Обменяю на готовый нож ! Подмосковье. Пересыл.

Дрон78

Есть не востребованное ! Обменял бы на готовый нож . Два ножа от фуговального станка из быстрореза , Pilana (Чехия). Размер 500х20х3 . Синий чехол в комплекте ))). Брусок 500х50х45 , предположительно какой то орех . Клинок 135 х 20 х 3 , длина с хвостовиком 262 мм . Мастер Александр аКа Град . Рукоять рог .









Katimvles

А какой нож хотите за клинок от града? Пару ножей бы предложил, за и топоры есть если интересуетесь. Написал вам в личку.
p.s. я кстати рядом с вами территориально)

Дрон78

Ваше письмо прочел ! В личку ответил ! )))

Katimvles

Дрон78
Ваше письмо прочел ! В личку ответил ! )))

а я вам туда же и ответил))

homyak1

Строгальные ножи, какая марка стали? На фото не увидел. Чехи пишут на полотне и упаковке. В деньгах сколько ?

Дрон78

Упаковка однозначно от других ножей . На этих полотнах маркировки нет , только та что на фото . В интернете на разных сайтах - разное пишут (HSS 18%W аналог Р18 ) и вот http://www.stankomashtorg.ru/products/73/378/ По деньгам - 1000 руб. за пару . Клинок в резерве .

homyak1

Плохо. что без маркировки, у меня несколько ножей пилана, из DS, а это сами понимаете, совсем другое. Взял бы из рапида пару по этой цене. На искру есть возможность проверить? Резерв на обе пилану.

homyak1

Кстати, по ссылке, также сталька DS. Это инструменталка, разработана для замены р6м5. Ножи из р18 не делают, резцы, сверла, иногда.

Дрон78

Как на искру проверяют -научите !)))

homyak1

Заочно , наверное сложно. Наждак нужен, или болгаркой. У инструменталки много мелких искр ближе к белому, быстрорез- искр меньше, искра крупнее, более красная. По крестьянски, как то так.

Дрон78

Благодарю за науку ! Но проверить действительно пока не на чем !)))

homyak1

Да, ну. что там, какая наука, самого бы кто научил.

Дрон78

Остались только фуговальные ножи в чехле - 2 шт . Цена 1000 руб. с включенным пересылом по России.

JetBoat

Извиняюсь, что не по теме, но у меня такая же деревяха, вот выяснить бы что это за дерево. Я склонялся, что это всеже бук.
Вы не выяснили, что у вас за брусок? По структуре похожу очень, вот и решил спросить.

Дрон78

В реальности брусок у меня светло-коричневый , такого бука я не встречал . Думаю , что все таки орех . Хотя - как знать ?!