Поковки и заготовки из дамаска.

mictlantecutli

Всем здравстовать! Скопилось несколько полуфабрикатов (6 шт, один не моей работы) из дамаска, хотелось бы пристроить т.к. самому их доделывать некогда совершенно. Все заготовки требуют финишной обработки шлифовка, полировка, травление. Фото с описанием прилагаются. Оплата на карту сбербанка. Доставка -Почта России, ПЭК, Автотрейдинг.

mictlantecutli

Итак, номер раз. 65г. 208 слоёв, общая длина 28 см. Ширина 39 мм. лезвие 16 см. Обух у хвостовика 6 мм. кончик 3мм. Спуски откованы 2- 1.5мм. Закален, твердость неизвестна (стекло не царапает). 1500 российских рублей + доставка почтой или т.к.

mictlantecutli

Номер два, младший брат по пакету номера первого.Всё тоже самое, но поменьше - длина с хвостовиком 25см. Лезвие 12 см. обух 4-1 мм. Ширина 30 мм. Цена 1200 р.

mictlantecutli

Номер три. Работа Даниила Векшина. У7 штемпельный, 300 слоёв, Общая длина 30 см. клинок 13.5. Ширина 40 мм. Толщина у хвостовика 4 мм. кончик 1.5 мм. спуски 1мм. Без Т.О. Цена 2000р.

mictlantecutli

Номер 4. У-7 штемпельный 504 слоя. Длина общ. 31 см. лезвие 16 ширина 3.5, обух 7мм.у хвоста 2мм кончик. спуски 1 мм. Закален,слегка царапает стекло. Цена 3000р.

mictlantecutli

Номер 5.(Продано) На кухню.65г 328 слоёв, длина 29, лезвие 17. обух от 4мм. до 0мм. спуски от середины без подводов. Закален, заточен.Пробовал по продуктам (мясо,птица,рыба, зелень - отлично, варёные овощи похуже, сырые овощи- неуд.) Рекомендую спуски сделать от обуха при обухе 3мм. Цена 1000 р.

mictlantecutli

И последний на сегодня номер 6. (Продано) родной брат 5-го Короче на 1 см. спуски от обуха подвод 02 мм. Закален, заточен. Рекомендую переточить в ноль и сделать обух 2.5-3 мм. Цена 1000 р.

BlackJack41

Переслесарьте нормально.. Тогда может быть продадутся.. 😊 Сейчас на них смотреть больно, увы..
Но тем не менее, удачи в продаже..
С уважением, Евгений.

elff

второй без цены ?

RazorTVI

BlackJack41
Переслесарьте нормально.. Тогда может быть продадутся.. 😊 Сейчас на них смотреть больно, увы..
Но тем не менее, удачи в продаже..
С уважением, Евгений.

На сколько я вижу название темы, автор продаёт поковки и заготовки, а готовые клинки. Поэтому слесарить надо мастеровым.

mictlantecutli

Уважаемый Евгений, штука в том что готовые к сборке клинки мне и выкладывать никуда не надо - забирают с рук. Если желающих не найдётся я их конечно доделаю, когда нибудь, а тему снесу.

BlackJack41

Мое мнение, что если сласарить - то слесарить нормально.. С минимумом доработки сборщиком ножа..
А если поковка - то позиционировать как поковку, которую не слесарили..
Все это мое личное мнение и не более того.. 😊

lex.52

На 5 и 6 вторым потопчюсь.

lex.52

Резерв снимаю.

mictlantecutli

7. ШХ15 лезвие 11.7 см. общая 23см. толщ 3.2мм. спуски прямые почти от обуха ширина 26мм. закалка,отпуск, заточен. 900 р.

Nikolaich72

mictlantecutli
(доработок не требует)
Ну это как сказать.Кому то и не требует,а кто-то полностью бы переточил бы или вообще бы выбросил.
Вы уж меня извините.

Avenk

Не понятно. Это что дамаск из пакета одной только марки стали ?

mictlantecutli

Без обид Николаич, даже спасибо скажу.