Продаётся тройник - немец!

Garrett

Первое - продаю его не я! Мне в ПМ отписывать не надо 😊
Его продаёт в г.Сергач (Н.Новгород обл) егерь, зовут его Сергей
его моб. +7 908 239-76-11
Итак тройник "Bruno Weiss Goldlauter" гладкий 16 калиба,
нарезняк 8/57 JR. N258.
История ружья мне досконально не известна, известно что его подарили известному хирургу тех мест, подарок от генерала за спасение жизни 😊
Как к генералу попал - не знаю 😊 к егерю попало ружьё уже от потомков хирурга. По словам Сергея (правда или нет - мне не проверить) мастер этого ружья всего сделал что-то около 300 ружий.
Скажу прямо - ружьём пользовались, оно не лежало в ящике с солидолом 😊 прилагаю фотки какие есть ...

Garrett

тут ещё

СМЕРШ

Цену огласите.

Garrett

позвонил, говорит хочет 60 000руб

tokai

Жаль, что патронник на 65 И приклад новодел

Gustav

tokai
Жаль, что патронник на 65 И приклад новодел

А не найдешь ты немца (тройник) довенного/военного с 70 патронником.
Приклад выглядит оч. правильно - почему новодел? Если со стволами все хорошо, то почти даром.

308win+

Разговаривал с Сергеем продавцом. Стволы гладкие с ярко выраженными очагами коррозии. Нарезной ствол со слов хозяина не стрелян, но "Пробки вклеяны были"???. Готов взять за 30 т.р.

Lat.(izvinite) strelok

там еще такой трабл- нужны старые патроны , которые с более узкой пулей и меньшим рабочим давлением ( 8x57JR). 8x57JRS которые сейчас продаются в ствол лезут, но- развивают в полтора раза большее давление, пуля толще и- ... в общем, я не рекомендую 😊 Хотя- можно взяв современную гильзу релодить свинцом, 600 м.с. даст, до 150 метров- вполне...

308win+

Гемороя много, но смотря за какие деньги.

Mink

Патроны 8х57JR в Москве есть в продаже практически постоянно

tokai

Gustav
почему новодел?
По фотографиям структура и цвет дерева разные у приклада и цевья.

Garrett

Кстати забыл сказать, у Сергея (владельца ружья) нет инета, он не просматривает нашу конфу, поэтому попросил меня запостить, ему можно только звонить.
Вот ещё что, да простит меня админ за оффтоп!
Что-то я ничего не могу найти в инете ни про мастера этого ни про его ружья, на чём специализировался и т п ... просто любопытно да и не мешало бы ознакомиться с его поделками.
Может кто из знатоков просвятит народ? Или ткнёт линком в инете ...

Амбар

ружье не ахти, ковырялись в нем

Larsen

до 40 тысяч, но после осмотра. Там есть подводные камни.

vladimtat

Дерево родное, ИМХО. В г. Сергаче новодел будет выглядеть несколько иначе. А здесь даже розетка, похоже, роговая.

Амбар

да, зачем дерево беретесь оценивать, если в этом не разбираетесь. Дерево 100%
не родное(приклад)

vladimtat

Пожалуй я не прав, дерево не родное. Но сделано неплохо.

Амбар

сделано согласен не плохо.

Gustav

Амбар
да, зачем дерево беретесь оценивать, если в этом не разбираетесь. Дерево 100%
не родное(приклад)

А подробнее можете объяснить откуда такие стопроцентные выводы?

Сергей Александрович

А подробнее можете объяснить откуда такие стопроцентные выводы?
Амбар прав-цевье родное, приклад нет.

Амбар

на текстуру, плотность и цвет внимательно обращайте внимание, она разная на цевье и прикладе , хотя когда человек не так часто сталкивается с деревом, оценить тяжело. Всем удачи

Gustav

Амбар
на текстуру, плотность и цвет внимательно обращайте внимание, она разная на цевье и прикладе , хотя когда человек не так часто сталкивается с деревом, оценить тяжело. Всем удачи

Это все очень субьективно - приклад могли ободрать, промыть и пропитать маслом - вот и цвет другой. Как человек часто сталкивающийся с деревом ))) Вы не можете об этом не знать, тем более, что в данном случае как раз текстура цевья и приклада совпадают, что можно заметить внимательно обратив внимание.

vladimtat

Обратите внимание на размеры насечки- на цевье она почти вдвое мельче, чем на ложе. Непонятно- если хозяин решил заняться деревом и обновил ложу (вполне качественно, на мой взгляд), то почему цевьё оставил в прежнем виде?

Сергей Александрович

Амбар и vladimtat абсолютно правы-приклад заменен-100% Считающим что приклад родной стОит обратить внимание на насечку на прикладе:она то и дело выходит за контуры чего аккуратные немцы себе не позволяли, а также обратить внимание на форму пирамидок, угол пересечения и разную степень износа на прикладе и цевье. Кроме того цевье имеет очень темный цвет и оно никогда не станет таким же светлым как приклад. Даже если с него снять слой в несколько мм оно таким же темным и останется(проверено много раз мной лично. Кто не верит за 10баксов-скидка форумчанам 😀 докажу обратное).

Амбар

внимательность очень многое дает, но многие просто не хотят внимательно смотреть.
а про 10 баксов, молодец, многим пыл отбили дискутировать.

Gustav

Сергей Александрович
Амбар и vladimtat абсолютно правы-приклад заменен-100% Считающим что приклад родной стОит обратить внимание на насечку на прикладе:она то и дело выходит за контуры чего аккуратные немцы себе не позволяли, а также обратить внимание на форму пирамидок, угол пересечения и разную степень износа на прикладе и цевье. Кроме того цевье имеет очень темный цвет и оно никогда не станет таким же светлым как приклад. Даже если с него снять слой в несколько мм оно таким же темным и останется(проверено много раз мной лично. Кто не верит за 10баксов-скидка форумчанам 😀 докажу обратное).

На насечку пистолета и невнимательно если посмотреть, то понятно, что она на коленке резана)))) А вот сама деревяшка по форме очень правильная - не под силу она местным умельцам. При восстановлениии старого засаленного-замасленного дерева отмыть его "до бела", зная определенные приемы, проблем не составляет - спросите где хотите, хоть у Амбара - он с вами поделится опытом и десять баксов заработает ))) Отмыли, грязь вытянули, верхний разрущенный слой отскребли-отшкурили и по новой насечку резанули "чем было и как умели"

Сергей Александрович

Отбелить деревяху я и сам могу 😊(хотя бы перекисью водорода-именно так сравнивал по тону заводское цевье изготовленное из темного ореха и свой первый приклад сделанный из светлого ореха в 2000году).Про форму-соглашусь, но не стоит недооцениваеть "местных умельцев".Я не знаю кто такой Амбар и чем он занимается. Я с оружием что только не сплю уже 8лет и за это время через мои руки прошло тысяч 7ружей(работа у меня такая была).Кроме того сам ремонтом занимаюсь больше 6лет(и металлом и деревом).
Ну не родной приклад и все тут 😊-видно сразу. Ну и еще мне очень-очень кажется что приклад покрыт лаком(в 1 слой)

Garrett

Чего дискутируйте 😊 держал я в руках это ружьё (признаться честно очень приятно лежит в руках, как игрушка) 😊 спрашивал - приклад не родной 😊 и второе воронение было стволов ... ружьё было оформлено как гладкоствол - поэтому в нарезном стояли пломбы-пробки, в данный момент от них избавились

Амбар

Garrett, внутри состояние стволов какое (раковины есть), и патронник там 65мм или рассверливали

Garrett

Раковины есть, так признался Сергей, владелец ружья. Сам я увидеть не мог, так как ружьё изнутри было смазано смазкой вроде солидола. Причина по которой я сам отказался покупать: рассверлены чоки! Владаелец жаловался на большую кучность сего ружья - портил зверя! Ему пришлось возить его в Н.Новгород на сверловку. Про патронник я не спрашивал.

alex12

Garrett
в данный момент от них избавились
Дык сейчас он как зарегистрирован?

Garrett

Зарегистрирован как гладкоствол - но при покупке будет оформлен как нарезной

хуанито

Я бы не стал заморачиваться с этим стволом. Оружие мне надо для охоты, а покупать "головную боль", нет уж спасибо, увольте. Пусть товарищ сам владеет этим ружьем и охотится с ним пока будет такая возможность.
Простите, если кого обидел неосторожным словом...

Garrett

там по моему нет головной боли, при покупке оформят уже как нарезняк - единственное что мне в нем не нравятся это переделки-новшества