Продам ИЖ 18МН 7.62/54R Москва ПРОДАН

ИгорьМ
В связи с необходимость освободить лицензию продаю
ИЖ 18МН 7.62/54R 2006 г. ЛЕГИОН.
Тюнинг *ручная притирка, доводка спуска, изготовление приклада итд в ЦКИБ г. Тула. Настрел специально не считал, думаю не более 150-200, только охота и пристрелка. Исрользуемые патроны Новосибирск Богиня*, тампок.
Пристрелку на 100 м.(со станка, пристрелка для охоты не всчет) так и не сделал, на 50м. - первые две пробоины соединяються, третья на 1.5-2см. в отрыв (как на всех Ижах).

Таким он был куплен в ЛЕГИОНЕ за 18 000руб..


Таким стал, вложенные средства писать не буду, одним словом ДОХРЕНА 😊.


В старом орехе цена 12 000 руб.
В новом орехе цена 25 000 руб. + бонус старый приклад.

Осмотр ст. М Пр.Мира 5 минут. Стоит на учете в СВАО, отсрел произведен.

С уважением ИгорьМ

Alex2311
Хозяину ап хотя бы за вложения 😊
bdm2009
Изготовление нового дерева в 13000 обошлось? И чем старое не устраевало?
ИгорьМ
Alex2311
Хозяину ап
Благодарю.

bdm2009
Изготовление нового дерева в 13000 обошлось? И чем старое не устраевало?
Стоимость нового дерева обошлась за 20 000, точно не помню.
Там не самый плохой орех, который был на тот момент в ЦКИБе.
Зачем? Да бог его знает. Бзик наверное, вкладывать в ствол в несколько раз больше его стоимости от ЛЕГИОНА. Зато друзья, неохотники, беря в руки путают с иномаркой. Что еще, это первый опыт индивидуального пошива костюма под себя. Как результат, штуцер прыгает в плечо без каких либо дополнительных поправок и лежит как влитой. Да и отдача стала на порядок комфортнее. ИМХО
С увжением ИгорьМ

lev 30-06
Находил фотки данного дивайса и эта красотка иначе не назовешь просто эталон, хозяину уважуха и удачи в продаже!Это просто мечта! АП
Наум
Красиво ,АП
Добрый Кот
да уж., не думал что такое когда нибудь напишу.

ап, ежу, респект и уважуха тем кто оружие в надлежащее
состояние привел - красотища =)

volkov652
Долго делать, вторую розовую, а так бы взял, не задумываясь !!!!

Действительно, не побоюсь сказать это слово - ЭКСКЛЮЗИВ ,,,

Добрый Кот
Владимир Иваныч, - "ищущий да обрящет"

можно внести залог, предоплату, скажем от 5 до 10 т.р. в счет будущей покупки., а потом через 1 мес. доплатить остальное. (я так свою последнюю гладкую двудулку покупал)

или через комок (комиссионку) оформить, это можно прям на сл неделе сделать, не ожидая лицухи, а по готовности комок может вам через СС выслать ружжо.

деятельным у нас все дороги открыты, лишь бы желание было.

ИгорьМ
Парни, спасибо за поддержку. Искренне думал, что такого Чудака никто не поймет. Иж 18 МН да за 25 000 ??? По совету Товарища, и своему внутреннему эго, беру перерыв на одну неделю. Проработаю коллекционку.
С уважением ИгорьМ
P.S. В случае отказа разрешилоовки или других причин, цена подниматься не будет. Более того, торг при осмотре (штуцер охотничий а не сейфовый).
P.P.S. Внешним видом ИЖ обязан, Осадчику(ложевщику) Чибисову Сергею, работнику ЦКИБа. Ручная притирка, доводка нач. рем. цеха ЦКИБ Черенкову А.С.
bdm2009
Иж 18 МН да за 25 000
Я свой в 308 кал. с двумя гладкими стволами 12 и 20 кал. на "Стреле" за 34000 покупал.Плюс доводка,прицел,кронштейн и т.д. ещё два раза по столько.
Добрый Кот
Проработаю коллекционку.

бланк заявы
http://depositfiles.com/files/vyyoqlmfj

у железного феликса спроси, он подробней ответит
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00050822?username=Zhelezniy_Felix

Ходок29
Красотища!
nikiv61
Приподнимем ружбай!
И что такой аппарат в 9-ке не выпускают...
ИгорьМ
nikiv61
Приподнимем ружбай!
И что такой аппарат в 9-ке не выпускают...
Благодарю. По 9ке насколько раз делал попытки заказать, увы отказали. Хотя в глубинах инета ходит информация о штучных экземплярах.

Ходил в разрешиловку на счет колекционки в общем ... если у кого то появится желание приобрести до того как она появиться, готов встретится.
Время деньги.

С уважением ИгорьМ

nikiv61
в глубинах инета ходит информация о штучных экземплярах.
Извини ИгорьМ за флуд в теме.
Если появиться ссылочка из глубин инета, не сочти за труд.
С ув.
ИгорьМ
Если бы я знал ... 😊. С другой стороны 7.62х54R кабасиков тоже не плохо валит. Это всегда так, больше хотим того чего нет. Я вот мечтал докупить ствол в 22lr или 5.6х39, но никак не получилось. По мне так трехлинейный патрон золотая середина. Братка, Сибирский Таежник, когда приехал в гости, только на ИЖ глаз положил 😊. Ни МЦ106-17, ни МЦ 105-01, ни Беркут 2М, не вызвали такого интереса как ИЖ 18МН. Если не продам, то будет ждать его лицензии. Когда ему посетовал, ... вот мол маловат калибр..., он был искренне удивлен. Так как охотится с 7.62х39, основной обьект охоты Лось, Марал.
С уважением ИгорьМ
P.S. Писал как то с чем таежники ходят. Это из леса вышел один человек. Пока пил чай, попросил разрешение сфотографировать.

nikiv61
Просто 9-ка как стоппер понадежнее будет. Однозарядка все же. В комби гладкий с пулей в "запасе" есть при случае. Опять же с 9-ой для питцы, второй ствол носить надо, а с трехлинейного можно и стрельнуть.
ИгорьМ
Вот вот, те же мысли и про 9ку и про 7ку 😊 ... а мне всегда чего то не хватает... . (Харитонов А) Отсюда и выбор в сторону комбинашки. 😊 Но одноствольный штуцер ... им надо переболеть, обязательно. Он очень многому учит, не торопится с выстрелом, не суетится, уважать Тайгу ... .
Настраивает на определенную философию. ИМХО
С уважением ИгорьМ
sibir
ИгорьМ
P.S. Писал как то с чем таежники ходят. Это из леса вышел один человек. Пока пил чай, попросил разрешение сфотографировать.

А можно по подробней про образец на фото (таежный).
Это иж 17 переделанный под винт?

druid33
Скорее всего в родной ствол в варили дуговой сваркой ствол от Мосинки.Плюс "не отходя от кассы" Уголок,обрезок трубы дюймовки и хомут\барашек +наварили спицу курка. Не видел такого с середины восьмидесятых . PS Полная вварка ствола не нужна (да и вредно это) достаточно родной ствол опилить до защёлки цевья и в этот обрубок вваривать. 😛
ИгорьМ
sibir
А можно по подробней про образец на фото (таежный).
Это иж 17 переделанный под винт?
Честно говоря в руки не брал. Непринято в Тайге в дали от цивилизации лезть к чужому оружию. Я в тот момент был в зимовье один, вернулся чуть раньше других, рябчика щипал, чай варил. Он удивился чужому, но успокоился когда обьяснил что не один. Спросил разрешение сфотографировать, усе. Патроны он показал сам, сетовал мало осталась 7.62 на 39. У меня были 7.62 на 54.
С уважением ИгорьМ
Сергей Александрович
ИЖ-17 это,а цевье от ЗК.Непонятно только зачем перемычку коробки под осью ствола убрали-коробка и так хиленькая,а тут ее еще и ослабляют.А ИЖ-18 из первого поста очень хорош и своих денег конечно стоит 😊
DIMA$
Вернемся к теме ТС.
Я сегодня его - этот ИЖ-18 укупил.
Нравится, Игорю - Спасибо!