Продам. Продаётся Снайперская Винтовка Мосина КО 91/30 C 1944 г.в. калибр 7,62x54R цена 80000 г. Пятигорск

albert.kobzev1
Продаётся Легендарная Снайперская Винтовка Мосина КО 91/30 C 1944 г.в. Оружие в отличном состоянии, хороший сохран, реальный калибр - 7,62, огражданена в 2014 году. На винтовке стоит её родной ПУ Винтовка и ПУ оригинальные, вся на одних номерах, кроме башмака приклада, его заменили видимо во время ремонта или обслуживания перед арсенальным хранением. Номер винтовке отображён на прицеле.Все клейма на месте! При покупке оружие выбиралось. Я не охотник, на охоте оружие не было. Пристрелял на 300 метров. Бой идеальный. Отстреляно мной около 100 патронов.
Продажа происходит только при наличии лицензии с осмотром и переоформлением только в ОЛРР по г. Пятигорску.


калибр 7,62x54R
цена 80000
город: Пятигорск

albert.kobzev1
































Ras20V
Хороша!!
Tevton
Вах!!!
Nikiton
Только, вот что-то говорит мне, что ПУ ни хрена не "родной".
А фото коробки с номером прицела отсутствует.
Черномор
albert.kobzev1
Бой идеальный

Это как?
taras-faustita
Черномор
Это как
Это когда речь не о минутах, а о секундах(угловых)!!!
Ап, классно смотрится!!!
Rekon
Фото ствольной коробки с левой стороны можно увидеть?
Beh67
👍 Хорошая плетка🤝
SLV67
Штифт есть?
Snider308
Тоже интересно
albert.kobzev1




Черномор
taras-faustita
Это когда речь не о минутах, а о секундах(угловых)!!!

Хотелось бы мишеней.
А то как с дробовиками: "бой отличный" и всё

albert.kobzev1
Штифт предпологаю, что есть. Мишени не храню и не коллекционирую, тем более пару раз пострелять удавалось, поэтому к сожалению не смогу предоставить.
Черномор
albert.kobzev1
Штифт предпологаю, что есть. Мишени не храню и не коллекционирую, тем более пару раз пострелять удавалось, поэтому к сожалению не смогу предоставить.

Так вы хотя бы цифры озвучили по кучности и каким патроном.
Вы же не картину продаёте, а снайперскую винтовку. Людей интересует конкретика, а не абстракция

kastmaster06
100 патронов и ни одной мишени. Снайперской она была в 1943 году. Сейчас это коллекционный раздел.
albert.kobzev1
При пристрелке использовал Барнаульский патрон FMG 11,3 гр. насколько помню, МИШЕНИ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СОХРАНИЛИСЬ. Я не охотник, оружие приобреталось в большей степени как представляющее историческую ценность (СВМ) и выбиралось как максимально соответствующее этому определению, т.е. промерялся калибр, номера, сохран и делалась пристрелка на 300 метров ( в этом мне помогали ), проверялись клейма (они все на месте). Вот такой это экземпляр! Фото представлены здесь.
ДА И КОНЕЧНО, для кого-то оно может представлять коллекционную ценность, для кого-то как оружие для охоты. Для кого-то просто сам факт владения хорошим экземпляром Легендарной Снайперской Винтовки Мосина будет придавать уверенности и гордости, но оно будет храниться в сейфе и изредка извлекаться для смазки и чистки которая будет проходить весь день. Но это уже личное дело каждого. ИМХО) По поводу внешних признаков, клейм и т.д. есть специальные темы, где всё уже тысячи раз обсуждалось и представлено в свободном доступе на разных ресурсах. Плюс у каждого есть свои критерии и видения. Ни кого не хочу обидеть и ни чего не навязываю. Я просто продаю это оружие и изложил всю информацию о нём здесь.
Rekon
Вот такой вид, что бы номера были видны


albert.kobzev1

Nikiton
Что и требовалось доказать. Никакого "родного" прицела тут нет.
albert.kobzev1
Ну доказывать тут нечего))) А вы должны знать, что перед арсенальным хранением всё поступающее оружие проходит ремонт и обслуживание. Так вот и у этой единицы СВМ был произведен ремонт и по всей видимости заменен ствол и металлический затыльник приклаада. О чём и свидетельствует новый номер на стволе и затыльнике. А как крупный специалист вы должны знать, что номер ПУ в половине случаев не наносили на стволе или ствольной коробке и это нормально!!! Лишь номер ствола и всех номерных частей - наносили на ПУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Резюмирую, этот ствол после необходимого ремонта и обслуживания был пристрелян и приведён к нормальному бою))) о чём свидетельствуют КЛЕЙМА))) НА НЁМ. И это неоспоримые факты!!!

А так же реальный сохран оружия и его реальные характеристики.

И кстати номер этой СВМ есть в общем реестре СВМ 1944 года.

Но если вы любите доказывать) открывайте соответствующую тему , выставляйте фото своей ляльки и доказывайте всем желающим)

Я продаю это оружие! Если оно вас заинтересовало, ведите диалог о покупке, а не занимайтесь демонстрацией и показом на этой странице других стволов!!! И доказыванием чего-то!!!

Кого интересует реально ствол, пишите по делу. Мне доказывать ни чего не надо, а так же другим на моей странице.
Это просьба и она справедливая.
Ни кого не хочу обидеть и никому ни чего не навязываю.

😊

SLV67
Написал в личку.
albert.kobzev1
Ответил.
gamych
Чем можете подтвердить легендарность продаваемого предмета?
albert.kobzev1
Все фото здесь представлены. Ствол в продаже. Я не выдаю желаемое за действительное. Уважаю любое мнение. Тем более - людей - в теме!
tvman
Нравится