Стабилизированный зуб мамонта, бивень,Заготовки для дорогих ручек.Будите покупать?)

мастерская Мамонт

Здраствуйте , господа..Вообщем впечатлил меня материал на одном ножичке шведском.см вложение..Ручка содержит стабилизированный зуб мамонта и бивень мамонта.Розовый это корал.
Суть стабилизации в следующем,создается вакуум.потом довление..И под этим давлением заполняется все трещины смолой и заготовка как бы спекается, можно колорировать.Загатовка становится как камень..
Вообщем в скором времени я планирую продавать такие загатовки.
Что скажите.?

cooldragon123

продавайте. вот что скажем

masterVAN

Скажем, что покупатели у вас будут... и много )))

Fudji

Всё зависит от цены,ну и качества.

kurok_oiler

это все вопрос цены

HSHBola

Вы удивитесь, какие вещи делают из мамонта многие мастера этого форума. Куда там шведам. В вопросах стабилизации некоторые тоже собаку съели. Поверьте с предметом многие знакомы хорошо.
Так что можно рассказывать подробно, чем стабилизирована кость, выкладывать фото и цены. Если соотношение цена-качество будет в вашу пользу, то клиентов у вас будет хватать.

мастерская Мамонт

Да нет не удивлюсь ....Мастерская мамонт набейте в яндексе..

Аналогов нет, стабилизировать кость в России не умеют.

мастерская Мамонт

мастерская Мамонт
Да нет не удивлюсь ....Мастерская мамонт набейте в яндексе..

Аналогов нет, стабилизировать кость в России не умеют.

мастерская Мамонт

Блин...фото не могу вставить

мастерская Мамонт

Последняя фото темная вставка это зуб..Прикольная фактура получатся..такую заготовку и купил за 100 евро в Финляндии размер кубика 12 на 4 на 4 см..

Блин умрешь каждый раз код набирать,что за глюк?)

eugenei 378

красотища...

мастерская Мамонт

Вот сам бивень..Стабилизированный..Но вся красота естественно выходит после обработки))

Виталий Б

Интересно, по фото такой вопрос:
На самом первом фото , на ноже, бивень синего-зеленого оттенка, пропитана насквозь и кость. и мелованая кость, и трещины заполнены.
На предпоследнем фото, отрезанного куска бивня,
Заполнены только трещины, сама же кость не имеет сквозной пропитки, а следовательно не защищена от усадки и появления новых трещин.
Поправьте меня если я по судя по фотографиям сделал не правильные выводы
------------
С уважением Виталий.
www.vitaliknife.ru

Tolstyk1972

Очень!
Подобный материал требует закрепления. Осваиваю аналогичную тему, но с более доступным, для меня, материалом. Буду рад пообщаться "за кадром" если возможно.

Zebra2

У какие америкосы умные......
Ну тада вот это (больстер), тоже стабильный мамонт, а заодно мореный дуб и рог лося. По таму как стабилица вся рукоять перед финишем...

мастерская Мамонт

Виталий!!Вся кость не продавливается, но структура меняется, почему то..обрабатывается камнерезным инструментом..Гулять мамонт не будет...он как то спекается, плюс смола...Кусок на фото стабилизирован неудачно..точнее калировка не та..можно будет подбирать более светлую..

Виталий Б

Хочу предостеречь, если пропитка не пробьёт насквозь мелованую кость, то это не то.
Я как то экспериментировал: подобный кусок как у вас, поместил в весьма жидкую полиэфирку которые как раз для вакуумных целей марку не помню, использовал очень сильный вакуум в условиях пром. производства, давал избыточное давление до 8атмосфер. Не пробила мелованую кость. Ну думаю ладно в трещинах то осталась. Через пол года кость дала усадку, как бы уменьшилась в размере(не заметно) и в трещинах смола во многих местах потскакивала не выдержав создавшегося напряжения.
А Фины молодцы, да ! нашли пропитку что и кость пробивает насквозь, от того и цену у них космические, что секрет знают "два три человека в мире"
Если вы нашли такую пропитку, спрос будет точно !
-----------
С уважением Виталий.
www.vitaliknife.ru

мастерская Мамонт

Виталий..это не фины.Это датчане и америкосы..Используется смола которой покрывают лодки и акрил.Я думаю у в Вашем случаи..не та смола...хотя 8 атмосфер это круто.Даже обыкновенный поксипол держит кость..До начала выпуска осталось месяца 2..Я думаю..Сохнет долго..
Заготовка будет стоить 4 тысяч рублей..примерно 10 на 2 и на 2..см.

Есть желающие внести предооплату??))) (шутка)

Блин, Господа, каждый раз надо код вводить против спама, глаза сломаешь))

------------------
" TARGET=_blank>www.mammoth.ru

AlexDelf

Эт че, ценник такой???
http://mammoth.ru/index.php?pa...mart&Itemid=156

Да и тут все в "рынке"
http://mammoth.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=96

Ножи в таком же ценнике будут?

мастерская Мамонт

При чем здесь ножи?? Мы же говорим о заготовках. В среднем заготовка будет стоить 4 тысячи рублей))
Да, я продаю дорогие ножи швецких мастеров))

rezzus

возможно ли приобрести у вас зуб мамонта

Nikmin58

"4 тысяч рублей..примерно 10 на 2 и на 2..см." - здесь нет ошибки?

Неманский

Ни на одной фоте я не увидел зуба мамонта (моляра).

МАСТЕРРР

про размеры тоже не вкурил...

общеринятые 125Х30Х45

Ну пусть под стяжку 100

Но даже с учетом экономии материала сечение меньше 25Х43 считаю непродуктивным. на 20Х20 спроса не будет! Этоже не авторучки )

Гадюкин

А вообще такой избыток разных материалов и цветов на одной рукояти выглядит аляповато и безвкусно,вся красота отдельных материалов размывается.
Из стабилизированной отлично пошли бы пластины в размер накладок,глядишь,народ не только на новые ножи брал бы,но и для кастома серийных,с целью повышения их стоимости.

мастерская Мамонт

Неманский, см третье снизу фото, между белыми кускамитемная вставка это зуб мамонта.размеры выберем оптимальные, накладки будут. Тему ножа выставленного обсуждать не буду. Нож этот нужен чтоб материал показать

Гадюкин

Тему коралла считаю не раскрытой 😛Как по мне,так это поинтереснее стабильного мамонта будет.

AlexDelf

Гадюкин
Гадюкин
Приветствую!
У Вас материала не появилось? Зуб кашалота, мамонт или морж.
Евгений запрашивал, да и я тоже, пару месяцев назад.

Гадюкин

Да засада вышла в этом году с косточками,чуть мамонта есть маленько,но сугубо для своих нужд,а морж видимо совсем обломился.В прошлый забой на Чукотке кругом ОМОН всё контролировал,видимо кончилась вольница.А что до зубов кашалота,так это если только случайно всплывают из старых запасов,чай с 85 года запретили их бить.

Гадюкин

Всё очень грустно с материалом,если бы что появилось я бы осчастливил Барахолку 😞.

AlexDelf

А в чем проблема? Почему-то системная проблема. ни у кого нет в продаже.
ЗЫ. Если вдруг появится что-то - киньте в личку. Спасибо.

Гадюкин

Ну у меня именно системный сбой-параход вместо Владивостока пошёл на Камчатку и встал на линию на Корею.Фиг пойми где этот морж,никто не в курсе.

masterVAN

Поддержу свое желание купить бивень моржа или мамонта ))))) (а когда подрасту, может и зуб мамонта), а так же комрада МАСТЕРРРа. Размеры 2 х 2 х 10 см мало. 125 х 30 х 45 мм - нормальный размер для рукояти

magic898

мастерская Мамонт
мастерская Мамонт
posted 30-5-2012 19:30
Да нет не удивлюсь ....Мастерская мамонт набейте в яндексе.. Аналогов нет, стабилизировать кость в России не умеют.
Вы ошибаетесь, есть попытки с положительными результатами. Колеровать не пробовали. А естественный цвет получается.

magic898

Гадюкин
Гадюкин
posted 2-6-2012 17:34
Тему коралла считаю не раскрытой Как по мне,так это поинтереснее стабильного мамонта будет.
Соглашусь, костью мало кого удивишь, тем более если есть косторезы знакомые.
Виталий Б
Виталий Б
posted 30-5-2012 21:55
Хочу предостеречь, если пропитка не пробьёт насквозь мелованую кость, то это не то.Я как то экспериментировал: подобный кусок как у вас, поместил в весьма жидкую полиэфирку которые как раз для вакуумных целей марку не помню, использовал очень сильный вакуум в условиях пром. производства, давал избыточное давление до 8атмосфер. Не пробила мелованую кость. Ну думаю ладно в трещинах то осталась. Через пол года кость дала усадку, как бы уменьшилась в размере(не заметно) и в трещинах смола во многих местах потскакивала не выдержав создавшегося напряжения.А Фины молодцы, да ! нашли пропитку что и кость пробивает насквозь, от того и цену у них космические, что секрет знают "два три человека в мире"Если вы нашли такую пропитку, спрос будет точно !-----------С уважением Виталий. www.vitaliknife.ru

+100500. Глядя на работы Виталия, сложно сомневатья в компетенции человека, который напрямую работает с костью.

мастерская Мамонт

У меня все получится. Стабилизированное дерево , кое принято здесь считать ничего общего с моей стабилизацие не имеет. В принципе заготовку можно делать любую. 1 см пробивает четко.

Колеровать , вообще не проблема краски смешивай и все.
Думаю через месяц будет результат, заготовка из мамонта 4'4"12 будет стоить тысяч шесть,но это будет отрыв башки по красоте))

Гадюкин

А что по технологии с кораллами? Очень интересно смотрится,да и кораллов у нас всяких полно.

МАСТЕРРР

4'4"12 будет стоить тысяч шесть,но это будет отрыв башки по красоте))

Ждем ! )

Только повторюсь 40Х40Х120 не надо! Мы же не черенки к лопатам делаем 😛

Гораздо лучше 30Х40Х120 за 4500р.

Этот размер использует Подавляющее большинство
(лично я предпочитаю 25Х45 но не всем такие тонкие нравятся)

При желании легко пилится на пару плашек.

А у Вас что то беда с размерами! то 20Х20 на вилки и авторучки
то 40Х40 на черенки...

мастерская Мамонт

4 Гадюкин, Надо поэксперементировать. Где корал то взять, он хоть пилится?))
30 на 40 на 120 это наверное целиковая ручка думаю, что реально просто продавливает кость , где то на см, дальше уже заполняет не все. Цену не знаю пока еще , смола стоит около 3000 руб кг

Nikmin58

Доброй ночи.
Скажите по русски, что накладки пытаетесь стабилить. А о целиковых заготовках речь не идёт.
А про кораллы интересно.
С уважением, Николай

magic898

мастерская Мамонт
мастерская Мамонт
Вы колером застабильте брусок (салатовым например, такого цвета кости точно нет) 30х40х120, распилите и шлифаните(макросьемка со стабилизацией в любом фотоаппарате есть). Меньше вопросов и сомнений будет.
И что за смола такая за 3 килорубля? Может хватит в прятки играть. Тут конечно не весь цвет ножеделов, но далеко не глупые люди, и много чего понимают в стабилизации и прочих вопросах.

vw2010

Присоединяюсь к magic898 !!!

мастерская Мамонт

Американская смола..время полного процесса где то месяц.перепилено заготовок таким образом куча. Какие фотки если процесс еще до конца не отлажен.?на сегодня ,то что считается стабилизацией в России. И то что пытаюсь получить я ,2 разные вещи.

Будут и накладки и бруски. Весь вопрос на сколько будет спрос. Обидно будет если покупать не будут. Хотя заграница нам поможет))) прийдется за бугор продовать. Для справки. Заготовка из ребра кита стабилизированная стоит 200 евро у них.

Играть в пятки)))) вы о чем. Где же взять корал

magic898

Играть в пятки)))) вы о чем.
Я о том что, больше фотографий нужно с результатами.

мастерская Мамонт

Будут фотки готовых заготовок...скоро

Гадюкин

мастерская Мамонт
4 Гадюкин, Надо поэксперементировать. Где корал то взять, он хоть пилится?
Собственно это я и хотел узнать,очень понравился коралл на ноже самого первого фото.У нас кораллы продают разнообразные,как правило это разноцветные ветки окаменевшие.

МАСТЕРРР

30 на 40 на 120 это наверное целиковая ручка думаю, что реально просто продавливает кость , где то на см, дальше уже заполняет не все.

Мда... Зачем тогда предлогать

4'4"12 будет стоить тысяч шесть

Если не можете пропитать глубже 1 см ??? Или размер 4Х4Х12 в МИЛЛИМЕТРАХ ?

А при обдирке вылезет нестабиленая белая кость... не гуд!

Вы бы процесс довели сначала до ума а потом предлогали ГОТОВЫЙ продукт а не теорию. Вопросов меньше бы было а не

Какие фотки если процесс еще до конца не отлажен.?
Очем тогда речь ?

Фото нет ибо нет ещё НИЧЕГО кроме громких заявлений!

цену я расчитал исходя из предложеного Вами выше типаразмера.
Не более того.

Ждём конкретики и ВАШИХ фото ! 😊

С Уважением, Станислав!

Амалектянин

Собственно это я и хотел узнать,очень понравился коралл на ноже самого первого фото.У нас кораллы продают разнообразные,как правило это разноцветные ветки окаменевшие.

Это индонезийский губчатый коралл. Он весь стабилизированный. (и подцвеченый)

Ещё, там же, в Индонезии, есть окаменелый коралл..Очень красивые срезы, но по сути камень, там некуда пропитке проникать.

мастерская Мамонт

Вообщем господа запускаю процесс..заготовок на 50
Скажите ещё раз оптимальные размеры ..я так понял 125 х 30 х 45 мм - нормальный размер для рукояти

А какие размеры должны быть на накладки желательно несколько..)))

мастерская Мамонт

Первично хочу запустить на стабилизацию..зубов килограм 20, и накладки из ноги мамонта килограмм 10 )Покак кромсаю болгаркой, на кладбище, у мужиков.. пыль пипец, а к вони я привык, может кто что посоветует из инструментов...хотелось бы конкретную модель..Корвет не предлагать)

vw2010

Встаю в очередь на пару брусочков 125*45*30

Zebra2

Первично хочу запустить на стабилизацию..зубов килограм 20, и накладки из ноги мамонта килограмм 10 )Покак кромсаю болгаркой, на кладбище, у мужиков.. пыль пипец, а к вони я привык, может кто что посоветует из инструментов...хотелось бы конкретную модель..Корвет не предлагать)
Если Вы замахнулись на ОЕЕЙ, а сами не знаете чем распустить зуб и пилите его болгаркой, то я в енту тему больше не ходок..........Все ясно..

мастерская Мамонт

Грубый роспуск...Ногу циркулярка не берет..1500 киловатт, дальнейшая доводка, на циркулярке..Я кости перерезал Вам не снилось..справлюсь как-нибудь..

Кроме того я планирую из этого материала делать изделия..шахматный стол например..Мастерская у меня..Мамонт...широкоизвестная..в узких кругах

мастерская Мамонт

Оталась всего неделя

МАСТЕРРР

Очень интересно видеть / приобрести результаты ! )

aleksssa

мастерская Мамонт
я так понял 125 х 30 х 45 мм - нормальный размер для рукояти
Размер то нормальный, а ЦЕНА ??
Тоже на кусочек встану в очередь, до появления цены и фото.

Кецалькоатль

Пилить кость камень зуб, с водой на камнерезных станках надо. И вони меньше, и нета риска перегреть материал. И с тб всё в порядке. Если на
постоянной основе, то рекомендую преобрести такой станок, окупится быстро.
Пришлифовывать на планшайбе с водой и свободным абразивом. Есть интерес, что и как мыло в профайле.

иж 27

мастерская Мамонт
Оталась всего неделя

И?

МАСТЕРРР

блин... неделя долгая :/

хочется уже увидеть продукт! )

Юрий Александрович Т

Жуть как интересно.

colonel21

мастерская Мамонт
Ногу циркулярка не берет..1500 киловатт
Офигеть! Это в каком научном центре циркулярки на 1,5 мегаватта?
А вам не кажется, что это трёп-развод очередного ковщика-стабилиста?
Ногу отпилил, а остальные мослы упали и придавили бедолагу...

Badsur

Походу пропал косторез-балгарочник с концами!

sany_74

товарищи я делал накладки из зуба предоставленного Сергеем. Можете посмотреть, тема в барахолке http://guns.allzip.org/topic/94/1065456.html , не реклама ибо нож уже у нового хозяина. В мастерской http://guns.allzip.org/topic/97/1065389.html там фоток больше.
Скажу одно материал понравился, застабилено вроде насквозь, обрабатывается средне, туговато маленько, ибо камень местами...