Интересует оружие под 6.5x54R Биатлон

Ванюшка К

Знакомого интересует винтовка под 6.5x54R Биатлон. Можно ли вообще найти такое оружие и купить легально? Ну и цена вопроса 😊

felixs

Искал, ищу,но нет предложений. Раритет.БИЛ-6.5.С ув.

UDAnarxist

В Челябинске в Соколе висит БИЛка такая. Внешне - повидавшая... н помню цену.

Колхозник

А что - есть на сегодняшний день чем из нее пулять! БиЛ-6,5 выпускалась до 75 года, затем был переход на калибр 5,6.Патроны за тридцать с лишним лет если сохранились даже в "цинках" будут уже не то.От спортсменов слышал что эти винтовки еще есть в спортивных организациях и на складах, но ныняшний закон об оружии не позволяет перевести их в разряд охотничьих, и спортсменам они не нужны. Вероятно в лучшем случае дождутся нового закона(неизвестно когда),в худшем случае будут уничтожены. А вообщето может это и не совсем так. Модели выпускавшиеся и выпуск которых прекращен до принятия нынешнего закона вряд ли подлежат сертификации и внесению в кадастр, а это значит - нет ничего невозможного.

Ванюшка К

Всем спасибо!Понял что найти данную вещь очень сложно. А если и найдешь ,то могут возникнуть сложности с оформлением(это если у спортсменов).Такой бы патрон в комбинашку ,цены бы не было.

UDAnarxist

Та что висит в челябинске продается точно по обычной розовой, спорт не обязателен. С этим проблем нет. А вот патронов таких не видел ни разу в продаже.

Ванюшка К

Написал вам в р.м.