Маузер 88.

zajac34

Сегодня видел в Артемиде Маузер 88. Крепко видавший виды, короткий, 7,65 (вроде). 10 т.р.
Еще была Пума - левер .357. Практически новая за 42т.р.

Если ув. Модератор сочтет рекламой магазина, прошу удалить по своему усмотрению. Просто вещи редкие.

Garrett

Конечно желательно бы чтобы ветка такая существовала, не на основе рекламы - а поиска, например кто что видел в магазине скажем ценного, бывает что на прилавок попадают интереснейшие экземпляры ...

Woldemar

zajac34
Еще была Пума - левер .357. Практически новая за 42т.р.
Видели, видели. Если учесть, что патронов к ней нет и не будет (специально звонил в Московские ормаги), то аппарат весьма в хозяйстве нужный (:-)))

Strelezz

А как эту Артемиду найтить ? 😊

zajac34

Метро Дмитровская, Тимирязевская, далее пешком... ну, минут 15-ть . Вот, блин, был тысячу раз, а адреса не знаю.

HW

Ага, дорога там классная - с одной стороны насыпь с рельсами, с другой - глухая стена (гаражи, вроде) и идет через какую-то помойку, фактически через логово бомжей. Я там каждый раз как проходил - сильно впечатлялся окружающей действительностью...

zajac34

(?)Такого не знаю... Подъезд со стороны гост. "Молодежная" по Дмитровке с поворотом к театру Кадышевой. Пешком с м. Дмитровской, через вещевой рынок, вполне симпатичный, и чудный ухоженный сквер. 😊Если только не искать легких путей(?)...

Woldemar

Маузер 88-й уже кто-то купил (:-(((, так что не торопитесь. Я там сегодня был. Ну а Пума под .357-й там еще до-о-лго повисит. Ибо никому не нужна...

TSV

а как ее потом перерегистрировать владельцу?
ведь она под патрон для корокоствола
вообще-то вроде бы у нас запрещено было продавать оружие под пистолетные и револьверные патроны
иначе 44реммаг сам просится. у него есть версия винтовочная (усиленная). марлин под него делает карабины

Strelezz

zajac34
(?)Такого не знаю... Подъезд со стороны гост. "Молодежная" по Дмитровке с поворотом к театру Кадышевой. Пешком с м. Дмитровской, через вещевой рынок, вполне симпатичный, и чудный ухоженный сквер. 😊Если только не искать легких путей(?)...

.
А адреска , аль телефончика -нету ?

HW

Да даже целый сайт есть! - http://www.artemida-hunter.ru/
P.S. А я топал пёхом от Дмитровской -вот так 😊

Strelezz

HW
Да даже целый сайт есть! - http://www.artemida-hunter.ru/
P.S. А я топал пёхом от Дмитровской -вот так 😊

.
Спасибо за маршрут ! 😊

I-met

Коль про "АРТЕМИДУ", что за патрон 7,62х51 (русский)?

хмУРый

аналог 308 WIN

I-met

Коль про "АРТЕМИДУ", что за патрон 7,62х51 (русский)?
Почитал и понял, что отличаются длиной пуль. То есть посадка пули в 308 соответствует 7,62х51М. А дульные входы разные? Прошу прощения за ОФФ.

хмУРый

Не знаю, у меня Лось-4 кал. 7,62*51, жрет и те и те.

I-met

Спасибо.

zajac34

Если я ничего не напутал, все - по старой памяти, в момент своего появления на "рынке" СССР сей патрон назывался "Изюбрь". Вроде, как уровень давления в .308 Вин. выше. Потому особо указывалось о недопустимости замены нашего патрона "американцем" в оружии тех лет.

хмУРый

Мой Лось-4 как раз советского выпуска - 1988 год, с 308 ВИН. проблем не было. Куча с импортным 308 намного лучше, чем с нашими 7,62*51

pakon

Ага, дорога там классная - с одной стороны насыпь с рельсами, с другой - глухая стена (гаражи, вроде) и идет через какую-то помойку, фактически через логово бомжей. Я там каждый раз как проходил - сильно впечатлялся окружающей действительностью...
Наши люди в такие магазины на такси ездють.)))

Woldemar

хмУРый
аналог 308 WIN
Ничего подобного. Патрон похож, но здорово слабее. Выпускался где-то в середине 70-х годов. Под него расчитаны, например, Медведь 3 и 4. В них 308 применять категорически запрещено было. Сейчас этот совковый патрон не производится. Учите матчасть!

хмУРый

http://www.ab.ru/~stanok/rus/index1.htm
Вопрос был про 7,62*51 (русский) - т.е. абревиатура принятая в России для обозначения данного патрона, посмотрите на коробочке барнаульских патронов на ссылочке, там и 7,62*51 и 308 WIN.
Тот патрон, про который Вы говорите назывался 7,62*51А и русским быть не мог, исключительно советским, т.к. выпускался не в Российской Федерации а в СССР. Так, что поменьше восклицательных знаков, пожалуйста.

Woldemar

Ну сходил по ссылочке. Нигде никакого указания "русский " нет. просто двойное обозначение:"Барнаульским станкостроительным заводом выпускается патрон 7,62х51 (.308 Win)" или "Другие названия: 7,62 НАТО, .308 Winchester"

хмУРый

А что, на патроне 7,62*51А есть надпись "русский"?

Woldemar

Нет, поэтому и приходит в голову мысль, что так его целесообразно именовать (ну или Советский, если Вам так угодно) в отличие от 7.62*51, который как раз никакой не "русский", а уж скорее интернациональный и никаких отличий от 308 по идее иметь не должен..
Или тогда давайте 30-06 Российского производства
гордо именовать 7.62 *63 RUS

МЦ-19

Нет, поэтому и приходит в голову мысль, что так его целесообразно именовать (ну или Советский, если Вам так угодно) в отличие от 7.62*51, который как раз никакой не "русский", а уж скорее интернациональный и никаких отличий от 308 по идее иметь не должен..
Ошибаетесь. Наш т.е Совковый 7,62х51 имеет ряд отличий, а именно в весовых навесках и качества порохов и тем самым низкой энергией по сравнению с 308 Win. Название Русский придумали Американы, чтоб было хоть какое нибудь отличие от патронов этого семейства. Дело в том что в оружии выпускаемым под этот патрон при советской власти и молодой России нельзя (недопускается категорически) применение импортного аналога (в паспортах некоторых ружей так и написано). Приведу пример. МЦ-19-07 как раз использовался тот самый русский патрон разработаный в 1972 году на Климовском ЦНИИ Точмаш специально для дорогогогого Л.И. Брежнева, а уже МЦ 19-07 М уже могли использовать патроны импортного производства 308 Win.

vano-sha

хром состругает и делов то 😊