и пр. И трудно объяснить им, что п/а - не совсем спортивное оружие. Они об этом вообще не думают. Даже не задумываются. И п/а со слабым калибром в их руках частенько эффективнее крупнокалиберного болта от известного производителя в руках приезжего охотника.

vasilijchapaew
2 Raven75

Все что вы написали, не противоречит моему "мировоззрению".
Если на Камчатке (я там бывал много раз) проводник страхует охотника, то вполне себе может нести п/а, хотя на Аляске гид носит короткоствольный болт 308 калибра и стреляет медведю в лоб, когда он приблизится на расстояние, позволяющее до лба дотронуться. 😀

Местному жителю если повезет, дадут ОДНУ лицензию на медведя (чтоб он продал потом желчь и шкуру, а мясо они там не едят, медведи в 50% случаев заражены трихинеллезом) - и зачем ему п/а? А правила охоты, вы в курсе, меняются теперь так, что поохотиться в стиле индейца (браконьера) скоро не получится ни у кого. Территории на 70% уже являются взятыми в аренду охотпользователями, а на общественной территории государственные егеря все плотнее и плотнее гуляют.

Если бы у нас продавались, как в Америке, болты по 300$ - этого бы хватило для любой охоты, включая те, о которых пишет ИгорьМ в стиле kiowa версия 2.0

Вопросы нищеты и безнадеги лежат за пределами разрешенного на Ганзе, но к этой теме могут не иметь отношения, если бы в ормагах были бы такие прилавки. (цены от 200$ до 2000$, потому что в таких супермаркетах продаются девайсы ТОЛЬКО для небогатых, обычных, работящих и работающих охотников Америки). Дорогие кастомные винтовки - крайне узкий сегмент рынка, но как всегда, говорят о Феррари, но массово покупают Киа.

ИгорьМ
Raven75

Да, патрон 7,62х39 слабоват для крупной дичи, но если приноровиться, пристреляться, то вполне себе.

На заметку. Если брать патрон 7,62х39 с пулей 10гр. то балистика один в один с патроном 9х53.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ
На заметку. Если брать патрон 7,62х39 с пулей 10гр. то балистика один в один с патроном 9х53.

С уважением ИгорьМ

Маладес, заговорил о баллистике.
Высокоточник без учета навески пороха выдает пёрлы.
ИгорьМ
Василий тебе как патриоту можно верить!
Пишешь за Медведь что сильно дорог, на пенсию прикупил макмиллан.
Пишешь, полуавтомат - отрыжка, покупаешь блейзер - "хочу быть полуавтоматом".
Научи как у тебя так получаеться? 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. А как там за картошку, ну если с сальцом её умять?
Или устрицы лучьше пойдойдут русскому патриоту а то ведь картошка подоражала ? Пенсии хватит ?

vasilijchapaew
Я тебе объясню,
у тебя с пониманием со временем дела улучшатся, обязательно.

Я патриот и желаю своей стране развития, это просто для понимания, даже Мурзилку выписывать не надо.
Ты патриот 1 канала, сатрапа, Соловьеба и Сикилева.
У тебя вокруг пиндосы, гомосексуалы, враги, те, кто желают изменений.

Но своей стране ты не патриот. Ты ей желаешь стагнации и смерти - потому что не топишь за ее развитие. Вместо пожеланий и действий в сторону, чтоб мы могли создавать конкурентное на рынках оружие (вот маленькая Финляндия продает по всему миру свое высокотехнологичное оружие, на уровне, рвет как тузик грелку такие как у псевдопатриотов и тебя идеи превосходства военных кочережек над недорогим охотничьим оружием.)

Иди проголосуй за стабильность.

А прикупил я на свои, и именно то, что мне нужно.
Было б такое же своё - купил бы своё, да ты мешаешь,
не даешь стране такое оружие сделать.

Если бы ты не покупал полуавтоматов (любых) - они б задумались и сделали такие же винтовки. Никакого бинома Ньютона там нету. Только хорошая технология. А раз ты и другие псевдопатриоты покупаете хлам военный - они и не чешутся.

Лесник_81
А раз ты и другие псевдопатриоты покупаете хлам военный - они и не чешутся.
Наверное это не новость, но напомню что оружие нужно не только для охоты 😊
Поэтому не стоит перегибать палку, когда тема выходит на более общий план.

Мне например ваш горный магнум задаром не нужен 😊

Но касаемо голосования рублем - всецело согласен.
Кстати молот же собирался горностая выпустить в разных калибрах. Но цена как-то не шибко народная получилась. Болт дороже п/а вышел.
Как говорится голосуй не голосуй.

ИгорьМ
Василий хорошо быть "патриотом" на личной яхте в средиземном море.
Попробуй как обычный народ. Критикуешь, надсмехаешься, потешаешься это так проявляешь патриотизм. Я спас два достойных карабина Медведь от утилизации, Барс первого поколения, винтовку Мосина а что сделал ты ? Облил гавном ?
Ещё бы понял охотника кто мечтает о Медведе но не имеет возможности купить, ходит с Сайгой. Вася ты на перелёты тратишь больше, насильщикам кто тебя обслуживает на горных пострелушках и радеешь что так дорого стоит редкий Российский карабин ???
Лезеш в темы по его продажам, что ты хочешь доказать, что твоё забугорное железо лучьше? 😊 Ни одного примера охот в тайге, где полуавтомат не отрыжка, как ты считаешь а разумный практичный выбор.
Сдуется здесь твой макмиллан и блейзер на раз, сядешь в лужу в прямом и переносном смыслах. Выдохни Василий, пожарь картошки забудь на день про устрицы. 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. Только не пиши про портянки. 😊

Лесник_81
что ты хочешь доказать, что твоё забугорное железо лучьше?
Он просто классический охотник, у которого оружие это инструмент аккуратной добычи. В большинстве случаев это болтовая винтовка и с этим не поспоришь.
Но у Василия уже пошел культ "болта" - уже для перестраховки обрезы болтовых винтовок носят и стреляют в упор. Лишь бы не полоуавтомат)))))
Смешно.

Вообще, насколько я помню на Аляске распространены леверы. В том числе в убойных калибрах (типа .50 аляскиан). Странно, что тамошние егеря любят вести себя как уголовники (ходят с обрезами), а не как ковбои (с леверами) - видимо сказывается близость Магадана, не иначе 😀
Или Василию просто попался такой егерь-оригинал 😊

П.С. Сорян, Василий, что влезаю - но немного ты перегнул )

MSRP
И тут Чапая понесло ,,,,
ИгорьМ
Напомню. Изначально разговор шёл о карабине Медведь 9х53.
Карабин проектировался и выпускался как охотничий, промысловой.
Создавался для суровых Российских условий. Карабин лёгкий, мощный и одновременно с мягкой отдачей. Для полуавтомата достаточно точный.
Это изделие эпохи СССР а не современых поделок.
Для охот в тайге, полуавтомат имеет преимущество перед болтом.
Болт хорош когда условия позволяют делать один точный выстрел из спокойного устойчивого положения (вышка, засидка, горы, охота на суслика итд). Если идёт стрельба с подхода стоя с рук никакого преимущества по кучности болт не даст.
Не обсуждаю концепцию оружия, болт или полуавтомат. К примеру, стрельба по грызунам в амбаре, белкование вообще лучше мелкашка 22 lr. или комбинашка.
В тайге, где носят оружие не в чехле, на первом месте надёжность, минутная кучность второстепенное.
Не сравнивайте карабин Медведь ни с Тигром, ни с Сайгой/Вепрем, тем более с Бенелью, Браунингом и прочем импортом. Первые проиграют по весу, вторые по надёжности. Что бы это понять надо иметь и охотится с Медведем. 😊
С уважением ИгорьМ
P.S. Не агитирую за современное оружие, но Медведь таким и не является.
Хант79
Уважаемые, вы все по очереди неправы)))один в том что полуавтомат на охоте не нужен)) сразу видно горожанин с отсутствием опыта одиночных охот в тайге. Вторые безграмотно считают медведь...вершиной технологичности и удобства и безотказности. Начнем с того что медведь не технологичен. Это вам расскажет любой инженер. В отличии от того же тигра. Во-вторых- вес у него больше)) как ни странно...нет нормального крона под оптику. А про удобство- в век когда нормальный ортопедический приклад делают в каждом городе)) даже говрить не о чем.
Надежность - вот когда владельцы медведей покажут реальные настрелы на охотах пл 5000 )) и реальных добытых мишек и лосей...потом и обсудим
vasilijchapaew
Лесник_81

Но у Василия уже пошел культ "болта" - уже для перестраховки обрезы болтовых винтовок носят и стреляют в упор. Лишь бы не полоуавтомат)))))

Вообще, насколько я помню на Аляске распространены леверы. В том числе в убойных калибрах (типа .50 аляскиан). Странно, что тамошние егеря любят вести себя как уголовники (ходят с обрезами), а не как ковбои (с леверами) - видимо сказывается близость Магадана, не иначе 😀
Или Василию просто попался такой егерь-оригинал 😊

П.С. Сорян, Василий, что влезаю - но немного ты перегнул )

Добрый вечер!

Ничего я не перегнул.
Проводник носит короткоствольный карабин, а не обрез.
И, бывает, но крайне редко, п/а в том числе и СКС.
Зачем он носит? Да там медведей как грязи.
А охотники бывают разные, бывают и такие , что фильмов насмотрелись и вперед. Я видел одного, который на второй день запросил эвакуацию с горы, несмотря на то, что уплаченные деньги ему не вернут.

vasilijchapaew
Я спас два достойных карабина Медведь от утилизации, Барс первого поколения, винтовку Мосина а что сделал ты ?
Науйха?
ИгорьМ, ты как в барабан барабанишь за древнее оружие, которое пора давно в утиль и ДЛЯ СТРАНЫ это полезно. Если б их всех в топку - появилась бы НЕОБХОДИМОСТЬ в производстве другого - современнного.

Ну мне не веришь и упираешься из упрямства - спроси у комрадов...
Они тебе сообщат, что хотят современного недорогого оружия охотничьего, для охоты, а не для войны. Для войны есть оружие и оно должно быть там, где в нем есть нужда - на складах и оружейках воинских частей.

vasilijchapaew
Кстати молот же собирался горностая выпустить в разных калибрах. Но цена как-то не шибко народная получилась. Болт дороже п/а вышел.
Как говорится голосуй не голосуй.
И что теперь делать?

Калашматы пропагандировать?
Для стрельбы по площадям?

Лесник_81
vasilijchapaew
Добрый вечер!
Проводник носит короткоствольный карабин, а не обрез.
Всё равно странно, если речь была про Аляску, ну да ладно.

vasilijchapaew
Ну мне не веришь и упираешься из упрямства - спроси у комрадов...
Они тебе сообщат, что хотят современного недорогого оружия охотничьего, для охоты, а не для войны.
Охотники хотят для охоты
колекционеры - для коллекции
спортсмены - для спорта
тактикульщики - для себя.

Пусть у каждого будет возможность купить себе то, что он хочет 😛
А не как в советские времена - мудвудя и то блату...

vasilijchapaew
И что теперь делать?

Калашматы пропагандировать?

Быть аккуратными при переходе на более глобальный план общения 😊
Я могу понять тебя, а вот ты почему-то наоборот нет 😊

Заблудился в лесу
В топку в топку, все и вся в топку, прошлое в топку, иконы в топку, колокола в печи. И построим новую светлую жизнь...
Что-то мне это напоминает 🤔
vasilijchapaew
Охотники хотят для охоты
колекционеры - для коллекции
спортсмены - для спорта
тактикульщики - для себя.
Пусть у каждого будет возможность купить себе то, что он хочет
Точно.

Теперь подождем того счастливого времени, когда начнут выпускать.
Охотничье недорогое оружие в ассортименте. )))
Чтобы на охоту не носили калашматы и клоны СВД.

ИгорьМ
vasilijchapaew

Чтобы на охоту не носили калашматы и клоны СВД.

Точно, запретить все шпингалеты а то на боевые винтовки похожи.
Запретить стрелять зверя дальше 100 метров, неспортивно. Запретить ночные прицелы, тепловые да и обычную оптику. Всё ведь для военных придумано. Перейти к дульнозарядным потом к лукам и стрелам. 😊 Гланое запретить.
Василий может не всё запрещать, для твох задачь что то оставить? 😊

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
Пехотные винтовки со шпингалетом остались в далеком прошлом.
Автоматические и полуавтоматические на вооружении во всех адекватных странах.
У пехоты.

Давай ИгорьМ я переобуюсь в твою сторону - нужно добиваться разрешений, чтоб на охоту в Африку и Сибирь, да и в Европейской части континента разрешили применять пулемёты и безоткатные орудия, может даже УРСы и ПТУРСы.

Давай зови Кайову Майкла, пусть напишет роман в эту сторону.
Ведь про мУдьВЁдЯ у него ж получилось здесь.
Мне особенно запало в память как он набайстрючился баранов пачками стрелять - ведь один баран не баран.

Но здесь я нипонел, один баран не баран, а кто?
Поясни, ИгорьМ.

ИгорьМ
Василий олеверды, переоубуюсь в твою сторону.
Каждому охотнику макмиллан (однокомнатная квартира), блейзер (домик в пригороде), вертолёт для доставки, группа носильщеков ... .
Что то вспомнилось про портянки. 😊
С уважением ИгорьМ.
P.S. Не выезд а песня. Порвали переднийй мост УАЗа, лебедильсь 24 км., на берегу ночью шторм унёс лодку с мотором. Эвакуировали местные рабаки 🤣 в деревне нет света, шторм.
Психику спасли баня и водка. 😅
IRMA&
В качестве АПа вопрос к топикстартеру-Медведь-2 (9х53R) и Медведь-3 (7,62х51)-это несколько разные карабины с разными калибрами и несколько разными задачами. Все же какой вариант наиболее предпочтителен при покупке?ЗЫ И Васенька, охолонись ты уже, а то опять в баню поведут тебя...
vasilijchapaew
IRMA&
ЗЫ И Васенька, охолонись ты уже, а то опять в баню поведут тебя...
Ирма, я уже переобулся в вашу веру.
мУдьВёжью.

Топлю и туплю вместе с вами. 😀

vasilijchapaew
Каждому охотнику макмиллан (однокомнатная квартира), блейзер (домик в пригороде)
ИгорьМ, ты прекрасен.

Но здесь с тобой не соглашусь.
Я каждому охотнику желаю что то типа Тикки долларов за 300.

Но вашими молитвами за МудьвёДя и калашматы не получается их произвести.
Вы мешаете стране развиваться в эту сторону, производители угождают вам калашматами и СВДоидами. Вы портите тут все на свете.

ИгорьМ
Василий а что не так ? Каждому охотнику по макмиллан это разве не экономичнее и/или не патриотичнее чем карабин Медведь ?
Вот ты,извини за фамильярность на охоте все равны или почти все, прикупил приблуды макмиллан,блейзер, съел бутерброд с чёрной икрой, запил кофэ, стрельнул очередного трофейного козла - поборол корупцию, приблизил народ к светлому будующему? 🤔

С уважением ИгорьМ
P.S Не понимаю, честно, чем мешает карабин, Медведь ? Есть очередной бутер с икрой, целить в трофейного козла за 10 000$ сознавая что кто то их стреляет с СКС/Медведь, или пережевание за весь Русский народ что его объёбыва.т с ценой на карабин Медведь?
Так их Василиий продают много реже чем ты стреляешь трофейных козлов ?!
Прикинь экономику ?
P.P.S. В деревне дали свет, смотрю tv "дикая охота" охота алтайцев на горных баранов. Стреляют на 230 м. .... ???!!!
Задумался ...., а нахуа макмиллан. ?! Кстати стреляли с полуавтомата. 😅

vasilijchapaew
На Алтае один горный баран - алтайский аргали (монгольский он, ходит туда-сюда, к нам заходит их 300 штук) , он краснокнижный за него пять лет дают.
https://clck.ru/R6WAW
P.S Не понимаю, честно, чем мешает карабин, Медведь ?
Мешаешь ты и тебе подобные своим дремучим мировоззрением.
И благодаря вам и вашему мировоззрению (равнодушию и консерватизму) существует коррупция, мракобесие и такие чиновники, как по ссылке, которые охотятся с вертолета (никого из выживших не посадили и даже не оштрафовали, вообще дело закрыли).
И отсутствует конкуренция (во всем) и цивилизация.
Есть только путь в средневековье. В котором ты находишься уже.
Сама жалезка просто смешна.
Если нужен п/а (пока не запрещены) - то сайга будет дешевле во много раз, а результат такой же (попасть на 50 метров в ведро смогут оба девайса).
ИгорьМ
Василий, начинаю подозревать, Вы случайно не депутат ?
Это им мешают обычные жители России .
Вот обьясни обществу, покупая макмиллани и блейзер как ты борешься за производтво русского охотничего оружия ? Почему то на ум приходит когда ещь устрицы ты хочешь что бы их выращивали а Ижевске а такие как я мешаем ?! 😁😪

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
Вот обьясни обществу, покупая макмиллани и блейзер как ты борешься за производтво русского охотничего оружия ?
Депутаты - это ваши представители, они существуют благодаря твоему бездействию и действию. Благодари их (и себя) за отсутствие конкуренции во всем, за средневековье во всём, за то, что они тебя за человека не считают.

Я не борюсь за производство российского оружия, потому что охотничьего оружия современного российского нет и в обозримом будущем не будет.
Потому что ты и тебе подобные обсепечивают такое положение вещей - что в стране трава не растет, а в школе преподают религию вместо астрономии.

И победить таких как ты (86%) невозможно, вы довольствуетесь любым рабским положением вещей, что доказывается крайне просто - тебе не нужна винтовка примерно как Тикка дешево (чухонцы продают на весь мир) .
А была б нужна - ты бы поменял свое мировоззрение во всем.

ИгорьМ
Василий, такие как я покупают один карабин Медведь один раз в год и тот весокостный. Как это ложиться в твою теорию? 🙄
Редкий, очень редкий карабин Медведь в отлчии от макмиллан и блейзер.

С уважением ИгорьМ

bdm2009
Да прав Василий во многом, чего уж там...
ИгорьМ
Дима решил макмиллан купить ?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ, ты победил меня, своим упорством.
ты выглядишь ровно как религиозный пропагандист, которому не нужны аргументы.
Потому что у религиозных нет сомнений, они все знают и ни в чем не сомневаются.

И ты не сомневайся, верь и живи спокойно. Ибо сомнение - ведет к напряжению и желанию изменить и измениться. Зачем тебе это?

Просто подумай себе потихоньку, почему вдруг Финляндия (бывшая наша область) в которой живет 5,5 млн человек, живет хорошо и счастливо, детей учат естественным наукам, у всех есть высокооплачиваемая работа, а винтовки (предмет нашего разговора) они производят на весь мир и продают даже в Америке, где своего добра этого хоть .опой ешь.

И почему мы не продаем ни одной винтовки (лосей, и прочих бобров) хотя нам бы не помешало заработать на этом денег. А калаши продаем в Зимбабве и прочие сатрапии, да и то, омерикосы потеснили уже своими АРками и им подобными.

Отдыхай, тебе в тайгу, надо отдохнуть, чтобы потом пойти и выживать там, вытаскивая себя лебедкой, как Мюнгхаузен за волосы из болота.

ИгорьМ
Василий а почему Вам не переехать в Финляндию?
Там так чисто и замечательно.
Деньги для безбедной жизни там у Вас есть, менталитет подходит.
Продадите макмиллан с блейзером купите сако или тико и достигните желаемого. Жизнь одна, зачем тратить на непробиваемых, как пишите, 86% ?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ
Василий а почему Вам не переехать в Финляндию?
Там так чисто и замечательно.
Деньги для безбедной жизни там у Вас есть, менталитет подходит.
Продадите макмиллан с блейзером купите сако или тико и достигните желаемого. Жизнь одна, зачем тратить на непробиваемых, как пишите, 86% ?

С уважением ИгорьМ

Я ж говорю, что ты меня победил. Быстро и легко. Я сдался уже.

Ты ж даже не задумался про то, почему в Финляндии хорошо живется (финнам), а уже у тебя есть очередной тупой вопрос не по теме.

Были такие народники, они бросали свою хорошую жизнь и шли в народ, в деревни, работали врачами, учителями, просвещали от мракобесия.
Результат известен - они впустую истратили свою жизнь, ничего не смогли сделать, ничего не добились.

Я ж не народник, не настолько я йепанутый (хотя вполне может быть, но в недостаточной степени), чтоб потратить жизнь на борьбу с ветряными мельницами.

Ты даже не сможешь понять, что есть русский язык, он структурирует личность, без среды языковой - что в Финляндии, что в Америке, я буду как рыба, вытащенная из воды.
Примерно как башкир (который на русском еле еле говорит) из глухой деревни в Москве. Или как таджик гастарбайтер.

Ты отдыхай давай, а противоречия в мироощущении, если возникнут - устрани с помощью водки.

vasilijchapaew
https://panzer-bjorn.livejournal.com/70027.html
Кайова Майкл до такого не додумался,
добыча баранов медведями,
но только это байка о том, как настоящие медведи добывают баранов камнями.

такая же правда, как и он набайстрючился баранов пачками из мУдьвЁдя стрелять. Один баран не баран, епта.

ИгорьМ
Василий, как то услышал:
Не важно в каком мире ты живёшь ...
Важно какой мир живёт в тебе !

С уважением Игорь М
P.S. На всякий случай, я вернулся.😁

vasilijchapaew
Не важно в каком мире ты живёшь ...
Важно какой мир живёт в тебе !
Особенно это хорошо понятно на примере шизиков и религиозных параноиков.

У них внутренний мир настолько не согласуется с реальностью, что импох все внешние факторы. Жаль их, когда они вдруг треснутся мордой об косяк, вдруг на секунду понимают, что снаружи что то есть.

ИгорьМ
vasilijchapaew
Особенно это хорошо понятно на примере шизиков и религиозных параноиков.
У них внутренний мир настолько не согласуется с реальностью, что импох все внешние факторы. Жаль их, когда они вдруг треснутся мордой об косяк, вдруг на секунду понимают, что снаружи что то есть.
Сильно, чувственно ! Вопрос? С какой стороны прочувствовано :
- в белом халате в очках за письменным столом
- весь в белом, связанным на кровати в комнате с решёткой на окне ?
Как себя позиционирует национальный герой Чепаев ?

Проза жизни и\или наблюдения макмиллан против медведя\СКС.
Первый имеет макмиллан, возможность путешествовать пендосия, гейевропа. Регулярно выезжать на горные охоты, катать на камчатку! Второй живёт в деревне имеет СКС или Медведь. Не имеет возможности прикупить даже блейзер.
Если второй не имеет возможности иметь то что имеет первый не означает что первый должен отказаться от всего и жить как второй ! Логично Василий ?
В свою очередь второй тоже хочет кушать мясо горного барана, бывает. И странно думать что обслуживая первого, показывая где этот баран живёт, он хоть и с медведем/СКС этого барашку не добывает ! Как считаешь Василий ?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
весь в белом, связанным на кровати в комнате с решёткой на окне ?
Я без врачей давно признал себя малахольным дегенератом, раз пишу здесь в пустоту. Но жажда славы дон Кихота заставляет дальше биться в судорогах безумия.

Потому что, бывает, стоит перед тобой некто, у него есть две руки, две ноги и голова. И я думаю, что это человек. Думаю что он умеет соображать и сопоставлять. Но я давно знаю, что это ошибка.
Чаще всего (в 86% случаев) - перед тобой гоблин, не в состоянии сложить два и два и сделать следующую итерацию в логической простейшей цепочке.

Но...
я сильно завязан на свои эмоции и поэтому, бывает почти всегда, отключаю эту часть мозга, которая в принципе способна немедленно отличить соображающего человека от долпойоппа, для того, чтобы продолжать любить жизнь и людей.
Даже если на пути встречаются редкостные чудаки и лишенцы интеллекта.

И вот ответ якобы соображающему человеку:
ИгорьМ, тебе сколько раз надо повторить, что ты враг прогресса и мешаешь нашей стране развиваться? Медведь за большие деньги тому, у кого и денег то нету и не будет???
Другое дело СКС за 12 т.р. или сайга, раз денег нету, это можно понять и трудно предложить альтернативу за их цену.
Хотя в Пиндосии я видел в магазинах на прилавке СОТНИ винтовок, стоимость которых сопоставима с ценами на СКС (а если обосноваться на паритете покупательной способности обычных рабочих людей, то цена этих винтовок МЕНЬШЕ чем стоимость СКС у нас).
Вопрос почему их здесь не производят в количествах миллионов штук остается понятным тому, кто хочет понять, и непонятен тому, кто со страху перед свободой и сатрапией виновником ситуации видит окружающий мир с подачи Сикилева и Соловьеба. А конкретно Пиндосию и Гейвропу. Они нам ссут и срут в подъездах и не дают производить самолеты, станки, одежду и винтовки.

Ты давай лучше пей водку, а то, не дай бог, поймешь в чем дело и тогда твоя стройная картина мира разрушится и что ты будешь делать?

Водка не поможет.
И мУдьВёдь и два и три мУдьвЯдЯ.
Даже такие, как ЮрАКРСК барыжит тут третий или четвертый год. В орехе и весь напидарашенный солидолом и тавотом.

Дело ведь не МуДьВёДе, а в твоей медвежьей дремучести.
И безнадеге.
Инфа 146%, истенно тебе говорю.

alextrg42
vasilijchapaew
почти всегда, отключаю эту часть мозга
В вашем случае лучше использовать оставшийся ресурс мозга полностью.
Сами вы не поймете, что больны. К сожаленью, никто вам это объяснить и не сможет.
ВАН 60
Да, "на манеже всё те же".
ИгорьМ
Василий, как так? Зарабатываешь (ведь правда что зарабатываешь а не "пилишь") в этой стране больше чем 86% живущих в ней. Можно сказать на их фоне паразитируешь и ... обливаешь говном эту страну и те 86% ???!!!
Как не вспомнить слова В.Ульянова " Интеллигенция не мозг нации а говно". Знал о чём говорил. ИМХО
Да бог с этим. Не первый, не последний ты в своих рассуждениях кто бреясь по утрам видит в зеркале отражение не признанного гения.
Ответь лучше на вопрос:
ты искренне считаешь что местный охотник с СКС/Медведь добывает меньше баранов чем Вы (14%) правильных охотников с блейзерами и макмилланами ?

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
ВАН 60
Да, "на манеже всё те же".
Ну да мы такие. 😊
https://www.youtube.com/watch?v=kvzkFh66Rf0
Какое право дело Вам до тех
Над кем пришли повеселиться Вы ...

С увжением ИгорьМ

vasilijchapaew
alextrg42
В вашем случае лучше использовать оставшийся ресурс мозга полностью.
Сами вы не поймете, что больны. К сожаленью, никто вам это объяснить и не сможет.
Спасибо доктор!
Вам трусы под мышками не жмут?
BFF
ИгорьМ
Василий, как так? Зарабатываешь (ведь правда что зарабатываешь а не "пилишь") в этой стране больше чем 86% живущих в ней. Можно сказать на их фоне паразитируешь и ... обливаешь гавном эту страну и те 86% ???!!!
Как не вспомнить слова В.Ульянова " Интеллигенция не мозг нации а гавно". Знал о чём говорил. ИМХО
До бог с этим. Не первый, не последний ты в своих рассуждениях кто бреясь по утрам видит в зеркале отражение не признаного гения.
Ответь лучьше на вопрос:
ты искренне считаешь что местный охотник с СКС/Медведь добывает меньше баранов чем Вы (14%) правильных охотников с блейзерами и макмилланами ?

С уважением ИгорьМ

Не понятны упреки Василия в роскоши.
Ведь вы, ( адепты медведей) барыжите ими по 200-300т. рублей.
А это цена того же Блазера.

vasilijchapaew
обливаешь говном эту страну и те 86% ???!!!
Ты обливаешь, считая, что страна не может строить винтовки, самолеты и станки.
А превозносишь древний хлам.
Тем самым отказываясь меняться и менять страну.
те 86% ???!!!
Эти люди не по доходу собрались в кучу, в этой группе все чиновники, госслужащие и ты тоже.

Вы собрались вместе, чтобы отнять у детей и внуков будущее.

vasilijchapaew
2 ИгорьМ

Давай заканчивать твоей победой!
Тупость победить невозможно, тебе непонятно, что я патриот, а ты пораженец,
тебе непонятно что я за то, чтоб страна развивалась, а ты за то, чтоб мУдьВеДя признавали за верх оружейного производства и дальше ничего не надо совершенствовать. Ты согласен вместе с 86% законсервировать страну и тащиться в средневековье, а я хочу развития.

Но...
Я объективно тебе говорю (по признакам, которые сам наблюдаю, а не по своим домыслам) - вы победили! Наслаждайтесь победой.

vasilijchapaew
https://www.svoboda.org/a/27045906.html
ИгорьМ
BFF
Не понятны упреки Василия в роскоши.
Ведь вы, ( адепты медведей) барыжите ими по 200-300т. рублей.
А это цена того же Блазера.
Звучит примерно так.
Депутат ГД : как смеете упрекать нас в роскоши за Гелендвагены, Мазерати, Лексусы !!!
Вы тоже ездите на иномарках !!! Какая разница что им по 50 лет ! 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. По секрету, висят Медведи и за 100т.р., не берут ! 😞
P.P.S. Найдите хоть одну тему в продажах блейзеров, макмиллан где владельцы Медведей учат жизни хозяев этих изделий ?

vasilijchapaew
Блеадь!
Депутат ГД - это твой представитель, вы в составе 86% их выбрали, позволяете им на с3,14зженные деньги гулеванить, сами лаптем щи хлебаете, а виноватыми себя за такое положение вещей не считаете.
Пиндосы и гейвропейцы нам срут в подъездах и мешают жить счастливо - это по-твоему.

Также ВЦИОМ выяснил, что, по мнению большинства россиян, (80-86 процентов респондентов), Центральная избирательная комиссия России хорошо справляется с поставленными перед ней задачами. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/commun...source=copylink
ИгорьМ, чего тебе надо?
Я признал твою победу.

ИгорьМ
vasilijchapaew
Давай заканчивать твоей победой!
Тупость победить невозможно, тебе непонятно, что я патриот, а ты пораженец,
тебе непонятно что я за то, чтоб страна равивалась, а ты за то, чтоб мУдьВеДя признавали за верх оружейного производства и дальше ничего не надо совершенствовать. Ты согласен вместе с 86% законсервировать страну и тащиться в средневековье, а я хочу развития.
Василий, никогда не переобувался в воздухе и вот опять! 😊
Честно если на Вашей "поляне" говорить (что ниже пояса) там победитель Вы.
Остроумие, жонглирование словами и прочее. А вот когда Вам настолько детские вопросы задают, Вы ответить не можете . 😞 От того и злитесь.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
Как я могу злиться на человека с отсутствием понимания.
Вот ты ИгорьМ даже не в курсе что это за 86%, цифра, которая стала такой же мемемичной как и 146%. Ты посчитал, что 86% - это срез людей по доходам.

Как с тобой говорить то серьезно можно? Ты не в курсе ситуации широко, в ее трагической полноте, не понимаешь куда мы сползаем, а хочешь получить конкретный ответ на детский вопрос, он прояснит тебе все, что ты не выучил в школе и пропустил мимо твоего сознания.

Воробьишка спрашивает у мамы-воробьихи:
-Мама, почему ветер дует?
-Ну что ты, глупый, - потому что деревья качаются...

IRMA&
Друзья,а почему бы вам не создать отдельную тему, ну к примеру "Вася и Медведь",и там обсуждать все эти несомненно интересные вопросы ?А то здесь человек хочет просто купить карабин Медведь, всего то...
ВАН 60
Зато тема на плаву постоянно.
А что до героев былых боёв- так и среди римских сенаторов были упёртые по Карфагену( Медведю) персонажи.
Мне вот одно непонятно: какое кому( из полемизирующих) дело до производства Медведей, Тигров. Саёг, Горностаев, Ланкастеров и прочего, как будто за их счёт производят эти изделия.
Кому не нравится- купит импорт по своим доходам и предпочтениям.
Цену продаваемых Медведей не обсуждаю- это дело продавца.
vasilijchapaew
какое кому( из полемизирующих) дело до производства Медведей
Вы упустили начало истории.
Вначале Mike Kiowa рассказал прекрасную историю как он набайстрючился (я не понял, правда, что это такое) стрелять баранов пачками из МуДьВЁдя, собрав огромную ветку комментов с охами и вздохами какой прекрасный этот мУдЬвЁдь. Эти медведестрадальцы там надрачивали на свои собственные комменты и эрегировали при каждом появлении еще одной ржавой жалезки в продаже.
Потом они сами поверили в раритетность, исключительность и необыкновенную ценность фантастического флагмана удмуртских оружейников. Потом начали перестволивать и перепродавать эту свд-образную кочергу как фетиш, вроде голанда у арабских шейхов. Всех переплюнул ЮраКСРСК, уложив девайс в орех и перестволив его на заводе - он зарядил 300 т.р. когда еще доллар 30 стоил (но это неточно). Эти мУдьВёДефилы агрессивно обвиняли любых комментаторов в отсутствии любви к Родине и Нашему Руководителю, в отсутствии патриотизма и ненависти к снарядным ящикам и байковым портянкам.
Делали они это скопом, организовавшись в партию пионерской зорьки.
В утренних влажных снах, вздрагивая от юношеского и комсомольского задора и воспоминаний о тугосисястых комсомолках в головах, отягощенных с вечера водкой, самогонкой и фрагментарными всполохами памяти о временах, когда трава была зеленее и девки быстро давали без уговоров, накладывался на вздроченное майклом кайовой воображение о путешествиях в стиле Фенимора Купера.

Ответ был такой - они так зайепали, что пришлось возбудиться и с энергией маньяка (тут не раз диагноз был подтвержден комрадами, успевшими с утра первыми надеть белый халат) разоблачить, вытащить за ушко на красное солнышко и снять чары заклятий и шаманских камланий над проржавевшими в некоторых местах мУдьВёДяМИ.
Но результат по итогу плохой.
86% - они непобедимы.

ВАН 60
Ну то, что есть секта медведелюбов, это я уж давно понял, сам в сво время искал в 9х53( по нормальной цене), подвернулся Лось в этом калибре, взял и доволен до сих пор.
Нравятся людям Медведи- да и на здоровье, отслеживать кто почём взял и за сколько продал- мне непонятно :"...разве я сторож брату моему..."
Пусть себе восхваляют Медведей, кому от этого худо?
И комсомолки тоже пойдут, к чему полемика?
"Савва,.... тебе что за радость?
.... Живут не для радости, а для совести."- пожалуй, единственное оправданье .
Всем здоровья и хорошего настроения!
IRMA&
охотник 46
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 ИЛИ МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии. aleksandr_ezhov_88@mail.ru
Вася,вот начало этой истории.Ты несколько забываешься...А та "история",с комсомолками,портянками и прочими твоими вздохами ,несколько в другой теме-там тебя быстро в баню спровадили, впрочем, думаю и здесь это скоро случится.Эх,Вася,Вася...
ИгорьМ
Эх Василий, Василий как тебя расколбасило. Уснёшь ?
Садомазо какой то, раз за разом в тему залезаешь, один еле с тремя справляешься. И снова по кругу. Тянет, нравится ?
Василий а не приходило в вашу светлую голову что Юра создал тему по продаже Медведя по цене 300 т.р. для того что бы держать её (тему) на плаву. Там ведь уже масса других изделий продано. 😊
Что по страданию за Медведя так сравни темы по блэйзеру и Медведю, сколько страниц (стонов про пацанское оружие) там и там ? Так кто страдает больше ?
vasilijchapaew
Вначале Mike Kiowa рассказал прекрасную историю как он набайстрючился (я не понял, правда, что это такое) стрелять баранов пачками из МуДьВЁдя,
Василий поясню. Умеет Михаил охотится а вот кому то не дано. Если дядя продавец продавая вам макмиллан обещал что вы автоматом станете большим охотником. Он врал вам, развёл как лоха на однокомнатную квартиру. Василий не стоит этих денег ни один шпингалет. Вы это поздно поняли а тут на глаза попалась тема по продаже Медведя. Ну и зажглась в голове лампочка. Бывает.

С уважением ИгорьМ
P.S. Василий, вам по секрету, местные охотники с СКС/Медведь добывают баранов много больше и успешнее чем Вы с макмиллан. Набайстрючились они. Постарайтесь уснуть.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ, чтобы добыть баранов побольше, много ума не надо.
И стыда и совести желательно не иметь совсем.
Самки с ягнятами ходят стадом и они совсем иначе реагируют на выстрел, чем стадо баранов, которые тоже ходят отдельно и намного осторожнее самок. Овец и ягнят можно из полуавтомата стрелять зараз несколько штук.
Что и делают эвенки, якуты и коряки на бескрайних просторах Сибири, они и из мелкашки стреляют самок, как те подойдут к солонцу, а камчатские ламуты так не делают уже, они охоты на баранов продают, поэтому считают что лучше самок и ягнят не стрелять.
Если кайова так набайстрючился стрелять овец и ягнят, то ему считается.
Умеет Михаил охотится
😀
ИгорьМ
Ооо Василий неужели "она вертиться" а баранов при должном умении можно добыть больше чем одного?! Признать что оппонент может сделать это, с вашей стороны, дорогого стоит. Пусть пока Вы и пытаетесь принизить его умение стрельбой по маткам с ягнятами.
Василий браконьеров и безпринципных людей всегда хватало. С другой стороны, стльба с вертолёта или на 500м. это честно ?
Местные браконьеры с СКС/МЕДВЕДЬ меньшее зло по сравнению с "зенитчиками", "вертолётчиками" вооружёнными блейзерами/макмилланами. ИМХО Потому как только еденицы обладают реальным умением подойти к зверю на необходимуб дистанцию стрельбы. А "зенитка" или "вертолёт" позволяют это делать заурядным стрелкам с баблом.
Дело сейчас в другом, не в политике, не в 14 и 86 процентах а в том что:
- карабин Медведь не такое дорогое изделие в сравнении блейзер/макмиллан, с учётом его редкости - особенно;
- карабин Медведь обладает достаточной дальностью стрельбы, позволяющий подготовленному охотнику успешно охотится даже в горах.
Как писал дядя Лёша - с дружеским прицелом! 😊

С уважением ИгорьМ
P.S.На мой ИМХО, необходимо ограничить нарезное охотничье оружие баллистикой. Не более 200т метров. Всё что больше не охотничье а спортивное.

vasilijchapaew
неужели "она вертиться
позволяющий подготовленному охотнику успешно охотится
Встречаешься ты с барышней в кафе, допустим. Случайно какая-то милая нелепость заставляет вас заговорить друг с другом - ну, там я не знаю, она уронила платок или ты попросил у нее телефон позвонить. И вдруг глянулись вы друг другу.
Потом - вечер, лето, даже весна, теплынь, душит черемуха и сатанеют соловьи. Смех, легкое опьянение, вы стоите на балконе у нее дома, потом заходите в комнату: Тут клавиатура бессильна. Она богиня, и даже шестой оргазм не может вас разлучить. Ты засыпаешь, как клещ впиваясь в ее жопу, и во сне формулируешь предложение руки и сердца.
Утро. Солнце лупит прямо в глаза. Приходится просыпаться. На столе лежит записка.
"Радость моя, солнце мое, свет моей жизни: Я ушла на работу. Это такая мука - разлучится с то:" СТОП. Что это?!: Еще раз! "мука - разлучится с тобой!":
О НЕТ! НЕТ! Только не это!
В полседьмого раздается бряканье ключей. Ты видишь мельком из-за створки двери этот бесконечно милый профиль: Прощай!
Топор в неумелых руках не перерубает шею даже с третьего удара. Ты стоишь в луже крови над издыхающей богиней и шепчешь "ться! что сделать! ться!:
Обратись к Кайове, он тебе выпишет Мурзилку, начнешь учить русский язык, конечно, твою безграмотность уже невозможно исправить, но самые большие косяки, возможно, научат не ронять.
Махорочку на пол не сыпать.
vasilijchapaew
С другой стороны, стльба с вертолёта или на 500м. это честно ?
Твои депутаты (вы их выбрали) это делают, не трофейщики.
Местные бреки охотят самок по бедности, но кто в этой бедности виноват - ты ИгорьМ и твои 86%. С вашего активного согласия (на выборах) и молчаливого бездействия (те за кого подделывают) мы стройными рядами идем в средневековье с СКС-м и иногда с мУдьвЁдЕм наперевес.
К себе обращай гнев, к своим товарищам в составе 86%.
еденицы обладают реальным умением подойти к зверю на необходимуб дистанцию стрельбы.
К очень старому барану (я охочусь только на таких) редкой удачей считается подойти на 300 метров, он старый, потому что дожил до таких годов потому, что осторожный.
А самки и ягнята, бывает, подходят прямо к палатке, утром и вечером, как идут кормиться.
карабин Медведь не такое дорогое изделие в сравнении блейзер/макмиллан
300 000 р ЮраКРСК барыжит древнюю жалезку перестволенную и переложенную в орех.

Кроме того, обращаю твое внимание, я как раз за то, чтоб производили и продавали собственные изделия российские, много и по цене 200-300 долларов, но это возможно только если с пробега снимут полуавтоматы.

Военные полуавтоматы, предназначенные для войны, а не для охоты. Тем более сейчас нету промысловой охоты, а есть спортивная - она вся спортивная, лицензий на любого зверя не дают по нескольку штук на одного.
Так что п/а для того чтобы байстрючить несколько баранов не нужны. 😀

ВАН 60
"Гражданин, не конфликтуйте!"( О.Бендер, если что).
А, кстати, шарпшутеры каким калибром пользовались?
Палили, вроде бы, далеко.
ИгорьМ
vasilijchapaew
Твои депутаты (вы их выбрали)
И тут Остапа, пардон Василия понесло. 😊
vasilijchapaew
А самки и ягнята, бывает, подходят прямо к палатке, утром и вечером, как идут кормиться.
Василий где охотишься что дикий зверь через тебя кормиться ходит,
на ферме ?

С уважением ИгорьМ
P.S.

vasilijchapaew
Обратись к Кайове, он тебе выпишет Мурзилку, начнешь учить русский язык, конечно, твою безграмотность уже невозможно исправить, но самые большие косяки, возможно, научат не ронять.
Махорочку на пол не сыпать.
Василий спасибо что поправил, часто пишу с телефона. Тебе как образованному - пять, как воспитанному - два. Интеллигенция.
Разницу думаю понимаешь ? За что москвичей в армии и любили, ошибок не делали. После отбоя пришив дедушке воротничёк, почистив сапоги писали его девушке письма. Без ошибок.

vasilijchapaew
За что москвичей в армии и любили, ошибок не делали. После отбоя пришив дедушке воротничёк, почистив сапоги писали его девушке письма. Без ошибок.
Я учился в таком месте, что мне не пришлось быть солдатом, я сразу стал офицером запаса, службу проходил среди равных себе, отношение друг к другу у нас было не как в обезьяньем стаде, у нас были другие правила поведения.
Ты сапоги какие чистил - керзовые или яловые?
Для сержанта или прямо старшина тебе свои доверял?

Твои депутаты (вы их выбрали)
И тут Остапа, пардон Василия понесло.
ИгорьМ, ты реальность как от своих фантазий отличаешь?
Каким способом?

Попробую здесь по факту вернуть тебя в жизнь из мира иллюзий.
Ты, наверняка, считаешь, как и вся твоя группа 86%, что от вас ничего не зависит, что без вас все решили, что плетью обуха не перешибешь, что ты не ходил никогда голосовать (как вариант - голосовал, например за никгода не выигравшего Зюгана, например).
Не пролезет.
14% действовали, ходили, голосовали, рисковали, но 14 процентов это 14 процентов и этим все сказано.
Вас большинство, а именно 86%, вашими действиями, бездействиями, молитвами или наоборот проклятиями выбраны те депутаты, которых мы видим спящими в Думе, которые голосуют, как штампик ставят на законах, которые им пишут бенефициары России. (Ты ж грамотный настолько, что тебе доверяли чистить сапоги в армии, не коровам хвосты крутил, поэтому ты знаешь, кто является бенефициаром нашей страны, выгодоприобретателем).

Давай не жмись, не прячь глаза, потупя или низко голову наклоня.
Это ты выбрал депутатов. Даже если не ходил на выборы.

Василий где охотишься что дикий зверь через тебя кормиться ходит
.
Я на просторах нашей Сибири охотил снежных баранов, тебе видно не приходилось их видеть и быть в тех местах, где они живут.
Колымский, Охотский, Корякский, Якутский, Камчатский, Чукотский, бараны Яблонова хребта и Станового хребта, Кодарский - все они ведут себя одинаково, как и их самки с ягнятами.
Могут близко подойти, в туман метров на 30 подходили, по ясному стоят смотрят со 100 метров. Завидую тебе, у тебя еще все впереди, первый баран, новые места, где тебе откроются повадки дикого зверя - снежного барана.
Мне уже не так хорошо - недобытый мною Путоранский баран, вероятно, никогда не станет легальным, не краснокнижным. Хотя их более 6 тысяч, но твои депутаты не снимают с него клеймо находящегося в опасности.

Ты пили давай мУдьвЁдя, рашпилем и бархатным напильником, снимай заусенцы в нужных местах, чтоб в ответственный момент, когда рябчика будешь из девятки стрелять - чтоб не заело, не осеклось, и, обязательно не забудь снять солидол как морозы грянут. Чтоб в зазорах не заледенел солидол, или нигрол или тавот ледяным комом. Там же зазоры большие - точность то неважна с тридцати метров, в сарай или лося, если не сеголеток, скорее всего попадешь, не первым, дык десятым.

ИгорьМ
Дочка: мама а что такое "ебать колотить" ?
Мама: боже мой, где ты это услышала ?
Дочка: да ни где, читаю Василия само на ум приходит !

Василий вот бы мне так, разбил в тайге палатку а через неё звери с детёнышами на кормежку ходят а в дали старые стоят. 😉

Василий колись, что Вам там дают на ферме что бы ползти к привязанному барану? Хотелось бы посмотреть как ты ползаешь. Честно, очень интересно. Скупают старых у сельчан и продают горным охотникам.
Как у Карцева, мелкие по три а старые по пять. По пять но очень старыыыеее!

То что не служил понятно, впрочем как все патриоты. Отсюда и отношение к портянкам.

С уважением ИгорьМ
P.S. Твоё произведение выше, тревожит. Сексуальное влечение в финале заканчивается садизмом. Беспокоюсь за твою простату. Что то пошло не так ?
Ведь предупреждал, не лежи на камнях, помни о возрасте.

Соло1
ИгорьМ
Дочька: мама а что такое "ебать колотить" ?
Мама: боже мой, где ты это услашала ?
Дочька: да ни где, читаю Василия само на ум приходит !

Василий вот бы мне так, разбил в тайге палатку а через неё звери с детёнышами на кормежку ходят а в дали старые стоят. 😉

Василий колись, что Вам там дают на ферме что бы ползти к привязаному барану? Хотелось бы посмотреть как ты ползаешь. Честно, очень интерестно. Скупают старых у сельчан и продают горным охотникам.
Как у Карцева, мелкие по три а старые по пять. По пять но очень старыыыеее!

То что не служил понятно, впрочем как все патриоты. Отсюда и отношение к портянкам.

С уважением ИгорьМ
P.S. Твоё произведение выше, тревожит. Сексуальное влечение в финале заканчивается с садизмом. Беспокоюсь за твою простату. Что то пошло не так ?
Ведь предупреждал, не лежи на камнях, помни о возрасте.

Очередная порция идиотизма. Сапог всегда остается сапогом, хотя и стоптанным..

BFF
ИгорьМ
Звучит примерно так.
Депутат ГД : как смеете упрекать нас в роскоши за Гелендвагены, Мазерати, Лексусы !!!
Вы тоже ездите на иномарках !!! Какая разница что им по 50 лет ! 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. По секрету, висят Медведи и за 100т.р., не берут ! 😞
P.P.S. Найдите хоть одну тему в продажах блейзеров, макмиллан где владельцы Медведей учат жизни хозяев этих изделий ?

Еще раз
Б/у Блазеры стоят так же как вы хотите за медведей.

Просто владельцам медведей нечему нас научить, опыт по подгонке крона напильником нам не не нужен.

ИгорьМ
BFF
Б/у Блазеры стоят так же как вы хотите за медведей.
О чём и разговор с Василием.
Сперва купить шпингалет по стоимости однокомнатной квартиры, потом сокрушаться о высокой цене за Медведь?! 😊

BFF
Просто владельцам медведей нечему нас научить, опыт по подгонке крона напильником нам не не нужен.
Боже сохрани учить, как говорят в Сибири: потчевать можно, неволить грех !
Мне вот нравится подгонять оружие под себя!? Сейчас занимаюсь тюнингом Медведя . А Вас и этого лишили, всё по шаблону, скучно. 😊

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ
Мне вот нравится подгонять оружие под себя!? Сейчас занимаюсь тюнингом Медведя . А Вас и этого лишили, всё по шаблону, скучно. 😊

С уважением ИгорьМ

Тюнинг мУдьВёДя это сильно!
Чего личного касаться, ибо оно личное.
С другой стороны, чего нам, комрадам, скрывать друг от друга.

А раз в результате тюнЕнга мУдьВёДь стрелять будет также, а именно на 50 метров наверняка в ведро попадет, если стрелок стакан употребит до стрельбы, чтобы унять вибрацию рук и невывешенного ствола, то...
!!!
сия процедура, видимо, а скорее, уверен, необходима для создания соответствующей сексуальной обстановки, чтобы вздрочнуть и соргазмировать на галстук пионерки, лежащий в снарядном ящике на подложке из байковой портянки.

ИгорьМ
Василий, скромно промолчу об инновационном шпингалете. 😊
Раскрой тайну, что там инновационного ? Разве что цена ?!!!

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ, так как ты виноват в том, что мы катимся в средневековье, благодаря твоему (и 86% иже с тобой) действию или бездействию в голосовании при выборе Нашего Руководителя и его прекрасных нукеров (Дума), понятно что ты не в курсе, почему ботинки с китайского рынка стоят 1000 рублей, а в ЦУМЕ есть другие - которые стоят , например, 200 000рублей.
Ибо тебе сравнить не с чем.

Образование в сторону мракобесия и основ религий вместо астрономии не позволило тебе понять почему ствол СКС и ствол матчевого качества (выглядят одинаково - некий конус и дырка посередине) стоят по-разному.

Ты не мучайся, не ищи философского камня в говне за баней.
Ибо, если найдешь, а паче чаяния, поймешь что нибудь, то тогда с тобой приключится беда, которой я тебе не желаю.

Ты утеряешь либидо к МуДьВёдю, влечение, это настолько опасно, что не дай ЛММ ( www.rpcmp.ru ) Эрекция стухнет, перестанет сниться крейсер Аврора, пионерская зорька, запах портянок не заколдобит Ромуальдыча, а снарядный ящик защитного цвета разобьешь на дрова.

И к чему такая греческая трагедия? Софокл перевернется в гробу.
Нет на свете важнее вещи, чем потенция. Зачем ею рисковать?
Не надо.

vasilijchapaew
http://boswellscustomrifles.com/rifles/

Посмотри сюда,
Здесь винты со стволами из нержавейки матчевого качества , тонкие охотничьи, они стоят дорого даже для Америки. Кастомные. Горные.

А поЦчему?
А потому что весят 5 фунтов. 2 килограмма 250 граммов.

PS. Передний мост, что порвали, заменил?
На УАЗике.

http://boswellscustomrifles.com/test-gallery/
Галерею посмотри, охотники ставят на них Свар 3-10x42 с сеткой BRX весом 360 грамм.
И охотятся. Пока ты загоняешь нашу Родину под плинтус.

ИгорьМ
Василий, с тобой в баню ходить хорошо. Столько пару напустил, подкидывать не надо. 😊
Есть такая категория людей, всё про всех знают. Только себя не слышат и не видят. Басня Михалкова " Зеркало и Носорог" , пропустил в детстве ?
Задавал тебе вопрос, уложищь в "минуту" из своего горного три выстрела СТОЯ С РУК ?! Нет ответа !
Теперь ответь себе нахуа полуавтомату матчевый ствол ? Что бы как тебе ценник поднять до небес ?
Так что там инновационного в твоём шпингалете стоимостью однокомнатной квартиры ? Местные баранов стреляют с СКС за 10 000 руб. , тебе для этого понадобилось .. 000 000 (поставь впереди любую цифру) ? Есть от чего впасть в ступор.
Но ты держись!

Что до УАЗика, не беспокойся поменяли полуось, очень бюджетно 6000 руб. а не евро. 😊

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ, я не уверен, что ты прочитал другую басню - "Мартышка и очки", ее написал не такой псевдопатриот как Михалков, а настоящий.

Теперь ответь себе нахуа полуавтомату матчевый ствол ?
Не нужен, не нужен. Такой мой ответ тебе на ЭТОТ вопрос.
Но про дорогую кастомную винтовку я тебе отвечал затем, что тебя удивляет, что какая то винтовка (моя или другая) может стоить почему то дороже СКС.
Ответ для тебя, спешелфорсчастливыхобладеталейайкьювыше70.
- По разным причинам.
Моя - потому что решает задачи как попасть на большом расстоянии, донеся большую энергию.
- Те, которые только что показал тебе ссылку - потому что облегчены до невозможности при сохранении способности выстрелить на среднее расстояние.

Ты понял, или опять начнешь очередной вопрос задавать, не прожевав ответ на свой же первый?

Задавал тебе вопрос, уложищь в "минуту" из своего горного три выстрела СТОЯ С РУК ?!
Нет такой задачи, потому нет, что прицел стоит на максимальной кратности. Да и не беру я макмиллан на лося.
А из блазера смогу, но мне не приходится этого делать - обычно я к лосю под лаек подхожу на расстояние 15-30 метров максимум (что ты считаешь особой доблестью) и выстрел делаю ОДИН. Один, в основание шеи, даже в лопатку не стреляю, чтоб крови не было, как разделывать будем.

PS я на лося охочусь раз в год, на мясо заготавливаю семье, и только потому это делаю в Удмуртии, чтобы с лайками поохотиться. Если б не было лаек - не стал бы ходить на лося. Скучно и стрёмно для меня это делать неспортивно - загоном.

Напоминаю тебе, что ты носишь в лес п/а потому что не умеешь стрелять.
И тебе нужно сделать несколько выстрелов.
И это позорный факт твоей биографии таёжника.

vasilijchapaew
А какое главное требование в ТЗ на проектирование п/а ?

Ответ такой - должен обеспечить возможность попытаться успеть застрелить несколько противников до того как солдата самого убьют. Ибо бой идет на коротких расстояниях.

И поэтому для п/а нахнинужна точность (в российском понимании, потому что солдаты - сплошь непоступившие в ПТУ двоешники, но зато отличники баивой и палитической подготовки).

У омерикосов и гейвропейцев есть п/а с субминутной точностью, с хорошей дальностью. Но выдают их образованным солдатам, обученным как минимум арифметике.

ИгрьМ, Мурзилку выписал?

ИгорьМ
Точно Василий, купил полуавтомат и ношу в лес по причине - не умею стрелять! Тогда зачем тебе изделие "хочу быть полуавтоматом" (блейзер) ? 😊
Да ещё за 10 000 евро, стреляешь стоящего лося из под собак на дистанции 15-30 м.?! Там справится любая дедушкина двухстволка .
Что это понты, "пацанское оружие" или страдания либерала за Родину ? 😊
Не смущает тебя тот факт что карабин Медведь специально заказывался , создавался как охотничий промысловый. Понимаю "патриота" не могут впечатлить Удмурдские мозги, но ведь не настолько ?!
Задумался, действительно зачем в загон берут полуавтоматы ... ? Спасибо разяснил, стрелять не умеют. Вон оно что Иваныч !
Василий ты в своей упёртости готов Сайгу 9х53 охотничим карабином признать а Медведь для тебя "отрыжка". Однако.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
У меня блазер имеет три ствола.
Один 300 винмаг - он нужен когда горы очень крутые и вес важен критически, я винт разбираю на части, прицел тоже и несу в рюкзаке, ибо и упасть можно и брякать по камням ни к чему. В таких горах дистанции обычно средние - до 500 метров. Этого ствола хватает с запасом. Кстати он с каннелюрами, облегченный. Заплатил, деньги были на такую радость.
Второй - 308 - я тренируюсь на нем, потому что люблю, нет нет да да пострелять и проверить свою вкладку и глаза. На охоту не беру, хотя мог бы и на барана тоже, ветроустойчивость дешевит у него, поэтому ни к чему рисковать, я стреляю обычно или отличных или даже супер трофеев и не хочу чтоб порыв ветра сдул мою мечтутнах.
А третий - 375й на лося на один выстрел.
Кстати, он настолько точен с тяжелой пулей, что в тире в дыру стреляет на 100 метров. Но эта его способность мною не востребована.
готов Сайгу 9х53 охотничим карабином признать а Медведь для тебя "отрыжка"
Никакие п/а не являются охотничьим оружием в моем представлении, понимании.
1.Потому что они сделаны для войны, для того чтоб убить побольше тех, кто тебя вот вот убьет.
2.Потому что нет промысловой охоты и в Калмыкии сайгу расстрелялинах.
Ее было десятки миллионов, остались тысячи.

А продают их потому что ты ИгорьМ являешься членом партии 86% и вы отнимаете у наших детей и внуков будущее своим заскорузлым мышлением.

ИгорьМ
Василий, как то всё у тебя идеально получается. На столько правильно что как по Станиславскому ... не верю !
Не верю, что настолько вдумчивый человек, может писать такую хрень про карабин Медведь.
Горные охоты, охота на Лося из под собак, охоты на Камчатке и такая хрень за цену карабина Медведь ??? 🙄

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
Неужели ты, ИгорьМ, имеешь тут проблеск естественнонаучного мировоззрения?
Ну, в смысле, правильно делаешь что не веришь.
Как я, который не верит никому и ничему, кроме как верю ЛММ, www.rpcmp.ru

Я вот тоже ориентируюсь только на доказанное.
И вот я вижу мУдьвЁдя, который по комплексу качеств, свойственных п/а ничем не лучше сайги. И почему он должен стоить в десять раз больше то?
И даже больше в два раза чем Браунинг, не к ночи будь сказано, БАР.

И вижу что нету у него ничего такого, чтоб за него заплатили настолько больше. Как, например, за кастомный винт, один, который стреляет далеко и точно, энергетика у пули огромная, второй облегченный донельзя а качества высокоточной винтовки сохранил для средних дистанций - по сравнению с рядовой винтовкой весом 3,5 кг и стандартным стволом и рессивером не матчевого качества.
7500$ вместо 750$.

Поэтому я не верю не только тебе, но и твоему упорству, вроде ты уперся как баран в новые ворота, продолжаешь бетонную стену лбом прошибать.
Нету ни в одном п/а российского производства такого качества, за который надо заплатить в несколько раз больше, чем за сайгу.

Кстати, БАР, который будь не к ночи помянут, стреляет из коробки минуту.
Или меньше, если поплясать с бубнами.

Но я против и того и другого.
Надо быть спортивным и честным.
А не стрелять очередями.

Даже из Heckler & Koch MR308 за 10500$
который стреляет как высокоточная винтовка до 500 метров.
https://guns.allzip.org/topic/187/2595520.html
Или иже с ними:
https://guns.allzip.org/topic/187/2287291.html

Это оружие предназначено для полиции и армейцев специальных подразделений и для спорта. Охотиться из этого - стрёмно и позорно.

ИгорьМ
Василий, как провинцальный фокусник в сельском клубе жонглирует шариками, изрядно потёртыми, поднимаешь затёртую тему "минутной" кучности.
Только что обсудили, стрельбу с рук. Что может фирма Браунинг противопоставить производителю Медведя в расцвет СССР ? НИЧЕГО!!! Вот и достают одну и ту же карту. 😊 А что делать, продавать как то надо. Вот здесь не спорю, торговать они умеют. Гавно в цветные фантики расфасовывать. Здесь нам учится и учится.
В отличии от Комдива Чапаева В.И. рассуждаешь как комдив (командир дивана), разве нет других важных критериев оценки работы карабина.
1. Надёжность и ещё раз надёжность Василий.
2. Неприхотливость. Это надо пожить в тайге что бы понять.
3. Мощь и вес изделия. Под карабин создавался патрон 9х53.
4. Комфортность стрельбы. Карабин пректировался под патрон.
5. Себестоимость выстрела. Стоимость патрона 9х53 7р.!
Любой здравлмыслящий владелец понимает, затраты на стрельбу из карабина выше в несколько раз стоимости карабина.
Вот всё это вместе и определяет стоимось и желание иметь в своём арсенале карабин Медведь. Мало, крайне мало их осталось. Тем смешнее твои доводы что из-за полуавтомата Медведь снизилось количество зверя. Здесь больше беды от вездеходной техники с которой бьют зверя. Бракоша с двухдулкой на квадрике/снегоходе/лодке/вертолёте гораздо большее зло охотника с полуавтоматом. ИМХО Даже наличие ночной/тепло оптики не несет такой беды как вездеходная техника. Не будь доступных средств доставки "жопы" с дивана в лес, всё это будет пылиться в сейфах.

С уважением ИгорьМ
P.S. Много раз писал, еще раз. Лично был свидетелем как хвоинка напрочь заблокировала БАР 2 и нахуа мне после этого его "минутная" кучность ?!

vasilijchapaew
Еще раз - ни БАР, ни другая п/а жалезяка любого производителя не нужна на охоте.
Это позор и моральная катастрофа - использовать военную винтовку на спортивной охоте (другой охоты сейчас нету).

Про то что БАР точнее - я написал не в его защиту, а в то, что у него есть такое качество. Вопрос почему МудЬвЁдь при этом стоит в два три раза дороже, при том, что он так стрелять на 300 метров не может остался без ответа.
Аргументы о дешевизне патронов не принимаются, просто потому, что лицензий на крупного зверя обычный охотник может получить одну две в год и стоимость патронов не имеет никакого значения.

А если ты бречишь, то нехписать и обосновывать тут, просто делай свое дело и не попадайся тонтон-макутам, защищающим законы написанные твоими депутатами от твоего имени.
На этом прощаюсь с тобой ИгорьМ,
удачи тебе и здоровья, и то и другое тебе необходимо в жизни, которую вы (86%) здесь создали.

BFF
ИгорьМ
Василий
3. Мощь и вес изделия. Под карабин создавался патрон 9х53.
4. Комфортность стрельбы. Карабин пректировался под патрон.
5. Себестоимость выстрела. Стоимость патрона 9х53 7р.!
!

Но ведь патрон говно

IRMA&
vasilijchapaew
Еще раз - ни БАР, ни другая п/а жалезяка любого производителя не нужна на охоте.
Вот только неплохо бы в этом утверждении добавить, что это всего лишь твое личное мнение, а кроме тебя ведь есть еще миллионы охотников,и как в той пословице-кому нравится поп,кому попадья,а кому попова дочка.Мы все человеки, мы все разные. и предпочтения и интересы у нас у всех разные.Не забывай про это,Васенька ты наш,любитель ЛММ...
FIN981
vasilijchapaew
Это оружие предназначено для полиции и армейцев специальных подразделений и для спорта. Охотиться из этого - стрёмно и позорно.

Это просто удивительно. Какая вам разница, из чего охотятся совершенно вам незнакомые люди??

vasilijchapaew
Это позор

А вы кто такой, чтобы определять нужность иди не нужность? Позор или нет??

p.alexandr
[QUOTE]Изначально написано vasilijchapaew:
[B]

А раз в результате тюнЕнга мУдьВёДь стрелять будет также, а именно на 50 метров наверняка в ведро попадет, если стрелок стакан употребит до стрельбы, чтобы унять вибрацию рук и невывешенного ствола, то...
Василий ТУ 95 " МЕДВЕДЬ" советский летает, почему бы и карабину медведь не стрелять???))

vasilijchapaew
IRMA&
Вот только неплохо бы в этом утверждении добавить, что это всего лишь твое личное мнение...
Это так и есть - это мое личное мнение, основанное на том факте, что в цивилизованном мире (там где охотников больше всего - в Европе и США) не охотятся с военной винтовкой полуавтоматической, причина такая - это неспортивно. Кроме того, в основном это запрещено законом, которые принимают парламенты, которые выбирают люди, население.

У нас Дума выбирается 86%-ми особо одаренных людей и поэтому у нас п/а разрешен к применению на охоте.

Понятно ж почему.

vasilijchapaew
p.alexandr
[QUOTE]vasilijchapaew
[B]

Василий ТУ 95 " МЕДВЕДЬ" советский летает, почему бы и карабину медведь не стрелять???))

Теперь я закончил беседовать с ИгорьМ из-за бессмысленности и отсутствия аргументов, вы давайте пообщайтесь друг с другом, загляните в тему к kiowa про мУдьВёдя и посмейтесь над Илоном Маском, который построил ракеты, которые сами на .опу садиться умеют.

И похвалите самолет ТУ 95.
Никто вам это запретить не может, вы найдете здесь тех, кто вас поддержит.

Я в этой части разговора совершенно не нужен.

FIN981
vasilijchapaew
это мое личное мнение, основанное на том факте, что в цивилизованном мире (там где охотников больше всего - в Европе и США) не охотятся с военной винтовкой полуавтоматической

Будьте любезны ссылку на достоверные источники, где указано, что охотников в Европе и США больше, чем в России, и что именно они являют собой цивилизованный мир.

vasilijchapaew
Как я, который не верит никому и ничему, кроме как верю ЛММ, www.rpcmp.ru

Это вообще к чему??

vasilijchapaew
Будьте любезны ссылку на достоверные источники, где указано, что охотников в Европе и США больше, чем в России, и что именно они являют собой цивилизованный мир.
Вас в гугле забанили?

Повторюсь, что мое ИМХО такое - охотиться с п/а в нынешних условиях, когда существует только спортивная охота, стрёмно и позорно. Такое ИМХО.

А вы можете высказать другое мнение - что охотиться с п/а - это доблесть, геройство и вообще самое что ни на есть фейр плей.

И что Дерсу Узала - лох, когда охотился на всех опасных зверей (включая тигров уссурийских) с болтовой винтовкой.

А вы, как дали вам калашматы и свдоиды - стали настоящими таёжниками.

Вот это напишите и пообщайтесь с себе подобными, они вас поддержат.

p.alexandr
vasilijchapaew

И похвалите самолет ТУ 95.
Никто вам это запретить не может, вы найдете здесь тех, кто вас поддержит.

Я в этой части разговора совершенно не нужен.

Василий, так как быть с натовским Геркулесом)))?! Где Илон?!)))
Насчёт 85%, здесь я с тобой согласен!

С Уважением к сообществу

bdm2009
Будьте любезны ссылку на достоверные источники, где указано, что охотников в Европе и США больше, чем в России
В России 3,5 миллиона охотников. В США не менее 12 миллионов, в европейских странах суммарно не менее 11 миллионов. А по владельцам вообще, в России 4 миллиона а в США 80
BFF
bdm2009
В России 3,5 миллиона охотников. В США не менее 12 миллионов, в европейских странах суммарно не менее 11 миллионов

В РФ это количество владельцев оружия, а не охотников.

bdm2009
В РФ это количество владельцев оружия, а не охотников.
владельцев оружия 4 миллиона
ИгорьМ
В общем, примитивные мы люди (86%), но оказывается, что зачастую такой минус превращается в жирный плюс.
Ась Василий ? 😅

С уважением ИгорьМ
P.S. Маск, Маск, .... ааа МАСК ?! Василий, это случайно не тот кто во время перестройки учинённой либералами (14%) приезжал в Союз выкупать секреты Союз-Космоса а те слили всё по дешёвке !?
bdm2009
это случайно не тот кто во время перестройки учинённой либералами (14%) приезжал в Союз выкупать секреты Союз-Космоса а те слили всё по дешёвке !?
Если даже это и так, ладно, он этим секретам хотя бы применение нашел. 86 процентам они всё равно не пригодились...
Соло1
bdm2009
86 процентам они всё равно не пригодились...

А когда совсем нечем гордится в настоящем и нет практически никаких положительных надежд на обозримое будущее.., только и остается вспоминать о том, какие мы были когда-то вЯликие, что в свою очередь весьма не однозначно, как минимум..

ИгорьМ
bdm2009
Если даже это и так, ладно, он этим секретам хотя бы применение нашел. 86 процентам они всё равно не пригодились...

Ты как всегда прав Дима. Такие как Василий умные, понимают что делить на 14 лучьше чем на 86, больше достанется !
Только вот забывают закон "Баливара" а он как известно даже двух не выдерживает. Не говоря уже о 14ти.
От этого у них, ВСЕПРОПАЛЬЩИКОВ, настроение постоянно плохое. 😊
Но за Василия спокоен, он либо в горы со своей горной винтовкой либо в лес к Удмуртам. Лося уже заготовил, тушёнку поди сварил. Выживет, правда если удмуртам про 86% молчать будет. ИМХО

С уважением ИгорьМ

FIN981
vasilijchapaew
Повторюсь, что мое ИМХО такое - охотиться с п/а в нынешних условиях, когда существует только спортивная охота, стрёмно и позорно. Такое ИМХО.
А вы можете высказать другое мнение - что охотиться с п/а - это доблесть, геройство и вообще самое что ни на есть фейр плей.

Мне вообще всё равно, с чем охотятся незнакомые мне люди, будь это в России, Африке или Европе. Почему вас так это волнует?

bdm2009
В России 3,5 миллиона охотников. В США не менее 12 миллионов, в европейских странах суммарно не менее 11 миллионов. А по владельцам вообще, в России 4 миллиона а в США 80

Вы, как и всегда, не совсем поняли мой пост. Основной смысл был про цивилизованный мир.

ИгорьМ
Бляд😇 если считать охотников по стволам на руках то пиндосии конкурентов нет. Там сейчас каждый негр - "охотник" на белого.
Куда нам сирым и убогим. 🤣

С уважением ИгорьМ

geometr
В Германии и многих других странах старой Европы просто запрещены полуавтоматы. Поэтому и пришлось придумывать им прямоходы- блазер, брунинг марал, штрасеры и т.д., в целях повысить скорострельность на любимых в европе загонах на кабана, косулей и оленей. Былоб разрешено из полуавто бы долбили.
ИгорьМ
Да Василий на эту тему уже сокрушался. Калибр у него не тот и дистанция малая не даёт релизовать потенционал блэйзера, подёргать ручонкой.

С уважением ИгорьМ

geometr
ИгорьМ
Куда нам сирым. 🤣
Вот с эти согласен.
В США (северные и сельхоз штаты) и особенно в Канаде, каждый мужик охотник. Нам действительно очень далеко до их налаженной системе в охот.хозяйстве.
ИгорьМ
Только не забывай, что немцу(пиндосу) хорошо, русскому смерть!
У нас что ни примут в правительстве, вой от камчатки до Калининграда!

С уважением ИгорьМ

Мартовский Кот
Василий резковат, конечно, но размышления его имеют право на жизнь. Как пример, можно взять автоВАЗ. Нива, которую выпускают 45 лет. Уже 200 раз можно было все доработать и доделать. Сам езжу на Урбане. Машина хорошая, идея хорошая, а исполнение говно. А нынешние весты и пр. - симбиоз не наших решений. А готовые от Рено-Ниссан.Где наши? Почему Жигули СССР ездят до сих пор, а у меня Нива зацвела с первого года эксплуатации? Почему сцепление Valeo импортное у друга на Ниве 2010 отходило 120.000 тыс км. А у меня на машине 2015 года сцепление Valeo, сделанное уже на производстве в России, дважды за 40.000 км было заменено из-за дефекта корзины. Причем он охотится и рыбачит весь сезон и в говнах поболе моего ездит. Где наши высокие технологии и высокое качество? Нету. Он же - тот же самый друг, долго решал, что взять за свой бюджет из нарезного. В итоге решал между Орсис и CZ. И взял CZ. Качество обработки поверхностей как небо и земля. Почему? Я на ЗиЛе работал. Там старый цех есть, самый первый наверное. Там полы залиты металлом(были), который отлили в период индустриализации и развития тяжелой промышленности. В 30-е. Под слоем бетона полностью сделанные из металла полы. Этот металл не взяло ни одно из современных сверел. Ломались или садились. Подъемники ставили, бетон прошли, а металл ни в какую. Специальная контора приезжала. Типа говно вопрос. Есть специальное сверло за 6000 руб. Ага. В итоге их приварили. Не взяло ни одно сверло.
FIN981
Мартовский Кот
Там полы залиты металлом(были), который отлили в период индустриализации и развития тяжелой промышленности. В 30-е. Этот металл не взяло ни одно из современных сверел.

Для космических двигателей, поди, сплав!

Raven75
Мартовский Кот
...Он же - тот же самый друг, долго решал, что взять за свой бюджет из нарезного. В итоге решал между Орсис и CZ. И взял CZ. Качество обработки поверхностей как небо и земля.

Не думаю, что CZ прям настолько лучше Орсиса. Чтоб вот "небо и земля". И не думаю, что вообще лучше. CZ я видел разные, и тоже далеко не идеальная обработка там. Вдобавок они очень боятся влаги и "рыжеют" на глазах. Основной минус Орсиса в его высоковатой цене (все же произведен у нас, а не ввозится из-за бугра с разными наценками). Но по факту он на уровне рядовых европейских и американских болтовиков - ничего выдающегося, но и не хрень какая-то.

ИгорьМ
Мартовский Кот
Василий резковат, конечно, но размышления его имеют право на жизнь. Как пример.

Такие как Василий не будущее а отработанный материал. ВСЕПРОПАЛЬЩИК, нытик и критикан, никакой пользы от таких нет. Будущее за теми кто строит а не критикует. Если Вы это не поняли, мне жаль.

С уважением ИгорьМ

Лесник_81
ИгорьМ
Такие как Василий

Нужны этому миру, т.к. человек он явно образованный и слог у него мало того, что грамотный, так еще и сатиричный 😊
По сути от него узнал про вашу "секту" мудьвудёвцев 😊

Бывают у него перегибы, но всё же юмора поболее. Так что - руки прочь от Василия 😊

Соло1
ИгорьМ
Будущее за теми кто строит а не критикует. Если Вы это не поняли, мне жаль.

С уважением ИгорьМ

Что за последнее время дельного и стОящего построили, или даже не так - не развалили, не разграбили и не уничтожили .., такие как вы ??? Слово "вы", пишу умышлено со строчной буквы.

Самолеты, ракеты .. падают, мосты валятся, торговые центры, дома.. горят, водопроводы, плотины прорывает, заводы и склады боеприпасов взрываются, пол страны ежегодно горит, другая половина тонет. Космос, машиностроение, да и всю промышленность и сельское хозяйство окончательно загубили, жрем не понятно что. В магазинах, кроме туалетной бумаги ничего отечественного.. Твари, во что вы сибирские, карельские леса, север страны превратили, реки, озера ? От мусора уже все кругом задыхаться начинают. Повальная онкология, школы, больницы и поликлиники закрываются повсеместно, скоро не лечиться не рожать будет не где, а может и некому. Вся страна уже вахтой в крупных городах или на нефтегазовых промыслах пашет, это кому еще повезло работу такую найти. Строители ...херовы ! Больше двадцати лет в уши людям сЦыти, а под это страну и их самих грабите и уничтожаете !!!

bdm2009
Основной смысл был про цивилизованный мир.
тут важно знать что вы под этим миром подразумеваете
FIN981
bdm2009
тут важно знать что вы под этим миром подразумеваете

Первоначально важно знать, что в этот термин закладывал человек, впервые его здесь применивший. Как точка отсчета, так сказать.

vasilijchapaew
FIN981
Первоначально важно знать, что в этот термин закладывал человек, впервые его здесь применивший. Как точка отсчета, так сказать.

Вот если человеку надо рассказывать, например, что такое порядочный человек, то ясно, что он тебя не поймет. Он книжку не читал что такое хорошо и что такое плохо. И Мурзилку.

ДумаеЦЦо, что если вам надо объяснять, что такое цивилизованная страна, то маловероятно, что вы поймете, по аналогичной, мне представляется, причине.

Но для совсем уж отъявленных представителей меча и орала, а также любителей портянок, снарядных ящиков и пионерских галстуков подброшу один из признаков цивилизованного общества.

Один, епта, только один, из некоторого количества.

Количество убийств на 100 000 тысяч населения в год.
Россия - 11 ,
причем тех кто не умер на ноже сразу, а стух в больнице, в эту статистику не пишут.
США - 5 ,
это с их сотнями миллионов стволов на руках и расстрелами в школах
Европа - 1,
ну с этими фсе понятно, они кружавчики понадевали и теперь им не пацанских разборок.

"Англичане уходят не прощаясь,
евреи прощаются и не уходят." (с) Березовский

"Если я еврей, что мне стесняться?
Хотя я не еврей!" (с) И.С.Черномырдин.

Это я написал, чтобы повиниться, чего мне здесь надо, если ИгорьМ меня уже не интересует, он мне не ровня, я лох городской, а он таёжник с свдоидом наперевес.

vasilijchapaew
Ах да!
Здесь жа Ганза, здесь комрады оружие любят.

Вот еще один признак цивилизованного общества мне запал в душу, есть страны, где люди себе САМИ власть выбирают и назначают, вот ведь чудные. А по важным вещам и выбранной ими самими власти у них доверия нет. Как напишут сами в Конституцию, так и не сможет никакой Трамп или Обама или Клинтон никак ее обнулить или даже подшаманить. Право иметь оружие не доверяют никакой власти подмандить или попробовать отменить.

США, штат Вермонт, в штате нет никаких ограничений на ношение оружия, включая скрытое ношение. Вермонт входит в тройку самых безопасных штатов.
С этого года в штате предполагают ввести налог в размере 500$ для безоружных граждан, которые возлагают свою безопасность на плечи окружающих

Мартовский Кот
FIN981

Для космических двигателей, поди, сплав!

По автопрому сталбыть возражений нет...
Кстати, на том же самом ЗиЛе вполне можно было организовать производство собственных грузовиков. Кадры есть еще пока. Я разговаривал с человеком, работавшим в КБ. Говорит, что разработки были готовы, тот же 'Бычок" был готов к модернизации. Но нет. Снесли и понастроили домов.
Там заражение грунта за сто лет на глубину 8 метров. Кто об этом скажет?
Не говоря о том, что там занимались не только автомобилями, но и вещами посерьезней. Да и холодильники делали отличные.

MSRP
Да ,крутой у нас Чапай.И Макмиллан и Блазер о 3-х стволах, и вояжи за океан ,трофейные охоты,ан нет,плохо.Не как в Америке.А перлы какие выдаёт-застрелил тура или Дерсу Узала охотился на тигров.Шедеврально!
ИгорьМ
Стон русского либерала-интеллигента. Всё есть, кроме счастья. За народ думает, душ так по 100, на каждого. 😊

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ан нет,плохо.Не как в Америке
Нет того веселья (с)
я ж здесь живу, а Америка с нами не поделится ничем.
У нас одни калашматы и свдоиды в оргмагах российского производства, а простенький болт Тикка стоит как чугунный мост, ибо поЦреоты не дают такую же сделать здесь.

Но наверное у нас лучше, я ж дурак дураком, звать меня Васька, понимаю плохо.
Буду признателен вам, как расскажете, что у нас дело лучше обстоит,
я стонать не буду и у меня настроение поднимется.

Давайте!
Только начните с винтовок, сначала хотя бы.
А то растечемся по древу, а мне, скудоумному, много инфы не переварить, особенно той, которой за патриотическую выдают.

Это я в бреду возомнил себя патриотом и хочу чтоб у нас было лучше,
то есть еще лучше,
чем есть.

FIN981
vasilijchapaew

Вот если человеку надо рассказывать, например, что такое порядочный человек, то ясно, что он тебя не поймет. Он книжку не читал что такое хорошо и что такое плохо. И Мурзилку.

ДумаеЦЦо, что если вам надо объяснять, что такое цивилизованная страна, то маловероятно, что вы поймете, по аналогичной, мне представляется, причине.

Но для совсем уж отъявленных представителей меча и орала, а также любителей портянок, снарядных ящиков и пионерских галстуков подброшу один из признаков цивилизованного общества.

Я прямо стесняюсь спросить... какое отношение это имеет к охоте??

MSRP
Согласен полностью,Америка никогда не поделится.А Тикка так стоит у нас,потому что есть товарищи готовые покупать за такие деньги .А производить винтовки ценой $300 ,ориентируясь только на наш внутренний рынок ,никто не будет.Вот ,если оружейные компании зайдут к нам и будут продавать по ценам как в Америке,вот тогда наши может быть почешутся.Но это нереально,санкции,однако.И самое главное-любое серийное оружие это только инструмент ,который стоит ровно столько,сколько просит производитель в рознице,а не Кольчуга или Охотник.
vasilijchapaew
А производить винтовки ценой $300 ,ориентируясь только на наш внутренний рынок ,никто не будет.
Я ж помечтать...
Завтра - закон о запрете применения на охоте полуавтоматического оружия,
послезавтра - Орсис расширяется как из пушки,
еще через день - тут у нас найдется немало таких, у кого есть деньги и лоббистские возможности, чтобы немедленно (за три месяца) купить оборудование и одновременно построить десяток заводов по производству болтовиков и винтовок с прямоходными затворами (Москва переезжает в Нью Васюки).
А через неделю - начнется конкуренция и мы будем производить винтовки разного качества и по разным ценам и выходим на мировой рынок.
Финляндия закупает у нас винтовки, потому что местные полностью отказались от Тикки и, не побоюсь этого слова, Сако.
vasilijchapaew
FIN981
Я прямо стесняюсь спросить... какое отношение это имеет к охоте??
Это я так глупо пересказываю вам стишок Маяковского
...Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха...

И одновременно начал формулировать признаки (их много, я два привел) цивилизованного общества в моем ИМХО.
PS Спросил еще у двоих таких же как я охотнЕгофф - они так же эти признаки туда же отнесли.

Соряныч за невнятность.
Меня здесь за малохольного держат, вы на меня зла не держите.

FIN981
vasilijchapaew

У нас одни калашматы и свдоиды в оргмагах российского производства, а простенький болт Тикка

Не совсем понятно, чем они плохи для охоты, ну если отбросить понты, разумеется.
Дались вам эти болты... Вот хочется мне охотится с полуавто, что в этом плохого и стрёмного??

vasilijchapaew
Это я так глупо пересказываю вам стишок Маяковского
...Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха...

И одновременно начал формулировать признаки (их много, я два привел) цивилизованного общества в моем ИМХО.
PS Спросил еще у двоих таких же как я охотнЕгофф - они так же эти признаки туда же отнесли.

Соряныч за невнятность.
Меня здесь за малохольного держат, вы на меня зла не держите.

Нет, нет, всё нормально. Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение, пусть даже оно и не соответствует действительности.

vasilijchapaew
FIN981
Нет, нет, всё нормально. Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение, пусть даже оно и не соответствует действительности.
Оооо, спасибо,
вы не доктор, часом, не психиатр ли?
дело в том, что действительность такое дело, что она достоверно известна только докторам-психиатрам.

А остальные знают, что она существует отдельно от нашего сознания, а нам дается в ощущениях...

FIN981
vasilijchapaew
Оооо, спасибо,
вы не доктор, часом, не психиатр ли?
дело в том, что действительность такое дело, что она достоверно известна только докторам-психиатрам.

А остальные знают, что она существует отдельно от нашего сознания, а нам дается в ощущениях...

Вы как в воду смотрите... есть у меня сертификат по специальности "Психиатрия-наркология". А также "анестезиология-реаниматология" и "клиническая фармакология".

vasilijchapaew
Извините, забыл, еще в курсе действительности и в том, что мы являемся богоспасаемым народом, - один из наших нонешних руководителей - Кирилл.
Он считает что мы и есть цивилизация.
Но, я адепт другой религии, www.rpcmp.ru , мы ничего на веру не принимаем без доказательств и поэтому пока в поисках всего набора признаков, определяющих некие государства как цивилизованные.
vasilijchapaew
Вот хочется мне охотится с полуавто, что в этом плохого и стрёмного??
Вы прочтите несколько страниц. Сначала.
Вам хочется и вам разрешено законом Нашей Родины.
Охотьтесь.

Но мое ИМХО заключается в том, что п/а в условиях спортивной охоты - нонсенс. Если охота спортивная ( а она вся такая, промысловой нету больше), а стрелок не умеет стрелять, поэтому ему нужен полуавтомат, чтобы пятым выстрелом зацепить зверя - тут когнитивный диссонанс (уважаемый психиатр) получается. Где здесь спорт и где Фейр Плей?
Вот и выходит что стрёмно.

Ну и заодно ( сам я слаб головой и не смогу отбиться от всех до одного портяночников) я себе в помощь беру т.н. цивилизованные страны, в которых охотников нааааамного больше чем у нас, у них и охота отлично устроена, зверя много, охотники все имеют возможность охотиться на любой кошелек,
дык вот они - запретили у себя охотиться с полуавтоматами.

Видите, как я слабо защищаю свою позицию?
Да. С помощью мнений гейвропейцефф и пиндософфф.

Судоплатов
Скучно вижу Вам. Такие тексты из многа букоф набиваете))) И про все и про веру и про ружбайки и гейропу. Забавно)
vasilijchapaew
Судоплатов
Скучно вижу Вам. Такие тексты из многа букоф набиваете))) И про все и про веру и про ружбайки и гейропу. Забавно)

Меня Дульсинея вывела из равновесия.
Рванул на пару мельниц напасть.
Или на тройку.

С болтовой винтовкой наперевес.
Копья пока не разрешены.

geometr
vasilijchapaew
они - запретили у себя охотиться с полуавтоматами
кто они?
в США (в большинстве штатов) не запретили, Франция, Финляндия, Чехия
вообще то прям вот запрещено в Германии и Британии (причем не только охотится а вообще владеть длинным полуавто нарезом)
если Вы сторонник fair play, то почему быстрая магазинная винтовка, а не киплауф, шомполка или лук?? Вам на самом деле 66 лет?
Кривой медведь даст больше шансов зверю, чем Ваш точный прямоход.
Так это медведеводы больше fair play
ВАН 60
Полуавтоматы запретили, ну-ну.
А кто же пользует Браунинги, Бенелли Арго, Ремингтоны, Винчестеры, Зауры и прочая, прочая, прочая?
Неужели жители постсоветского пр-ва и монголы, нанятые англичанами?
Полуавтомат нарезной у меня всего один, и тот больше для пострелух( Сайга МК 223), купил его 18 лет назад, ныне больше пылится.
Но если кому потребен п.а.- да пусть себе пользует.
Просто коллеги предают анафеме, в основном, Медведя, а есть же масса других п.а. и наших, и ненаших, или Медведь это стокгольмский синдром?
bdm2009
Финляндия
все полуавтоматы под запретом
предают анафеме, в основном, Медведя
в основном из за неадекватных цен и придуманных продавцами небылиц
ВАН 60
Господи, да ценников и небылиц тут навалом: и Геринг, и Тигры сиюминутные и просто ИЖ-54-тые, ружья Брежнева и т.д.
Вопрос цены, считаю, обсуждать не корректно- дело владельца( хозяин-барин), пусть хоть 100-500 объявляет, может деньги нужны.
Всем здоровья и хорошего настроения.
geometr
bdm2009
все полуавтоматы под запретом
с чего это? памятку эту всем русским охотникам выдают
https://riista.fi/wp-content/u...a_RUS_pieni.pdf

При охоте запрещаются:

самозарядное оружие с магазином на более чем три патрона
самозарядное оружие для охоты на млекопитающих,
указанных в Директиве ЕС об охране птиц и природе, с
магазином более на более чем два патрона

FIN981
vasilijchapaew
стрелок не умеет стрелять, поэтому ему нужен полуавтомат, чтобы пятым выстрелом зацепить зверя - тут когнитивный диссонанс (уважаемый психиатр) получается.

А если умеет и просто нравится ему полуавто?? Что здесь стрёмного?
Или вы на самом деле думаете, что стрелять умеете только вы?

Судоплатов

+100%.

vasilijchapaew
А если умеет и просто нравится ему полуавто?? Что здесь стрёмного?
Поп? попадья? или попова дочка вам нравятся?
Как можно понять (уважаемый психиатр) значение этого слова, когда речь идет о винтовке а не о девушке?

Калашматы любые и любые СВДоиды из себя представляют настолько замечательное зрелище по критерию "красоты и нравятся" и по функциональным возможностям на охоте, что тут мое перо бессильно....

FIN981
vasilijchapaew
Поп? попадья? или попова дочка вам нравятся?
Как можно понять (уважаемый психиатр) значение этого слова, когда речь не идет о картине, букете, девушке?

Так как я патриот, живу здесь, я всегда (бываючи там) жутко завидовал американским самым обычным (не гламурным и небогатым, в клетчатых рубашках) охотникам. Какие у них есть возможности по оружию - винтовки не строит только ленивый, в любой локации найдешь оружейника неподалеку, который соберет тебе винтовку под твое ТЗ.

Только на Аляске я один раз услышал разговор о том, что проводник купил БЫ СКС для подстраховки баранятника, ибо медведей как грязи и они везде шарожатся. Но. Этот гид был русским по происхождению, и была у него винтовка ремингтон короткая 308. А СКСа не было.

На охоту омерикосы не ходят с полуавтоматами.
Вообще. Они с ними ходят в тир и на стрельбище.

Калашматы и СВДоиды появились в продаже в России не так давно, когда случился великий бизнес по продаже закромов Родины в карманы тех, кто охранял эти закрома. Поэтому появились КО фантастических и феерических видов. Начиная от пистолетов-пулеметов, пулеметов, включая Максим, даже к пистолетам приваривали кошмар спереди и сзади, называя эту прелесть КО.

Калашматы любые и любые СВДоиды из себя представляют настолько замечательное зрелище по критерию "красоты и нравятся" и по функциональным возможностям на охоте, что тут мое перо бессильно....

А чем картина принципиально отличается от винтовки в контексте "нра" или "не нра"? Странно даже...
С калашматов и СВДоидов билось и бьётся столько зверя, что и представить страшно и на этой вашей аляске...
vasilijchapaew
FIN981
А чем картина принципиально отличается от винтовки в контексте "нра" или "не нра"? Странно даже...
У картины нет ни одного критерия, который можно было бы измерить.
Кроме размеров полотна, надеюсь не по этому критерию вы определяете те, которые нравятся.

У винтовки есть множество измеряемых параметров .

Давайте еще вопросов.
Будьте раскованы. Мы здесь все свои, комрады, и у нас нету дискриминации. Будь вы хоть кто. Называйте себя как хотите, вы все равно мой комрад.

FIN981
vasilijchapaew
У картины нет ни одного критерия, который можно было бы измерить.
Кроме размеров полотна, надеюсь не по этому критерию вы определяете те, которые нравятся.

У винтовки есть множество измеряемых параметров .

Давайте еще вопросов.
Будьте раскованы. Мы здесь все свои, комрады и у нас нету дискриминации. Будь вы хоть кто.

Мне картины вообще до лампочки. Чего вы мох с болота собираете? Параметры, хераметры, стили, направления, сюрреализм, эклектика...
Какое отношение это имеет к охоте?

vasilijchapaew
FIN981
Мне картины вообще до лампочки. Чего вы мох с болота собираете? Параметры, хераметры, стили, направления, сюрреализм, эклектика...
FIN981
дебил
просто нравится
А чем картина принципиально отличается от винтовки в контексте "нра" или "не нра"?
FIN981
vasilijchapaew
Все.
Пишите ИгорюМ.
FIN981
vasilijchapaew
Все.
В принципе, я не удивлён. Самое время, когда нет объективных доводов...
Лесник_81
vasilijchapaew
Ах да!
Вот еще один признак цивилизованного общества мне запал в душу, есть страны, где люди себе САМИ власть выбирают и назначают, вот ведь чудные. А по важным вещам и выбранной ими самими власти у них доверия нет. Как напишут сами в Конституцию, так и не сможет никакой Трамп или Обама или Клинтон никак ее обнулить или даже подшаманить. Право иметь оружие не доверяют никакой власти подмандить или попробовать отменить.

Не, тут не всё так красиво как может показаться.
1) В США не прямые выборы - там в итоге не пойми кто и не пойми как выбирает. Не самый лучший пример.
2) На их незыблемое право на владение оружием уже несколько лет как покушаются различные персоны и организации - от ограничения до полного запрета пытаются продвинуть. Пока у них это не получается. Тем не менее.
3) В истории конкретно этой страны уже был один прецедент, когда часть страны ЗАКОННО рещила уйти от федерального центра, но тот не отпустил эти штаты и началась гражданская (1861-1865).

vasilijchapaew
Но наверное у нас лучше, я ж дурак дураком, звать меня Васька, понимаю плохо.
Буду признателен вам, как расскажете, что у нас дело лучше обстоит,
я стонать не буду и у меня настроение поднимется.

Кричать что у нас всё прям классно могут только ватники различных видов.
Понятно что на текущий момент полно изъянов...

Умудрились даже мосинку просрать...
Вот, кстати, вполне дешевый народный болт мог бы быть - я б прикупил бы себе просто в коллекцию занедорого новую, если бы кримметки сделали бы по-нормальному, а не эти улыбки дурацкие..

Лесник_81
vasilijchapaew
Калашматы любые и любые СВДоиды из себя представляют настолько замечательное зрелище по критерию "красоты и нравятся" и по функциональным возможностям на охоте, что тут мое перо бессильно...
АК и СВД красивые 😊
А вот мудвудь - весьма на любителя 😊

Касаемо возможностей на охоте - такие же как и многие другие импортные полуавто.

ИгорьМ
vasilijchapaew
Все.
Пишите ИгорюМ.

Нее Василий, сам! Тока сам !
Нырни в политику, потом, ниже пояса, поиграй в пАциента психушки, ах да портянки. Опять же есть Киова, загляни в карман Юры. Не стесняйся, оттопырься . Хорошо получается. 😊

С уважением ИгорьМ

bdm2009
С калашматов и СВДоидов билось и бьётся столько зверя, что и представить страшно и на этой вашей аляске
Вы глубоко заблуждаетесь. Только в одной Финляндии лосей добывается почти в два раза больше чем в России (даже с учетом незаконной добычи), в США и Канаде почти в три раза больше, а калашматами и СВДоидами там не пользуются. Самое интересное, что охота эта (в отличии от России) доступна для всех слоев населения. По остальным видам охот. ресурсов примерно такие же показатели. Как по вашему, к уровеню цивилизованности общества это имеет какое то отношение?
ИгорьМ
Дима, разве в Сибири охота на лосей недоступна для всех слоёв населения ? Оттого и статистика такая, заниженная. 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. Фины все поголовно стучат друг на друга, даже жена на мужа а муж на жену. Это у них норма. Наведи порядок в семье, как у финов. 😊

bdm2009
разве в Сибири охота на лосей недоступна для всех слоёв населения
С каждым годом становится менее доступнее, и лося меньше становится и леса... К тому же из числа этих людей калашматами и СВДоидами единицы пользуются. Да и чем тут гордиться то?
Оттого и статистика такая, заниженная.
Статистика с учетом
незаконной добычи
(в России)
vasilijchapaew
В Удмуртии у моего приятеля есть знакомый, который будучи судьей их Верховного суда несколько лет чморил их систему распределения лицензий на лося, кабана и медведя. Чморил прямо в судах. И сейчас там удивительным образом можно получить лицуху за несколько тысяч рублей (две квитанции) нажав ровно в 8-00 на клавишу компа в определенный день.
Но это только примерно 250 лицензий из 1500, остальные так: 1250 - по частным охотхозяйствам, а 250 - тем кто строит солонцы, работы проводит и т.п. в общем источник коррупции.
Клавишу нажимают несколько тысяч человек, если после нулей будет полсекунды - лицензии нету. Надо успеть нажать чтобы после запятой был хотя бы один ноль. (это я про секунды говорю). Успеть в одну десятую секунды.

И это произошло, потому что тот судья - сам охотник.
В других местах и такого нет. Пойди в КЧР попробуй получи лицензию на кубанского тура - надо лично заяву писать, только кто приходит с ней - с ней и уходит, ответ такой - по очереди все уже распределено.

Всё это прекрасное положение вещей состоялось благодаря нашему ИгорьМ, жертве тилливизира, Соловьеба и Сикилева. Он ура-патриот, на словах он за Родину, а делом он ей враг. Он поддерживает мракобесие (только что рассказал нам, что финны козлы, понятно почему - надо ж с женой разбираться по-православному, вожжой и кнутом, не ломая ребер, по субботам, до бани), топит за то, чтобы здесь не было конкуренции никакой (ладно про оружие, про другую, самую важную на ганзе запрещено писать), он готов оставаться в рабском положении, не чувствовать себя хозяином страны.
Спроси его кто источник власти в России - он скажет Наш Руководитель.

Все эти 86% голосом или молчаливо, действием или бездействием, тупо без понятия или сознательно за пайку (когда на госслужбе) - вот они и определяют всё положение вещей в стране. Но ИгорьМ психологически не в состоянии сам себе признаться в том, что рабство - это не лучший выбор в 21 веке, поэтому он причины всех говен находит в другом (по подсказке Сикилева на первом канале) - враги вокруг, пиндосы и гейвропейцы, ссут и срут нам в каждый подъезд и добра не желают ИгорюМ.
А желали бы - мы бы тут понастроили заводов, на которых произвели б массово мУдьвеЁдёй качественных под дешевый патрон и продавали бы нашим таёжникам косоруким и косоглазым. Которые стрелять не научились,

в драке не выручат,
в войне победят.

FIN981
bdm2009
Вы глубоко заблуждаетесь. Только в одной Финляндии лосей добывается почти в два раза больше чем в России (даже с учетом незаконной добычи), в США и Канаде почти в три раза больше, а калашматами и СВДоидами там не пользуются. Самое интересное, что охота эта (в отличии от России) доступна для всех слоев населения. По остальным видам охот. ресурсов примерно такие же показатели. Как по вашему, к уровеню цивилизованности общества это имеет какое то отношение?
Не знаю как там в этих ваших финляндиях, а вот в Тверской, к примеру, губернии выдается в год около 2,5 тысяч лицензий на добычу лося. Официально. Сами прикините, сколько еще бьют неофициально? И это только одна Тверская область. И что у нас не так с доступностью охоты? Кто хочет, тот охотится.
Насчет цивилизованности - без комментариев.
vasilijchapaew
Сидючи на рассвете в холодном шатающемся от ветра деревенском сортире и разглядывая в щелочку лужу с корочкой свежего льда, греет мысль, что гиперзвуковые Цирконы и Калибры никогда не позволят НАТО разрушить эту идиллию.
bdm2009
И что у нас не так с доступностью охоты?
Посмотрел, квота на лося в Тверской области 2018 а охотников 43 153. Это получается 0,0467 лося на одного. Действительно, хватает на всех )
Сами прикините, сколько еще бьют неофициально?
Вот тут ваши слова как нельзя лучше подходят
Насчет цивилизованности - без комментариев.
FIN981
bdm2009
Посмотрел, квота на лося в Тверской области 2018 а охотников 43 153. Это получается 0,0467 лося на одного. Действительно, хватает на всех )

И все только на лося охотятся?? Вам самому не смешно?

FIN981
Вообще, есть мнение, что некоторых товарищей скоро забанят за политоту, а остальных за флуд...
ИгорьМ
Лесник_81
АК и СВД красивые
А вот мудвудь - весьма на любителя
У Вас Медведь понятно есть раз сравниваете ?!
Василий их тоже на картинке видел. 😊
Случай в зоопарке:
- Слон видел. Глазки маленькие, жопа - во! Абажаю!
- Бегемот видел. Глазки маленькие, жопа - во! Абажаю!
- Удав видел. Глазки - во! Жопа нет - нэнавижю!

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
vasilijchapaew
Но мое ИМХО заключается в том, что п/а в условиях спортивной охоты - нонсенс. Если охота спортивная ( а она вся такая, промысловой нету больше), а стрелок не умеет стрелять, поэтому ему нужен полуавтомат, чтобы пятым выстрелом зацепить зверя - тут когнитивный диссонанс (уважаемый психиатр) получается. Где здесь спорт и где Фейр Плей?
Книжный "горный" охотник. 😊
Не думал если наоборот ? Первым попал но не совсем по месту ! Деревья в лесу бывает растут. 😊 Необходим быстрый второй, третий ... . Ась Василий?
В тайге лазАрета нету, уйдет подранок по чернотропу 100м. и всё ... .

Василий, спортивно по зверю с 500м. шмолять ?

С уважением ИгорьМ

Соло1
ИгорьМ
Первым попал но не совсем по месту ! Деревья в лесу бывает растут. 😊 Необходим быстрый второй, третий ... . Ась Василий?

Сколько не участвовал в загонках, а в свое время достаточно с собами приглашали, практически всегда лупят до железки, а кто-то и магазин сменить умудряется.., независимо от того попал первым или вовсе не попал. Стрелять продолжают и после того как зверь скрылся в кустах, т.е. "в ту сторону" или даже после того как зверь лег и его брыкающегося грызут собаки..
Еще вспомнил случай, когда один чел положил двух лосей на выходе и еще пару нашли рядом в кустах дня через три-четыре.., вздувшихся..

vasilijchapaew
Первым попал но не совсем по месту
Угадал все буквы, но не угадал слово!
ИгорьМ
Василий, прыжок на месте - попытка к бегству. 😊

С уважением ИгорьМ
P.S.Чередуйте ингредиенты в такой пропорции, и вы поразитесь, как легко завоевать сердце ближнего. 😁

IRMA&
Да уж, а человек всего то карабин хотел купить...И заметьте-он не спрашивал совете, что ему покупать...
vasilijchapaew
ИгорьМ
Василий, прыжок на месте попытка к бегству. 😊
Настолько тонко, что у меня, малохольного, от умственного напряжения, с помощью которого я пытался понять связь, натёрли под мышками носки.

Ерзал, видно, лишку.
Если кто растолкует, буду премного благодарен, куплю в разделе "Продукты охоты" бобровую струю и вышлю благодетелю в качестве благодарности. Иначе не вижу варианта сможет ли кто бесплатно юмор старшины растолковать.

vasilijchapaew
Да уж, а человек всего то карабин хотел купить...
А продайте ему свой!
Пора уж пользоваться моментом, на хайпе может и цена вырасти.
Неважно, хают или хвалят, главное - говорят, а перестанут, тогда крандец мУдЬвЁдю. Придется в бубны бить, камлать, дух пионерки вызывать, а хлеще того - ЮруКРСК поднимать из небытия. Тут жди неожиданностей.

Он затих неспроста.
Сдается мне, инкрустирует ему ижевский удмурт ореховый приклад слоновой костью. А то и рогом носорога.
От рога носорога, есть поверье, стейтс крепчаит и с деньгами становится существенно лучше.
Да.

ИгорьМ
Василий, чем мне и симпатична русская интеллигенция. Будь здоров ! 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. Коньяк то как, хорош ?

ИгорьМ
vasilijchapaew
В Удмуртии у моего приятеля есть знакомый, который будучи судьей их Верховного суда несколько лет чморил их систему распределения лицензий на лося, кабана и медведя. Чморил прямо в судах.
Василий, не скромничай. Приятель твоего друга видимо Ты ? 😊

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
IRMA&
Вася,ты точно сказочный долпойоп.Тебе бы к психиатру сходить...
Ирма, спасибо за совет твой, товарищеский.
Но теперь уже запоздалый.
То, что я долпойопПП, я в курсе и согласен с теми специалиЗдами, что мне этот, прямо скажем, диагноз, поставили.

Ну и чо?
Ну болит у кого то нога, у кого то уйх, а у меня вот голова или, вернее, масло в ней прогоркло.
Дискриминации нету ж по этому диагнозу, верно?
А за то, что ты мне добра желаешь, премного благодарен.

PS Я до сих пор не получил ответа - ты мужЫк или женщина?
Ник вводит в блудные мысли.

vasilijchapaew
ИгорьМ
Василий, не скромничай. Приятель твоего друга видимы Ты ? 😊

С уважением ИгорьМ

Ты, ИгорьМ, настолько прекрасен, что даришь мне настроение и радость каждый божий день.
Тебе даже если все буквы рассказать, то надежды мало, что ты сможешь сложить слово, даже если оно из трех букв.

Пробуй давай.
Й Х У

PS. После института я работал на госпредприятии (других тогда и не было), но это было так давно, что вроде как уже как во сне. С той поры я не имел отношения к деятельности государства, созданного группой предприимчивых товарищей с молчаливого согласия тебя, ИгорьМ и твоих дружков 86%. 😞

ИгорьМ
vasilijchapaew
Й Х У
Василий, ты не просто "горный стрелок" ты ещё ИНДЕЕЦ ! 😊

С уважением ИгорьМ

Судоплатов
С той поры я не имел отношения к деятельности государства, созданного группой предприимчивых товарищей с молчаливого согласия тебя, ИгорьМ и твоих дружков 86%.
Вы в космосе живёте?)) Или все таки в РФ?))
vasilijchapaew
Судоплатов
Вы в космосе живёте?)) Или все таки в РФ?))
Избегал тесных объятий с левиафаном.
Судоплатов
Избегал тесных объятий с левиафаном.
Какой поэтичный ответ достойный Гомера и Шекспира))
Лесник_81
ИгорьМ
У Вас Медведь понятно есть раз сравниваете ?!
У меня КО-СВД есть.
Сравнить можно и по фото, учитывая что я знаю габариты одного из сравниваемых предметов.
Мудвудь ваш конечно имеет право на жизнь, но все эти вздохи и ахи, которые пародирует (и весьма успешно) Василий - они абсолютно ни на чем не основаны 😊
Культ "карго" какой-то 😊

И от того, что я подержу в руках мудвудя - вряд ли моё мнение о вот таком нездоровом поклонении изменится 😛

geometr
Лесник_81
Сравнить можно и по фото
Да можно, я одинаково равнодушен, что к тигру, что к медведю.
Но то что медведь симпатичнее тигры выглядит,с этим спорить трудно.

Лесник_81
geometr
Но то что медведь симпатичнее тигры выглядит,с этим спорить трудно

С этим спорить невозможно, но толкьо наоборот)))
Какой-то неуклюжий клон M1 Carbine.

geometr
классный ковер!
Стрельцов КВ
Бытует мнение: один "королевский" выстрел, "Спортивная охота" и т.п...
Наверняка это исходит от внутреннего ощущения, что-то типа "достижение определённого совершенства в знании предмета". Возможно это какой-то модный дауншифтинг. Выглядит, как теоретизирование чистой воды.
Что за особые качества делают одностволку или болтовик, как инструмент охотника, объективно предпочтительнее полуавтомата или тройника?
"Фейр-плей"? Охота - квест?
Насколько будет велика вероятность стрельбы:
- под неудобным углом,
- убегающего зверя;
- с ошибкой в определении дистанции;
- через внезапно появившуюся высокую траву, кусты на "огневом рубеже"?
Это далеко не полный перечень причин позорного фиаско "профи".
А не желающий умирать зверь - по убою, но ушедший за тридевять земель?
Дробовик-двустволка мудростью охотничьей рождена. Важен и нужен второй надёжный выстрел. Два выстрела. Первый, безусловно, главный, но надёжность ценю больше самонадеянного и скорее пафосного "один выстрел - один зверь". Не разделяю подобных умозаключений, считаю их далёкими от практики охоты, коренящимися в личную безответственность.
Наблюдая за зверем после первого выстрела, мгновенно без лишних движений и шума готов ко второму - лишь шевельни пальцем. Зверь в шоке, неопределённости, требует добора. Стоит обозначиться - начать перезаряжать, он в адреналиновом угаре или нападёт, или пропадёт. Найти легкораненого в высокотравной осенней или бесснежной весенней тайге трудно, бывает невозможно.
Говорят, масса п/а велика. Утрирую конечно, но что легче: носить на 500-700 гр. меньшую одностволку, болтовик, или добирать полдня медленно умирающего мучительной смертью уже невкусного животного, потому что из-за переламывания-передёргивания не успел поймать его в прицел?!

Говорят, "Медведь", "Беркут" - оружие не охотничье, боевое. Где, в чем она эта тонкая грань отличия? И там и там нужна эргономика, убойность, надёжность. Юрий Максимов пишет: "К сожалению, российскому обществу извне удалось навязать чуждую нам систему ценностей..."
Да, болезнь стрельбы очередями существует. Через это тоже надо пройти. Затем от болта к "Рюгер ?1" или, минуя их, сразу в лучники, к рогатине.
У одних путь лежит от простого к сложному, у других - наоборот, от сложного к простому. Только б в процессе не проморгать момент: не стать "эстетствующим убийцей".

Судоплатов
Надо калибр подбирать для зверя соответствующий.
Лесник_81
IRMA&
Ну да,о вкусе устриц теперь принято рассуждать глядя на их фото.
Вы едите мудвудя?
Еще разок повторюсь - у меня есть КО-СВД и она абсолютно меня устраивает по своей развесовке и эргономике. Помимо этого к ней есть куча навесного
и тюнинга. Ценовой диапазон тоже разный.
И если СВД стоит дорого, то тигр уже существенно дешевле.

Чем может похвастать мудвудь?
Самодельным магазином?
Или может ценой как у тигра?
Чесслово - выдыхайте уже с этим культом.

IRMA&
А так попробуйте сравнить Тигра и Медведя.это Медведь-1 в оригинале, без всяких самоделок магазинов,и Тигр от Легиона,тоже в оригинале,охот. вариант.
Ну по мне тут тоже тигр гораздо симпотичнее. Если даже брать только внешнюю составляющую.

Соло1
Чесслово - выдыхайте уже с этим культом.
Чуется мне, что похоронит эта тема всех Мудьведей окончательно и бесповоротно, а равно как и саму ИДЕЮ Игоря М.. "Отбить влегкую и еще немало забарыжить" по методу ЮраКырск.. 😊
В итоге, придется ему в одинаре надрачивать, пританцовывая, на свои тюнингованые кочережки, отдыхая в промежутках этих плясок и приговаривая - " Вы моя прелесть.." и "Ужо я вам всем есЧо пАкажу!".. 😀
А не благодарные наследники потом отнесут весь этот хлам в комиссионку, где и примут по остаточному принципу.
На этом будет финита ля комедия и канут в лету все мудьведьдрочеры.
Да будет так !
ИгорьМ
Лесник_81
У меня КО-СВД есть.
Сравнить можно и по фото, учитывая что я знаю габариты одного из сравниваемых предметов.
Мудвудь ваш конечно имеет право на жизнь, но все эти вздохи и ахи, которые пародирует (и весьма успешно) Василий - они абсолютно ни на чем не основаны 😊
Культ "карго" какой-то 😊

И от того, что я подержу в руках мудвудя - вряд ли моё мнение о вот таком нездоровом поклонении изменится 😛

То что подержишь конечно здорово 😊 но не поймёшь.
Надоть поносить, пострелять ! Легче и отдача мягче, каллибр больше.👍
Так что не плюй в колодец ..., может когда нибудь повезёт. 😊

С уважением ИгорьМ
P.S. Медведь/Тигр двоюродные братья. Первый создавался для охоты, второй для войны. Различия в весе и габаритах железа и это логично. Для войны мощнее, тяжелее соответственно габаритнее. Плата за запас прочности. Удивляет то что владелец Тигра радостно танцует под дудку Василия ? Однако.
Цена за Тигры/СВД торгуемые на форуме выше не смотря что Медведь очень редкий карабин. Вопрос, так кто как пишите, дрочит ? 😄
Владельцев Медведей наберётся 2 десятка - хорошо, владельцев Тигров на два порядка больше. Так кто кому уши греет, страдальцы ?
Купил за 70 000 три раза сгонял в Ижевск, с "благодарностью" и заменой ствола, прочие, расходы составили порядка 80 000.
Теперь кому то, с больноф головой, захотелось купить за 50000 ? Ху ху не хо хо ?! Многие заказывают новое дерево от 35000ти, кто то крон, как Вася скажет, кастом 35 000, кто то перепокрывает и всё это подарить ? Ага, сейчас.
Пилите Шура, пилите ... 😅

Соло1
Купил за 70 000 три раза сгонял в Ижевск, с "благодарностью" и заменой ствола прочие расходы составили порядка 80 000.
Теперь комуто с больноф головоф хочется что бы е у прдали за 50 000 ? Ху ху не хо хо ?! Многие заказывают новое дерево от 35000, кто то крон , как Вася скажет, кастом 35 000, кто то перепокрывает и всё дарить ? Ага.

А вот и подтверждение, а так-же причина всех высокопарных изъяснений данного субъекта о несомненной пользе мудьведя в сравнении с другими образцами охотничьего стрелкового вооружения. Видать плохо спалось, может не той стороной, не тем или не в то место надраивал шершавого ?! 😀

p/s Тут еще большой вопрос в том, у кого голова больная..

ВАН 60
"...Вот я слушал вас всех долго, терпеливо и внимательно... и, наконец, понЯл: ну и ... же вы все!"
"Медведь"- единственный карабин, который вызывает такой взрыв энтузиазма, такую бурю эмоций, искреннюю реакцию, что невольно приходишь к выводу- это шедевр, вершина т.с. оружейной мысли.
Ну и, как сказал кто-то из великих или это плод коллективного разума,- любое упоминание, кроме некролога,- это реклама.
Всем здоровья и хорошего настроения!
bdm2009
Юрий Максимов пишет: "К сожалению, российскому обществу извне удалось навязать чуждую нам систему ценностей..."
Ну если Юрий Максимов пишет... )
FIN981
bdm2009
Ну если Юрий Максимов пишет... )

Кстати, здесь он совершенно прав.

bdm2009
Кстати, здесь он совершенно прав.
в чём конкретно?
vasilijchapaew
bdm2009
в чём конкретно?
Комрад тут по работе (он психиатр), ему делать нечего и он во всех темах смотрит, чтоб линия партии не отклонялась от направления, заданного Нашими Руководителями.
Слава России!
vasilijchapaew
это шедевр, вершина т.с. оружейной мысли.
А также плодотворная дебютная идея!
(с) Москва переезжает в ̶ Н̶ь̶ю̶ ̶В̶а̶с̶ю̶к̶и̶ Ижевск.
FIN981
bdm2009
в чём конкретно?
Вот в этом :

vasilijchapaew
в цивилизованном мире (там где охотников больше всего - в Европе и США) не охотятся с военной винтовкой полуавтоматической
У нас Дума выбирается 86%-ми особо одаренных людей и поэтому у нас п/а разрешен к применению на охоте.
Понятно ж почему.

vasilijchapaew
У нас одни калашматы и свдоиды в оргмагах российского производства, а простенький болт Тикка стоит как чугунный мост, ибо поЦреоты не дают такую же сделать здесь.
vasilijchapaew
Извините, забыл, еще в курсе действительности и в том, что мы являемся богоспасаемым народом, - один из наших нонешних руководителей - Кирилл.
Но, я адепт другой религии, www.rpcmp.ru , мы ничего на веру не принимаем без доказательств и поэтому пока в поисках всего набора признаков, определяющих некие государства как цивилизованные.

Достаточно?

vasilijchapaew
навязать чуждую нам систему ценностей..."
Вот зачем здесь писать про перверсии, у нас ведь законом запрещена пропаганда не буду говорить чего, чтобы чего не того не вышло. 😀

Я вот как раз топлю за то, чтоб нам самим произвести хороших болтовых винтовок, не закупать импортных (потому что винтовки делать это не бином Ньютона решить), развивать здесь производство оружия в рамках импортозамещения, чтоб не кормить пиндосовского и гейвропейского производителя и не платить им в их бюджеты всяческих налогов ( у них это не у нас, там муха без доклада не пролетит).

А ИгорьМ и его партия 86% категорически против.
Они покупают огражданенные полуавтоматы, древний хлам, поддерживают производство оружия за рубежом, коррупцию и мракобесие и не дают развиваться стране.

Вместе с Максимовым.

И результат такой , что обычное охотничье оружие по бешеным ценам (себестоимость, налоги во вражеские бюджеты, прибыль производителя, доставка, таможенные пошлины, прибыль наших перепродавцов и еще хренпоймичего чтоб занести тем, кто позволяет всей этой бне взлететь...) продается ТОЛЬКО импортное (болтовое, не полуавтоматическое).

И кто навязывает нам неправильную систему ценностей?
Коррупционеры и ИгорьМ и Юрий Максимов.

Когда вылизывают под хвостом у ржавого мУдьВёДя.

bdm2009
Достаточно?
достаточно чего? Вы написали что Юрий Максимов здесь абсолютно прав. Я спросил у вас, в чем конкретно здесь прав Юрий Максимов. А вы мне Василия цитируете.... Так какие такие ценности нам навязали из вне?
А самое главное, что вы подразумеваете под ценностями (нашими, или правильными, или хрен его знает даже как написать какими) в общем теми, которые должны совпадать с системой ценностей Юрия Максимова
vasilijchapaew
quote:
vasilijchapaew

Достаточно?

Мне ваш ник нравится.
FIN981
дебил
В смысле вам зря зарплату платят,
потому что у вас проблема с пониманием.

Пастафарианство - "религия" атеистов,не лишенных самоиронии образованных людей, ее создали ученые, чтобы противостоять мракобесию в естественнонаучных областях. Ученые не верят никому и ничему, все проверяют и ориентируются только на доказанное.
Не возражая против того, что свободу совести никто не отменял и пусть каждый верит во что хочет - это его личное дело. Или не верит.
Но не там, где надежность систем нужно считать и проверять, а не опрыскивать ракету водой с целью повысить ее шансы на успех.

В контексте определения кто цивилизованней, ответ зависит от точки зрения.
И понятно, что если выбрать такую точку зрения, которую исповедуют ортодоксы (православие - ортодоксальная религия, примерно как салафиты в исламе) то, цивилизацией они назовут себя и назовут себя страной, которая спасет мир от нашествия дьявола.

Не вдаваясь в философию и глубокие базисы , вспомним, что здесь шла речь о том, что в цивилизованный странах НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ полуавтоматы на охоте, считая что это неспортивно, негуманно по отношению к зверю и поощряет неумех-стрелков плодить подранков и не давать шанса зверю (относительного). Охота это не магазин и не всегда добыча должна быть добыта.

Вы тут, нарушив план методички, вбросили на вентилятор вопрос, что же такое цивилизованные страны?, когда никто не хотел пускаться в сторону, которую вам нужно контролировать.
Мы хотели сказать о Фейр Плей, благородном поведении на охоте - вы потребовали ответа в другом, опасном смысле.
Возможно вы провоцировали, а я считаю, что вы плохо делаете свою работу.

Ну вот сами ответьте себе теперь, если вам нужен такой разговор,
если нецивилизованные страны и дикие народа часто убивают своих сородичей (Колумбия),
то кто более цивилизованный?
-Россия 11 человек в год на 100 000 населения
-США 5 человек в год на 100 000 населения
-Европа 1 человек в год на 100 000 населения.

Это убийства.

FIN981
bdm2009
Так какие такие ценности нам навязали из вне?

Чуждые. Словно "извне" в русском языке пишется слитно. Но для вас, по всей видимости, он не родной.

vasilijchapaew
Мне ваш ник нравится.
FIN981
дебил
В смысле вам зря зарплату платят,
потому что у вас проблема с пониманием.

Ну вот какое вам дело до моего ника и зарплаты? Опять мох с болота собираете, ибо по существу сказать нечего.

vasilijchapaew

если нецивилизованные страны и дикие народа часто убивают своих сородичей (Колумбия),

Это убийства.

Вам действительно нужен этот разговор? Хорошо. Куда как цивилизованней массово убивать людей из других стран, как это делали США в Японии, Вьетнаме, Югославии, Ираке, Ливии, Сирии.

ИгорьМ
Василий как истинный интеллигент скромно промолчит.
Узнают визу прикроют а это уже для либерала существенно.
Критиковать можно только свою страну, ну что бы быть в тренде.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
ИгорьМ
Василий как истинный интиллегент скромно промолчит.
Узнают визу прикроют а это уже для либирала существенно.
Критиковать можно только свою страну, ну что бы быть в тренде.

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ,
ты прекрасен,
тебе и возразить то по существу нечего, ты прав, потому что тебя больше,
ну, только обращу твое внимание на явную, но простительную тебе глупость - визу дает та страна, куда едешь. А не наоборот.

На грубейшие орфографические ошибки обращать внимания не буду,
вдруг ты удмурт по национальности.

vasilijchapaew

Это убийства.

Вам действительно нужен этот разговор? Хорошо. Куда как цивилизованней массово убивать людей из других стран, как это делали США в Японии, Вьетнаме, Югославии, Ираке, Ливии, Сирии.

Я ж говорю, что вам напрасно деньги платят, вы плохо делаете свою работу.
Нелогичны, непоследовательны.

Ранее я предупреждал, что критериев цивилизованности много.
Я привел один,
Он явный и бесспорный. Насчет убийств СВОИХ, в своей стране.
Ответа от вас не получено - на простейший вопрос.

Вы теперь задаете другой критерий, не определившись с первым.

Какой смысл вести диалог с непоследовательным, нелогичным, плохо делающим свою работу человеком.

PS. Нападать на чужие страны, преследуя свои интересы очень плохо.
Хоть на других континентах, хоть на соседние.

vasilijchapaew
Вызываю дух ИгорьМ,
чтобы сменить тему разговора. Вернуться в старое русло.
С ИгорьМ веселее и по интересующему нас вопросу можно постебаться, похохмить.