(Продано) притирочную плиту Veritas Lapping Plate

fosi

Продаю притирочную плиту Veritas Lapping Plate. Москва. Пересыл за счет покупателя. Цена 4500 р.
Подробнее, что это.Veritas Lapping Plate. БУ немного- выводил один рубанок. Брусок имеет размеры 304х105х28мм и массу 6.6кг - существенно для выравнивания и полирования поверхности колодок рубанков, лезвий стамесок и т.п. Выполнен из железа с механической обработкой поверхности с точностью 0.025мм на 30см длины. Специально проточенный каналы на поверхности служат для удаления излишков воды, масла и абразива при работе. Края каналов слегка закруглены для предотвращения повреждений пальцев. Брусок не предназначен для грубого удаления материала со шлифуемой поверхности. Используют с легкими минералами или маслом с сыпучим абразивом из карбида кремния. Рекомендуется использовать абразив с зернистостью 280 для искривленной или волнистой поверхности, зернистостью 400 для слегка грубых поверхностей и 600 для поверхностей требующих небольшой шлифовки. Производство - Veritas (Канада).

fosi



Amadeo

Лично мне штука интересна. Но недавно потратился поэтому сейчас купить не могу. Единственное не могу понять ее целесообразность. Чем она существенно может помочь? Я например свои рубанки выравниваю на наждачке с сож. Наждачку на стекло толстое стелю. Принципиально в чем разница? В личку или сдесь можете сказать? Может у вас есть рубанок?

fosi

Девайс сделан добротно. Вес мае 😊. Разницы со стеклом и шкуркой наверное особо нет, не знаю. Вы выводили на стекле с сож На этой плите использовал порошки и масло. Подошву рубанка имеет смысл выводить только небольшого, хорошо подойдет для выведения спинки у стамесок или железко у рубанков. Еще где -то читал, то ли здесь в заточке у Николая, то ли на форуме вудтулса, что кто-то пробовал применять для выравнивания камешков, не знаю насколько это правильное решение.
Дело вкуса, как говорится. Кто-то любит алмазы, кто-то водники, кто-то натуральные камни. Я сейчас перебираю свой шкаф, вот выкладываю потихоньку чем не пользуюсь. Вот еще лежит две алмазные плиты от ДМТ, продать что-ли..

Amadeo

Мне кажется камни водники и прочие выравнивать на этой плите это кощунство. Так как изделие с плоскостью высокой точности. А если править на этой камни то мне кажется эти камни и сами могут седло на этой плите сделать. Думаю что плита должна служить по прямому назначению. Скажите а рубанка на продажу у вас нет случаем?

fosi

Ответил Вам в PM.

Amadeo

АП. С уважением.

Alexey_K88

Наждачку на стекло толстое стелю. Принципиально в чем разница?
При тонкой доводке изделия с большой площадью не "залипают".