Продам пару ножей - уральская узорчатая, Damasteel, б/у, по цене клинков

Komimort

1. Damasteel, то бишь нержавеющий дамаск, клинок делал Ingemar Nordell.
Размеры клинка 100х25х3,5 мм, длина рукояти примерно 110, рог, латунь, стабилизированная деревяшка. Ножны из финской кожи раст. дубления.

Цена 7000 р.


2. Уральская Узорчатая от Антона Елистратова.
Клинок Sgian-dubh, шотландский засапожный (заносочный?) кинжал - 90х30х4, двойной клин, то есть сужается от обуха и от рукояти к острию. Рукоять 110, слива с пропиткой маслом. Ножен как таковых нет, есть, скажем так, транспортный чехол, на фото.

Отличный походно-кухонный нож, за счет стойкости и упругости стали, а так же правильной геометрии легко режет любые продукты. Редко можно встретить сталь с закалкой выше 60 единиц и при этом упругую, это главная особенности УУ, за что я ее люблю.

Цена 5000 р.



Оба ножа б/у, делал года 3 назад, но пользовался мало. Следов износа нет ни на клинках, ни на рукоятях. Торг уместен, могу попробовать сделать фото получше, по требованию.

Отправка из Ярославской области, связь - Р.М. или электропочта komimort gmail com

3. Вот еще такой ноже лежит без дела - углеродка Polar 95 мм, цена 1200 р.

Первому покупателю бонус - доводочный брусок из яшмы.

Красноармеец

Первый прошу в резерв.

Vik-Vik

Красивые клиночки, но не мой размер.

Komimort

Про размер. Брал у меня нож пару лет назад приятель, кухонно-походный, на пикнике помидорки порезать и т.п. Взял углеродку, размер выбрал около 125 мм. В этом году спалил нож благополучно - как-то он в костре оказался, на утро бланк отпущенный и без ручки обнаружили. Обсуждали замену. Из клинков в наличии выбрал клиночек из m390 размером около 90х20 мм, самый тонкий и гибкий.

Первый нож - классический ЕДС, толстенький, прочный.

Второй - чисто походно-кухонный, в смысле разделать и порезать. За счет геометрии и тонкого сведения в продукты просто проваливается. РК и кончик достаточно гибкие, можно как на бритве отогнуть РК ногтем чтобы не выкрашиваться при встрече с препятствиями. Рубить и строгать им не выйдет. Еще этим ножом хорошо кожу кроить, РК достаточно стойкая. А так шотландцы такого рода ножами местных косуль разделывают и не жалуются.

angry_bob

Третий нож прошу в резерв. Написал в почту, жду ответ.

Красноармеец

Первый оплатил

Komimort

Похоже остался только скин-ду. Готов дать на него скидку, если интересно - отмечайтесь в теме и пишите в личку или на емейл.

Менеджер-ленточник

вы спутали продажную Ножевую Барахолку с Барахолкой Ножевой Мастерской

RomulSh

вы спутали продажную Ножевую Барахолку с Барахолкой Ножевой Мастерской
Они как клинки продаются, доноры. Я тоже один раз так продавал.

Komimort

Ой. Я редко на ганзе что-то продаю. Как теперь переместить?

Komimort

В общем да, доноры. Это одни из первых моих поделок.