поможите люди добрые приобрести белку с 28 калибром

Сибирь

Отец охотник-живёт и охотится в Иркутской обл. Сейчас у него Север с оптикой, но честно сказать его не радует, очень хочет приобрести белку в достойном состоянии с 28 калибром. Основная охото у него на соболя и белку, поэтому нужна мелкашка и + что нибудь посерьёзней если вдруг миша или корова какая мимо будет проходить. Буду рад если кто откликница.

ВАГорбатый

Глянь тут. http://guns.allzip.org/topic/2/374663.html

пенсионер666

Сибирь, если Вашего отца не радует "Север" 5,6/20*70,то "белка" против МИШИ или изюбра просто мыльный пузырь, да ещё один спуск на оба ствола--полная гарантия, что отца своего Вы не увидите в живых! ОДУМАЙТЕСЬ!! Жизнь в тайге не сахар, знаю не по наслышке, тем более в Иркутской обл. медведи очень злые к людям, чем объяснить такое поведение, даже охотоведы не могут!!

Abu George

Присоединюсь к пенсионер666. Как владелец именно такой Белки, сразу вам говорю: у Севера она выигрывает только немного ПО ВЕСУ. И всё! В плане функционала, Север гораздо удобнее. Два спуска, патрон 20х76, способный кинуть пулю в 32, а то и в 36 грамм. Что ещё надо? Опять же стандартизированная планка для оптики. С Белкой ваш отец поимеет массу геморроя. Нынче, этот девайс - для ценителей типа меня. Не более.
Если не верите, спросите коллегу "Дядя Лёша". Он вам авторитетнее пояснит.

Сибирь

Спасибо за заботу о моём ПАПЕ , но человеку родившемуся и выросшему там наверное всё-таки виднее из чего он хочет стрелять, из своей прошлой белки которую ему выдавали на сезон охоты он стрелял как хотел и куда хотел, однажды был такой случай: стрелял белку и вместо тозовочного разрядил пулю, белка упала какая-то маленькая, присмотревшись она оказалоась без головы, а теперь пусть кто нибудь из любителей Севера попробует из него без оптики повторить то-же самое, вряд ли получиться. Да Север мощнее и может дуплетить, но по точности он нервно курит и вешается по сравнению со старой доброй Белкой, отец часто общается с коллегами по цеху и по его словам Север никто добрым словом не помянул, все ностальгируют. И вот ещё один пример относительно злых медведей (свежый из этого сезона):
Отец охотится уже 35 лет (официально)договор и всё такое, его угодья огромны и делит он их со своими двумя родными братьями, итого их трое.

Сибирь

В лес уходят на два месяца у каждого по три своих зимовья и базовое с баней. Так вот самый младший брат (Серёга)как ни в чём не бывало подходил к зимовью, повесил на гвоздь под навесом свою белку с 32 калибром и ни чего не подозревая открыл дверь. В зимовье его ждал МИША, аккуратно прикрыв за собой дверь, обычно когда медведь зимовьё разоряет так он и двери и окна повыкидывает всё поперевернёт, а этот интеллигентом оказался. Ну Серега человек опытный, включил заднюю скорость сорвал с гвоздя берданку и через окно несколько раз стрелял по МИШЕ из-за дерева. МИШАоробел и ломанулся из зимовья. Поскольку время было позднее искать его Серёга не пошёл и собаку не пустил, сварил покушать переночевал. Утром вышел из избы и понял что ночевали они с раненым мишей рядом, тот залёг метрах в ста от зимовья, где его и добил мой драгоценный дядя. Это конечно не показатель какого то преимущества ружей, главное охотничий фарт и надёжный пёс, так что не спешите хоронить сибирских охотников в руках которых скромная ИЖ-56-3, кстати второй батин брат иногда ходит с тозовкой(мелкашка 5,6) не помню точно на сколько патронов там магазин, наверное не суть важно, так вот он и сохатого из неё добывал и медведя не очень то они там бояться, уважают это да но с крупноколиберным пулемётом не ходят. Не начём не настаиваю и переубеждать ни кого не хочу а уж тем более учить, сам то я на охоте с отцом был всего один раз (20 дней в лесу это не забуду никогда), сам я лазил по лесу с МЦ 28 калибра вертикалка в штучном исполнении, её отец купил мне когда я только намечался бугорком на мамином животике. Отличное ружьё, но на белку и соболя не то, обязательно нужна комбинашка с мелкашкой. Если кто-то сомневается в моих рассказах, то поверьте таких историй любой сибирский охотник Вам расскажет миллион и все они будут выглядеть как сказки, но поверьте мне в одном, у людей тех мест не может быть такого богатого воображения. С удовольствием узнаю вашу реакцию на мою писанину и ещё, Белку я нашёл в Дальнегорске (Приморский край)только благодаря этому форуму и добрым людям, отец счастлив, сейчас некоторые трудности по поводу оформления, но думаю после нового года будет в семье ещё одна нужная ВЕЩЬ.

Abu George

Что ж,если ваш папа знает, что хочет, а вы ему в этом помогли, то я рад за вас всех. И дай Бог вашему дяде ещё много раз с таким же успехом отстреливать медведей.

felixs

Все это эмоции.. понятное дело. Что касается упомянутой выше точности, то вот как раз по сравнению с Севером( с паяными стволами конечно),Белочка курит и курит. Север по этому показателю очень неплох, только спуск отполировать и в путь!Просто у вас НОСТАЛЬГИЯ. С ув.

СМЕРШ

Белку я нашёл в Дальнегорске (Приморский край)только благодаря этому форуму и добрым людям, отец счастлив, сейчас некоторые трудности по поводу оформления, но думаю после нового года будет в семье ещё одна нужная ВЕЩЬ.
IP: log
Поздравляем с покупкой.