продам скс

bulet-762


продаётся лот карабин скс год выпуска 1953 настрел не большой только на
охоту и обратно в сейф цена 15000 тыс руб оружие находиться в
городе Мурманске.




Banzik

ОП СКС? На фото не очень хорошо видно.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

zmey 77

ОП СКС?
Прилив спилен, арсенальный ремонт проведен, ложа меняная, карабин крашенный...

чум

если ствол по калибру провален, цена ему от силы на 10 000 меньше заявленной. выложите промер, если ствол реальный, то еще поторговаться можно, а так... не айс...

Banzik

Прилив спилен,
На части СКС спиливали сами владельцы.
арсенальный ремонт проведен
Имеется ввиду "огражданка"? А по каким внешним признакам видно?
карабин крашенный..
Ну, это на фото хорошо видно.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

gudok-hanter

вчера видел в дмитрове м.о. цена 8900тыс НОВЫЙ

bulet-762

Скс не мой товарища он цену установил но цена с торгом разумеется.

bulet-762

за одну тысячу рублей в детском мире для загонной охоты крутые экземпляры для
себя можно оставить и стволы у них не убитые без пережатия пластмассовыми шарикоми
стреляют а на этом карабине скс всё со стволом в порядке можно и проверить

bahechka

Зря Вы так! Когда запретили патрон 7.62-39мм. по копытам, СКСы на севере стали продавать почти даром. Осенью за Архангельском взял не штивтованный с приливом под штык за 5 тыр. 7.63-7.64мм. промер калибрами.
http://www.izharsenal.ru/shop/00002196/a0003914.html

bulet-762

но вы же не за одну тысячу взяли а за пять
и калибр этот сейчас разрешён

renstrom

из ижевска http://www.izharsenal.ru/shop/00002196/a0003914.html скс приедет в мурманск ижмеховский , под новыми номерами , перекрашеный и с планкой , для которой крона не найти ))) . Цена с доставкой ( месяц ) будет примерно 9500 . А в ормагазине , в мурманске , в прошлом месяце , такой скс , новый ( ИЖМЕХ Байкал ) , за 14000 руб. простоял только 3 (три ) дня ....

renstrom

я конечно не с ж\д , но вопрос ценообразования в целом , по моему скромному мнению , и на СКС в частности , дело запутанное . Некоторым из моих знакомых , например , он и даром не нужен ))) , не то что за 1 000 рублей !!! Но вообще , СКС по качеству и потребительским свойствам ничем не уступает среднестатистическому охоторужию современного роспрома . И это как минимум !! А там то ценник от 15 000 ... А если взять во внимание уникальность СКС , невосполнимость запасов артефакта Истории и событий в недрах которых этот образец появился , то 500 руб маловато будет ... ))) Но это опять же для интересующихся и понимающих граждан . Понятное дело на службе СКСы ничего не стоят ( для служащих ) , ну и раздавали их разным егерям , охранникам тоже без денег , вот народец и привык к тому , что СКС ничего не должен стоить )))) типа как соляра у камазистов - трактористов , они ж ее никогда не покупают !!)))))))

Lens

нужны калибры все более 7,65
И вы хотите сказать что для СКС это критично?..не смешите... вы что из него минуту хотите сделать?
Есть у меня СКС, так для истории, приезъжал тут один смотреть начитался видно.... с калибрами х.з. какими, мерил, сопел, штифт искал... а в руки взял, вскинулся я понял, тот еще стрелок... а ведь потом напишет, "...расшлепанный ствол, калибра 7.65 проваливался, в тарелку попасть не могу..."

Lens

Согласен 15-ку это мармАнские загнули.. половину нормуль.... но вот с калибрами... не надо утопий.. пуля 7.91 вроде по диаметру.. если проваливается до гильзы это уже перебор... НО даже такой даст кучность 30 см на 100м,сам стрелял... для охоты хватит...

renstrom

oleg7576
[B]
то наверно увидите, что новый СКС (вернее сказать с завода) от 6 до 8 тысяч, и то их нужно еще выбрать.
за морем телушка полушка , да перевоз дорог (С) Где можно увидеть кучу СКСов по 6-8 тысяч и еще повыбирать будет возможнось ?? и сколько в те края билеты обойдутся ?? ))) Может проще дома , не отрываясь от дел насущных , заплатить , купить и радоваться , без экстремального туризма по городам и весям , за СКСом ??)) СКС он и сам по себе хорош !! Не на войну же с ним идти , можно и без 7,6155 обойтись ... ))))) Кстати за поезд до питера и обратно в мурманск 3000 надо отдать + ЧЕТЫРЕ ДНЯ НА ДОРОГУ драгоценного времени !! И во что обойдется дешевый СКС от Олега ?? )))) Это в столицах народ жирует - всего полно и по заводским ценам , и еще выбирают - думают . А тут вам не там ! )))

bulet-762

Зачем куда то ездить на это есть спецсвязь вот ещё фото зтого карабина




чум

Судя по фото с пулькой - ствол примерно 7,64-7,66. у меня пуля так же входит, а по калибрам заводским проходной 7,66. 😊) Но скажу честно: пуля с 100м сидя с колена с открытого, серия 3 выстрела ложится на 100 с +. Лично мне для охоты выше крыши.


Utya

bahechka
Зря Вы так! Когда запретили патрон 7.62-39мм. по копытам, СКСы на севере стали продавать почти даром. Осенью за Архангельском взял не штивтованный с приливом под штык за 5 тыр. 7.63-7.64мм. промер калибрами.
http://www.izharsenal.ru/shop/00002196/a0003914.html

полностью поддерживаю!
взял такой же, только за 4 и дома. правда и калибр 7,64-7,65.
но стреляет хорошо. да, человек его с ДВ привёз.

FORESTER

[QUOTE]Некоторым из моих знакомых , например , он и даром не нужен ))) , не то что за 1 000 рублей !!! Но вообще , СКС по качеству и потребительским свойствам ничем не уступает среднестатистическому охоторужию современно
Вообще-то здесь купля продажа а не обсуждение СКС!!!
Есть для этого спецыальный раздел, и тема уже за 200 листов!
И вы там эту хрень напишите про это достойное оружие, так вас там быстро на место поставят!
Просто прежде чем говорить об карабине Симонова, нужно быть немножечко в теме уважаемые!
http://guns.allzip.org/topic/56/6.html

bulet-762

Лот продан человек позвонил и купил за 14000 тыс руб а говорили зто
дорого нормальная цена была карабина дешевле только в детском мире.

с ув.bulet