Продам ИЖ-94 "Тайга" 7,62*54/12*70.

PKValerich

Продам ИЖ-94 "Тайга" 7,62*54/12*70, 1995 г.в , стволы паянные, дополнительно поставлены две ствольные муфты , стальные, изготовленные на заказ на заводе, планка вивера с целиком то же по заказу. Ружо рабочее без разных наворотов , типа хохломы серебром. Настрел точно не скажу, но использовалось для охоты, по бумаге стрелял только для пристрелки. Стволы хорошие, хром в гладком в идеале, в нарезном нарезы чёткие , износа я лично не вижу, состреляны на 35 м. На 100 м гладкая пуля идёт ниже примерно на 20 см и немного левее. Шата нет, спуск на нарезном сделан помягче, курки поменяны местами, на нарезном усиленная пружина, осечек нет, вобщем все косяки ИЖ-94 с заводе за эти годы убраны. Может найду пристрелочные мишени, тогда выложу. В комплекте прицел ПО-3,5 на низких кольцах, 500 патронов полуоболочка Барнаул, кожанный патронташ на приклад. Ружо очень добычлевое стрелял из него всё "от мыша до слона", даже жалко продавать, но всвязи с покупкой карабина надо освободить место. Контрольный отстрел сделан 28.01.10, действителен три месяца. Ружо находится в Москве (Зеленоград). В комплекте хочу 14000 рублей. Если оптика и патроны не нужны можно скинуть. Фото пока те что есть, в понедельник нафотаю побольше. До понедельника буду на охоте, телефон там не берёт и инета нет. Так что все вопросы 01.02.10. Пока пусть объява поболтается. Мой тел 89037189407 Павел.



Alexey T

Скока аппарат весит?

PKValerich

Как обычный ИЖ-27, 3,5 кг. Попробую взвесить в понедельник поточнее.

BORTMEH

Муфты снимаются? Или припаяны?

Alexey T

PKValerich
планка вивера с целиком то же по заказу
Не понятно как стоит? (пайка, винты)

PKValerich

BORTMEH
Муфты снимаются? Или припаяны?
Муфты снимаются.




PKValerich

Alexey T
Не понятно как стоит? (пайка, винты)
Планка надета на ластхвост и припаяна. Сделано очень крепко, выдержит всё.


Лесной Бродяга

Павел как на нарезном-куча на 100-150м.Спец-связью отправить реально.

PKValerich

Лесной Бродяга
Павел как на нарезном-куча на 100-150м.Спец-связью отправить реально.
Если ствол остужать после выстрела , то на 100 м около 6-7 см, может можно и меньше отстреляться , но я не заморачивался, так как ружо у меня это для копытных. Если стрелять не остужая ствол, то второй выстрел будет немного выше, третий пойдёт на 10-12 см выше. Особенность паянных стволов. Со спец связью никогда дела не имел, процесс понимаю слабо. Если будет реальный интерес могу папробывать узнать.




PKValerich

Нарезной ствол засверлили в мастерской в 1998 году на сантиметр, чтоб убрать царапины на выходе, предыдущий хозяин почистил ствол стальным шомполом со стороны дула. Мастер сказал , что так куча лучше будет. В остальном ствол хороший, нарезы чёткие, не изношен, если есть калибры можно промерить.

Пишу сразу всё , потому что впаривать ничего в тёмную не хочу, ружо действительно нормальное, для ходовой и загонной охоты лучше не придумаеш. Приклад могу новый поставить, он посветлее ,под цевьё. Этот просто мне попривычнее был.

Лесной Бродяга

Интересует!- комби давно, но с завода брать не хочу, а иномарку пока не потяну, со спец-связьюя тоже не разу не сталкивался. Бумаги сданы розовая надеюсь будет в нвачале марта.

PKValerich

Если желающих поближе не найдётся попробую узнать про спецсвязь. Лицензии у вас всё равно пока нет, время пока есть.

Alexey T

PKValerich
Планка надета на ластхвост и припаяна. Сделано очень крепко, выдержит всё.

Хорошая штука! На Север такую мыслю. Если не жалко - чертежик, можно на почту???
Спасибо за фоты. Удачи в продаже!

------------------
Если жизнь подкидывает кислый лимон - найди соль и текилу!

PKValerich

В этой темке я чертёж выкладывал.
http://guns.allzip.org/topic/56/20.html

PKValerich

Смотрю интереса нет, хоть поторгуйтесь или просто апните.

BORTMEH

up

PKValerich

BORTMEH
up
Вот спасибочки. Что то жалко уже становится ружо продавать, если бы не эти грёбаные отстрелы (четыре ствола таскать тяжело), да и места в сейфе маловато....... Ну да хрен бы со всем этим, если за три месяца не уйдёт (пока отстрел действует), ещё пять лет мне послужит, а там погляжу.

BORTMEH

PKValerich
ещё пять лет мне послужит, а там погляжу.
Оставь. Я свое даже не думаю продавать. Сейчас "Экспресс" хочу взять.