Изготовлю/продам газовый горн

Nikatin_ivan

Приветствую участников форума! Занимаюсь изготовлением горнов! Отличная штука, сам занимаюсь художественной ковкой! Утеплен специальным волокном не инертным(не требует прогрева) выдерживает 1260 градусов. Оснащен поддувом с плавной регулировкой оборотов. С помощью регулировки подачи воздуха и газа добиваетесь температуры и окислительно-восстановительной реакции. Разгоняеться до 1000-1100 по моему, судите по фоткам. Потребляет по моему впечатлению очень мало газа (600-800гр). На свою рабочую температуру выходит минут за 10-15. Сам пользуюсь первой своей моделью, кто работает на угле и перейдет на него поймет плюсы( заготовки не горят(засунул штук 10 в моем случае пока одну куешь остальные загорают), не парешся где найти хороший уголь, без сажи, постоянная температура). Стоимость ВСЕГО 15 000р. в стоимость входит сам горн, поддув с двигателем и понижающий трансформатор с плавной регулировкой не сравнить с этим г..ом http://www.kovka-stanki.ru/tools/383/73/ . На все вопросы вот мой телефон 89373099267 и почта bolotnikov1990@bk.ru! Отправляю транспортными компаниями. Нахожусь в Респ. Башкортостан.

Nikatin_ivan

Мужики, помогите! Как редактировать сообщения, удалить фотографию?

igor_gurbanov

Жмите сюда и редактируйте.

bolik1960

Nikatin_ivan
Мужики, помогите! Как редактировать сообщения, удалить фотографию?
Поставь галочку в верху слева.

Nikatin_ivan

Спасибо! Наконец то разобрался!)

Rostaks

АП!

Nikatin_ivan

Я тут новенький!) Поймите меня правильно! Что такое АП!?

62Rudy

АП - это хорошо !
а два АПа- еще лучше !

АП !

Nikatin_ivan

Ааааа! АП! Спасибо!

Батянька

Доброе время суток, Иван. Собираюсь ковать ножи, сделал небольшой угольный горн, но газовый конечно удобней. Интересовался на форумах изготовлением, но купить готовый это, конечно, выигрыш по времени. Интересует несколько вопросов. Не велик ли ваш горн для ножедела, стоит ли греть такой объём камеры? По форме камеры - как я понял она у вас прямоугольной формы, а на одном из форумов упоминалось, что более оптимальной является форма цилиндра. Как по вашему, нельзя ли уменьшать объём камеры каким то вкладышем?

Ily_a

Горну нехватает шторок.
Непонятно что используется в качестве футировки, т.к. Термин инертное волокно, он как бы не очень понятный.
Как осуществляется смена футировки? По фотам непонятно разъемная конструкция или нет. Бура ведь проест дно, и рано или поздно его надо менять.
Размеры камеры тоже непонятны.

Цена хорошая.

С пересылом определитесь, вещь нелегкая и непростая в транпортировке.

В почту спамить не надо, и конкурентов ругать не надо, не принято это.

Хорошая вещь она сама дорогу к сердцу покупателя найдет, кмк.

Nikatin_ivan

Батянька
Доброе время суток, Иван. Собираюсь ковать ножи, сделал небольшой угольный горн, но газовый конечно удобней. Интересовался на форумах изготовлением, но купить готовый это, конечно, выигрыш по времени. Интересует несколько вопросов. Не велик ли ваш горн для ножедела, стоит ли греть такой объём камеры? По форме камеры - как я понял она у вас прямоугольной формы, а на одном из форумов упоминалось, что более оптимальной является форма цилиндра. Как по вашему, нельзя ли уменьшать объём камеры каким то вкладышем?

Здравствуйте Батенька!) Да вы правы купив горн вы выиграете кучу времени не тратя его на исправление разных нюансов на которые тратил я. Размер я считаю не велик, хотя думайте сами могу уменьшить еще одним слоем керамического волокна и камера существенно уменьшится. По мне так форма цилиндра не обязательна так как это делается для лучшего прогрева. У меня же в основании 10 мм металлическая пластина которая при прогреве дает равномерный и быстрый прогрев заготовки. При заказе учту все ваши пожелания.

Nikatin_ivan

Ily_a
Горну нехватает шторок.
Непонятно что используется в качестве футировки, т.к. Термин инертное волокно, он как бы не очень понятный.
Как осуществляется смена футировки? По фотам непонятно разъемная конструкция или нет. Бура ведь проест дно, и рано или поздно его надо менять.
Размеры камеры тоже непонятны.

Цена хорошая.

С пересылом определитесь, вещь нелегкая и непростая в транпортировке.

В почту спамить не надо, и конкурентов ругать не надо, не принято это.

Хорошая вещь она сама дорогу к сердцу покупателя найдет, кмк.

Если вам нужны "шторки" сделаю, не вижу проблем. Этот горн делался под заказ и дверка была не обязательна.
В качестве футеровке используется керамическое волокно Cerablanka.
Горн разбирается легко, нужно лишь подпилить прихватки болгаркой.
В основании лежит 10 мм пластина, Размеры камеры: длина-320мм, ширина-180, высота-150.
Отправка любой ТК за ваш счет. С транспортировкой сколько отправляю проблем не возникают, горн разбирается. Вынимается горелка.
По моему я не кого не оскорблял. А письмо отправил что бы вы эту самую дорогу увидели.

Ily_a

Иван, Вы немного тут новый и, как мне кажется неверно реагируете. любая запись в Вашей теме поднимает ее наверх в списке и потенциально увеличивает аудиторию Ваших клиентов.
если бы я желал Вам зла, я бы ничего не написал.

я свою дорогу увидел, спасибо добрым людям, в т.ч. с этого форума.
Будьте добрее, народ потянется.

Батянька

Иван, скажите а какой размер камеры будет если проложить еще один слой волокна? И, если вдруг захочется отковать что то габаритное то обратно камеру не увеличишь? Можно писать на почту x-p-n@ya/ru. Петр

Nikatin_ivan

Здравствуйте Петр! Камера уменьшиться на 25 мм со всех сторон (т.е. толщина волокна 25мм). Крышки (это которые полусферы) легко можно снять подпилив сварочные прихватки и убрать дополнительный слой керамоволокна, если понадобится вставить снова. Какой получиться размер в конце если нужно точно отвечу 14 числа сейчас как раз делаю заказ. На почту отправить не могу пишет что не корректный адрес(((

Батянька

Я правильно понял, Иван, внутри камера не имеет никакой обмазки. Просто детали ложатся на металлическую пластину? И ещё вопрос - так как собирался строить горн я штудировал интернет на эту тему и некоторые самодельщики делают горн на эжекции, без наддува. Какое преимущество даёт принудительный наддув? С адресом электронным накосячил, вместо точки поставил черточку. Правильно x-p-n@ya.ru. Извини, Иван, что мучаю вопросами - просто перед заказом хочу выяснить все нюансы.

Nikatin_ivan

На счет обмазки вы правильно поняли. По горелкам могу лишь предположить так как с эжекционными дело не имел, думаю что поддув более эффективней. Поддувом можно регулировать окислительно- востановительную реакцию и мне кажется что она более экономная.

Evgeniy13

Температурный датчик туда не пробовали ставить?

Nikatin_ivan

Термопару не ставил. Да и зачем??? Это же не муфельная печь что бы там закалку делать.

Evgeniy13

Nikatin_ivan
Термопару не ставил. Да и зачем??? Это же не муфельная печь что бы там закалку делать.

А почему бы и нет?

Nikatin_ivan

Ну в принципе если вам так удобней, поставьте.

Rostaks

Иван, приветствую!
А скажите, газ из балонов или центральный?

Nikatin_ivan

Здравствуйте! Газ из баллона. Но центральный я думаю тоже пойдет если в форсунке отверстие больше сделать.

Rostaks

по Вашему опыту на сколько баллона хватает (при частом использовании)?

Nikatin_ivan

Чуть меньше месяца.

Rostaks

Неплохо!

Батянька

Иван, специалисты утверждают, что пыль от керамического волокна вредна для легких т.к. является канцерогеном, а она неизбежно будет выделяться в процессе работы. А возможно сделать обмазку камеры ?

Nikatin_ivan

Цена будет соответствующей. Специалисты это которые википедию читают а потом спорят с практиками не держав в руках инструмента а уж тем более не работав с этим керамоволокном))))))

Nikatin_ivan

Не забыл сфотографировать горны на отправку! Очередной заказ в Екатеринбург и Калугу! Правда из Калуги заказчик оказался очень подозрительный и не логичный!)

Nikatin_ivan