Эксклюзив! Сайга-МК по типу АКМ

Андрей К

Помогу приобрести ОЧЕНЬ редкую модель карабина Сайга-МК 7.62х39 "по типу автомата АКМ".
Кучность по паспорту 102мм (на самом деле лучше! 100%).
Цена 17500
Оформление 550р + стоимость спецсвязи.
Местонахождение - Ижевск, завод ИжМаш

Андрей К

ФОТО
http://img.allzip.org/g/187/orig/1076489.jpg
http://img.allzip.org/g/187/orig/1076491.jpg

Такая как на фото, только бакелитовая фанера чуть светлее и рукоятка тоже фанера.

GrayFox

Андрей! Пожалуйста в резерв, до понедельника.

Андрей К

OK

dajmon

и меня в резерв!
интересуют подробности, в РМ пожалуйста, или *-***-***-****.

НР-2000

андрей а ещё сделать такое счастье можно будет или нет?????

palex

Андрей К
Помогу приобрести ОЧЕНЬ редкую модель карабина Сайга-МК 7.62х39 "по типу автомата АКМ".

А коробка на нем по типу АКМ или обычная от Сайги?
Или все таки автоматная?

Андрей К

QUOTE]Originally posted by palex:

А коробка на нем по типу АКМ или обычная от Сайги?
Или все таки автоматная?

[/QUOTE]
Коробка обычная под НЕскладной приклад, т.к. автоматных для НЕскладных АК74, давно уже не выпускают.
Всё же прекрасно видно на фото.

НР-2000
андрей а ещё сделать такое счастье можно будет или нет?????
Вряд ли.. Хотя вероятность (хоть и небольшая) есть..

НР-2000

а под АКМС сделать можно будет сайгу???

Андрей К

Нет..
Где ствольные коробки-то брать? Их лет сто, уже не выпускают..

НР-2000

Андрей К ну а под АК и АКМ есть немного???

Андрей К

НР-2000
ну а под АК и АКМ есть немного???
Тоже нет..
Поэтому -
Андрей К
Коробка обычная под НЕскладной приклад, т.к. автоматных для НЕскладных АК74, давно уже не выпускают.
Всё же прекрасно видно на фото

НР-2000

Андрей К ну хорошо, а если я куплю сайгу скажем 1993 - 1995 годов в не складном варианте, е можно будет вам отдать для тюнинга. Онаж сайгою то быть не перестанет и коробка там будет что нужно.

palex

Андрей К
Всё же прекрасно видно на фото.

Чего в нем тогда эксклюзивного?
В намушнике и в компенсаторе?

Андрей К

palex
Чего в нем тогда эксклюзивного?
В намушнике и в компенсаторе?
В том, что данная Сайга изготовлена "по типу АКМ.. в отличии от сОтен и сотен, обычных серийных.

inozemec

У нас в магазе висит Сайга МК,приклад пластиковый, постоянный,ИЖ МАШ,,, Не АКМ конечно но на АК 74 пхож карабин,, тока чёрный пластик на дерево заменить,,,

Андрей К

Добавляю фото.
Если надо, рукоятку можно заменить.

soldier_of_fortune

Андрей, http://www.deryabinoruzhie.ru/catalog/?id=57 стоит это дело в три раза дешевле Сайги МК. На дерево я бы сам поменял, необходима резьба и "пламегаситель" типа АКМ, нельзя ли два раза* поднять и сделать это.

хмУРый

На Легионе, если верить словам менеджера с которым я связался по телефону, стоимость данной сайги будет около 12500, делается под заказ, срок исполнеия 1 месяц. Пересыл спецсвязью есть.

soldier_of_fortune

Каждый по своему говорит, вразумительного ответа я ни от кого не могу получить. Да и нах, надоело.

rom64

прошу заранее прощение у уважаемого Андрея К 😊 небольшой офф
САЙГА по типу АК. (не продается, а так для наглядности)

soldier_of_fortune

Тоже у Дерябина, так сказать это "первые" Саёги, потом пошла МК, МК03. Должна сейчас стоить около 5000-7000т.р. с доставкой. То есть законно на неё поставить в официальной мастерской от АКМ пламегаситель не получиться? Странное дело на моей памяти кто что только не ставил на нарезное и гладкое (с резьбой!) и всё прокатывало с перерегистрацией с официальной бумагой от мастерской, почему здесь то нет?

4200153fadei

Приветству Андрей! Если предложение в силе дайте знать в личку. Заранее благодарю!
С уважением.

patriot_2007

soldier_of_fortune
То есть законно на неё поставить в официальной мастерской от АКМ пламегаситель не получиться?
в Ижевске установка новой мушки с пламегасителем аля АК-74 стоит 1500-1800руб.
НО,новая мушка-новая пристрелка, к тому же морока с пересылкой и доставкой.

inozemec

Originally posted by rom64:

прошу заранее прощение у уважаемого Андрея К небольшой офф

Что то мне напоминает это простую САЙГУ исп 04)))
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.deryabin-oruzhie.ru/catalog/?id=57

magiczulu

rom64
прошу заранее прощение у уважаемого Андрея К небольшой офф
Что-то коробка какая-то не русская, буквы латиницей 😛

inozemec

Ну что ещё надо))Сайга исп 04,всего переделанно резьба на АКМ компенсатор,, и то непонятно -Н Штифтован иль как???)))Далее коробка даже не с выштамповками, газ камера прямая,, -молчу про рукоятку и цевьё,,зачем Такое нае,,, ло,,я понять несмог,,,)))Какое спрашиваю сравненения с АКМ???И Зачем???и кому это надо было???)

wadimin

Ну что ещё надо))Сайга исп 04,всего переделанно резьба на АКМ компенсатор,, и то непонятно -Н Штифтован иль как???)))Далее коробка даже не с выштамповками, газ камера прямая,, -молчу про рукоятку и цевьё,,зачем Такое нае,,, ло,,я понять несмог,,,)))Какое спрашиваю сравненения с АКМ???И Зачем???и кому это надо было???

😊
На самом деле, компенсатор от АКМ именно для Сайги - чертовски удобен. Он также заштифтован, но в отличие от заштифтованного ДТК по типу АК-103 гораздо удобнее производить чистку ствола. Уже второй год юзаю тот самый дивайс и доволен. Правда, теперешний внешний вид его, в отличие от фото Андрея К несколько изменился.

DM

хмУРый
На Легионе, если верить словам менеджера с которым я связался по телефону, стоимость данной сайги будет около 12500, делается под заказ, срок исполнеия 1 месяц. Пересыл спецсвязью есть.

Менеджер Легиона регулярно читает данный форум

inozemec

DM
Менеджер Легиона регулярно читает данный форум
И переодически продаёт,,но уже не по12,000)))имя я вот подозреваю нескажите??))

inozemec

wadimin
На самом деле, компенсатор от АКМ именно для Сайги - чертовски удобен. Он также заштифтован, но в отличие от заштифтованного ДТК по типу АК-103 гораздо удобнее производить чистку ствола. Уже второй год юзаю тот самый дивайс и доволен. Правда, теперешний внешний вид его, в отличие от фото Андрея К несколько изменился.
Компенсатор на резьбе????или посажен на глухо??

DM

имя - Татьяна

сестра Grace

inozemec

DM
posted 18-1-2009 18:59

имя - Татьяна
сестра Grace

Ну тогда понял,,))и фамилия на Н,,))только коробку на него надо другую, мушку акм и газоотвод,, тогда да,будет ничего,,, хорош,а ещё приклад АКМс прибацать,, но это уже Легион несделает никогда),,,

wadimin

Компенсатор на резьбе????или посажен на глухо??

А чёрт его знает... Сейчас, пытаясь Вам ответить, внимательно рассмотрел компенсатор. По крайней мере, следов напрессовки не увидел. Может, он действительно накручен - а что толку? Открутить-то всё равно нельзя, заштифтовано...

Над девайсом прищлось ещё "немного потрудиться". Снял оксидирование с затворной рамы и заполировал её. Теперь она белого цвета. Раздумываю - а не захромировать ли? Дерево, естественно, поставил АКМ-овское. Точнее, сперва заказал новодел в Легионе (у Татьяны), но потом разонравилось - со временем потускнело восковое покрытие.
С газовой камерой тоже пришлось повозиться - придать ей некоторый "АКМ-овский наклон". С помошью одноклассника (сварщика от Бога) получилось достаточно прилично, правда, не как на АКМ, точнее - что-то очень близкое к АК-47. Но всё равно -газовая камера выглядит приятней.
Так называемую "затворную задержку" я выкинул. На Сайге 12 - она совершенно кстати, а вот на 7,62 Сайге МК - зачем?
Целик поставил армейский, с узкой прорезью, и заворонил его.
Переводчик огня сперва, после небольшого напиллинга, поставил родной, от АКМ, но потом вернул Сайговский. Дело в том, что получаются разные радиусы следа от работы переводчика огня на ствольной коробке - некрасиво.
Кстати, насчёт ствольной коробки. Хотел поменять её на коробку с выштамповкой (знакомый чувак в Штатах обещал прислать ресивер), но когда я сообразил, во сколько всё это мне выльется с легализацией - от идеи отказался. Ну и на закуску - поставил АКМ-овскую ребристую крышку ствольной коробки и ,разумеется, псевдо 30-зарядный, бакелитовый магазин рыжего цвета. Полностью перекрасил карабин, краску (калашовскую) заказал в Легионе (у Татьяны же)
Для чего я это всё рассказываю?
Дело в том, когда Легион заявляет о каком - то экслюзиве (кстати - выставляя мой карабин без моего разрешения на всеобщее обозрение), это совершенно не значит, что нет возможности с ним (в смысле дизайна) ещё немного и поработать...

inozemec

wadimin
Кстати, насчёт ствольной коробки. Хотел поменять её на коробку с выштамповкой (знакомый чувак в Штатах обещал прислать ресивер), но когда я сообразил, во сколько всё это мне выльется с легализацией - от идеи отказался
Статья 100%!!!
wadimin
Открутить-то всё равно нельзя, заштифтовано...
Выбивается штифт на ура,,,
wadimin
Дело в том, когда Легион заявляет о каком - то экслюзиве (кстати - выставляя мой карабин без моего разрешения на всеобщее обозрение), это совершенно не значит, что нет возможности с ним (в смысле дизайна) ещё немного и поработать...
С кем?С Легионом??Я вам более скажу,,, я спокойно сделал человеку такую же Сайгу,, ижмаша,и накрутил АКМ компенсатор)))),,,6тысяч стоила,,,, ___

inozemec

Краска это я так понял финишный лак??я тоже там брал, он кстати горячей сушки)))

wadimin

Выбивается штифт на ура,,,

Да знаю я... Не хочу экспериментировать. Пусть: как есть - так и будет.

С кем?С Легионом??Я вам более скажу,,, я спокойно сделал человеку такую же Сайгу,, ижмаша, и накрутил АКМ компенсатор)))),,,6тысяч стоила,,,, ___

Жаль... мы не были знакомы!

wadimin

Краска это я так понял финишный лак??я тоже там брал, он кстати горячей сушки)))

Так точно! Фосфатно-лаковое покрытие. Но лучше всего ложится на подготовленную, паркеризованную поверхность.

inozemec

wadimin
и накрутил АКМ компенсатор
Lf b veire b ufp rfvthe....Мушку и газ камеру тоже,,))),

inozemec

Сделаю скоро вторую,, фото скину в теме,,

inozemec

Приклад у вас АК74,,,акм другой,,, и мушка и газ камера на точках посаженна, это на поздних АК74 начали делать и АК74м

wadimin

и газ камеру тоже

Чёрт! расcтроили ...
Приклад у меня теперь АКМ-овский, настоящий, забыл сказать, а вот газ. камеру бы поменять...

inozemec

wadimin
Чёрт! расcтроили ...
да, непадайте духом,, всё можно делать,,,))

inozemec

wadimin
, а вот газ. камеру бы поменять...
Сначала надо ёёкупить)))

wadimin

Сначала надо ёёкупить)))

Была дурацкая мысль - снять с ММГ'шки

inozemec

wadimin
Была дурацкая мысль - снять с ММГ'шки
почему дурацкая??В америке купить мона,,, Румынскую,,такаяже,,,

Андрей К