Кому нужен нульсовый ТОЗ-17 в Москве?

Abu George
Давеча был в магазине на Багрицкого.
На витрине стоит абсолютно нульсовый ТОЗ-17. Ствол чистенький, без подутий и пр. 4 нареза, "бульб", длинный затвор с "пуговицей". Железо - в отменном состоянии.
Ложа - царапины и сколы лака. Деструктирует советский НЦ-лак от старости, да и облезает потихоньку. Обычное дело. В остальном - всё ОК. Крупных дефектов нету. А по-мелочи не присматривался, хоть и в руках подержал.
Магазин к сожалению один. Но стальной. Такие давеча привозил Banzik из Германии. К моему ТОЗ-18-01 тоже подходят. Так что варианты есть.
Для ценителей: никаких доморощенных приспособ для оптики нету. Ресивер девственно чист. Хотя числится сия штука почему-то как ТОЗ-18. Но даже лёгких намёков на посадочное место под фирменный бковой крон от ТОЗ-18 нету.
Самое главное - цена: 4800 рэ. По-моему - весьма неплохо за девайс такого сохрана. Да и за мелкан вообще.
Bocman777
а бывают тоз-17 с шестью нарезами
Abu George
ТОЗ-17-01 - точно с шестью. А ТОЗ-17... Говорят, что бывают. Сам не видел. Но тоз 16 с 6 нарезами в руках держал. Наверное переходная версия была между ТОЗ-16 и ТОЗ-16-01.
Bocman777
спасибо вам за информацию я к тому что тоже выбираю мелкан тоз 78 из магазина и есть тоз 17-01 сохран близок к новому комплект пу хоэяин говорит с ним и покупал на тозе пачек 10 олимпа все за 3.700 да и сегодня глянул 6 нарезов как есть но один магазин пластик и если можете дайте совет тоз-78 или тоз 17 и можно ли купить доп магазин на тоз-17
Abu George
Докупить магазины на ТОЗ-17 и 18 можно. Но! В Германии есть только стальные. Они в принципе подойдут в шахту пластиковых, но будут болтаться, т.к. шахта под пластик немного шире.
http://www.germanguns.de/deutsch/magazin/magazine2.htm
http://www.germanguns.de/deutsch/magazin/magazine2/toz_17.JPG

Вообще к ТОЗу подходят десятизарядные магазины от 525 Аншуца. Их можно и в Германии купить, и в США. Иногда даже в РФ возят. Позвоните в магазин Барклай, что в Реутове. Там я несколько раз встречал эти магазины. Кстати, приспособить магаз от Аншуца к ТОЗу - единственный вариант поиметь 10-зарядный магазин. Отечественных таких не было. Разве только в пластиковый тозовский можно загнать 6 патронов. Да, на Аншуцевском магазе надо конечно чуть поработать паяльником и надфилем, но оно того стоит.
http://jga.anschuetz-sport.com/index.php5?menu=480&sprache=1&zubehoerID=150

Некоторое время назад пластиковые магазины делал коллега Errero. Но потом он вроде говорил, что прекратил это дело. И на сайте соответствующий раздел убрал.

Немного не понял про "комплект ПУ". Самопал что ли? На ТОЗ-17 оптика не ставится. На ТОЗ-18 была оптика по типу ПУ, но на 2,5 крата вроде. А крон - по типу крона Кочетова, но ессно меньше и легче.
На ТОЗ-18-01 уже сделаны пазы на ресивере. На них прекрасно ставятся кроны ЭСТ. Ну и оптика - какая захотите. Лично у меня - Липерс 4х40 МилДот с тактическими барабанчиками и подсветкой.

Bocman777
на ресивере выбито тоз-17-01 маде раша знак качества ссср прицельная планка 100 м отфрезированы пазы под ластохвост ствол ровный мушка как на мосинке по словам хозяина на 50 м бет пуля в пулю крон пу верхний находит на пазы сзади и крепица одним винтом м 4 позволяет стрелять с открытого да хозяин винтовки полковник ввс при ссср зам ком липецкого авиоотряда сказал винтовку делали назаказ и шла она уже с оптикой и была подарена ему на юбилей
zmey 77
на 50 м бет пуля в пулю
Вы лучше теххарактеристики почитайте, а то хозяин вам еще не того расскажет.
ТОЗ-17 - пятизарядный промысловый карабин под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм со свинцовой пулей весом 2,6 г. конструкции В.Л.Чернопятова, Г.П.Носкова, В.И.Чувахина и В.П.Очнева. Модель 1956-1957 гг. В последнее время выпускалась модификация ТОЗ-17-01. Отличается от ТОЗ-16-01 только наличием коробчатого отъемного магазина на 5 патронов и второго - запасного. Шейка ложи может быть прямой или полупистолетной формы. Общий вес 2,5-2,7 кг. Поперечник рассеивания пуль - 6 см.
Bocman777
завтра поедем стрелять там видно будет
Abu George
Понятно. Пазов под оптику на ресивере ТОЗ-17-01 быть не должно. Это признак ТОЗ-18. Но проточить их на фрейзерном станке - без проблем. Соответственно, в условиях завода это тоже сделать можно.
Признак того, что пазы заводские - это то, что они должны быть поворонены вместе с остальными мет. частями. Если воронения нет - пазы выполнены после покупки винтовки.
ПУ - не штатный прицел для ТОЗа. Поэтому сильно подозреваю "доработку" винтовки в "кустарных" условиях. Про кронштейн вообще не понял. Фото бы. Для идентификации...
Abu George
завтра поедем стрелять там видно будет
Я из ТОЗ-18 уверенно делаю на 50 метров группы в 1МОА обычным Климовским Стандартом (пять патронов). Так что хорошей целёвкой, с хорошего упора, из нормально отрегулированной винтовки с приемлемой оптикой можно и 0,5 МОА сделать. А это уже может считаться как "пуля на пулю".
Bocman777
стрелял со станка первая серия патроны охотник-370 э пробоины закрыл коробком от спичек 5 выстрелов вторая серия патроны олимп одно отверстие диаметром в пятирублевую манету пять выстрелов стреляли также из винтовки друга тоз-78- 15 у него так не получилось мягко говоря вот и тех характеристики 6 см однозначно приступаем к переоформлению
Abu George
Дистанция какая была? 50 или 100?
Bocman777
дистанция 50 м
Abu George
Понятно. Ну удачной вам покупки.
Bocman777
спасибо и вам удачи во всем
Abu George
А что, ИЖ-17 с Багрицкого никому не нужен?