(МСК) Трехслойная фанера 1мм - изучение спроса

Darth Alexis

Доброго времени суток, любезные комрады

Есть возможность разжиться некоторым количеством авиационной березовой трехслойной фанерой толщиной 1мм, и нарезать в листы размером 300х250 миллиметров (или больше, но кратные этому размеру. То есть связь как между бумажными форматами).

Стоить такой листик будет в районе 100 рублей. В авиамодельных магазах цены в 2,5 раза больше, если что. Больше листик (или больше листиков сразу) - будет еще и скидка.

Сделана из высококачественного тончайшего шпона, прочная, гибкая, красивая, без дефектов. Очень классно смотрится с торца в виде проставки (темные и светлые полосы соответственно расположению волокон в слоях).

Надо кому? Есть смысл заморачиваться?

PS: Да, кстати, если у кого есть подобный по размеру кусок (или даже не слишком мелкие обрезки) на продажу по адекватной цене - с удовольствием куплю, и не стану заморачиваться со всей этой бадягой.

UPDATE: См. важное дополнение в посте N9!

colonel21

Бакелитовая фанера? Толщиной 6-8 мм взял бы по паре листков, если бакелизированная фанера.

Darth Alexis

Повторюсь: общая толщина ВСЕГО листа фанеры - 1мм. И, судя по всему, она не бакелитовая (не водостойкая). Если нужно, она прекрасно пропитывается эпоксидкой, лаками и т.д. Других толщин не будет, потому что мне они не нужны.

Я бы сам с удовольствием добыл небольшой кусочек или обрезки и был счастлив, но цены на куски в магазинах совершенно конские. Например: http://www.thermik.ru/other/cat-68/product-80/

Если же купить стандартный лист 1,5х1,5м, то цена уменьшается в N раз. Свои соображения по поводу цены мелкого листика написал выше.

Shlif

Интересна именно как авиационнная. Благо она используется для постройки радиоуправляемых авиамоделей.

Само предложение интересное . А сколько нужно народа для приобритения минимальной партии фанеры?

Darth Alexis

Если Вам для моделей, то, наверняка, понадобятся скорее не мелкие листы, а длинные узкие полосы (фюзеляж, крылья, элероны, вся фигня...). В общем, по сути, важно не количество людей, а количество востребованной площади листа.

Минимальная партия - это один лист 1550х1550х1 мм. А там уже я его распущу лобзиком на удобоваримые куски и буду продавать излишки... С небольшой наценкой, разумеется - за доставку на своем горбу со склада, распиловку, хранение и прочия и прочия. И в любом случае это будет ощутимо дешевле для конечного потребителя, чем в магазине.

Если наберется народу на совместную покупку, чтобы сразу растащить по кускам весь листик - будет вообще супер. Тогда каждый сможет выкроить ровно необходимый кусок, и выйдет дешевле для всех.

Shlif

Если народ наберется я бы взял листов 6 . Ну или в эквиваденте 6 листов.

С уважением.

Igor_G

Есть интерес к целому листу. Если не секрет - чего он стоит у продавца?

Igor_G

P.S. Эта фанера отлично режется ножом.

Darth Alexis

UPDATE: Уцененный лист, на который я нацелился, уже ушел. =( Из дешевых остался другой, по которому походили ногами (целый, без трещин, но грязный). Цена будет та же.

Если кому-то принципиально важна чистота и декоративность, можно подождать нового завоза (середина сентября) и взять новенький, целый лист. Цена будет в полтора раза больше (т.е. в районе 150р за лист 25х30 см).

Добавил фото:
1. Мой кусочек, из старых еще запасов, рядом с ним - обрезок рейки из венге, в который вклеена такая фанера и заполирована.

2. Фанера (а также прочие листовые материалы), вклеенная в кусок бука.