Серебро (на больстеры или еще для чего полезного)

Александэр

100+ грамм ювелирного, опробированного серебра по цене 32 рубля/грамм, итого на 3200+почта при необходимости.
100+ пишу, потому как весы до 100 грамм берут, на них лежит кучка 99,8 (видно на фото), и еще чутка не поместилось.

Второй лот - 50+ грамм, 1650 +почта при необходимости.

simishka007

Нательные кресты на больстеры...оригинально... колокола на бюсты не продаёте?

Александэр

колокола на бюсты не продаёте?
Не, пока не попадалось.

Если напрягают крестики - готов их на наковальне постучать, чтобы стало просто - КУСОК СЕРЕБРА... Но ведь - уйдут клейма...
Если кому напряжно видимое, типа крестики, но - потребно серебришко, пишите - расфигачу по просьбе молотком в кусок серебра 😛 Пробы в этом случае - уйдут, конечно, за то - получите - классный КУСОК СЕРЕБРА 😛 Крестики отдельно уфигачу!

Avenk

копанное подикась.

Александэр

Кресты в основной массе отданы, остались цепи и кольца, цена старая - 3200 от 100 грамм, 33 рубля за грамм - если меньше.

laki123

Кресты на наковальне постучать? Вам по голове надо постучать ! не чего святого в вас нет!

Radius,s

копанина...

alex1362853

laki123
Кресты на наковальне постучать? Вам по голове надо постучать ! не чего святого в вас нет!

На нашем шарике живет более 7 млрд. человек. Из них христиан порядка 2.4 млдр. (если не ошибаюсь). А из оставшихся 4,6 порядка 3,0 даже не слышали о Иисусе Христе, Библии. Для них это пустые звуки. А крест - для них - две пересекающихся прямых, и только.

Всем им по голове постучите?
Вы говядину ели? А если Вам по голове постучат 1 млрд индусов?

PETR1965

laki123
Кресты на наковальне постучать? Вам по голове надо постучать ! не чего святого в вас нет!

Кресты на наковальне стучать? Святотатство!Голову на наковальню положить и постучать.

Freizer

Как же так! Ничего святого не осталось, что ли........ не буду писать лирику, подъезжай, яйца отстригу! Совесть надо иметь!

vvv73

Зря вы так, это же не с кладбища воровать. Мало что ли таких крестов у ювелиров переплавляется? А то, что я вижу на фото: явный ширпотреб, никакой художественной и исторической ценности не имеющий. А для многих носящих его и духовной ценности не имеющий. И прав топикпастер, концессий религиозных на планете много, то, что для одного ценность - для другого совершенно не имеет значения. Для кого-то это религиозный символ, а для кого-то просто серебро, валяющееся без дела. Просто кичиться этим не надо. Все написанное выше - ИМХО.

Александэр

Серебро пляжное, так сказать "потеряшки". Ничего интересного в нем нет, пробы исключительно СССР/РФ/иностранщина, 916 и 925, царизма нет, художественных ценностей - нет, точнее - нет в представленных кучах, что было - выбрано 😛 Особо рьяным поклонникам Христа могу предложить выкупить остаток крестов (там 59 грамм осталось, перед покупкой дам точный вес с фото) по указанной цене и использовать их по своему усмотрению.

Также на остатке 151,6 грамм цепей и 86,4 грамма колец (это тоже можно адептам христианства выкупить - в основном там "спасишки").

Религиозные прения в теме необходимо продолжить - тема не должна тонуть 😛

sneg999

православие головного мозга добралось и до ганзы...))) теме-ап!

Александэр

православие головного мозга добралось и до ганзы...))) теме-ап!
Что характерно - адепты христопоклонства не готовы спасти свои символы от использования на бытовые нужды 😛

Еще раз рекламирую для христопоклонников:
кресты - 59+ грамм, 32 рубля, 1888 рублей, 2000 с почтой - для иногородних!
колечки, в большинстве своем - "спасишки", т.е. с надписью "Господи, СПАСИ И ПОМИЛУЙ МЯ" - 86,4 грамма, на 2765 рублей 😛

Где вы, те, кто орал, что "кресты нельзя плющить"??? Выкупите этот хабар, а то - новый сезон грядет! 😛 И будут новые кресты и "спасишки"! 😛

Шниперсон

По христианскому обычаю, переплавлять и сжигать кресты и прочую утварь можно свободно. Огонь стирает всё.

Подпишусь на тему.

Selldon

В сбербанке 50 грамм 2150 руб проба 999,9. Цену за грамм сами посчитаете

Александэр

В сбербанке 50 грамм 2150 руб проба 999,9. Цену за грамм сами посчитаете
Считаем... Грамм 999,9 получаем 43 (2150 делим на 50, что вполне логично для определения цены грамма). Исходя из него, грубо округлив 999,9 до 1, грамм 875-ой получаем 37,6 рублей (но 875 шла на столовое серебро, его в лоте - нет), грамм 916-ой-соответственно, 39,4 рублей (советская проба ювелирки, в лоте - имеется, хоть и в невеликом количестве), грамм 925-ой (нынешний стандарт для ювелирки, коего и большинство) - 39,77 рублей.
А у меня - 32, низшая из которых - 916 советская, а основная - 925 общепринятая, в том числе и российская 😛 А пробу, коллеги, при ЛЮБЫХ действиях с металлом, один черт потеряете 😛

klemrus

Отстаньте от продавана, тут не базар вроде как. Зайдите в ломбард и гляньте какие изделия богобоязные люди толкают в первую очередь дабы купить сивухи, куда все это девать? Копить?выкупите и копите

Александэр

Есть, цена старая.

Alexey_K88

А сплавить в брусок есть возможность?