Посоветоваться по резке на лазерке 8х6нфт

kirsan_kaifat

Всем привет. Дурачки на лазерке умудрились потерять мой листик, но все таки нашли.. Листик с резервов 8х6нфт(проверяется достоверность очень легко- с развала союза перестали катать такую сталь тоньше 7-8мм). железка с добротной механикой и мало ржавуча. толщина 5-5.5мм
Хочу заделать себе из нее топорик на кухнюю. вот и родилась идейка сразу нарезать заготовок таким по форме. топорики, гиймякеши и т.п.

прошу подсказать какую форму рисовать для нарезки листа с последующей продажи уже с термичкой вам же)

много форм не осилю, но штук 5 вполне реально.

Длина общая до 330мм. Ценник будет вполне гуманный. в пределах1500- 1700 р за заготовку здоровую с ТО
имеется в виду 330х100 примерно в ней весу полтора кило+ резка включена в стоимость

если размер будет скажем 330х50, то 900р и в таком порядке

gun,master

Кирилл,бронь на пару штучек )))))

sabutr

на лазерке умудрились потерять мой листик

Это у них модно. :-)

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Nikmin58

Добрый день.
Кирилл, и я одной поучаствую.
Николай

kirsan_kaifat

sabutr
Это у них модно. :-)
угу как с тобой вышло. но отпирались. уж хотел ругаться ехать

colonel21

Приветствую,Кирилл! Пару застолбил. Форму в личке смотри

gmoaho

Добрый день, Кирилл!
Я бы тоже один заразервировал
100х330.
По форме пока не знаю.
С уважением,
Андрей

kirsan_kaifat

да кидайте сюда формы. выберем и порежем

gmoaho

Картинки не вставились

gmoaho

Закинул парочку на почту.

kirsan_kaifat

http://www.victorinoxshop.ru/c...toporik-5400015

Я как то думал насчет такого, а приходят на почту картинки со всякой экзотикой...

Evgen111

Не лезу картинки, кину на почту.

Leva-regbi

Подпишусь на одну заготовку 330х100.
http://www.victorinoxshop.ru/c...toporik-5400015
Данная форма правильная, классика.

kirsan_kaifat

значит так. на данный момент имеем желание заделать топорик кухонный. он будет примерно 70-90 шириной и длиной до максимума. А так же полноразмерный шеф с такой же длиной, но значительно уже.

colonel21

A шлифовка после ТО будет?

kirsan_kaifat

НЕТ

МАСТЕРРР

Привет Кирилл!

Длинных и жёлтых тебе оторвал 30шт как ты просил 😛

По теме, Подпишусь на пару топориков!! ))))))

Правда по мне 70-90 это мало 100-110 классика. пусть дороже/тяжелее на 200-300р не критично! )

Evgen111

Кирил, вот фото топорик и нож мясника.

gmoaho

Резерв на одну полосу
330х100 с ТО,
порежу сам.

Evgen111

Кирил, приветствую, как продвигается подготовка к раскрою, если нужна помощь могу набросать пару эскизов в автокаде или компасе.

kirsan_kaifat

привет) В автокаде у них лазер принимает непосредственно. У меня САПР открытый стоит, я переконвертирую потом. Если не затруднит буду благодарен. Там помимо топориков надо было покумекать сколько делать полос. да еще леук надо сделать десяток

Evgen111

Значит в 9 автокаде набросаю пару вариантов топориков, и шефа. до выходных постораюсь скинуть на почту.