полуофф. почтовый коллапс

kirsan_kaifat

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу поинтересоваться о ситуации в регионах. У всех так или наша область особенная?!
опишу ситцацию.

Посылок отправляю много и меня знают непосредственно на моей сельской почте и в райцентре на главпочтампе.
В моем отделении обслуживаются 5 деревень в округе. это примерно 100-150кв км.
Непосредственно в моей деревне живет большое количество состоятельных людей занимающихся бизнесом, которые несут отчетность пачками по 30см толщиной.
Довольно густонаселенная деревня и почта оказывает сейчас кучу услег, не связаннных с непосредственной работой почтовых отправлений.


Касательно меня. я отдаю свои посылки кучей и деньги. Они упакованы, заполены бланки. Сотрудники почты их отправляют как могут. один я им закрываю план на месяц по посылкам(для сельского отделения конечно план). непосредственно к сотрудникам у меня претензий нет, однако за последние полтора месяца там стало ужаснее чем было.

Сначала завезли новое оборудование
потом был капитальный сбой программного обеспечиния в сети почты.
потом у них был переучет
потом поувольнялись сотрудники.

летом ожидается что на почте будет работать один человек. и за почтальонов тоже!

это везде так????

Кирилка

Почта работает отвратительно, ни разу не попадал чтобы не было очередей, трачу времени от 40 до 60 минут. Новокузнецк.

Маньякус

Тоже жо..а. отправли 6го, 15го только выбралось из города и больше по трекам не отслеживается. Про очереди и говорить нечего. Один человек и выдает и принимает. А второй в другом просто сидит. Но не помогает, т.к. это не его работа.

User Dron

В Москве тоже полная опа

Бухара

Это, что у нас станица районного масштаба, жителей 25 000 человек, куча предприятий и на всю станицу одно почтовое отделение, сколько почтальонов работает не знаю, а вот на приёмке и выдаче три человека. Жопа полная-это мягко сказано.

kirsan_kaifat

вот пример простой. отнес 35 посылок. принимали две недели почти. Причем они реально не могли быстрее отравить. Треки из области ВООБЩЕ не пробиваются. А люди меня обвиняют, мол я туфту толкаю и нифига не отправил(

HighMan

Жду когда ко мне приедут железки. Пытался сейчас пробить трекинг - База данных не доступна...
Какая страна, такая и почта!

ivan-3

Москва.
Летом было также на посылках один человек который работает по своему графику - было три через три. А он заболел так и 2 недели тупо неработал отдел посылок.
На сбой программы попадал сам пару месяцев назад.
Но благо у нас почт жопой ешь и всегда можно пойти в другое отделение.

ДокВВ

У нас вполне терпимо. Без особых претензий. Если не в час пик(обед и вечер) можно и к пустому окну попасть....

taker

В ПО проблем нет,у нас на 6000 тыс населения два ПО,работает по два человека плюс почтальоны,очередей практически нет ,но с областной сортировкой похоже полная ж...а.Посылки раньше на ней больше суток редкость,после нового года лежат по три -пять дней.Начальник моего ПО показывала бумагу -ждут квоты чтобы можно было брать на работу гастарбайтеров.

Nick_Ross

Такое и в Укране...
А иногда вообще чудеса случаются. Бандеролька без трекинга пришла быстрее, чем та, что отправлена раньше и с трекингом(она до сих пор в пути).
Ее непонятно на кой в Мексику заслали 😊)))

vvv73

У нас в общем неплохо. На город несколько почтовых отделений. С утра можно и без очереди попасть. Качество обслуживания зависит от конкретных сотрудников, а их в нашем отделении несколько. Есть вежливые хорошие люди, а есть и хамло. А вот в центральном отделении похоже бардак. Один раз мою бандероль направили в другое отделение, если бы не трек, я бы её долго бы дожидался, так как почтальон в чужой район извещение бы не принес. По поводу треков: они то вовремя появляются, а то на 3-4 дня запаздывают. Иной раз посылка уже получена, а по треку она ещё в Москве, на сортировке.

MinA36

Почта это ужас какой то, как подумаешь что что нибудь получать или еще хуже отправлять всякое желание пропадает. Минимум час, а так и по2 и по 3 стоять приходилось

atwarn

получаю посылки немного, приблизительно раз в 2-3 месяца, но отделение утомляет даже при таком щадащем режиме 😊
один из центральных районов города, отделение обслуживает примерно четверть района. из 6 окон работает 2. В одном пенсии, оплата, прочие коммерческие услуги. В другом посылки, заказные письма. В каждом окне 1 человек принимает. Всегда очереди. На получение посылки или закписьма тратится час-два. Имхо это слишком много.
Недавно стоял так вот за письмом, закипел, думал уже наговорить лишнего 😊 обернулся назад, а за мной стоит в очереди аж целый председатель нашей областной думы и ничего себе не кипишует. Ну думаю наверн некрасиво было бы скандалить. Подождал 😊
международные посылки выдаются в другом отделении. там та же ситуация. но они вдобавок даже извещения не рассылают. Говорят все равно извещение вам принесли бы из вашего районного отделения, а передать инфу между отделениями это еще дней пять. Советуют приходить сразу к ним, с трекномером и по нему уже искать посылку.
последний пример работы почты в целом, не самого отделения был с отправлением 1 классом бандероли из мск, которая должна была быть доставлена за 4 дня по нормативу, а в итоге она шла ровно месяц.

Илехтриккк

Жена на почте работала до дек.12. Зарплата у рядовых 6 т.руб, а требования - ой-ой, отсюда нервы и закладывание хера на работу. Работать у нас негде, а то бы с почты давно все разбежались бы

Илехтриккк

А ещё, мля, оптимизация...

колхозан

нашу почту тоже ненавижу работают отвратно обращение с посылками как с кусками кирпичей(кидают, роняют, бьют).
но зная какая у них зарплата и отношение вышестоящего руководства в душе понимаю их - как платят так и работают, хотя сказывается все на нас потребителях

kirsan_kaifat

вот и как при этом работать. люди требуют. горят сроки у всех. не каждый хочет спср оплачивать, а в глубинки тока почту можно..

колхозан

ООООООО СПСР это отдельный разговор! иметь с ними дело хлеще чем почтой. те хоть ничего не обещают просто кладут на работу, а у этих вежливый тон все услужливые а работы никакой.

temp789

Пару месяцев назад на почте какие-то хренации произошли. У нас на отделении (в Питере живу) народ массово поуволнялся, + соседнее отделение закрыли. Причин не знаю, но ситуация сильно ухудшилась. Опять же, недавно по новостям проскочило сообщение, что гендира Почты увольняют. Так что, вероятно, идет внутренее бурление говн (смена руководства, "опримизация расходов" и пр.), а нас волнами захлестывает.

taker

temp789
недавно по новостям проскочило сообщение, что гендира Почты увольняют.
Да ,ещё на прошлой неделе сняли-МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Правительство России приняло решение об отставке главы "Почты России" Александра Киселева, ,сейчас Страшнов возглавил это ведомство.

dru029

taker
сейчас Страшнов возглавил это ведомство.
а толку что он его возглавляет,надо работать а не возглавлять,расплодилось холявщиков(чиновники и депутаты)суки,всех унеч.....ить

kirsan_kaifat

халявщиков, да.
сегодня звонил в один завод. в результате меня перенаправляли в рамках одной организации на ШЕСТЬ телефонов!!! и в итоге сказали скинуть все по факсу. нафига их кормят?

taker

dru029
надо работать а не возглавлять
За последние 10 лет -шестой.Когда же работать то ,надо быстрей себе в карман,да побольше,пока не сняли.

лесовик1976

[QUOTE]
сейчас Страшнов возглавил это ведомство.
[/QUOTEfhgРебята чему удивлятся?У почтовых работников зарплаты никакие,работы шквал...вот и приходят раз в полгода молоденькие девченки сменяя уже тех кто научился работать..отсюда и мы страдаем..но и их можно понять.Как кто то давно сказал на ганзе..почта и сбер это помеченные копытом люцефера места!

dru029

taker
За последние 10 лет -шестой.Когда же работать то ,надо быстрей себе в карман,да побольше,пока не сняли.
edit log

#24 IP

P.M.   Ц


эти тва....ри нежно говоря воруют миллиардами а им условный срок,тут грубо говоря 1000 украл держи 2-3 года реального срока,все правительство воры и не побоюсь это сказать!

taker

dru029
а им условный срок,
Вы про какой срок-Киселёву выплатят более 3 млн рублей -так сказать выходное пособие.

Zuzamod

Зимой было, что почта несколько дней не работала, не хватало сотрудников и это в Москве.

Ито Мацумото

Киселёву выплатят более 3 млн рублей -так сказать выходное пособие.
бедолага, бл...ть - пдмоч надоть...
Благо сейчас курьером у мене студент работает - а то на почте бы стоял с моими объемами посылок и бандеролей - работать бы некогда было.

Блондинк@

Вчера приезжаю в свое почтовое отделение. И выясняется, что именно они не принимают посылки в Татарстан. В Австралию (!) принимают, а в Татарстан - нет! Всем отправила, кроме покупателю из Татарстана. Поулыбалась, ушла... Приезжаю сегодня туда, куда послали - и снова поулыбались-посмеялись))) Тамошние почтари поинтересовались у меня: "В каком же это отделении "Почты России" до сих пор не знают, что Республика Татарстан - это субъект Российской Федерации!?" )))...

С уважением, Катерина
Москва

неважнец

На почте треш, угар и содомия! Из 5 окон дикая очередь в одно, да-да, в то самое, где принимают и выдают посылки и бандероли с ценными письмами, в остальных окошках лениво ковыряются в носу меняющиеся раз в месяц барышни. И там никакой очереди и близко нет.

Зато кругом витрины, напоминающие приснопамятные ларьки начала 90-х, с ассортиментом от прокладок и тампонов до какой-то адской газированной воды. Какой мудак придумал превратить почтовое отделение, которое в любой гдухомани страны всегда было символом присутствия государства, в торговую лавчёнку понять отказываюсь.

ybccfy

Блондинк@
Вчера приезжаю в свое почтовое отделение. И выясняется, что именно они не принимают посылки в Татарстан.
Катюш ,а что ты хочешь в этом отделении(109382) в отделе посылок за пол-года шесть раз сменили полностью работников!
Пришел получать, подаю паспорт и вопрос после просмотра паспорта " а вы для кого получаете?" поставил меня в тупик.
Теперь отсылаю только с 109387 или 109341- и быстрее и без нервов.

Walek

У меня посылка в Мюнхене в аэропорту 20.04 находилась на отправке в Москву.
До сих пор нет понимая где она. Я так понимаю, она уже в Москве на пункте почте, но таможню она еще не прошла 😊

boroda Kostroma

ПОЧТА ЭТО БЛЯ КОШМАР КАЖДЫЙ РАЗ ПО ГОРОДУ МЕЧЕШЬСЯ ТО ПОЧТА ЗАКРЫТА ТО ТОЛЬКО ВЫДАЁТ ПОСЫЛКИ ТО ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛ ДНЯ (ЗА ЧАС ОБСЛУЖИТВАЮТ ПО 2-4 ЧЕЛОВЕКА) ТО КОРОБОК НЕТ ТО УПАКОВАЛ НЕ ПРАВИЛЬНО В СОСЕДНЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИЕЗЖАЕШЬ А ТАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО УПАКОВАНО БЛЯ КАЖДЫЙ РАЗ ПОХОД НА ПОЧТУ КАК В АВГЕВУ КОНЮШНЮ ИДЁШЬ ....

циклодол

тьфу-тьфу-тьфу через плечо............. почта в 100 метрах от дома... дЭвушки симпатишные 😛 все работает, очередей нет. сразу набрал коробок-пакетов- бланков... заполняю дома, приношу... никаких проблем. ЗАВИДУЙТЕ 😛

boroda Kostroma

циклодол
ЗАВИДУЙТЕ
ЗАВИДУЕМ!!!!

диверсант

у меня с почтой все нормально, в принципе, но сбербанк это ад.