Продам комплект ардс для любого сварочного инвертера

rusAK

Создал тему http://guns.allzip.org/topic/9/2251864.html да что-то не идет. Попытаю счастья здесь.
Итак: предложу набор для АРДС. Заявленный производитель - EU. Подходит к ЛЮБОМУ инвертеру. Нужно еще докупить баллон (оптимально - 10л) с редуктором, и вперед. Шланг (метра 4) от горелки до редуктора докину.

Полезная штука приварить ту же нержавейку (хвост к клинку).





Цена 3500р.
Если по цене зарвался - пишите в личку, обсудим.

AlKuk63

Написали бы принцип работы,может быть домашние мастера и проснулись.Ап!

Буль

Это типа в среде инертного газа варить?

rusAK

Да, сварка в среде аргона. Т.н. "сварка интилигентов" 😊 Позволяет получать шов более высокого качества по сравнению со сваркой штучными электродами и сваркой полуавтоматами. Незаменима при сварке нержавеющих сталей. Ввиду отсутствия флюса в сварочной ванне, процесс сварки хорошо контролируется. При использовании неплавящихся электродов тонкого сечения можно проводить "ювелирные" операции по ремонту поверхностей, как то заварка вмятин, забоин, трещин и т.п.
Инвертер сейчас есть практически у каждого мастера. Данный комплект подходит к любому инвертеру путем подключения горелки к разъему вместо электродного провода. Шланг от горелки идет к баллону с редуктором.
Порядок работы:
К детали, на которой будем проводить сварочные работы, цепляем провод с "крокодилом". В горелку устанавливаем заточенный неплавящийся электрод нужного диаметра. Открываем вентиль на баллона с аргоном или с аргон-гелием. На редукторе выставляем расход (4-7 литров в минуту). Включем инвертер, открывем вентиль на рукоятке горелки. Подносим горелку к детали, через кусок графита разжигаем дугу и переносим её на деталь. Получаем удовольствие от процесса сварки 😛 Использование маски - хамелеона категорически приветствуется.
Как-то так.
Да, сварка нержавеющих сталей проводится исключительно методом АРДС.
Вроде, всё.

Alaster

Резерв до вечера максимум, можно? всё спасибо, снимаюсь.

rusAK

Да, уже писал, повторюсь, если кого-то заинтересовало, но считает, что дорого, пишите, обсудим.

ly01ik

Это не комплект для АДС, это горелка. И варить аргоном можно не на любом инверторе, а только на тех, которые имеют переключение вольт-амперной характеристики в круто-падающую. Имею такой инвертор и горелку со всеми приблудами, да, варить одно удовольствие, но если забудешь переключить на нужный тип сварки-дугу хрен зажгешь! Это я к тому, что на обычном инверторе будет электрод искрить, не более того, сврки не получится.
Ценник недорогой за горелку. Кому нужно-заберет.

rusAK

ly01ik
Это не комплект для АДС, это горелка

В чеке было написано "набор" (см. фото). Я написал "комплект". По правилам русского языка - синонимы.

ly01ik
И варить аргоном можно не на любом инверторе, а только на тех, которые имеют переключение вольт-амперной характеристики в круто-падающую

Я перед покупкой этого комплекта (набора) озадачился этим вопросом. наткнулся на тему (жива до сих пор):

http://forum.ostmetal.info/thr...-argone.219759/

Сообщения 8, 15.

Мой опыт использования этой горелки с уже проданным инвертером из стартового сообщения этот опыт подтвердил.

Так что, горелка эта (комплект, набор), действительно, подходит к любому инвертеру.

купакупыч

на любом инвертере можно варить аргоном ,достаточно баллон и горелку, если инвертер без клапана,горелку нужно с ручным открыванием газа!