Продаю Тигра

denik1973

Есть Тигр93 года. Продаю 30 ооо. 8(916)330 51 62 Продано 2.01.09.

palex

denik1973
Есть Тигр93 года. Продаю 25 ооо. 8(916)330 51 62

Прошу подробные фото
В резерв

DISHe

Пожалуй встану в очередь. По времени поста получаюсь 3-й за palex или Федорычем. В двух постах топикстартера.

palex

DISHe
Пожалуй встану в очередь. По времени поста получаюсь 3-й за palex или Федорычем. В двух постах топикстартера.

Федорыч был первым, он сразу же позвонил продавцу.
Сергей, удачи 😀

Фёдорыч

Паралельную тему наверное удалили.

palex

Фёдорыч
Паралельную тему наверное удалили.

Да и шут с ней.
А Тигр красавец 😉

palex

denik1973
Есть Тигр93 года. Продаю 25 ооо. 8(916)330 51 62

denik1973
Есть Тигр93 года. Продаю 30 ооо. 8(916)330 51 62


Уважаемый, что то у вас цена пляшет?
Здесь не аукцион вызваемый желающими купить.
Жадность не второе счастье.

Фёдорыч

Таких ниразу не встречал. Все правильные, с прямоугольником без надписей, а ТИГР снизу коробни набит.

Alexander108

он такую херь с винчестером 1300 гладим щас сделал. жадность порождает бедность

Питер-1

Продавец, полагаю, был не знаком с ценами на оружие. Вот и выправляется потихоньку. Лично я, поставил бы этот комплект Тигра за 40.000 рублей. Не меньше. Что касается Винчестера, так только один длинный ствол, я год назад продал за 9.000рублей. Он и дня не провисел - взяли сразу. Вот и считай теперь сколько комплект весь стоит. Особенно сейчас.
Более того что Винчестера больше не сушествует и ружья эти, как бы и история уже. Никого не не удивляет, что Браунинг Авто 5 стоит денег - шеи не повернуть. И никто не обвиняет продавца в барыжничестве.

Так что, если обломилось задарма купить ствол - не по людски будет оскорблять продавца. Ведь, все до одного кто читает ваши сообщения, понимает истинную причину вашей истерики. Стыдно мальчики. Ведёте себя как на "продажа пневматики".

Ещё Доктор Ватсон сказал: "Сдержанность - главное качества человека с оружием". Контролируйте свои эмоции, выже мужчины, полагаю.

Просто пример. Вот чувак загнал машину на авторынок. И повесил цену, которую он еще дома, на семейном совете определил. Пришел значит, машину в ряд загнал и пошел по рынку шариться. А когда вернулся то поднял цену немного. Ну у кого язык повернется его козлом обозвать? Когда человек понял, сколько на самом деле его машина стоит.

Надеюсь никого не обидел.

KAY

Питер-1
Ну у кого язык повернется его козлом обозвать?

Всё верно. Абсолютно верно.
НО! Вчера, около 19:00 созвонился с продавцом. Попросил рассказать, что за ТИГР(Ну,думаю, КАЛИФОРНИЯ!). Сославшись на незнание тонкостей, он предложил отправить фото карабина на мой е-мейл. Вместо фото пришло уведомление о поднятии цены. Правда, позднее фото появилось в объявлении о продаже.
Ладно, не КАЛИФОРНИЯ, но тоже ничего.
Созваниваюсь ещё раз, поздно вечером. Сообщаю, что лицензия и деньги на руках, и готов осмотреть товар. Получаю ответ, что на раннее утро уже есть желающие осмотреть, и,что если что-то с ними не срастётся, я буду уведомлён.
Сегодня утром-звонок от продавца:человек не смог подъехать на осмотр, приезжайте. Говорю, что к обеду появлюсь, попутно выясняя, что на карабин ещё не произведён контрольный отстрел.
Выкраиваю время на поездку, почти сажусь в машину, - и,тут, снова звонок от продавца с сообщением о том, что к нему УЖЕ едет некий потенциальный покупатель, и мне выезжать пока не стоит.
Ну,что здесь сказать? Как охарактеризовать человека?

Андрей К

KAY
Ну,думаю, КАЛИФОРНИЯ!.
Что есть ТИГР-"Калифорния"? 😊

KAY

Андрей К
Что есть ТИГР-"Калифорния"?
Т.н. КАЛИФОРНИЯ -ТИГР, выпущенный,как раз в 1992-93 гг.ограниченной партией в 1000 шт.(каждый пронумерован, помимо серийного номера) на североамериканский рынок. Внешне, и внутренне- СВД. На некоторых ствол покороче. У нас изредка всплывает.


P.S.Продавец СМСку только что прислал: "Сорри, ТИГР продан."
Позвонить денег не хватило...

denik1973

Товарищи сограждане, все упреки учел, Питер-1 Спасибо за не предвзятую оценку! Тигр сегодня ушел за 27 без оптики, так что Питер прав, хорошая вешь может и дорожать в процессе продажи. И немного подразнюсь, Тигра делали на заказ полковнику милиции, что то мне подсказывает, что новый обладатель будет доволен тем, что дал за вешь на 2 больше. Да на 2000 щас и в Перекрестке хрен еды закупишь.

KAY

denik1973
Да на 2000 щас и в Перекрестке хрен еды закупишь.
Вот и именно. А доброе имя и достигнутые договорённости слить за 2000
-пожалуйста!
Специфика отечественного строительного бизнеса...

denik1973

Теперь про Винчестер Товарищи. Я действительно ценника реального не знал, единственное что я слышал про него, так это в Охотнике на Динамо: Даем за твое "Гов.. 5 тыс., оно щас нах.. никому не надо", я естественно упаковался и удалился из это чудного крольчатника. Короче видимо в свое время мне повезло заиметь качественные вещи. А про жадность хочу оправдаться: я например пол года назад сам предложил на 15000 дороже за машину которая мне понравилась. Легче надо жить товарищи. Еще подразнюсь, год назад пошел продлевать разрешения а там пенсионер, слово за слово а он оказывается сто летнюю двустволку хочет в комиссионку отнести, я у него ее и взял за 1500 с сотней патронов.

Андрей К

KAY
Т.н. КАЛИФОРНИЯ -ТИГР, выпущенный, как раз в 1992-93 гг.ограниченной партией
Очередная "Совковая легенда".. и как следствие, образовавшаяся новая "сленг-модель" карабина.. 😊
В США, ТИГРы импортировали 4 фирмы, одна из них California Armory inc. Длинных вариантов не было, всё были со стволами 530мм (немного различались и по комплектации (требования импортёров).
Кстати, в США, про такое название, ни когда и не слышали. Чисто Российское "изобретение".. 😊
Топикстартер, продавал ТИГР, как раз из тех самых..

Есть 2 версии:
1.Название появилось от картинок в интернете;
2.Название появилось от работников завода.
Обе имеют право на существование.

denik1973

Уважаемый KAY! Вам лично хочу сказать, что надо было по активней ехать ко мне, я Вас честно, лично информировал о том что у меня происходит с продажей, просто парень который Вас опередил на час видимо был чуть более мотивирован и по тому приехал быстрее и с задатком.

vano-sha

блин ну почему таких симпатичных не делают 😊 сейчас

denik1973

Я вижу тут все серьезные охотники собрались, у меня заимочка охотничья есть на продажу в Тверской области, Новая рига, 280 от МКАД, Оленинский р-н. Вокруг только дикий лес полный всякого зверья. Интересно кому?

KAY

denik1973
был чуть более мотивирован
Мне, знаете-ли, не с руки было, ДОГОВОРИВШИСЬ лично с Вами о встрече в обеденное время, и получив от Вас-же звонок с просьбой НЕ выезжать на назначенную встречу, принимать низкий старт, и жечь резину, в надежде опередить человека, который за 55,5 доллара(к слову, я был готов на цену в 30000 р.) затмил Вам трезвый взор на вещи.
Не искажайте действительные обстоятельства дела.
Согласитесь, что не правы, бес попутал, и дело с концом.
А то юлите, как не знамо кто...

KAY

АНДРЕЮ К:

Калифорния(1992-93) имеет маркировки на англ. яз.,включая название модели TIGER,Made in Russia,и т.д.
А это-просто ранний ТИГР со староСВДшной коробкой и крышкой. Без регулятора, пламегасителя,фанеры, и в русскоязычной росписи.
Название КАЛИФОРНИЯ произошло именно по названию фирмы импортера,
"Сalifornia...". Т.е.,сленг, и ничего более. А что Вы подумали?

palex

denik1973
Я вижу тут все серьезные охотники собрались, у меня заимочка охотничья есть на продажу в Тверской области, Новая рига, 280 от МКАД, Оленинский р-н. Вокруг только дикий лес полный всякого зверья. Интересно кому?

Не интересно. :wow:
Опять окажется, что цен не знали или не ориентировались...
Или устроите ралли Москва - Тверская обл.
Кто быстрей приедет.
С необязательными людьми, иметь дела себе в убыток
http://guns.allzip.org/topic/115/304452.html

P.S
Сергей, поздравляю с покупкой


Андрей К

KAY
Расскажите, чем этот "обычный ранний", отличается от искомого Вами "калифорнии"?.. 😊
Кстати, ранние это не 92-93, а 1991-1994г. Компания California Armory inc., экспортировала в США, по-моему только в 1994 году.

Андрей К

Ладно, сам частично отвечу:
Первой компанией импортировавшей карабины ТИГР, была компания B-West TUC AZ (of Arizona), экспортировавшая наибольшее кол-во из поставленных в США ТИГРов. Эти карабины имели надписи, как на русском языке, так и на английском (или дополнительно ТИГР на русском) т.к. была приобретена и готовая партия карабинов, предназначавшихся для внутреннего рынка.. Затем экспортными поставками (уже в занчительно меньших объёмах), занимались компании Big Bear, CAI (Century Arms International) и California Armory inc. Эти компании, изначально при заказе обговаривали с изготовителем, маркировку на английском языке, а также и параллельную маркировку (для внутреннего рынка), в т.ч. и комплектацию самого карабина "запрещёнными" в US элементами (пламегасители, приклады СВД и пр.). В связи с выявленным нарушением требований США по внешнему виду к экспортируемому охотничьему оружия, дальнейший экспорт был запрещен. Часть (незначительная) из недопоставленных по данному контракту карабинов и была реализованная в России.
Первые карабины ТИГР, появились в 1991 году (установочная партия), а затем началось их мелкосерийное производство 1992-1994 год. Ствольная коробка «нового» образца, как раз и появилась именно на ТИГРах (принудительные испытания 😊) в самом конце 1993 года (запустили новый станок), в 94-м уже выпускалась параллельно с коробкой старого образца. В 1995 году, ранних ствольных коробок уже не было (ну может несколько штук и то вряд ли).
Для примера, экспортный ТИГР компании B-West (обратите внимание на маркировку):
http://img.allzip.org/g/187/orig/1059589.jpg
http://img.allzip.org/g/187/orig/1059585.jpg

А это, если интересно, сколько сейчас стоит б/у ТИГР в США:
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=120578299
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=122077260

KAY

Андрей К
Ладно, сам частично отвечу:
Андрей, мне,на самом деле, не интересно было зарываться на столько глубоко в эту тему. Вы сами прекрасно знаете все ответы на свои вопросы.
Попадались мне только тигры "калифорния армори",повторявшие внешне и внутренне СВД. Из четырёх,виденных мной в разное время, один был с длинным стволом. Коробки были разные, крышки-ребристые.
Помимо серийного номера несли на себе сквозную нумерацию типа
"1 out of 1000 ","123 out of 1000 ".
Вот, собственно,и всё.

Фёдорыч

Есть у кого фото патроника (входной части) обычного тигра? Помогите! Найти не могу.

ANDI


Originally posted by denik1973:
Я вижу тут все серьезные охотники собрались, у меня заимочка охотничья есть на продажу в Тверской области, Новая рига, 280 от МКАД, Оленинский р-н. Вокруг только дикий лес полный всякого зверья. Интересно кому?

противно даже такое читать, надо просто банить за непорядочность

Андрей К

Фёдорыч
Есть у кого фото патроника (входной части) обычного тигра? Помогите! Найти не могу
А что там хотите найти? Мы здесь и так нафлудили, если надо спрашивайте в нарезном.
Модератор, видимо сегодня в хорошем настроении, вот и дал возможность поговорить о разном.. 😊