Карабин Мосина продам.

borodei

Знакомый попросил продать, только обладателям лицензий, 45 года выпуска, образца 44 года, не протянутый, со штыком, предложения в личку, отвечу в понедельник - уезжаю.

СМЕРШ

Укажите место продажи и цену вопроса.

НР-2000

в резерв до вяснения

Medvidek

Вторым буду, лицензия есть

------------------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

borodei

Находится в Нальчике, возможна доставка в Пятигорск в любое воскресенье,
цену предлагайте.

borodei

50 т.р.

стрелок14

И все же для неучей поясните ,что это такое "не протянутый"???

PS СМЕРШ не сноси вопрос... умираю хочу знать что это такое!!!

Medvidek

Medvidek
Вторым буду, лицензия есть

Не, не буду...

Чип

borodei
50 т.р.

????? Вы не опечатались????? 50 тысяч рублей????

borodei

Протянутый- это, насколько я знаю - неуч - на 0,2 микрона меньше. охотничий карабин. который можно сейчас купить в магазине за 15 тыс. р а тот , настоясчий , с которого пуляли с 45 года, и недопуляли, поскольку калибрик застревает.

borodei

Да, кстати, торг то уместен.

lis

50 т.р.
Сильно.....

Питер1

borodei
Да, кстати, торг то уместен.

Товарищ пару месяцев назад купил точно такой карабин со штыком. В Питере. В идеальном состоянии. За 5 (пять) тысяч рублей. Согласен - повезло. Но что бы за 50.000....
Так что насчет торга, это Вы в точку.

стрелок14

Даю 15т р с доставкой в Москву... и на прикладе, пожалуйста напишите "Протянутый"

borodei

Стрелок15, не смешите, девайс не из того ряда, что в магазине.

НР-2000

согласен 15т это край его

стрелок14

Тогда 16 т р...из какого ряда?,с ним что дед Путина служил?

И причем здесь Стрелок15...с цифрами проблема?

Oberst39

Мне тут Маузер К-98 с португальским клеймом, от Молота, покоцанный за те же 50.000 предлогали. Ещё и приговаривали, что цена тысяч на 6-7 может подняться. Может они сговорились!А вообще по ценообразованию слов нет, одни эмоции.

Питер1

borodei
Стрелок15, не смешите, девайс не из того ряда, что в магазине.

Тут нельзя не согласиться. В магазинах такие вещи не продают.

Так и товарищ мой когда купил себе такой же, так только разве что не спал с ним рядом. Это экземпляр для ценителей. Я не сказал для что для коллекционеров. Потому как это рядовое изделие и не более, которое тысячами на потоке шло. И делали их в то время, преимущественно подростки, женщины и пенсионеры. Так что уверен, никакой коллекционной ценности он не представляет по определению.

С позиции практического применения - это вопрос. Оптику туда не присобачить. Надо засверливаться и всё такое. Со штыком зарегистрировать очень сложно. Даже если на момент регистрации штык снять, до с вероятностью 100 против 1 заставят спилить крепление штыка. Правда, если есть реально устойчивые отношения в разрешительной - этот пункт можно обойти. Сам штык, на практике - ни в какие ворота не лезет.

Если купить за 15.000 КО 91/30М, то ИМХО это для практического применения на порядок выше чем этот карабин. Черномор из своего минуту делает не особенно напрягаясь. Какие вопросы могут тут быть?

А эта вещь - это буквально, на самом деле "прокоснуться к истории".

Извини старина, ничего личного. И цену конечно, можно называть любую. Покупатель найдется - вопрос времени. Вот только когда?

borodei

Стрелок 14, я Вам единицу прибавил в качестве поощрения, Питер 1, спасибо за взаимопонимание Цена снижается до 45 т.р.

стрелок14

Повышаю цену 17 тыс рублей...

PS мне карабин нужен ,а не ваши поощрения

borodei

И последний аргумент - N ЧП 800. Убеждает?

стрелок14

НЕ убеждает!!

За то что не знаю ,что такое N ЧП 800,это из той же наверное оперы ,что и протянутый... Бедный капитан Мосин и не знал ,что его творение назовут протянутым...
Даю 18 тыс рублей включая доставку!

borodei

Хозяин карабина полковник милиции, так что доставит спецвязью куда угодно без проблем.

borodei

За то удовольствие, что получил от общения с Вами отдаю за 40 ( пол-часа катался по ковру, жены свидетели, чуть не умер со смеху).

стрелок14

Еще 1000 руб добавляю.. на ваших жен, итого 19 000 руб ,что еще философу и полковнику надо, чтобы встретить кризис в Нальчике!

borodei

Если по тыще в час добавлять будите, то к утру сойдемся, пошел я спать к женам.

стрелок14

Лучше бы к полковнику шли бы!!

19000 руб окончательная цена! Это при идеальном состоянии ствола

Чип

Да, ребяты, сильно.... 😊 Удачных вам торгов!!!
Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

shans2

У нас такие от трех тысяч рублей. За подубтый (3600 за моей спиной). Десять, максимум за указанное состояние и комплектацию. Так, просто, к слову.

palex

borodei
Протянутый- это, насколько я знаю - неуч - на 0,2 микрона меньше. охотничий карабин. который можно сейчас купить в магазине за 15 тыс. р а тот , настоясчий , с которого пуляли с 45 года, и недопуляли, поскольку калибрик застревает.
Вы человек на форуме новый, а уже допускаете оскорбления.
Давайте все таки по существу вопроса?
О "протянутом", это насколько вы знаете...
Нет такого понятия как "протянутый", ну если конечно вы не зарегистрировали новый термин.
А калибр застрянет, согласен - только смотря какой в него вставить: может и 7.63, а может и 7.68 или еще выше пролетит со свистом...
Разницу улавливаете?
Ну а если замерочный калибр известен, огласите его. Это будет только на пользу
borodei
И последний аргумент - N ЧП 800. Убеждает?
Убеждает, еще как.
Это же юбилейная серия первого ЧП в 800-ой колонии. Или первого победного сенокоса

Ну а если серьезно, то...
Коль пошли споры о цене и автор темы не против, то цена на карабин не реальная абсолютно.
За меньшую цену продаются оригинальные снайперские винтовки Мосина, которые и сравнивать то рука не подымается.
На этом форуме цену на карабин обр. 44 года выше 15 тыс не видел.
Говорю именно о карабине, а не о хламе.
А цена, что предлогает Стрелок14, просто удача. Видно очень нужен он ему.
Да дело ваше, можите не прислушиваться к советам.
Хотя все равно знаю наперёд, так всегда бывает, через какое то время напишите что карабин продан.
Но ведь это будет не так, если конечно цена не будет снижена до реального.

НР-2000

palex Лёш он и мне нужен, и я первый в очереди но если доставка будет возьму за 19т рубл как тут поднялась цена. Хочу добавить одно, что всё имеет свою цену как ты заметил, и правельно заметил.

borodei

Извиняюсь, если кто решил, что я себе позволил лишнего, калибрик 7,62 застревает на две трети длины ствола, цену вашу я сообщил продавцу, он не согласен, у него не горит, я уезжаю в Сочи до понедельника встречать кризис. Всем удачи и до связи. С уважением Сергей.

стрелок14

Cнимаю свое предложение навсегда!

СМЕРШ

Ну вот КИНО кончилось))))))

Чип

СМЕРШ
Ну вот КИНО кончилось))))))

А жалка!!! Так было, знаете ли, красиво и с огоньком!! Это я без шутки, я всерьёз..
С ув. Чип
P.S. Кстати, продаю специсполнение карабина Тигр-9, трижды протянутый, калибр даже 7,55 не лезет, поэтому кучность просто офигенная. Крепежа под штык нет и никогда не было, но это только говорит о особом специсполнении, т.к. была особенно тщательно обработана, зашлифована и подкалена та часть ствола, где мог бы быть крепёж. В номере карабина присутствуют многие арабские цифры, НО!! там же присутствуют две цифры "1". О чём это говорит: во-первых это специсполнение для Арабских Эмиратов, т.к. цифры-то арабские!! А две единицы говорт о сборке на Первой Правительственной Линии и лично собирал Первый Сборщик Завода. Ну а он вапще первый гугу по сборке Тигров-9. А это значит что конкретно этот карабин собирался для местечкового шейха. Ну или как минимум для местного вице-шейха. Фото карабина приложить не могу, т.к. он не мой, а троюродной бабушки моей двоюродной тётки по дядькиной линии отцова брата. Фото мишеней тоже нет, но за 7 километров мы с него медведей в глаз били. И они сразу того.. Ну наповал. Бабка моя ветеран НКГБ-ГПУ-ЧК и т.д., поэтому есть дарственная от Берии лично. С припиской лично от Андропова и Черненко. А вообще распишется кто нуно, место под гравировку есть. Стартовая цена мильён, торговаться с шагом торгов в 250. Жду предложений.
P.P.S. Да, ещё есть снайперский станковый пумелёт Максим и сверхкороткий ДП-27 для стельбы с руки очередями без приклада. Цена обсуждается в личке. 😊 😊 😊

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

falcon1971

Улыбнуло. Народ скопом станцевал на могиле очередного новичка-бедолаги "кайчучу". Согласен - озвученная цена наивна, вот только заверения о том, что "...у нас такой же лежал за 3 тысячи..." - еще смешнее.
Пойдите и купите за ТАКУЮ цену. Любит у нас народец "и арбуз с музыкой, и за три рубля..."
Все вопли о дороговизне "СВеТок", нетронутых "трех", "СКСов", к которым не прикасались шкодливые ручонки туляков и вятичей, не стоят выеденного яйца.
Дорого? - Не вопрос! Идите и купите дешево. Посмотрю, КАК это у вас получится.

Чип

согласен и с тем, что по 3000-10000 рублей приличного карабина не купить. это 100%.
Чип

------------------

бригадир

Я однажды купил просто девственный карабин выпуска 1946-го года за, в пересчёте на российские рубли - 6500. Коллеги по клубу надо мной поглумились, мол это я из-за "патриотизма" переплатил. 😊
Но что б 19000 тыс. дать! На это никакой идейности не хватит.

хмУРый

Веселая цена. Я позавчера 91/30 без переделок современных и левых маркировок за 10 тыров взял. Вместе с ней прежний хозяин мне штык отдал и ведро патронов. Ствол 7,63. А 50 тыс. за не спиленный крон для штыка это сильно. Пусть туда даже входит и 5 тыс. - цена самого карабина.

falcon1971

Уважаемые, а никто и не оспаривал возможность приобретения "девственного" карабина за "вменяемые" деньги. Есть только два "НО": большое везение и, зачастую, отдаленный регион. Без этих двух составляющих подобный "ствол" достать более чем проблематично.

shans2

Ну с этим трудно не согласиться. Но не до такого же уровня, правда? Даже с учетом все денежных составляющих и накладных расходов (за везение, за доставку). Хотя, в вопросе цены - хозяин-барин. Не нравится-не покупай. А так сильно цены повысились на "девственные" предметы без современных изменений во многом "благодоря" форуму 😊
Ну, вообщем, я завершаю флеймить не по теме 😊

НР-2000

а конечная цена какая и доставка есть ли в москву, честно сказу карабин интересен но за разумные деньги конечно.

falcon1971

Если "железо" в отличном состоянии (с "деревом" всегда можно вопрос решить), цена, "по максимуму", у него 20-25 тыс. "деревянных". Это с учетом доставки его покупателю и согласия на отстрел для проверки "кучи".
Переплачивать более нет смысла: достаточно добавить к вышеназванной сумме 10-15 тыс., запастись терпением и искать "снайперку" - вдруг повезет...
Учитывайте, что у потенциального покупателя, при постановке на учет карабина без штифта и с приливом под штык, обязательно возникнут дополнительные расходы - инспекторы в "разрешиловке" тоже кушать хотят...

Krycek

palex
Хотя все равно знаю наперёд, так всегда бывает, через какое то время напишите что карабин продан.
Но ведь это будет не так, если конечно цена не будет снижена до реального.

Да не вакт, может и найдет лоха какого. Вот мой товарищ пару недель назад продал свой М-98К кому-то из своего начальства за 50 т.р. И еще у меня спрашивал - продавать или нет. Я ему сказал - продавай, даже не думай, где еще таких лохов найти 😊 На край, возьмешь билет в Нижний за 3 т.р. и купишь его в Снайпере за 6-9 т.р. 😊)

Вот только такие лохи на форум наш не захаживают, не знают ценооброазования 😊

немогупридумать

Krycek

Да не вакт, может и найдет лоха какого. Вот мой товарищ пару недель назад продал свой М-98К кому-то из своего начальства за 50 т.р. И еще у меня спрашивал - продавать или нет. Я ему сказал - продавай, даже не думай, где еще таких лохов найти 😊 На край, возьмешь билет в Нижний за 3 т.р. и купишь его в Снайпере за 6-9 т.р. 😊)

Вот только такие лохи на форум наш не захаживают, не знают ценооброазования 😊

Сейчас вы опустили добрую половину сторожил этого форума, которые, как лохи, приобрели свои 98к далеко не по 9 тыс. руб. Вы, батенька, сами отстали безнадёжно от ценообразования. Сходите в ормаг и гляньте на цены.

KAPUR

Ну ладно не 6-9 т., так 15-16, все равно маржа приличная 😊 http://www.ordom.ru/priceonline.php

немогупридумать

Это уже ближе к истине. Но отличные стволы вы не купите за столько 😛

СМЕРШ

Тема ушла во флейм.