мц-128

jolud

перемещено из купля-продажа - ружья



-Предлагают МЦ-128 5,6*39 в рояльном лаке, ствол и коробка в гравировках и чеканках в идеальном состоянии за 15 доларов. Может кто подскажет стоит ли оно этих денег?

ФЕБС

бери и не трави душу...

Hanter Seb

Может кто подскажет стоит ли оно этих денег?
Вас "разводят", вот "нагреют" на два доллара, что потом делать будете?Да и вобще газоотводный карабин столько не стоит 😊.

DSM30-06

Ну, ошибся парень в три нуля...

Hanter Seb

DSM30-06
Ну, ошибся парень в три нуля...

А может быть и нет, на форуме периодически появляются "шутники" и думают, что это очень прикольно поглумиться над "больными" людьми.

DSM30-06

Нет, просто МЦ 126, 127, 128 действительно стоят столько ( с нулями)...

jolud

Есть фотографии, только не знаю как прикрепить. На сайте мц я этой модели не нашел, возможность торга тоже оставлена. но проблема в том, что никто не может сказать цены нового, от которой можно было-бы оттолкнуться. Может оно стоило 30тыс, а может и три?


Starshoi1963

Модель не дешевая. Много ручками делалось, да и выпущено их около трёх десятков. Цена конечно высокая, но около 7 у.е. он стоит по любому. Точность оху.. нная, ресурс ствола тоже.

АхотнеГ

Есть у меня ощущение, что приклад не родной. Неровная осадка, разный с цевьем оттенок, неестественно толстая шейка, нехарактерная для ЦКИБа щека.

15000$ это ружье точно не должно стоить. Художественной ценности в нем не наблюдается, точности выдающейся тоже не ждите, специфический патрон...

ПыСы Все сказанное ИМХО.

VNagaev

Ценность этого ружья в том, что их выпущенно ограниченное количество, и в том, что это Советский ЦКИБ. В этом случае цена 15тыс долл. вполне обоснована.
На охоту с таким ружьем врят ли кто будет ходить, если только подарят или наследство шальное и не знаешь его стоимости.
Патрон, кстати, нормальный на дистанции до 200м. Вполне неплохо охотить козочку или лисичку. Дальше теряется скорость и пуля просто падает, что то же неплохо при нынешней густонаселенности- народу в лесу полно. Качество патрона ТПЗ оставляет желать лучшего, зато стоит 12рэ и пулька с латунной оболочкой.
Решиться на такую покупку или коллекционер или глубокий почитатель марки МЦ.

Lens

Лосики то один в один, как на 2112 что Игорь продавал. Жалко он удалил объявление.
Я думаю несмотря на патрон, за стольник можно взять... просто чтобы было.. красивое



перемещено из купля-продажа - ружья